[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 23

yaprav

втянувшийся

Alex68> Возможно был действительно "рачительным" как Вы выразились командиром-всегда имел и подменный фонд и комплект для смотра, и многие солдаты. особенно из мест где зарплата и сейчас пару тысяч рублей увозили с собой комки-никогда не жалел, но в обносках мои солдаты никогда не ходили и рваные сапоги не носили и длина портянок в моих подразделения никогда не была менее 70см, и порции в столовой были полны -за что был ненавидим соответствующими должностными лицами.Но ещё раз повторюсь имея огромные запасы различного обмундирования, не использовать считаю не только бесхолзяйственно, но и преступно.А бронежилеты в караул конечно носили(по-моему 6б3 или 4 не помню точно)и от ношения в них магазинов приходили просто в утиль, по этому носили сумки для магазинов всё на том же ремне.И вы правы действительно списали в народное хозяйство.
ну а воевать то вы умели ? ты и твои солдаты ? или все были озабочены уставной длиной портянок ?

караул, кпп и проч нахер не нужны солдатам,в US ARMY этим занимается военная полиция..
сумки от магазинов, ремни,"сбруя" - какой же это колхоз
кстати эти нищенские котомки, которые в армии назывались вещмешками тоже отменили, еще и кепки-аэродромы надо отменить может тогда армия начнет походить на армию а не на цирк
   2424
Vale: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Meskiukas> Блин! А сколько их утилизовали!
не знаю были ли у танкистов, у наших механов БМП были жилеты с карманами под ключи, народ их вместо разгрузок юзал
   2424
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Товарищ майор прямо порадовал фуражкой вменяемого размера:

P.S. А чего начальнику гарнизонного патруля пистолет теперь не доверяют?
Прикреплённые файлы:
патруль.jpg (скачать) [900x598, 173 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Alex 129 #15.03.2013 13:25  @Alex 129#15.03.2013 13:19
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Товарищ майор прямо порадовал фуражкой вменяемого размера:

В отличии от главкома СВ и его свиты....
Большому начальнику большая шапка? :-p
"аэродром" без курицы смотрится совсем нелепо :)
Прикреплённые файлы:
главком св.jpg (скачать) [1133x1098, 373 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

A.1.> "аэродром" без курицы смотрится совсем нелепо :)

а кто такая курица?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> а кто такая курица?

символ нашего византийского двуличия)))))))))


   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Alex68

опытный

yaprav> ну а воевать то вы умели ? ты и твои солдаты ? или все были озабочены уставной длиной портянок ?
yaprav> караул, кпп и проч нахер не нужны солдатам,в US ARMY этим занимается военная полиция..
yaprav> сумки от магазинов, ремни,"сбруя" - какой же это колхоз
yaprav> кстати эти нищенские котомки, которые в армии назывались вещмешками тоже отменили, еще и кепки-аэродромы надо отменить может тогда армия начнет походить на армию а не на цирк

Не очень умный видно вы персонаж.Караул, КПП и другое в США отдано на откуп только в метрополии, а в том же Афгане стоят как миленькие.Разгрузки и бронежилеты в карауле положены на посту, а как быть бодрствующей смене-таскать на себе всю эту "сбрую" или иметь поясной ремень с сумкой для магазинов-вы вообще броник хоть одевали, да с б/к?.Я думаю нет, тем более в карауле , а я после 300 перестал считать.Боевой подготовкой занимался всегда и взрывал и стрелял и водил и мои бойцы кое-что могли. и даже в те годы когда принято считать что вообще всё умерло-точнее считают такие как вы персонажи.А командир человече, должен знать всё и во всё вникать и в том числе в длину портянок и выход мяса в блюдах, но думаю вам это не надо.
Какой же это колхоз-забавно, вы вокруг то давно смотрели-вот где цирк и настоящий колхоз.Одни высокоэффективные менеджеры, тотальная коррупция и абсолютный непрофессионализм-и эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу.Кстати столько пиньдюлей за непокраску в корпоративный цвет в ФСК ЕЭС я не получал за всю службу в ВС.
И кстати что за кепки аэродромы?По вещмешкам согласен-абсолютный анахронизм.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 16:01
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ну че Шойгу вроде форму утвердил. :)
Однако попалось:

Новая форма российской армии оказалась копией американской

Однако специалисты и военные высоко оценили комплект новой летней полевой формы, несмотря на явные заимствования с зарубежных образцов // izvestia.ru
 

Я конечно за беспардонное воровство хороших решений, особенно для армии. :)
Однако если на счет корманов правда, необходимо срочно посмотреть сколько эти ухари потратили конкретно на " разработку изделия" если больше чем стоит покупка американского образца на Ебее с доставкой до производства и последующим раскроем, штрафануть контору на сумму разработки. :)
   

U235

координатор
★★★★★
Это ж насколько тогда авторов формы НОАК штрафануть придется? :D
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Это ж насколько тогда авторов формы НОАК штрафануть придется? :D
Иди штрафани НОАК. :) Думаю путь это один из самых быстрых путей в Вальхалу сейчас. :) Я за воровство на благо обороноспособности, но воровать надо по умному, и не у себя. :)
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2013 в 19:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Что такое надето на морпеховском офицере (тот который в центре фото смотрит на старшего начальника с выражением "как ты меня з...." :) ) :
Прикреплённые файлы:
форма.jpg (скачать) [800x509, 290 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Беня #10.09.2013 11:02  @Alex 129#10.09.2013 10:54
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Что такое надето на морпеховском офицере (тот который в центре фото смотрит на старшего начальника с выражением "как ты меня з...." :) ) :
Форма № 8 "Что с**здим, то и носим" :)
Имхо, очень похоже на гр. вариант, горного костюма со вставками.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Военнослужащие Западного военного округа этой зимой полностью откажутся от использования валенок в ходе зимних полевых выходов. Офицерам, сержантам и рядовым выданы для повседневного использования зимние утепленные ботинки нового образца.
 

.

Военнослужащие ЗВО сменят валенки на новые ботинки

Военнослужащие Западного военного округа этой зимой полностью откажутся от использования валенок в ходе зимних полевых выходов.Офицерам, сержантам и рядовым выданы для повседневного использования зимние утепленные ботинки нового образца.Как сообщает пресс-служба ЗВО, новые зимние ботинки полностью кожаные, имеют износоустойчивый утеплитель и специальную мембрану, поддерживающие оптимальную температуру и влажность ноги военнослужащего при температуре воздуха -10 до -40ºС. // www.fontanka.ru
 
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
A.1.> Что такое надето на морпеховском офицере (тот который в центре фото смотрит на старшего начальника с выражением "как ты меня з...." :) ) :

"Горка" на нем надета, насколько я понял. Весьма популярный у наших военных и "спецов" костюмчик. В некоторых спецподразделениях де факто "Горка" стандартным обмундированием уже стала.
   24.024.0

U235

координатор
★★★★★
Кстати о птичках, то бишь о пресловутых погонах. У островных китайцев увидел вот такой вот любопытный вариант совмещения знаков различия на полевой форме и бронежилетов:



ИМХО, куда лучше чем тупо возвращать погоны на прежнее место, где их все равно нельзя будет использовать при надетых разгрузках и бронежилетах
   24.024.0

Luchnik

аксакал
★★
Это что за орки вообще ? :)
   

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Это что за орки вообще ? :)

Тайваньский полицейский спецназ, что то вроде нашего СОБРа. На лицах - пуленепробиваемые кевларовые маски.
   25.025.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Это что за орки вообще ? :)
Если дырок насверлить будет как у Джойсона в "пятнице 13" :)
   
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Угу. Пользователи масок врод как довольны: помимо защиты она еще и лицо чернит, маскируя его, и психологический эффект что надо: преступники натурально в штаны ложат, когда на них внезапно боец в такой маске выскакивает.
   25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Так а собственно по поводу погон на плече сбоку какие отзывы будут? Вроде неплохое решение: бронежилету и разгрузке не мешаются и видны вполне нормально при этом
   25.025.0

+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Так а собственно по поводу погон на плече сбоку какие отзывы будут? Вроде неплохое решение: бронежилету и разгрузке не мешаются и видны вполне нормально при этом
Да на самом деле в полевых условиях вроде уже давно трафарет на плечо, на форму делали, еще с первой чеченской? Можно это доработать сделать липучку с шевроном.
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2013 в 21:51
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Млять! Тудыть его в качель! Что это? ЧТО ЭТО ЗА УЖАС У НЕГО НА ГОЛОВЕ??? :eek:


Кутюрье керзовые, мать их ети. :mad:
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 
Scar> Кутюрье керзовые, мать их ети. :mad:
Угу...Кони педальные. Посмотри на порученца в футболке синего цвета. Про форму можно просто тихо плакать. :(
   25.025.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Угу...Кони педальные. Посмотри на порученца в футболке синего цвета. Про форму можно просто тихо плакать. :(
Ну хоть вкусы у нас совпадают, т-щ полковник - и то радость. Вообще, это все какой-то театр абсурда напоминает - был аж цельный аэродром, а теперь и голубю притулиться негде.

И, кстати говоря...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Scar> Вообще, это все какой-то театр абсурда напоминает
А по моему не напоминает, а разворачивается представление. :D
   26.026.0
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru