[image]

Сен-Назер vs верфи России

Перенос из темы «Строительство вертолетносцев "Mistral" для Российского ВМФ»
Теги:mistral, vs, флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Если Вы знаете о проблемах заводов не только из интернета, то знаете, что на СВ проблемы гораздо глубже, чем только сроки платежей от заказчиков. Это для внешнего потребления только.
Эти проблемы не имеют отношения к судостроению. И для их преодоления рецепты нужно покупать не у французских судостроителей, а у французской полиции. Согласны?
   

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Эти проблемы не имеют отношения к судостроению. И для их преодоления рецепты нужно покупать не у французских судостроителей, а у французской полиции. Согласны?
Не согласен, что не имеют отношения к судостроению, и Вы это понимаете :)
И рецепты, боюсь, лучше покупать не у французской, а у китайской полиции.
Согласны? :D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Вы не знаете технические возможности верфей.
sam7> На СВ таких построечных мест нет.

Я высказал свое мнение относительно того, что там строят.
На АФ точно построят! Танкера там клепают куда больше по размерам, чем Мистраль
Что касается СФ, на мой взгляд, чисто визуально, Мистрал в спусковой док влезет.
Но я не инженер, могу и ошибиться.
За что заранее извиняюсь :)
   
+
-1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вы не знаете технические возможности верфей.
sam7>> На СВ таких построечных мест нет.
RoyalJib> Я высказал свое мнение относительно того, что там строят.
RoyalJib> На мой взгляд, чисто визуально, Мистрал в спусковой док на СВ влезет.
RoyalJib> Я не инженер, могу и ошибиться.
RoyalJib> За что заранее извиняюсь :)

У Вас хорошая подпись в юзербаре.
ЗЫ Не сердитесь, совпало :)
   7.07.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> У Вас хорошая подпись в юзербаре.
Жизненый опыт :)

sam7> ЗЫ Не сердитесь, совпало :)
Не дождетесь :)


Что касается верфей в СПб, то мне почему то кажется, что только АФ потянут.
Здесь вопрос в другом - оно им надо?
   

LtRum

старожил
★★☆
sam7> Не согласен, что не имеют отношения к судостроению, и Вы это понимаете :)
Опосредованно. Это может быть любая отрасль.

sam7> И рецепты, боюсь, лучше покупать не у французской, а у китайской полиции.
sam7> Согласны? :D
Про китайскую полицию согласен абсолютно полностью.
   

sam7

администратор
★★★★★
RoyalJib> Что касается верфей в СПб, то мне почему то кажется, что только АФ потянут.
RoyalJib> Здесь вопрос в другом - оно им надо?
Построить такой корабль могут АВ, БЗ и Севмаш.
Севмашу вряд-ли дадут (мы говорим о 3 и 4-м кораблях), а АВ или БЗ - зависит от того, когда БЗ войдет в ОСК.
Это же касается и блоков корпуса на 1-й и 2-й. Пока единственный претендент - АВ, но если разберутся с БЗ к моменту заказа блоков - тогда неочевидно, кто получит.
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Опосредованно. Это может быть любая отрасль.
Уточню. Касается всех отраслей. Без "может быть".
Но, в итоге.
Взаимопонимание - это хорошо :)
   7.07.0
03.02.2011 22:12, LtRum: +1: "Ну, за взаимопонимание!" почти особенности национально охоты. ;)

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Построить такой корабль могут АВ, БЗ и Севмаш.
sam7> Севмашу вряд-ли дадут (мы говорим о 3 и 4-м кораблях), а АВ или БЗ - зависит от того, когда БЗ войдет в ОСК.

У меня еще свежи в памяти заверения Вали Стакановой о переносе верфей за черту СПб.
Что то она там про сроки блеяла, брехня конечно, но... А вдруг случится переезд?
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
RoyalJib> А вдруг случится переезд?
"Вдруг" переезда верфи быть не может по определению :D
А в отношении Мистраля, сейчас можно только на форуме развлекаться, варианты могут быть любые. Строиться 3-й и 4-й корабли будут во второй половине десятилетия, что решат с АВ и БЗ на этот период - сказать нельзя, в следующем десятилетии их, скорее всего уже не будет, а какая новая верфь будет, в Кронштадте или Приморске - неизвестно. Но это уже после Мистралей.
   7.07.0
RU Deadushka Mitrich #04.02.2011 01:41
+
+13
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Прочитав такое,
Бяка> Что касается зарплаты - то Вы тут в лужу пукнули. Именно из неё и состоит, суммарно, всё, что применяется на верфи. Просто списание идёт по разным графам. Прямые затраты на зарплату - не велики. А вот что делать с трудом, овеществлённом в материалах, энергии, оборудовании.
Бяка> В общем, в экономике Вы ну ни капли не рубите. Даже на том уровне, что в школе Капитал проходили.
Бяка> Мои знания в кораблестроении, по сравнению с Вашими в экономике, можно считать гигантскими. Я хоть в "азбуке" не плаваю.

Бяка> И не только я. Это зарплаты и прибавочная стоимость. Причём, зарплата превалирует. А прибавочная стоимость - это тоже, вроде зарплаты. Только доходом называется.
Бяка> Это ещё Маркс вывел. И никто не опроверг.
Бяка> Я же писал Вам, что в экономике Вы не рубите. Что же Вас так обидело? Тут в ней вообще мало кто рубит. И не только тут.
Я метнулся к окну. Тихонько отодвинул портьеру, уффф, выдохнул спокойно - нет "воронка", не приехал, не прознали бдительные товарищи с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками, что Дедушко основоположника основного не чтит, что герр Бяка раскрыл и (правда бездоказательно) до честной общественности донёс!
Второй моей мыслью было срочно броситься раскрывать общественности глаза на то, что такое зарплата, основная и дополнительная, что такое накладные, как учитывается коэффициент серийности заказа при расчёте трудоёмкости, что такое покупные (материалы и оборудование), транспортно-заготовительные и складские, какие ныне особенности налогообложения, от какой печки пляшут наши заводские экономисты при расчёте прибыли и почему они делают это неправильно, что такое роялти, как осуществляется возврат НДС при постройке парохода на экспорт и тд
Потом пришла в голову мысль уточнить у герра ряд экономических терминов, поскольку "всякое сущее имеет имя" (или если угодно, на более понятном, ласкающем пролетарское ухо языке: "У каждой катастрофы есть конкретные имя, фамилия и отчество" (с)), а не нечто зибзическое типа: "прибавочная стоимость - это тоже, вроде зарплаты."
Но потом, размышляя над ходом дискуссии и глубиной аргументации оппонента, меня вдруг посетило ощущение, что всё это уже когда-то было. Давно, в далёком детстве. И я вспомнил когда и где я об этом читал:

Лиза: Я пойду к дяде Коле, а тебя не возьму!

Ваня: А я сам без тебя пойду!

Лиза: А я тебя в комнате веревкой привяжу.

Ваня: А я веревку порву и пойду.

Лиза: А я дверь запру!

Ваня: А я дверь сломаю!

Лиза: А я дверь железную сделаю!

Ваня: А я в окно вылезу!

Лиза: А я окно железом заделаю!!!

Ваня: Я тогда стенку проломаю!!!

Лиза: А я тебя в железную комнату запру!!!

Ваня ревёт...

Блин! Это ж классика - "Заметки о женской логике" Дмитрия Беклемишева!

Заметки о женской логике

erlib.com- библиотека онлайн

// www.erlib.com
 

Замечательное произведение, одним из выводов которого является непреложный факт, что победить в споре человека, пользующегося приёмами женской логики невозможно, если только не выйти за рамки здравого мужского смысла и не применить против оппонента его же оружие!
Посему поинтересуюсь, мучимый гадкими подозрениями:
"Корнет, вы... женщина!?" (с)
тогда на бабский форум - "... к куклам, нянькам, тряпкам!" (с)
   3.6.133.6.13
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
04.02.2011 08:47, Traktor: +1: За экономику, Ваню, Лизу, зарплату.
04.02.2011 22:26, dmirg78: +1
06.02.2011 03:20, Arzu: +1

Alex 129

координатор
★★★★★
sam7> зависит от того, когда БЗ войдет в ОСК.


Хочу спросить - решение об этом (хотя бы в кулуарах) уже принято?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> зависит от того, когда БЗ войдет в ОСК.
A.1.> Хочу спросить - решение об этом (хотя бы в кулуарах) уже принято?
СВ, БЗ и Айсберг находятся в залоге у ЦБ, предстоит длительная судебная тяжба (если только Басманный суд не привлекут :)
Потом уже продажа Центробанком.
   7.07.0

  • Capt(N) [05.02.2011 17:47]: Перенос сообщений в Мусор
RU U235 #05.02.2011 20:14  @Deadushka Mitrich#03.02.2011 01:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
D.M.> Так и будем скакать с ветки на ветку! Уймитесь, плиз! Не сравнивайте несравнимое. Докдо боевой корабль, а Мистраль паром-брандер.

Мистраль такой же боевой корабль, как и Докдо. Только первый нам могут продать в полностью боеспособном состоянии со всей начинкой, а от Докдо корейцы нам могут поставить только коробку. Все остальное на нем: радиоэлектронное оборудование, вооружение и даже ГЭУ - американское. По той же причине отпали и испанцы: на их "Хуан Карлосе" слишком много американских компонентов, причем в ключевых местах.
   3.6.133.6.13
RU резвый 110 #05.02.2011 22:55  @U235#05.02.2011 20:14
+
+2
-
edit
 

резвый 110

опытный

U235> Мистраль такой же боевой корабль, как и Докдо. Только первый нам могут продать в полностью боеспособном состоянии со всей начинкой...
Резвый 110> Ну Саддам Хусейн этот этап уже прошол, когда французы благородно предоставили янки чертежи бомбоубежищ построеных ими для Ирака в Багдаде... Итог знают все! Вопрос: кто хочет повторения? ;) Разве не понятно, что французская начинка будет в случае реального конфликта или просто отключена, или выполнять роль элементарного шпиона, со всеми вытекающими.
:D
   
DE Бяка #05.02.2011 23:42  @резвый 110#05.02.2011 22:55
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
р.1.> Резвый 110> Разве не понятно, что французская начинка будет в случае реального конфликта или просто отключена, или выполнять роль элементарного шпиона, со всеми вытекающими.
р.1.> :D

Разговоров об этом много. А вот примеров нету.
Зато примеры того, как Экзосеты вспарывали борта английских и американских судов хватает.
И никто ничего у них не мог отключить.
   3.6.133.6.13
RU Deadushka Mitrich #06.02.2011 01:36  @U235#05.02.2011 20:14
+
+4
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
U235> Мистраль такой же боевой корабль, как и Докдо. Только первый нам могут продать в полностью боеспособном состоянии со всей начинкой, а от Докдо корейцы нам могут поставить только коробку. Все остальное на нем: радиоэлектронное оборудование, вооружение и даже ГЭУ - американское.
SMART-L air search radar,MW08 surface search radar - Thales
VAMPIR-MB optronic sight - Safran (aka Sagem)
S.E.M.T. Pielstick 16 PC2.5 STC Diesel engines - France
чисто американские только AN/SPS-95K (и то, скорее всего, выпускаемая в Корее по лицензии), ну и оружие естественно (Goalkeeper CIWS, RIM-116).
А что касается отпадания Докдо и Хуана в результате тн тендера... То огласили, как известно только результаты, а причины, по которым были отвергнуты те или иные пароходы, остались неизвестными. По крайней мере, нам...
   3.6.133.6.13
RU John Fisher #06.02.2011 11:03  @Бяка#05.02.2011 23:42
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Бяка> Разговоров об этом много. А вот примеров нету.
Бяка> Зато примеры того, как Экзосеты вспарывали борта английских и американских судов хватает.
Бяка> И никто ничего у них не мог отключить.
Врун! Одна из двух ракет, попавших в американский фрегат "Старк", и ракета, попавшая в Шеффилд, не взорвались. Корабли пострадали от механического удара и возгорания остатков ракетного топлива, на Старке вторая ракета взорвалась добавив повреждений. Понятно, что нет данных за отключение взрывателя, но вполне можно говорить о неком систематическом производственном дефекте экспортной БЧ.
P.S. Насчет обоих невзорвавшихся ракет в Старке память подвела...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2011 в 11:27
RU резвый 110 #08.02.2011 21:27  @Бяка#05.02.2011 23:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

Бяка> Разговоров об этом много. А вот примеров нету.
Резвый 110> Увы, я был прав... Ибо мнение собеседника, а темболее доказатьельства не учитываются, точнее не хотят учитываться... Обясняю ещё раз, именно для ВАС СЭР (не хочу по немецки печатать на русском, ведь лично вас не знаю и оскорблять не намерен, но намёк всем думаю понятен...) БЯКА: ФРАНЦУЗЫ БЛАГОРОДНО ПРЕДОСТАВИЛИ ЯНКИ (американцам - людям без истории своей (на самом деле не своей)страны, пытающейся всему миру покозать как надо жить и научить весь мир демократии, уничтожив при этом 95% населения захваченой их предками территории) ЧЕРТЕЖИ БОМБОУБЕЖИЩ ПОСТРОЕНЫХ ИМИ В БАГДАДЕ ДЛЯ ИРАКА. Если ВЫ не знаете, то расскажу вам (конечно по великому секрету!) как американские ракеты влетали в короба вентиляции этих убежищ, и там реально меневрировали, после чего УБИВАЛИ простых, ни в чём не виноватых (просто они не янки...) для меня всё-же людей, и скажу больше - братьев, ибо Югославии я им никогда не прощу (и боре ельцину тоже...) (в смысле враг моего врага - мой враг, враг моего брата -...) . И ВЫ требуете каких-то доказательств. Любому мало-мальски сведущему во флоте человеку понятно, что при имении конструкторской документации имеется техническая возможность поразить противника наиболее дешовым способом и в самое уязвимое место. Сэр, о чём мы говорим, и на каких языках? ...
:eek:
:( :p ;) :D
   
RU sam7 #08.02.2011 21:30  @резвый 110#08.02.2011 21:27
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ребята, вы хоть заголовок темы читайте...
Ну бывают смежные вопросы, но здесь..
   7.07.0
BG Mitko #08.02.2011 22:59  @резвый 110#08.02.2011 21:27
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mitko

опытный

р.1.> Резвый 110> ФРАНЦУЗЫ БЛАГОРОДНО ПРЕДОСТАВИЛИ ЯНКИ

Не хочу тебя расстраивать но французские "закладки" не имеют никакое практическое значение так как они, если существуют, будут задействованы только в случай широкомащабной военной конфликт с НАТО, а при такой конфликт российский надводной флот утопят и без "закладок", в силу огромное неравенство сил.

П.С. Интереснно, но когда обсуждают конфликт с Китая никто не говорит "включим наши закладки и китайские истребители упадут с небо"
   3.6.133.6.13

info

аксакал
★☆

.....
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 09.02.2011 в 12:20
DE Бяка #09.02.2011 17:00  @резвый 110#08.02.2011 21:27
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
р.1.> БЯКА: ФРАНЦУЗЫ БЛАГОРОДНО ПРЕДОСТАВИЛИ ЯНКИ ЧЕРТЕЖИ БОМБОУБЕЖИЩ ПОСТРОЕНЫХ ИМИ В БАГДАДЕ ДЛЯ ИРАКА. Если ВЫ не знаете, то расскажу вам (конечно по великому секрету!) как американские ракеты влетали в короба вентиляции этих убежищ, и там реально меневрировали, после чего УБИВАЛИ простых, ни в чём не виноватых (просто они не янки...) для меня всё-же людей,

Давайте подробнее, о том, как ракета маневрирует в коробах вентиляции.

А всякое слышал, но такого...
   3.6.133.6.13
DE Бяка #09.02.2011 17:02  @John Fisher#06.02.2011 11:03
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Разговоров об этом много. А вот примеров нету.
Бяка>> Зато примеры того, как Экзосеты вспарывали борта английских и американских судов хватает.

J.F.> Врун! Одна из двух ракет, попавших в американский фрегат "Старк", и ракета, попавшая в Шеффилд, не взорвались. Корабли пострадали от механического удара и возгорания остатков ракетного топлива, на Старке вторая ракета взорвалась добавив повреждений. Понятно, что нет данных за отключение взрывателя, но вполне можно говорить о неком систематическом производственном дефекте экспортной БЧ.
J.F.> P.S. Насчет обоих невзорвавшихся ракет в Старке память подвела...

Вы подтвердили все мои слова, но, для начала, назвали вруном.
Конкретно не укажете, где враньё то?
   3.6.133.6.13
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Traktor

опытный

Бяка> Зато примеры того, как Экзосеты вспарывали борта английских и американских судов хватает.
Бяка> Конкретно не укажете, где враньё то?

Я попробую. Следует писать американского судна (1 штук). Если имеется в виду инцидент 17 мая 1987 с иракским "миражом" и американским "Старком". Может ещё пуляли по американским судам "экзосетами"?
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru