[image]

Десантные корабли проекта 11711

 
1 2 3 4 5 6 7 169

yrok

опытный

Сообщение было перенесено из темы Отечественные десантные корабли.
Curious> Обещанная статейка про "Грен" из "Proceedings".Кому охота - переведите:
перевод выглядит так:
Появились детали о новых русских больших кораблях-амфибиях
В ближайшие годы Российский флот планирует поставить на активную службу большие корабли-амфибии полностью новой концепции. Они будут предназначены различным задачам флотской поддержки, включая миротворческие операции, но типичные десантные функции будут также сохранены.
Проект корабля был разработан Невским проектно-конструкторским бюро в Петербурге, его военно-морским конструктором В.Н.Суворовым, верфь «Янтарь» из Калининграда выиграла контракт на постройку испытательного образца. Новый корабль-амфибия ,обозначенный как Проект 11 711, заменит все более старые десантные корабли, построенные в советский период(14кораблей проекта1171 Тапир/Аллигатор; 3 больших корабля проекта 1174 Единорог/Иван Рогов; и по крайней мере часть судов проекта 775,закупленных на Польской верфи в кол-ве 28единиц).
Церемония закладки первого в этом классе корабля Иван Грен произошла 23 декабря 2004года. По графику поставка на флот должна произойти в начале 2009г.
Проект 11 711 имеет полное водоизмещение около 5000т и общую длину 120м. В.Н. Суворов выбрал концепцию «двух островов» с надстройкой капитанского мостика спереди и отдельным кормовым вертолетным ангаром и большим свободным пространством между ними, предназначенным для стандартных контейнеров. Внутри корпуса 6м высоты на усиленной палубе для негабаритных средств могут размещаться несколько базовых вариантов военных грузов, например:
• 13 тяжелых МБТ категории МЛО 60(60т)каждая,или
• 36 среднебронированных гусеничных/колесных средств МЛС 15каждая (например, БМП 1/2,БТР70/80,2S1,2S9),или
• Несколько тон тяжелых/средних/легких военных грузовиков
На палубе, также как на некрытом пространстве в середине корабля можно разместить до 1500т груза, размещенного в стандартных контейнерах.
Самый последний Большой Десантный Корабль ( БДК) был разработан для высадки батальона Российской морской пехоты, в количестве 380 полностью вооруженных и экипированных солдат. Он может перевозить солдат, технику и груз и выгружать на берег, причал или на маленькое судно - через носовой выход и скат, используя горизонтальные люки на его палуби, боковые двери и скаты. Перегрузка может быть облегчена путем установки нескольких гидравлических кранов и внутренних лифтов.
Данные о машинной установке еще не подтверждены. Только благодаря двум хорошо видимым элементам ,т.е. двум шахтам и двум маленьким трубам, мы можем предположить, что внутри машинного отсека установлены два морских дизели соответствующей мощности.
Вооружение
Как все предыдущие Российские БДК, новые корабли будут оборудованы наступательным и оборонительным вооружением. Первое состоит из морского варианта залповой ракетной системы. На носовой палубе будут установлены две автоматических пусковых установки системы А215 Град М. Каждый лафет, обозначенный как MS 73, имеет 40 гладкоствольных труб калибра 122мм, которые могут выпускать ракеты со стабилизатором вращения 9М22,оборудованные разрывными боеголовками повышенной взрывной мощности. Под палубой находятся два независимых запасника с общим кол-вом таких ракет 320шт.
Защитная система вооружений состоит из двух артиллерийских пушек среднего и малого калибра. Первая система к модели Буревестник АК 176 М двойного назначения калибра 76,2мм/59; скорее всего будут установлены 2 башни. Вторая противовоздушная/противоракетная система будет выбрана из систем Тула AX 630 M Gatling и последней разработки Пальма совмещенный лафет пушка/ракетная установка – в общей сложности 2 или 4 таких башни. Ствольное вооружение наверняка будет дополнено наводящей пусковой установкой, предназначенной для защиты с воздуха.
Судно
Проект 11 711 большого десантного корабля приспособлен для перевозки десантных катеров обычных и на воздушной подушке. На центральной палубе может быть размещено несколько небольших десантных катеров, которые спускаются на воду с помощью гидравлического крана. В кормовом ангаре достаточно места по крайней мере для двух корабельных вертолетов, скорее всего Камов Ка29ТВ и Ка50. Первая модель может перевозить до 16 полностью вооруженных морских пехотинцев.
Электроника
«Иван Грен» большой десантный корабль и подобные ему корабли будут иметь полный боевой комплект электроники, который отвечает всем современным тактическим и технологическим стандартам. Радар Тайфун Позитив М 1,размещенный на крыше мостика под диэлектрическим куполом, сканирует водную поверхность и воздушное пространство вокруг корабля. Его макс. диапазон действия около 100км в окружности. Три маленьких радара, размещенные на той же самой надстройке, возможно системы LPI, предназначены для морской навигации, поддержки вертолетов и обнаружения низколетящих целей. Современный радар управления орудийным огнем соединен с обеими башнями артиллерии среднего калибра, скорее всего модели MR 123-02 Ласка. Система ESM/ECM включает 4 интегрированных глушащих/перехватывающих антенны, а также от 2 до 4 пусковых установок для ложных ракет (возможно лафет КТ 26, 10стволов каждый).
Комплект внешней коммуникации необыкновенно насыщен, включает несколько спутниковых антенн, что означает, что современная корабельная кодированная линия связи будет также эксплуатироваться.
Заглядывая вперед
Российские будущие большие корабли-амфибии обеспечат флот многообразными возможностями для выполнения миротворческих и военных операций. Общая философия подобна Европейским последним разработкам, таким как голландским «Ротердам» и «Иоган де Витт» или английским «Альбион» и «Ларгс Бэй» классам. Они могут служить вспомогательными судами при гуманитарных катастрофах или обычными десантными кораблями для перевозки тяжелой бронированной техники. Текущая закупочная программа для ВМФ составляет от 4до 5 кораблей данного проекта в качестве первой партии. Они будут поставлены между 2008 и 2012 годом. Но Российский флот нуждается в большом количестве, возможно даже 15-20 единиц в перспективе
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 06:35
+
+4
-
edit
 
По просьбе Curious я смотался к "Янтарю" и сфотал "Ивана Грена" на стапеле. На всех снимках перед ним стоит СКР "Туман" пр.11540.
Особо больших изменений на "Грене" я не вижу. Видать с финансированием проблемы. Наверно большие боссы решили, раз покупают мистрали, то нафиг им грены.
Прикреплённые файлы:
IMGP9310.JPG (скачать) [3056x2296, 411 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
3.r.> По просьбе Curious я смотался к "Янтарю" и сфотал "Ивана Грена" на стапеле. На всех снимках перед ним стоит СКР "Туман" пр.11540.
3.r.> Особо больших изменений на "Грене" я не вижу. Видать с финансированием проблемы. Наверно большие боссы решили, раз покупают мистрали, то нафиг им грены.
Прикреплённые файлы:
IMGP9315.JPG (скачать) [3056x2296, 401 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
3.r.>> По просьбе Curious я смотался к "Янтарю" и сфотал "Ивана Грена" на стапеле. На всех снимках перед ним стоит СКР "Туман" пр.11540.
3.r.>> Особо больших изменений на "Грене" я не вижу. Видать с финансированием проблемы. Наверно большие боссы решили, раз покупают мистрали, то нафиг им грены.
Прикреплённые файлы:
IMGP9330.JPG (скачать) [3056x2296, 444 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
3.r.> 3.r.>> Особо больших изменений на "Грене" я не вижу. Видать с финансированием проблемы. Наверно большие боссы решили, раз покупают мистрали, то нафиг им грены.

У ангара есть створки "вперёд", на среднюю часть судна? Может действительно состав авиагруппы возрос в 4 раза по сравнению с первоначальным проектом? Правда взлетать, а особенно садиться там будет довольно трудно из-за воздушных потоков между надстройками
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
3.r.> По просьбе Curious я смотался к "Янтарю" и сфотал "Ивана Грена" на стапеле.
За фотопрогулку спасибо! :)
3.r.> Особо больших изменений на "Грене" я не вижу. Видать с финансированием проблемы. Наверно большие боссы решили, раз покупают мистрали, то нафиг им грены.
Скорее всего основной фронт работ сейчас внутри - трубы, кабеля, отделка и т.п.
   7.07.0

+
+4
-
edit
 
RU Barbarossa #31.10.2010 15:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1)А Туман тоже будут достраивать.. сорри за оффтоп.
2) И какая бдет авиагруппа?
   
UA Capt(N) #31.10.2010 15:55  @Jurgen BB#31.10.2010 15:51
+
-
edit
 
RU dmirg78 #31.10.2010 15:57  @Jurgen BB#31.10.2010 15:51
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Barbarossa> 1)А Туман тоже будут достраивать..

Откуда информация?

Barbarossa> 2) И какая бдет авиагруппа?

вроде как в одной публикации было про 2 Ка-29 и два Ка-52. Но тогда решили, что автор чего-то напутал. ссылку я кидал где-то в "отечественных десантных кораблях" кажется
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Capt(N)>

Судя по фоткам, рисунок устарел. Над настройками "плотно" поработали :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>
dmirg78> Судя по фоткам, рисунок устарел. Над настройками "плотно" поработали :)
лишняя инфа в новой отдельной теме не помешает ;) ...
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
dmirg78> У ангара есть створки "вперёд", на среднюю часть судна?

На фотках просматривается огромная прямоугольная "дыра" в этом месте. Очень похоже на ворота, но пока без створок.
   8.08.0
+
-
edit
 
Curious> За фотопрогулку спасибо! :)
Всегда пожалуйста.
Curious> Скорее всего основной фронт работ сейчас внутри - трубы, кабеля, отделка и т.п.
но всё равно слишком медленно. Я знаю, что на "Янтаре" нехватка достройщиков, может это даёт слабый результат.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 19:23
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
3.r.> На фотках просматривается огромная

я именно про эту характерную дыру. :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
3.r.>> На фотках просматривается огромная
dmirg78> я именно про эту характерную дыру. :)
технологический вырез
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
Capt(N)> технологический вырез

Вряд ли. Я не помню ни одного случая, чтобы в вертикальных переборках такие технологические выреза делали.

Мне подтвердили хреновое финансирование постройки "Грена".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
3.r.> Мне подтвердили хреновое финансирование постройки "Грена".

Эти так пока и не купленные мистрали нам ещё много раз аукнутся.
да и не только они. Постройка 955 из средств ВМФ (их наверняка лучше вынести отдельной строкой в бюджете), заказ Мистралей, ремонт и модернизаций ВСЕХ 1144, проектирование и постройка нового крупного авианосца съедят почти весь флотский бюджет. :(
   3.6.123.6.12
UA пытливый808 #31.10.2010 22:19  @Capt(N)#31.10.2010 15:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Capt(N)> еще фото "Ивана Грена"
Capt(N)>


Отличное фото моей группы. :D :D :D
   
UA Capt(N) #31.10.2010 22:31  @Пытливый808#31.10.2010 22:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> еще фото "Ивана Грена"
Capt(N)>>

пытливый808> Отличное фото моей группы. :D :D :D
удалить?
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
3.r.> Мне подтвердили хреновое финансирование постройки "Грена".

На этот хрен уже потрачены милиарды.
ГК хочет утопить проект.
Хотя..... Вот тут по флоту ходит хохма.
На уровне анекдота.
Якобы на янтаре уже заложили второй грен.
Но главкому об этом не говорят.
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Даже не знаю - верить этому или нет.
:D :D :D :D
   3.6.123.6.12
RU Полл #01.11.2010 09:32  @alexNAVY#31.10.2010 23:03
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Якобы на янтаре уже заложили второй грен.
alexNAVY> Но главкому об этом не говорят.
"- И ты, Брут?!!
- И я, Цезарь!
- Не ждал!!
- Сюрприз!"
:lol:

alexNAVY> Даже не знаю - верить этому или нет.
Вах, нэхороший чэловек, зачэм сюрпрайз портишь, да?!
   
+
-
edit
 
alexNAVY> Якобы на янтаре уже заложили второй грен.

Мне работники завода сказали, что это брехня. Ничего не делали. Закладка будет (если будет) в следующем году.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

uber

опытный

alexNAVY> ГК хочет утопить проект.

Понеслась моча по трубам....ррррр.
А танки он как на берег доставит? На внешней подвеске Ка-52?
Меня этот ГК клоун повеселил, как он обезьяной прыгал вокруг ДАМа при осмотре Юрика в прошлом году.

Или по каждому чиху толпу мистралей предлагает гонять?
   7.0.517.417.0.517.41
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 04:04
UA пытливый808 #02.11.2010 11:37  @Capt(N)#31.10.2010 22:31
+
-1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Capt(N)>>> еще фото "Ивана Грена"
Capt(N)> Capt(N)>>

пытливый808>> Отличное фото моей группы. :D :D :D
Capt(N)> удалить?

Нет нет, я наоборот только за чтоб они тут появлялись.
   
1 2 3 4 5 6 7 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru