[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 40 41 42 43 44 165

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Ну формально-то контракт у Адмиралтейский верфей. ;)
Нет, это был этап, когда предполагался основной контракт у АВ, а субконтракт у БЗ.
Это все нужно накладывать во времени на судебные разбирательства с БЗ.
Сегодня официальный контракт у ООО Балтийский завод судостроение (с ОСК), ОАО Балтийский завод находится под внешним наблюдением, все рабочие переведены на БЗс.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2012 в 09:31

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Сегодня официальный контракт у ООО Балтийский завод судостроение (с ОСК),
С ОСК - да, но вот во французском контракте фигурируют Адмиралтейские верфи. Документацию-то они туда сгружают.
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> С ОСК - да, но вот во французском контракте фигурируют Адмиралтейские верфи. Документацию-то они туда сгружают.
Во "французском" Вы имеете в виду контракт на покупку Мистраля?
Да, вполне возможно, что в обязательстве встречной закупки полукорпуса фигурируют (фигурировали?) именно АВ.
Но это не сам субподрядный контракт. Кстати, вполне возможно именно поэтому ОСК до самого конца придерживался варианта - контракт на полукорпус у АВ, БЗ - субподрядчик АВ.
Но, в конце концов, стороной контракта стал БЗс.
А документация идет на АВ не по этой причине, а потому, что рабочие чертежи разрабавывают АВ.
   8.08.0

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Во "французском" Вы имеете в виду контракт на покупку Мистраля?
Да.

sam7> Но, в конце концов, стороной контракта стал БЗс.
Только с ОСК.

sam7> А документация идет на АВ не по этой причине, а потому, что рабочие чертежи разрабатывают АВ.
Так именно поэтому она и стала разрабатывать док-цию, я думаю, что БЗ мог бы обойтись и без АВ.
   
RU Dolphin69 #01.10.2012 17:51
+
+3
-
edit
 

Dolphin69

опытный

На Балтийском заводе 1 октября 2012 года осуществлена закладка корпуса десантно-вертолетного корабля-дока (ДВКД) - первого из двух кораблей типа «Мистраль», которые строятся в соответствии с российско-французским соглашением. ООО «Балтийский завод – судостроение», входящее в Объединенную судостроительную корпорацию, произвело закладку корпуса корабля, получившего имя «Владивосток», точно в соответствии с графиком строительства.
В 14:00 первая секция десантно-вертолетного корабля-дока заняла свое место на стапеле «А» Балтийского завода. Первый этап работ был выполнен и принят заказчиком – французской компанией STX France в лице замруководителя проекта «Мистраль» Самуэля Бессона - точно в срок, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе Балтзавода.
Резка металла, первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских «Мистралей», началась на Балтийском заводе 1 августа 2012 года. В мае 2013 года ожидается начало резки металла для второго вертолетоносца, который получит имя «Севастополь».
«Этот контракт для нас очень важен, - комментирует событие генеральный директор ООО «Балтийский завод – судостроение» Александр Вознесенский. – И вопрос даже не в деньгах: деньги здесь не самые большие. Главное то, что этот контракт находится на контроле Военно-промышленной комиссии при Правительстве России. И нам важно показать на федеральном уровне, что компетенции завода все сохранены и мы можем работать в том числе и под контролем французских заказчиков».
http://www.fontanka.ru/2012/10/01/133/
   9.09.0
RU s.nikolaychik #01.10.2012 23:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

В статье только эта картинга.
Это он?
Прикреплённые файлы:
DSC_0191.jpg (скачать) [800x533, 301 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

http://www.itar-tass.com/c9/551964.html
Первый вертолетоносец типа "Мистраль" для ВМФ России будет спущен на воду в сентябре 2013 года
ЛЕ-БУРЖЕ, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Судостроительная верфь STX France спустит на воду первый десантно- вертолетный корабль-док /ДВКД/ типа "Мистраль" для ВМФ России в сентябре 2013 года. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили сегодня на стенде верфи в рамках 23-го военно- морского салона "Евронаваль-2012".

Как пояснил представитель верфи, она ведет постройку двух российских ДВКД типа "Мистраль" по субконтракту, полученному от головного контрактанта этого проекта - кораблестроительной компании DCNS. "Мы должны построить по 90 проц каждого из двух кораблей и после спуска их на воду перевести на военно-морскую базу в Тулон, где будет осуществляться их достройка", - сообщил он.

К настоящему времени для корпуса первого корабля на верфи STX France изготовлены 10 модульных блоков, по корпусу второго корабля начато изготовление первых корпусных элементов.

В строительстве ДВКД типа "Мистраль" принимают участие и российские предприятия. В частности, Балтийский завод, входящий в Объединенную судостроительную корпорацию /ОСК/, недавно произвел закладку корпусного модуля корабля, получившего имя "Владивосток". Резка металла, первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских "Мистралей", началась на Балтийском заводе 1 августа 2012 года. В мае 2013 года ожидается начало резки металла для второго ДВКД "Севастополь".
 
   
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Djoker>Первый вертолетоносец типа "Мистраль" для ВМФ России будет спущен на воду в сентябре 2013 года

По крайней мере, носовая часть точно :)
   9.09.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

вот так так...
по известиям "РИА Новости"
Российская делегация не обсуждала во Франции контракт на строительство третьего и четвертого "Мистралей", заявил в четверг глава российской делегации на салоне "Евронаваль" (Euronaval), первый заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко.

"У нас есть контракт на строительство двух кораблей, уже есть их названия - "Владивосток" и "Севастополь", но это не значит, что они будут базироваться именно там. Вопрос третьего и четвертого "Мистраля" пока не обсуждался. Дайте нам сначала первый "Мистраль", а потом посмотрим", - сказал Гончаренко, который в среду обсуждал продвижение контракта по первым двум кораблям в составе российской делегации в городе Сен-Назер.

По его словам, "для третьего, естественно, нужно дополнительное выделение денег из бюджета".

"Дополнительного распоряжения правительства не нужно. Идея заключается в том, чтобы третий и четвертый "Мистрали" должны строиться в России с долевым участием французской стороны в плане комплектующих. Эта идея имеет право на жизнь", - сказал Гончаренко журналистам.

По его словам, на настоящий момент в конструкцию вертолетоносцев для России внесено более 60 изменений относительно французского проекта.

"Мы на практике убедились, что "Мистралю" быть, корабль строится в соответствии с графиком. Обсудили ряд вопросов, которые неизбежно должны быть при строительстве сложного объекта", - добавил первый заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта".

Он также сообщил, что во Франции вопросам, связанным с управлением "Мистралем", будут обучаться два экипажа из России. "Они приедут строго по графику, в следующем году", - сказал Гончаренко.

Накануне вице-президент французской госкомпании военного кораблестроения DCNS Бернар Планш сказал, что DCNS ждет от российских властей запроса о начале переговоров по строительству в России по лицензии третьего и четвертого вертолетоносцев типа "Мистраль".

Первые два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" для ВМФ России будут построены во Франции, соответствующий контракт на 1,2 миллиарда евро стороны подписали в июне этого года. Планируется, что первый корабль будет поставлен в 2014 году, второй - в 2015 году. Французская госкомпания военного кораблестроения DCNS ранее сообщила, что получила аванс и приступила к строительству первого вертолетоносца "Мистраль" для России.

Корпуса третьего и четвертого "Мистралей" будут построены в России, однако переговоры по этому вопросу пока не начались.

Российские судостроительные предприятия также участвуют в строительстве "Мистралей". Так, 1 августа этого года на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге началась резка металла, первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских "Мистралей" - "Владивосток". В мае 2013 года ожидается начало резки металла для второго вертолетоносца, который получил имя "Севастополь".
 
http://www.ria.ru
всё чудесатнее и чудесатнее(((
а что скажут абсолютно сведущие товарищи, а?
   22.0.1229.9422.0.1229.94

3X

аксакал
★☆

Snake> По крайней мере, носовая часть точно :)
и ждем секции из Питера :)
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> и ждем секции из Питера :)
Не секции, а кормовую половину :)
Балтийский завод пока вовсю трудится, много блоков в работе.
Но пока это начало, как будет со сроком сдачи еще не понятно.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆

sam7> Но пока это начало, как будет со сроком сдачи еще не понятно.
со сроком сдачи у Французов, а на БСЗ все ОК :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Да ну? Это Вы расскажите DCNS, которая за легкую модификацию проекта взяла более 90 млн. евро. ;)
Chernomor> Если вы о Мистрале, то "легкая" - это не совсем так.
Нет, это так и не нужно со мной спорить - бесполезно. Вы просто не знаете о чем говорите. Я знаком с чертежами оригинального мистраля и с чертежами Владивостока.

Chernomor> Там и ледовый класс Arc4, и вертолеты другие, и конструкция полетной палубы под более тяжелые машины, и совершенно другая система обогрева палубы, и т.д.
Как минимум два из Ваших предположений не делается.

Chernomor> Я не кораблестроитель, но нагрузка от двух первых позиций меняется значительно.
А вот я не только кораблестроитель но знаю фактуру.
Перепроектирование небольшого корабля - значительно сложнее. Поэтому мои цифры основаны на опыте, а вот Ваши на чем?
   
+
+1
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Chernomor>> Там и ледовый класс Arc4, и вертолеты другие, и конструкция полетной палубы под более тяжелые машины, и совершенно другая система обогрева палубы, и т.д.
LtRum> Как минимум два из Ваших предположений не делается.

Начинаю серьезно сомневаться в наличии доступа к документации и знакомства с ней.
Ну да спорить не буду. Тема пережевывалась млн раз.
   
RU LtRum #28.10.2012 16:36  @Черномор™#28.10.2012 16:27
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Chernomor>>> Там и ледовый класс Arc4, и вертолеты другие, и конструкция полетной палубы под более тяжелые машины, и совершенно другая система обогрева палубы, и т.д.
LtRum>> Как минимум два из Ваших предположений не делается.
Chernomor> Начинаю серьезно сомневаться в наличии доступа к документации и знакомства с ней.
А Вы не сомневайтесь - лучше укажите пукнты спецификации, где прописано Arc4, конструкция полетной палубы и др. по списку. А потом возьмите чертежи и приведите мне номера чертежей, где все это отображено.
Давайте, давайте, а то трепаться это просто, Вы обоснуйте свое мнение.

Chernomor> Ну да спорить не буду. Тема пережевывалась млн раз.
Видимо недостаточно, раз возникают такие вопросы.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Chernomor>> Там и ледовый класс Arc4, и вертолеты другие, и конструкция полетной палубы под более тяжелые машины, и совершенно другая система обогрева палубы, и т.д.
LtRum> Как минимум два из Ваших предположений не делается.

Подтверждаю.
Ваще конечно афера века....
Как это все будет потом служить у нас...... да хоть и во Владике....х.з.
   10.0.210.0.2
RU Chernomor #28.10.2012 18:41
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
То есть Arc4 просрали???
Вопрос был решен положительно ведь с самого начала.

Какой класс РС имеем?
   
Это сообщение редактировалось 28.10.2012 в 18:50
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

WWWW

аксакал

alexNAVY> Как это все будет потом служить у нас...... да хоть и во Владике....х.з.

Да им главное до Владика допереть там все подчистую спи..ят, а остовы можно через некоторое время в Китай загнать...
А если серьезно, то этот "Мистраль" - настолько несерьезно, что тянет на госизмену... (но эту уже потомки будут решать сидя у разбитого корытца...)
   16.016.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

WWWW> А если серьезно, то этот "Мистраль" - настолько несерьезно, что тянет на госизмену... (но эту уже потомки будут решать сидя у разбитого корытца...)

Пусть эти Мисрали станут ковчегами для Медвепутов и их команды.
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

  • Capt(N) [28.10.2012 23:37]: Предупреждение пользователю: Ljwtyn#28.10.12 23:27
+
+1
-
edit
 
Я уже смирился, что в нашем флоте будут Мистрали. Хорошо бы чтоб их на какие-нить испытания в Балтийск-Калининград загнали. Тады можно было бы фотики напрячь.

У меня вопрос в другом. Сказано, что один из них будет называться Севастополь. Но ведь так называется подлодка, строящаяся на Адмиралтейских верфях. Разве это нормально - два корабля с одним названием? Или лодку уже переименовали или пустили под нож? Кто в курсе?
   7.07.0

Nit

опытный

3.r.> У меня вопрос в другом. Сказано, что один из них будет называться Севастополь. Но ведь так называется подлодка, строящаяся на Адмиралтейских верфях. Разве это нормально - два корабля с одним названием?
С чего вы взяли, что лодка строится? Принято решение о возобновлении строительства, так сообщают. Строить собираются со следующего года, когда будет в ГОЗ. Сейчас это не корабль, а строчка на бумаге. Когда/если реально начнут строить, тогда и название новое придумают.
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
В ноябре по плану будет закладка "Владивостока" (на STX)
   7.07.0
RU KuLakoff #29.10.2012 19:02  @Черномор™#28.10.2012 16:27
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Chernomor> Начинаю серьезно сомневаться в наличии доступа к документации и знакомства с ней.

вопрос-то состоит лишь в одном... Третий и четвёртый корпуса входили в контракт или нет?
вот вопрос, а не параметры кораблей - будут или не будут))))
В теме-то здесь - единицы
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> В ноябре по плану будет закладка "Владивостока" (на STX)

То есть все время с 1 февраля они резали листы?

Резка первого листа для первого Мистраля (Владивосток) для ВМФ РФ состоялась 1 февраля с.г. в Сен-Назере на верфи STX в присутствии военно-морского атташе России, первого зама гендиректора Рособоронэкспорта и врио директора соответствующнго департамента МО РФ

DCNS lance à Saint-Nazaire la construction du programme des deux BPC pour la Russie | DCNS

DCNS lance à Saint-Nazaire la construction du programme des deux BPC pour la Russie | DCNS expert naval: architecture, construction, ingénierie et nucléaire // fr.dcnsgroup.com
 


Здесь написано, что 1 сентября должен быть завершен полностью первый стотонный блок на STX

А корпус должен начать собираться в начале 2013 г.

KuLakoff> вопрос-то состоит лишь в одном... Третий и четвёртый корпуса входили в контракт или нет?
KuLakoff> вот вопрос, а не параметры кораблей - будут или не будут))))
KuLakoff> В теме-то здесь - единицы
Опцион
   
Это сообщение редактировалось 29.10.2012 в 19:31
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sam7 #29.10.2012 19:35  @Черномор™#29.10.2012 19:22
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Chernomor> То есть все время с 1 февраля они резали листы?
Chernomor> Резка первого листа для первого Мистраля (Владивосток) для ВМФ РФ
Вы сами себе и ответили:
Chernomor> Здесь написано, что 1 сентября должен быть завершен полностью первый стотонный блок на STX
Они делают крупные насыщенные блоки, только потом закладывают, а у нас сделали пустую секцию - и на стапель - платежный этап закрывается, денежки пошли.
   7.07.0
1 40 41 42 43 44 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru