Модель броненосца Ретвизан М1:100

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Capt(N)> будешь очередной раз в Севастополе,могу и в реале попарить :) в бане...

Ооооо...!!!! всенепременннейше!!!! и обязательно!!!! :):)
 7.07.0
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Вопрос к модераторам: хочу демонстрировать процесс постройки модели, надо открывать новую тему, или можно в этой?
 

RGD

новичок
nissin> Вопрос к модераторам: хочу демонстрировать процесс постройки модели, надо открывать новую тему, или можно в этой?

Давай новую!
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
nissin> Вопрос к модераторам: хочу демонстрировать процесс постройки модели, надо открывать новую тему, или можно в этой?
на Ваш выбор,ограничений нет,но лучше открыть новую отдельную ветку по постройке конкретной модели и там осветить весь процесс.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Определился с типом очередного корабля, буду делать броненосец типа Пересвет. На следующейhttp://s54.radikal.ru/i145/1006/fd/501524942310.jpg [not image] неделе начну. Так, для разминки :начинал свой модельный путь с паровозов, вот фото, американский паровоз серии Та-10000
 
+
+1
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Что-то никто не оценил мой паровоз
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
nissin> Что-то никто не оценил мой паровоз
надо было сюда Рельсовый транспорт запостить , а в этой теме паровозы оффтопик
 3.6.33.6.3

777

втянувшийся

nissin> Что-то никто не оценил мой паровоз

Не растраивайтесь, паровоз реально класный! Просто жара, лень по клаве стукнуть :D
 
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin>> Что-то никто не оценил мой паровоз
А у меня руки мёрзнут :( у нас +9!!!
Паровоз конечно хорош! :eek:
Но мы не спецы по паровозам и квалифицированно заценить не можем.
 8.08.0
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Temnikov> Паровоз конечно хорош!
Уважаемый Владимир, спасибо что посетили меня. Восхищаюсь Вашими работами. Жаль что живете в Эстонии, я бы в отпуск приехал к Вам учеником, подучиться малость. Куча вопросов имеется. Как Вам мой Ретвизан? (в детстве любили железную дорогу)
 
Это сообщение редактировалось 10.06.2010 в 15:56
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Что-то Владимир молчит по оценке моего Ретвизана (хотелось услышать мнение специалиста)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin> Что-то Владимир молчит по оценке моего Ретвизана (хотелось услышать мнение специалиста)
Да какой я специалист :D Так, моделю потихоньку, а судить и ценить это вообще не моё. Я бы всем медали давал уже за то, что модель сделали до конца. Вот потому и не сужу, медалей мало. Я не судья.
Модель хорошая, смотрится нарядно, но а конкретно, так вроде уже всё отметили. :)
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Temnikov> Модель хорошая, смотрится нарядно
Спасибо! А это что у Вас за "монстр" ?
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin> А это что у Вас за "монстр" ?
Паром Эстония.
 8.08.0
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Temnikov> Паром Эстония. Владимир, у меня вопрос по покраске, какую краску используете при покраске моделей? Если можно укажите название и маркировку краски.Я красил автоэмалью глянцевой, один человек говорил что нужно красить полуматовой, существует ли такая краска вообще? Ваш броненосец "Александр"отлично покрашен, особенно черный цвет, присутствует такой нейтральный блеск! И еще вопрос, имели ли броненосцы и крейсера тех лет ватерлинию контрастного цвета, я на Ретвизане сделал черную, и меня раскритиковали, мол никаких полос не было. По фотогрифиям мало что поймеш, но на многих моделях, в частности на моделях Сулиги, ватерлиния имеется.
 
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin>> какую краску используете при покраске моделей?

Я использую The Official Humbrol Website
Тут есть глянец, сатин и мат. Работаю с ними долго, потому и привык к их + и -. :)

nissin>> И еще вопрос, имели ли броненосцы и крейсера тех лет ватерлинию контрастного цвета..

Обычно КВЛ белая.
В Вашем случае полосы быть не должно.
 8.08.0
+
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Temnikov> Я использую The Official Humbrol Website Надо было мне учить в школе английский! Простите за настойчивость, так что использовать в покраске, глянец (я понял что не катит),полностью матовая - скучно, наверно полуматовая. Ваша краска на "Александре" какого типа? (у нас на авторынке есть выбор)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin>> Надо было мне учить в школе английский!

;)Языковые инструменты

nissin>>... Ваша краска на "Александре" какого типа? (у нас на авторынке есть выбор)
Сатин (полумат)

Начинайте свой ответ с новой строки, пожалуйста. :)
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Спасибо за ответ (краткость - сестра таланта). Владимир, вопрос по шлюпкам, как Вы делаете или имитируете обшивку в "нахлест"? Я, так-как приверженец ватмана, делал так : набирал набор, делал киль, шпангоуты прихватывал еле-еле к килю на клей, затем "обшивал" все дело "досками" из ватмана , сверху покрывал грунт-шпаклевкой для прочности, затем убирал пинцетом шпангоуты, вклеивал полоски имитирующие набор, получается вид достойный (на Ретвизане шлюпки и катера сделаны так). Но как сделать или сымитировать обшивку в "нахлест"? Пробовал резать полоски из полистирола, и клеить внахлест начиная от киля на готовый корпус шлюпки. В принципе получилось нормально, но не так , как надо ( благо на Ретвизане все гребные суда сделаны из железа). На Вашем Рюрике (первом), очень хорошо просматриваются шлюпки. Поделитесь опытом (если я Вас еще не достал)
 
02.07.2010 13:44, xakas: -1: за такое отношение.
+
-13
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Мы сами с усами, даже иногда с бородой! свой секрет изготовления дефлекторов(никокого металла) я вам нераскрою. Модель "Андрея Первозванного" 1:100 уже закончена, и продана
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 04:19
05.07.2010 01:37, 777: -1

777

втянувшийся

nissin> Мы сами с усами, даже иногда с бородой! свой секрет изготовления дефлекторов(никокого металла) я вам нераскрою. Модель "Андрея Первозванного" 1:100 уже закончена, и продана

И смысл было разговор затевать? Типа буду процес постройки показывать...
Если это способ получить сдесь консультацию, то он одноразовый, при таком подходе не думаю, что кто-то захочет в дальнейшем помогать. А с дефлекторами так это просто смешно.
-1 от меня.
 

  • Capt(N) [02.07.2010 12:54]: Предупреждение пользователю nissin#02.07.10 12:42
  • Capt(N) [02.07.2010 18:39]: Перенос сообщений в Мусор
RU Тросик39 #03.07.2010 09:34  @nissin#02.07.2010 03:55
+
+3
-
edit
 

Тросик39

опытный

nissin> Мы сами с усами, даже иногда с бородой! свой секрет изготовления дефлекторов(никокого металла) я вам нераскрою. Модель "Андрея Первозванного" 1:100 уже закончена, и продана

Да уж. Были у нас такие на форуме ушлые ребята, да не прижились. Думаю, что и вам тут делать нечего. Здесь секретов не держать, только в пределах разумного, а не технологии. Думаю, меня поддержат форумчане.
 
+
-2
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Прошу прощения ! Сообщения строчил под действием "кайфа", больше такого не повторится! Что, Темникову трудно было поделиться опытом?! Вот я и скосячил. Пацаны, я не ушлый, выкладывать фото процесса постройки модели - нет времени, жизнь кипит, ПРОСТИТЕ! Конкретный форум, плюс масса полезной информации! Не выгоняйте и еще раз прошу прощения. С уважением NISSIN.
 
+
+3
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
nissin> Что, Темникову трудно было поделиться опытом?!
Изготовление шлюпок освещалось на этом и других форумах многократно. Мне добавить к этому нечего.
Волшебных слов и заклинаний не знаю.
Персональным "тренером" я не буду.
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Еще раз прошу прощения, в частности у господина Темникова!Естония- " это показактель", Украина - это показатель, наши братья из Беларуси (памятники не сносят, и сомнительным личностям звания героев не присваивают)- это тоже показатель. Я в далеком сибирском городе Н-ВАРТОВСКЕ организовал кружок любителей истории Росийского флота, плюс моделирование из бумаги, и не только из бумаги - наши первые модели - это тоже показатель. Хочу уточнить, мы не ГУРУ моделизма ,мы еще учимся! ПРИВЕТ ИЗ САМОТЛОРА!(нефтяная столица страны)
 

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru