[image]

Кузнецов без Гранитов?

Теги:флот
 
1 2 3

RuLavan

втянувшийся

wert> kosmich
wert> Либо в Атлантике либо в Средиземном.

Вообще-то, их уже 3 февраля оркестром и прочими традиционными мероприятиями встречали в Североморске.

Полл> А каково назначение Су-25 УТГ на "Кузнецове"?
Тренировать взлёт-посадку. Корабельной учебной спарки изначально не было разработано, вместо неё пришлось в темпе импровизировать с Су-25УТ. Программа Су-27КУБ (корабельный учебно-боевой) безбожно затянулась, и до сих пор далека от завершения. А учить и восстанавливать навыки посадки на палубу на чём-то надо.
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 09:08
RU spam_test #08.02.2008 09:02  @Полл#08.02.2008 08:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Полл> А каково назначение Су-25 УТГ на "Кузнецове"?
такое-же как у всех УТ.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Как я знаю, Су-39 хоть и двухместный, но скорее "мелкий Су-24", чем УТ. :)
   
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

И причём тут Су-39?..
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
"Су-39 является модернизированной версией самолета Су-25Т. До 1996 года самолет назывался Су-25ТМ."
   
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

И что?
Буква "Т" в Т/ТМ и в УТ/УТГ значат совершенно разные вещи!
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

D.K.> после общения на МАКСе с интересным дядечкой из НПО Машиностроения, мое мнение слегка поменялось, к ракетным крейсерам правда это не относится в том предназначении у них будущего нет......
А я вот знаю 2 других дядечек (1-й ЦНИИ), которые утверждают, что без ракетных крейсеров нам в Мировом океане и делать нечего...
   

tramp_

дёгтевозик
★☆
D.K.>> после общения на МАКСе с интересным дядечкой из НПО Машиностроения, мое мнение слегка поменялось, к ракетным крейсерам правда это не относится в том предназначении у них будущего нет......
бпп> А я вот знаю 2 других дядечек (1-й ЦНИИ), которые утверждают, что без ракетных крейсеров нам в Мировом океане и делать нечего...
Другие два дядечки (1-й ЦНИИ) утверждали ровно наоборот.
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
бпп>> А я вот знаю 2 других дядечек (1-й ЦНИИ), которые утверждают, что без ракетных крейсеров нам в Мировом океане и делать нечего...
tramp_> Другие два дядечки (1-й ЦНИИ) утверждали ровно наоборот.
КиН много чего утверждали,причём очень гибко и пластично,в зависимости от аудитории.Из опыта личного общения с ними могу заметить,что их воззрения весьма,ИМХО,противоречивы.Даже в их совместном капитальном труде есть масса нестыковок(только не просите примеров,сами поищите).А про Мировой океан я больше согласен с бпп(и с дядечками из ЦНИИВКа),там нужны корабли,скажу так, с повышенными ударными возможностями.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
бпп>>> А я вот знаю 2 других дядечек (1-й ЦНИИ), которые утверждают, что без ракетных крейсеров нам в Мировом океане и делать нечего...
tramp_>> Другие два дядечки (1-й ЦНИИ) утверждали ровно наоборот.
Curious> КиН много чего утверждали,причём очень гибко и пластично,в зависимости от аудитории.Из опыта личного общения с ними могу заметить,что их воззрения весьма,ИМХО,противоречивы.
Возможно, тяжелое наследие прошлого...
Curious> Даже в их совместном капитальном труде есть масса нестыковок(только не просите примеров,сами поищите).
Есть у них такое.
Curious> А про Мировой океан я больше согласен с бпп(и с дядечками из ЦНИИВКа),там нужны корабли,скажу так, с повышенными ударными возможностями.
При всем при том, ИМХО, не всегда нужно приходить в гости с фугасом подмышкой... тем более, у нас так много возможностей по созданию АУГ? Для показа флага нужен НК, причем чем больше, тем лучше. При этом в океане нужен корабль соответствующего водоизмещения, от Берка и выше, с соответствующим водоизмещению вооружением, отсюда проистекает что-то вроде пр.1164, ИМХО, его можно было создать немного раньше на основе пр.68бис, возможно под него подтянули бы ГТУ промышленнго типа.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Curious> КиН много чего утверждали,причём очень гибко и пластично,в зависимости от аудитории.Из опыта личного общения с ними могу заметить,что их воззрения весьма,ИМХО,противоречивы.................

А это уже поклеп на человека, что касается "К", то лицемером он никогда не был, и все его окружение знает его как человека прямолинейного, за что он и был когда-то не-до-люблен ГЛАВКОМОМ.

Что касается дядечек из 1-го ЦНИИ, то припишите в их компанию еще и И.Г. ЗАХАРОВа - профессор, контр-адмирал, В.В.Емельянов, в своих научных работах они тоже хорошо прошлись по стратегическому просчету выбранной морской доктрины 70-80г. и мыслят не устаревшими понятиями.
   
RU Алекс Сладков 29 #11.02.2008 07:10
+
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

Весьма удовлетворён Огромное спасибо всем.
   
LT Bredonosec #31.07.2010 22:01  @Алекс Сладков 29#11.02.2008 07:10
+
-
edit
 
случайно только ща увидел статью -
http://en.rian.ru/analysis/20100406/158454665.html
- типа убрать граниты и расширить ангар..

и там же, где линка была, -


Я бы посоветовал приглушить эмоции насчет модернизации "Кузи".
Я подозревал, что "информатор" - сам Калистратов, и определенные подтверждения этого получил. Всем в окрУге известно предубеждение директора насчет "куда они денутся, после того, как это в газетах напишут". Фактически, вместо чего-то осязаемого на ленты ушла очередная фантазия Николая Яковлевича. Это просто инструмент давления и пеара. Никаких подтверждений модперспектив "Кузи", кроме этого интерфаксовского камня, не наблюдается.


Интересно, как там в реале дела обстоят-то?
   3.0.83.0.8
UA sevstud1986 #01.08.2010 03:04  @Bredonosec#31.07.2010 22:01
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Bredonosec> Интересно, как там в реале дела обстоят-то?

После докования планируют выход в море, и после на Севмаш надолго.

Наткнулся в контакте на ролик:



Видео не свежее, но когда-то именно так и летали Граниты из-под полётной палубы ТАКРа.
   
RU Николаич_А. #01.08.2010 15:51  @Bredonosec#31.07.2010 22:01
+
-
edit
 

Николаич_А.

новичок
Bredonosec> Интересно, как там в реале дела обстоят-то?

если убрать граниты в пользу увеличения авиа крыла тем более он вморе не один а ситем самообороны унего хватает лижбы летчиков хватило ато говорят их гораздо меньше чем космонавтов
   
LT Bredonosec #01.08.2010 17:51  @Николаич_А.#01.08.2010 15:51
+
-
edit
 
Николаич_А.> если убрать граниты в пользу увеличения авиа крыла тем более он вморе не один а ситем самообороны унего хватает лижбы летчиков хватило ато говорят их гораздо меньше чем космонавтов

Давайте внимательно посмотрим, вот допустим убрали граниты. Где они находятся, вы видите. Каким образом освобождение этого обьема поможет росту авиакрыла?
Или предлагаете цкп и прочие выпиливать из корабля, нарушая его структурную прочность?
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
UA MURANO #01.08.2010 17:59  @Bredonosec#01.08.2010 17:51
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

Или предлагаете цкп и прочие выпиливать из корабля, нарушая его структурную прочность?

А где на схеме ЦКП?
   3.6.83.6.8
LT Bredonosec #01.08.2010 19:18  @MURANO#01.08.2010 17:59
+
-
edit
 
MURANO> А где на схеме ЦКП?
тут лучше видно.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
UA MURANO #01.08.2010 19:33  @Bredonosec#01.08.2010 19:18
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

Bredonosec> тут лучше видно.

Понятно.Я думаю, на структурную прочность это не повлияет,но сам перенос и перепланировка столько потянет времени и денег,что вероятности мало. :(
   3.6.83.6.8
RU Ропот #01.08.2010 21:04  @MURANO#01.08.2010 19:33
+
-
edit
 

Ропот

опытный

MURANO> Понятно.Я думаю, на структурную прочность это не повлияет,но сам перенос и перепланировка столько потянет времени и денег,что вероятности мало. :(
Еще вопрос: насколько это позволит удлинить ангар? (исключительно за счет обьема высвобождаемого удалением ПУ Гранитов)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (54 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru