Перевод ГШ ВМФ в Питер

Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> ....пока сам офицерский корпус не будет воровать,не будет сам уничтожать флот и армию и требовать к тому же все больше и больше средств -ничего хорошего не будет...
Capt(N)> зарапортовались? :F

а что это редкость?)))))коррупция в армии просто жопа...ехал в поезде с пареньком из Чечни только вернулся в Читу за назначением ехал, грит чтоб в нормальное место попасть надо на лапу дать и так грит на каждом шагу..это нормально?а нормально когда в 90е шины привозили военные моим знакомым в половину в ,треть цены?
а нормально что до сих пор на любом аэродроме керосин за нал сливают?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди>>> ....пока сам офицерский корпус не будет воровать,не будет сам уничтожать флот и армию и требовать к тому же все больше и больше средств -ничего хорошего не будет...
Capt(N)>> зарапортовались? :F
энди> а что это редкость?)))))
наверное хотели сказать: пока сам офицерский корпус будет воровать... ничего хорошего не будет ?
внимательней будь!(с) :)
 7.07.0
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

энди> ...коррупция в армии просто жопа...
А где НЕ ЖОПА? Почему Вы наезжаете именно на армию? Насчет мальчиков из Чечени, - так я Вам кучу других примеров приведу из жизна старушек в поликлинике, покупателей в магазине,о получении справки в ЖКХ, о пролете собственной дочери по Президентской программе "Молодая Семья".
Приведите пример некоррупционной структуры. А я посмеюсь...
 8.08.0
RU shhturman #23.04.2009 16:43  @энди#23.04.2009 15:56
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
энди> а что это редкость?)))))коррупция в армии просто жопа...
Что Вы хотите - Армия - это сколок общества. Видимо, не я продавал корабельное имущество направо и налево, поэтому на службе и ездил на дряхлой "девятке"... (а начфин бригады - на новенькой Ауди А-4) :) После увольнения работаю в автобизнесе, в том числе и с "юриками", с небольшими и очень большими компаниями, насмотрелся вдоволь - воруют у своих компаний, причем, чем выше начальник, тем больше воруют. Хотя зарплаты у них не идут в сравнение с военными... :) Минимальный откат с "Камаза" - 50000 р., с крана - до 100000 р... Продолжать?
энди> а нормально что до сих пор на любом аэродроме керосин за нал сливают?
Ни разу не наблюдали, как по трассе бензовозы очередного "Юкойла" сливают "налево" горючку? Как автовозники того же Рольфа и компаний по-меньше полученное по карте дорогостоящее дизельное топливо продают "налево", а сами заправляют свои "Вольвы" дешевыми помоями... с вытекающими для компании последствиями.
В общем, наверное, не стоит говорить, что в армии/на флоте воруют больше чем на гражданке. Скорее, даже меньше, ибо пока еще сохранились в большей части честные офицеры, мичманы и матросы.
 3.0.93.0.9
23.04.2009 18:21, Вованыч_1977: +1: ДА!
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> ...коррупция в армии просто жопа...
бпп> А где НЕ ЖОПА? Почему Вы наезжаете именно на армию?
Да нет конечно...везде плохо((((

Насчет мальчиков из Чечени, - так я Вам кучу других примеров приведу из жизна старушек в поликлинике, покупателей в магазине,о получении справки в ЖКХ,

не надо сам знаю ....но также бесплатная операция в НИИТО на позвоночнике(товарищ по команде)никакого блата....

о пролете собственной дочери по Президентской программе "Молодая Семья".
а я знаю людей которые получили квартиру...по честному ,без взятки....
бпп> Приведите пример некоррупционной структуры. А я посмеюсь...
где есть нормальный,жесткий хозяин,такие есть и немало....
 2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 19:14
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ИНтересно. Это не следствие подготовки?
--
Министерство обороны закупило 370 коттеджей в престижных пригородах Петербурга, израсходовав 2,5 миллиарда бюджетных рублей якобы для моряков ЛенВМБ. Строители передали военным выполненные объекты еще в первом квартале этого года, но заселения не предвидится: в ЛенВО нет ни одного военнослужащего, который мог бы претендовать на такое жилье.
--
Полностью тут - Для кого Минобороны купило сотни коттеджей? - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Готовится продажа здания Главного штаба ВМФ
Газета "Наша версия"

Минобороны уже собирается продать более 40 тыс. объектов на общую сумму в несколько триллионов рублей. В перечне объектов под продажу – здание Главного штаба ВМФ (его вопреки требованиям общественности переводят в Петербург), Военно-воздушная инженерная академия имени профессора Н.Е. Жуковского, которую отправили в подмосковное Монино и объединили с Военно-воздушной академией имени Гагарина. Периодически появляется информация, что военный аэродром в Кубинке будет продан частному лицу, а на его базе будет создан первый в России аэропорт для бизнес-авиации. Источники «Нашей Версии» в Минобороны сообщают, что уже принято решение о полном выводе к 2011 году всех дислоцированных в Москве воинских частей. Большинство частей московского гарнизона будут выведены уже к 1 декабря нынешнего года, остальные покинут столицу в течение 2010 года. Это около 50 воинских частей. Освободившиеся земли ведомство планирует пустить с молотка.

Ни пяди врагу! — «Наша Версия»
 3.0.195.273.0.195.27
RU John Fisher #12.02.2010 22:28
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

ой, чую, если у нас придет к власти свой "Пиночет", то начнется процесс обратный и много объектов бизнеса в центре Москвы будет безвозмездно передано воинским частям, а бизнесмены будут отправлены в виде инвестиций в тайгу... А все от того, что уж очень бесцеремонно идет процесс выселения венных организаций с многолетними традициями, в угоду каким-то сиюминутным бабловерховодам.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2010 в 09:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Последняя шутка блуждающая в коридорах дома 6 по Большому Козловскому переулку: "Вы знаете зачем РЖД запустило поезда Сапсан? Это затем, чтобы офицер выехавший согласовывать двухбуквенный документ из Питера в ГШ мог вернуться обратно до закрытия первого отдела!" Бедняги, они там все не знают, что Диван Диваныч Табуреткин задумал вывести ГШ с Арбата в Воронеж. Судя по всему, если в Питере - родина флота, то в Воронеже - родина полковников ГШ :) А какой чудесный отель можно забебенить в академии на Юго-западе! :)
Правильное решение - решение, принятое вовремя, а лучше мы сделаем в другой раз.
 8.08.0
RU Barbarossa #13.02.2010 12:14  @John Fisher#12.02.2010 22:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.F.> ой, чую, если у нас придет к власти свой "Пиночет", то начнется процесс обратный и много объектов бизнеса в центре Москвы будет безвозмездно передано воинским частям, а бизнесмены будут отправлены в виде инвестиций в тайгу... А все от того, что уж очень бесцеремонно идет процесс выселения венных организаций с многолетними традициями, в угоду каким-то сиюминутным бабловерховодам.

Ни когда не придет.. У нас с 1917 года если не раньше господа из ЧК держат армию за одно место... И та мидет отрицательный отбор - двигают ан верх самых безвольных и безинициативных... А всех инициативных .... ну с ними несчастье случается....
 
RU John Fisher #13.02.2010 12:20  @Barbarossa#13.02.2010 12:14
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

ну, если не генерал "пиночет", то какой-нибудь летеха "Шмидт" поднимет восстание в Кремле и окажется удачливее предшественника :)
 8.08.0
RU Barbarossa #13.02.2010 12:25  @John Fisher#13.02.2010 12:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.F.> ну, если не генерал "пиночет", то какой-нибудь летеха "Шмидт" поднимет восстание в Кремле и окажется удачливее предшественника :)

Ох боюсь что нет, посмотрите счас кого из военных училищь выпускают..
 
RU shhturman #13.02.2010 13:19  @John Fisher#13.02.2010 12:20
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
J.F.> ну, если не генерал "пиночет", то какой-нибудь летеха "Шмидт" поднимет восстание в Кремле и окажется удачливее предшественника :)

Нынешние лейтенанты Шмидты, по большей части, заняты добыванием денег, денег и еще раз денег. Поэтому о матросах и благе ближнего думают в последнюю очередь...
По-крайней мере, л-т Шмидт не содержал, обучаясь в Морском корпусе, публичный дом...
 3.5.73.5.7
RU John Fisher #13.02.2010 14:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

ну, если все так здорово, то как-нибудь придут незванные солдат Линь и матрос Минь и сделают то же самое, но только для частей КНА... ;)
 8.08.0
RU John Fisher #16.02.2010 21:09
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Самое смешное, что никаких разумных и реальных обоснований для такого перевода ни с военной, ни с военно-экономической точек зрения похоже совсем нет. По крайней мере, инициаторы даже не пытаются аппелировать к ним. Тезис о "возрождении традиции" годится только для абсолютно не сведующего в военных и военно-морских делах "плебса", который ходит на выборы голосовать за правящую партию и в массе своей либо глуп в таких вопросах, либо оценивается властью как неспособное критически и объективно мыслить скопище послушно оболваниваемых "граждан"...

Кстати, интересно есть ли еще страны, в которых центральные органы управления родами ВС разделены между городами с удалением в сотни километров...

Если же говорить о реальных причинах затеянного выселения Штаба Флота из Москвы, то на мой взгляд это могут быть:

1) глупость и тупость руководства страны, пытающегося применять вбитые им в голову псевдозаконы рыночной эффективности экономики государства (якобы содержание штаба в Москве слишком дорого из-за большой упущенной выгоды и высоких накладных расходов);

2) простое желание руководства страны избавиться от военного наследия СССР и ограничиться в военной сфере государства неким аналогом ЧОПа (якобы наиболее безболезненный и социально не обостренный способ тихо удушить и сломать старую организацию, при которой она внешне сохраняется и даже вроде бы развивается в лучшую сторону, а на деле прежнее уничтожается, а новое создается в несопоставимых объемах);

3) подковерная борьба кланов в правящей верхушке, в пылу которой не гнушаются ничем лишь бы задушить конкурентов или просто соседей;

4) все три причины связанные и перемешанные вместе...

:(
 8.08.0
RU Вованыч_1977 #16.02.2010 21:19  @John Fisher#16.02.2010 21:09
+
-
edit
 
J.F.> Если же говорить о реальных причинах затеянного выселения Штаба Флота из Москвы...

Осмелюсь процитировать одного участника дружественного форума ;)

Уже год (или больше) назад приходили (и никакие им военные КПП не преграда) на Большой Козловский "карэнные масквичи" - зёмы авторитетного предпринимателя под именем типо Ушат Помоев или Откат Баблоев.
"...А пасматрэть, чито наш хазяен купыл..."
"всё уже украдено - до нас..." - (с) "Операция Ы".
Бабло уже уплочено. Квартал - практически в центре г. Масква - между Бульварным и Садовым кольцами - дорогого стоит.
Снесут все постройки ненужные. Построят торгово-развлекательный с3.14зднесцентр, плюс элитное жильё для Ушат Помоевых и Камаз Навозовых - это нонче Элита россии...
Вроде, когда Кризис грянул - надеялись - что подавятся твари.
Но опять всё пошло по плану.
Ну а насчет тех полипроституток - кои это всё переселение-выселение политически прикрывали - любуйтесь на них.
 

 7.07.0

Mex

опытный

Информация отсюда - Переезд штаба ВМФ в Петербург приблизит командование к флоту - начальник Генштаба

вопрос переезда командования Военно-морского флота России в Санкт-Петербург решится не раньше июня. Об этом "БалтИнфо" сообщал информированный источник.
"Проработка вопроса о переезде штаба ВМФ в Петербург с учетом сохранения нормальной системы управления флотом ведется уже два года. Окончательная ясность в этом вопросе должна наступить в июне-июле, когда станет понятна картина нового облика Военно-морского флота", - сказал собеседник агентства.

То есть "картина облика" им самим еще не понятна, так что ли?!
 4.0.266.04.0.266.0

shhturman

аксакал
★☆
Mex> То есть "картина облика" им самим еще не понятна, так что ли?!

Есть сведения из Москвы, что скоро не станет ни Главкома, ни Главкомата...
 7.07.0

Mex

опытный

shhturman> Есть сведения из Москвы, что скоро не станет ни Главкома, ни Главкомата...

Тыла ВМФ уже почти не стало...
 4.0.266.04.0.266.0

murzik

опытный

shhturman>> Есть сведения из Москвы, что скоро не станет ни Главкома, ни Главкомата...
Mex> Тыла ВМФ уже почти не стало...

собственно и штаба как такового уже не будет.

Но, забавно раскручивается интрига "кому это выгодно".
То-ли в плане предпродажной подготовки земельного участка, то ли вааще...

Но озаботились днесь собственно ИСТОРИЕЙ данного здания и земли.

И открылась историческая правда :eek:

Сей земельный участок иистари принадлежал ПОДВОРЬЮ КРУТИЦКОГО МОНАСТЫРЯ.

Далее на ём был построен "Дом воспитания девиц духовного звания", а затем некто "господин архитектор Козловский" (ЛЯ!!! а я то думал (думаю как и очень многие) - за что так "правильно" назван руководящий переулок ;) ) воздвиг здание "московского епархиального женского училища" - кое собссс-тно и составляет два первых этажа ныне действующего "гадюшника".

Так что есть надежда, что хоть уж горячим парням с югов наши скромные служители культа своё не отдадут.

А, впрочем, можеть оно таки изначально так и задумывалось? :D
 8.08.0

matelot

аксакал
★★★
Mex> Новость по теме - Громкий переезд

А в чем новость то?
 5.0.375.995.0.375.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mex

опытный

matelot> А в чем новость то?

В подборке по истории вопроса - для тех, кто в теме недавно. :)
 5.0.375.555.0.375.55
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru