[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 4 5 6 7 8 211
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
CrazyMk> А мы еще и так можем
Все-таки пр.955 - самый красивый и изящный из всех наших РПКСН. Никакого сравнения с горбатыми 667БДР/БДРМ и с монструозной баржей 941!
   
RU Dolphin69 #29.09.2010 10:50  @CrazyMk#28.09.2010 22:28
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

CrazyMk> И вот так

А что за НГР торчат на фото? Очередной фотошопец...
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
CrazyMk>> И вот так
Dolphin69> А что за НГР торчат на фото? Очередной фотошопец...

А где они должны торчать?
   7.07.0
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Snake> А где они должны торчать?

Сорри, был уверен, что на проекте стоят рубочные. Посмотрел фото, убедился, что был неправ.
   7.07.0
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Снимки были сделаны 12 сентября,в шахты загружены грузовые макеты.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
cyborn> Все-таки пр.955 - самый красивый и изящный
Согласен
Прикреплённые файлы:
114.JPG (скачать) [1978x1075, 456 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
CrazyMk> Снимки были сделаны 12 сентября,в шахты загружены грузовые макеты.
Спасибо за уточнение! :) Написал в личку...
   3.0.193.0.19
+
-1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
cyborn> Все-таки пр.955 - самый красивый и изящный из всех наших РПКСН. Никакого сравнения с горбатыми 667БДР/БДРМ и с монструозной баржей 941!

Да вот беда - пустой..


"Сам Сухадольский в интервью «Известиям» заявил буквально следующее: «Если вы думаете, что я скажу что-то такое, чего не сказал Юрий Семенович [Соломонов], то ошибаетесь. Мое назначение — дело случая. У нас нет различных взглядов на проектирование ракеты. И я даже не представляю, какие изменения можно внести в ее конструкцию». Это означает только одно: проект БРПЛ «Булава» уже никто не в состоянии спасти от провала."
http://www.expert.ru/printissues/.../2010/39/bulava_vpala_v_komu?esr=5
   6.0.472.636.0.472.63
RU diletant2010 #05.10.2010 22:51  @matelot#05.10.2010 22:32
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
matelot> Новости, анализ, прогнозы в сфере экономики и бизнеса, общества и политики

И отказались от сказок об унификации "Булавы" и "Тополя".
С уважением
   
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
cyborn> Все-таки пр.955 - самый красивый и изящный из всех наших РПКСН. Никакого сравнения с горбатыми 667БДР/БДРМ и с монструозной баржей 941!

а вот с БДРМ не надо.. ;)
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

matelot> http://www.expert.ru/printissues/.../2010/39/bulava_vpala_v_komu?esr=5

Читал комментарии, много смеялся. Хазбиев действительно полный неадекват. Какие бы проблемы не были с Булавой, попытки дилетанта рассуждать о ее плюсах и минусах основываясь на перевраных и искаженных по причине непонимания предмета данных вызывают улыбку.
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/.../comments/
   
RU Dolphin69 #06.10.2010 10:57  @Вованыч_1977#06.10.2010 10:09
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Вованыч_1977> Кто в курсе - "Дмитрий Донской" снова в море?

Ночью вышел на решающие пуски...
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #06.10.2010 11:42  @Dolphin69#06.10.2010 10:57
+
-
edit
 
Dolphin69> Ночью вышел на решающие пуски...

Понял, спасибо.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

scif_yar
Guest

гость
флот
http://news.mail.ru/politics/4547256/
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Атомная подводная лодка стратегического назначения «Дмитрий Донской» в ночь на среду вышла в Белое море для проведения очередного испытательного пуска морской баллистической ракеты «Булава», сообщил РИА Новости в источник в администрации Северодвинска.

«Лодка вышла из акватории завода “Севмаш” в ночь на среду. Пуск ракеты ожидается в конце недели, скорее всего, в четверг», — сказал собеседник агентства.

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/299522.html
   
RU enverhodjah #06.10.2010 12:29  @matelot#05.10.2010 22:32
+
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

cyborn>>"Сам Сухадольский в интервью «Известиям» заявил буквально следующее: «Если вы думаете, что я скажу что-то такое, чего не сказал Юрий Семенович [Соломонов], то ошибаетесь. Мое назначение — дело случая. У нас нет различных взглядов на проектирование ракеты. И я даже не представляю, какие изменения можно внести в ее конструкцию». Это означает только одно: проект БРПЛ «Булава» уже никто не в состоянии спасти от провала."

Всё, как обычно.
Высказывание главного конструктора, к которому в конце присобачено "Это означает" в исполнении идиота, меняющее смысл на противоположный.
В результате невнимательный читатель всё поймёт "как надо".
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Scar

хамло

enverhodjah> В результате невнимательный читатель всё поймёт "как надо".
И вот кстати, я таким читателем и оказался. Я, млин, чуть не поседел от таких "откровений нового Генерального" и только придя в себя и перечтя еще раз, понял, что к чему. Реально, вот реально поплохело.
   5.0.375.705.0.375.70

+
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

enverhodjah>> В результате невнимательный читатель всё поймёт "как надо".
Scar> И вот кстати, я таким читателем и оказался. Я, млин, чуть не поседел от таких "откровений нового Генерального" и только придя в себя и перечтя еще раз, понял, что к чему. Реально, вот реально поплохело.

Я сам прочитал первый раз и сижу, понять не могу - как Генеральный Конструктор может такое говорить? Совсем, думаю, уже из ума выжили все?
Перечитал повнимательнее... несколько раз... хе-хе
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

varnak

втянувшийся

Вованыч_1977>> Кто в курсе - "Дмитрий Донской" снова в море?
Dolphin69> Ночью вышел на решающие пуски...

Пуски... Это означает, что может быть запущено 2 изделия? А через месяц - полтора ещё одно с "Юрия Долгорокого"
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

varnak> Пуски... Это означает, что может быть запущено 2 изделия? А через месяц - полтора ещё одно с "Юрия Долгорокого"

При оптимистичном развитиии событий даже больше, чем 2 (по слухам)...
   7.07.0

+
-
edit
 

oracle

новичок

Тринадцатый по счету запуск "Булавы" оказался успешным
07.10.2010
13-й по счету запуск "Булавы" признан успешным


Тринадцатый по счету испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", осуществленный 7 октября 2010 года с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской", оказался успешным. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России, запуск ракеты был произведен из подводного положения в Белом море по полигону Кура на Камчатке. Все боевые блоки ракеты поразили условные цели на полигоне.
Из предыдущих 12 запусков "Булавы" только пять были признаны успешными. Двенадцатый запуск ракеты состоялся 9 декабря 2009 года и был неудачным - из-за производственного брака раздвижное сопло между первой и второй ступенями не сумело выйти в штатное положение. Согласно планам Министерства обороны России, после успешного запуска "Булавы", который стал первым испытанием ракеты в 2010 году, будут произведены еще два пуска ракеты: один - с борта "Дмитрия Донского" и один - с борта штатного носителя АПЛ "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей". Когда именно состоятся последующие запуски "Булавы", пока неизвестно.

Испытания ракеты в 2010 году регулярно переносились. Изначально они были назначены на начало текущего года, затем перенесены на август, а потом на осень. В случае каждого переноса назывались разные причины - необходимость проверки качества сборки ракеты и лесные пожары. В середине сентября 2010 года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что в случае, если неудачные пуски "Булавы" продолжатся, будет полностью изменена система производства и контроля качества межконтинентальной баллистической ракеты.

Р-30 "Булава" (3М30, РСМ-56), разработка которой ведется Московским институтом теплотехники с 1998 года, станет основным вооружением стратегических АПЛ проекта 955/955А/955У "Борей". Ракета является трехступенчатой, а ее старт производится в наклонной плоскости, что позволяет производить пуск "Булавы" в движении под водой. Дальность полета "Булавы" составит около восьми тысяч километров. Ракета сможет нести от шести до десяти ядерных блоков индивидуального наведения мощностью до 150 килотонн каждый и общей массой до 1,15 тонны.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
oracle>
, что позволяет производить пуск "Булавы" в движении под водой.
А до этого нельзя было? :D
   3.6.103.6.10
UA Анатолий #07.10.2010 17:33  @MURANO#07.10.2010 15:22
+
-
edit
 
oracle>>
MURANO> , что позволяет производить пуск "Булавы" в движении под водой.
MURANO> А до этого нельзя было? :D
слово немому..неспец в этих делах..
а у Батонов ведь шахты тож наклонные..
значит технология уже была.. ;)
   7.07.0
RU diletant2010 #07.10.2010 17:56  @oracle#07.10.2010 13:55
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
oracle> Тринадцатый по счету запуск "Булавы" оказался успешным. Ракета является трехступенчатой, а ее старт производится в наклонной плоскости, что позволяет производить пуск "Булавы" в движении под водой.

То, что "успешный" - это радует. А вот со стартом в наклонной плоскости - хотелось бы поподробнее. Шахты 955 под углом стоят? Или подводный участок "Булава" под углом идет?
Судя по кадрам пуска с "ДД" - шахта прямо стоит... Или с него планируются только надводные пуски? Не понятно. И еще: а до "Булавы" со стопа что ли стреляли? Может кто знающий прояснит ситуацию?
С уважением
Прикреплённые файлы:
208_17.jpg (скачать) [1000x800, 61 кБ]
 
208_18.jpg (скачать) [800x629, 91 кБ]
 
 
   
UA MURANO #07.10.2010 18:11  @Анатолий#07.10.2010 17:33
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
oracle>>>
MURANO>> , что позволяет производить пуск "Булавы" в движении под водой.
MURANO>> А до этого нельзя было? :D
Анатолий> слово немому..неспец в этих делах..
Анатолий> а у Батонов ведь шахты тож наклонные..
Анатолий> значит технология уже была.. ;)

Это какие-то журналистские закидоны.И с вертикальными шахтами баллистику давно на ходу запускают.
   3.6.103.6.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
скорее всего имелась ввиду настильная траектория
   3.6.103.6.10
1 4 5 6 7 8 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru