[image]

Десантные корабли проекта 11711

 
1 4 5 6 7 8 170
DE Бяка #09.05.2011 08:39  @Eagle_rost#08.05.2011 23:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Eagle_rost> еще есть 3ья тема--идти выручать наших туристов в очередной разборке в странах Средиземноморья

Наши туристы в этих странах, не в портах концентрируются. Можно даже утверждать, что в портах их там почти и не сыщешь. Конечно, вместо танков и БТР можно загрузить автобусы, для сбора туристов.
Да и для размещения туристов этот тип корабля не очень то приспособлен. Даже с учётом минимального комфорта. Автономность плавания 30 суток с экипажем в 100 чел. подразумевает весьма ограниченный запас еды и воды.
   4.04.0
RU морячек79 #09.05.2011 11:58  @Бяка#09.05.2011 08:39
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

есть личное мнение, что данный корабль в количестве 5-7 пароходов уж очень будет необходим на КТОФе
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Бяка> А какие десантные операции ожидают Россию на Балтике или на Чёрном море? По моему, вблизи своих берегов, у России просто нет нужды в таких силах.

По моему сам характер этих театров предполагает десантные операции. Если они не планируются сегодня, то вполне способны стать задачей №1 завтра. Чтобы успешно исполнить ее завтра - нужно быть готовым сегодня. Такова логика.

Конечно в идеале нам нужны и БДК для внутренних морей и УДК для океана. Но давай исходить из реальности.
   8.08.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #09.05.2011 14:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
для тех кто все еще не в теме,этот топик о конкретном проекте 11711
   3.6.173.6.17
RU amanusero #09.05.2011 15:50  @морячек79#09.05.2011 11:58
+
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

морячек79> есть личное мнение, что данный корабль в количестве 5-7 пароходов уж очень будет необходим на КТОФе

Полностью согласен на театре с множеством островов не имеющих причальных стенок и планах переоснащения 18 дивизии такие корабли нужны в первую очередь
   11.0.696.6011.0.696.60
RU морячек79 #09.05.2011 16:02  @amanusero#09.05.2011 15:50
+
-1
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

amanusero> Полностью согласен на театре с множеством островов не имеющих причальных стенок и планах переоснащения 18 дивизии такие корабли нужны в первую очередь

+ 2 УДК и я думаю в ближайшие 30-40 лет можно ну не то. чтобы спать спокойно, но чувствовать себя уверенно на Тихоокеанском побережье РФ
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
А Грен всё стоит и ничего не меняется. Уже и индусов скинули на воду, и Григоровича выкатили на первую позицию, и Эссена заложили. А Грен всё стоит. Блин.
 
   8.08.0
RU Barbarossa #16.07.2011 10:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Может какеи трудности в связи с перпланировкой? Или как у корабелов это называется?
   
+
-
edit
 
Barbarossa> Может какеи трудности в связи с перпланировкой? Или как у корабелов это называется?

Насколько я знаю, все трудности в финансировании.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Слух по горду пошёл, что Грен не делают, на него денег не дают, а шпарят в полный рост второй БДК. Я чёй-то не могу врубиться в новые методы финансирования-постройки кораблей. Первый забросили. а второй шпарят. Зачем сия катавасия? или это мистралевская отрыжка?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
3.r.> Слух по горду пошёл, что Грен не делают, на него денег не дают, а шпарят в полный рост второй БДК. Я чёй-то не могу врубиться в новые методы финансирования-постройки кораблей. Первый забросили. а второй шпарят. Зачем сия катавасия? или это мистралевская отрыжка?

Возможно, что на Грен контрагенты не могут в срок поставить оборудование, а чтобы выделенные деньги не пропали, их пустили на корпусные работы по второму корпусу. Не знаю насколько это корректно с финансовой точки зрения.
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
3.r.>> Слух по горду пошёл, что Грен не делают, на него денег не дают, а шпарят в полный рост второй БДК.
Snake> Возможно, что на Грен контрагенты не могут в срок поставить оборудование,.. Не знаю насколько это корректно с финансовой точки зрения.
С финансовой точки зрения - это нецелевое использование средств. А это уже статья.
Все может прозаичней. Второй БДК могут строить по измененному проекту. А с Греном не могут решить что делать. Или сразу переделывать или достраивать как есть. Но вся проблема может быть в отсутствии комплектующих по первоначальному проекту. И это не удивительно. Все развалили, а когда деньги появились, то думаю, что на них можно все купить. С такой философией нашего руководства флот не построить.
Но сразу говорю, что все выше сказанное - результат моих догадок.
   

boxer

опытный

3.r.> Слух по горду пошёл, что Грен не делают, на него денег не дают, а шпарят в полный рост второй БДК.

Ув. коллега !
Уточните пожалуйста дату закладки 2-го БДК пр. 11711.
С ув. Вох.
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
boxer> Уточните пожалуйста дату закладки 2-го БДК пр. 11711.

небыло закладки.
   3.6.203.6.20
UA sevstud1986 #28.08.2011 18:13
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Вопрос к калининградцам - о что с Новиком/Бородино, куда его запрятали?
   
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
boxer>> Уточните пожалуйста дату закладки 2-го БДК пр. 11711.
havron> небыло закладки.
По информации от информированных лиц :D - металл на 2-й корпус нарезали. И ффсё. :(
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
Curious> По информации от информированных лиц :D - металл на 2-й корпус нарезали. И ффсё. :(

Мне болтанули, что работа идёт полным ходом. Только уточню шпарят секции или уже на стапеле корпус собирают.
   8.08.0
+
+6
-
edit
 
По слухам на второй БДК готовы закладные секции. Закладывать будут после спуска первого - Грена. Когда - хз.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
3.r.> По слухам на второй БДК готовы закладные секции. Закладывать будут после спуска первого - Грена. Когда - хз.
хорошие новости:
В 2012 году будет завершена постройка первого корабля проекта 11711 «Иван Грен». Как выяснили «Известия», к концу следующего года он выйдет на испытания и в 2013 году будет передан флоту. Вместе с французским «Мистралем» большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» существенно обновит десантные силы ВМФ. ...
 


и не очень
В прошлом году начались разговоры о строительстве второго корабля этой серии, но дальше заготовки металла дело пока не продвинулось...Задержки со вторым БДК проекта 11711 военные объясняют тем, что решение о постройке серии будет принято только после испытаний головного корабля.
 



ВМФ через год получит напарника для «Мистраля» - Известия


Большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 обновит мобильные силы ВМФ

// www.izvestia.ru
 
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Capt(N)> хорошие новости:
Это - не хорошие новости. Это - приправленный дорогим французским парфюмом, простите, пук "Известий" и её источника. По последним данным от причастных людей, наш бессмертный главком предложил достроить "Грена" в качестве военного транспорта с вооружением аж 4 МТПУ! :( И даже срок завершения постройки не определил. :eek:
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Curious> ...предложил достроить "Грена" в качестве военного транспорта с вооружением аж 4 МТПУ!
:eek: и чем это было обосновано?!
   7.0.17.0.1
+
+5
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Curious>> ...предложил достроить "Грена" в качестве военного транспорта с вооружением аж 4 МТПУ!
Capt(N)> :eek: и чем это было обосновано?!

Предполагаю, что изменением концепции десантирования - отказом от высадки на берег прямо с корабля. От этого и Мистрали и отказ от начального проекта Грена с его понтонным мостом.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Curious> Это - не хорошие новости.

Подтверждаю. ГК предлагает снять все вооружение.
Все что написано в известиях - полный бред.
Начиная от состава вооружения и стоимости и заканчивая бредом про второй корпус.
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY> Начиная от состава вооружения и стоимости и заканчивая бредом про второй корпус.

нда,весьма мрачные новости :( то есть Мистрали наше всё? отечественных бдк не будет?
   7.0.17.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Udaff

опытный

Capt(N)> то есть Мистрали наше всё? отечественных бдк не будет?
ИМХО загоризонтная высадка наше все. Вот и БМП для морской пехоты со скоростью 25-30 км/ч на воде замутили.

Capt(N)> отечественных бдк не будет?
Если танкодесантных кораблей в стиле Второй Мировой, именуемых у нас "БДК", больше не будет, можно только порадоваться.
   7.0.17.0.1
1 4 5 6 7 8 170

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru