[image]

Фото и картинки [6]

Перенос из темы «Фото и картинки [5]»
 
1 33 34 35 36 37 100
UA IGOR_MORE #30.12.2010 20:06  @boiler technician#29.12.2010 23:01
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
b.t.> Не так давно одна молодая особа которая и СССР то не видела, сказала: - я не люблю немцев. Они принесли миру фашизм.

Я как дипломированный историк могу дать ей совет: если она в варианте "не любви" (ненависти?) к германской нации демонстративно показывает лишь свой антифашизм, то она очень ошибается. Германия, помимо Гитлера, фактически сформулировала миру устами Маркса и Энгельса коммунистическую идею, которая легла в основу трудов Ленина и соответственно, пыталась найти воплощение в нашей истории советского периода. Поэтому, с таким пониманием истории, эта леди расписывается не только в своем антифашизме, но и прицепом - в антикоммунизме... Вот и спросите её, она это осознаёт? :D

Теперь, что касается открытки. Мне вот интересно, а как форумчане-блюстители морали и исторической справедливости отнесутся к такому "шедевру"?

Если глаза меня не подводят, события "происходят" на фоне поверженной Эйфелевой башни, в самый аккурат на перекрёстке Набережной Бранли и проспекта Сюффрена. В добавок, автор иллюстрации, насколько я понял, не забыл на заднем плане разместить остов отеля Хилтон-Париж... Ну и как же в таком деле без медали Золотая Звезда!? Нет, да при такой картинке, без неё вообще никак...
Мне вот интересно, сколько минусов получила (если бы получила...) эта иллюстрация, будь она приведена здесь как подарок французам под новый год, и насколько демонстративны и массовы были бы слова возмущения? ;)
   3.6.133.6.13
RU klarst new #30.12.2010 20:55  @IGOR_MORE#30.12.2010 20:06
+
+3
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

IGOR_MORE> Мне вот интересно, сколько минусов получила (если бы получила...) эта иллюстрация, будь она приведена здесь как подарок французам под новый год, и насколько демонстративны и массовы были бы слова возмущения? ;)
Вот у французов и спросите.
   3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Уважаемый IGOR_MORE
Приведенная Вами картинка нарисована, мягко говоря, не очень умным человеком.
Однако, я не пойму, каким образом она оправдывает пропаганду фашизма?
Или Вы считаете, как и некоторые высказавшиеся здесь участники форума, что фашизм - это ничего особенного, так - дело вкуса?
ПС: Просмотрел еще раз внимательно правила форума и с удивлением обнаружил, что в правилах не запрещена пропаганда фашизма, нацизма, национализма и т.п. Указано только:
"11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом."
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
VAS63> Однако, я не пойму, каким образом она оправдывает пропаганду фашизма?

Вы "17 мгновений весны" тоже заминусуете "за пропаганду фашизма", мало того что они в свастиках ходят, так еще и людьми получились.

VAS63> Или Вы считаете, как и некоторые высказавшиеся здесь участники форума, что фашизм - это ничего особенного, так - дело вкуса?

теперь свастику на всем что видим минусовать будем? а там еще кресты есть неправославные

что в ней пропагандирущее фашизм есть?
   
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
2 Cormorant
О мнениях, подобных Вашему, я уже высказал свою точку зрения:
VAS63>> Или Вы считаете, как и некоторые высказавшиеся здесь участники форума, что фашизм - это ничего особенного, так - дело вкуса?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
хм..давайте уйдем от этой казуистики и переключимся на что-нибудь новогоднее.
например на загадки.

что это?
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13

kaf

опытный
★☆
havron> что это?
Похоже на насадки от Тайфунов. А может к 955 проекту.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
havron> хм..давайте уйдем от этой казуистики и переключимся на что-нибудь новогоднее.

Согласен, все уже высказали свою позицию.
А загадка, поскольку мы переключились на новогоднее - скорее всего елочные игрушки (ну очень большие :D )
   3.5.53.5.5

userg

старожил
★★★
havron> что это?

Может насадки, или как там правильно, вентиляторов от воздушной подушки?
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
havron> хм..давайте уйдем от этой казуистики и переключимся на что-нибудь новогоднее.
havron> например на загадки.
havron> что это?

НИЗАЧОТ :)
Ясно же, что это останки "Зубров".
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> НИЗАЧОТ :)
adv1971> Ясно же, что это останки "Зубров".

спасибо что испортил интригу. народ только начал заводиться. уже до АПРКСН дошло. :)

интересно как бы ты угадывал если не видел бы уже этой фотки и тем более не знал где снято? :p
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
havron> спасибо что испортил интригу. народ только начал заводиться. уже до АПРКСН дошло. :)
havron> интересно как бы ты угадывал если не видел бы уже этой фотки и тем более не знал где снято? :p

А я бы не угадывал :)
Спутать ограждение винтов Зубра с чем-либо еще невозможно.
Надо их просто ОДИН раз увидеть :) и больше никогда не ошибешься.
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

Корабли Кольской ФлРС СФ у причалов в Полярном
может и боян ;)
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2010 в 21:12

vvv39

опытный

vvv39> Корабли Кольской ФлРС СФ у причалов в Полярном
vvv39> может и боян ;)
Нас было много, теперь поменьше, зато мы в тельняшках :p
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
С Новым годом !
Норвежский патрульный корабль W303 Svalbard во льдах 10 января 2009г.
Взято отсюда : www.idarje.com/longyearbyen
 
   8.08.0
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Однокашник.945Б
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.163.5.16

ok36

старожил
★★☆
Может кто даст коммент?
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
03.01.2011 14:12, Cheslav: +1: За замечательные фото !
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Собрал вместе,что лежало по разным папкам.


http://fotki.yandex.ru/users/st-fazer/view/337924/
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ok36> Может кто даст коммент?


The Los Angeles-class fast-attack submarine USS San Francisco (SSN 711) in dry dock to assess damage sustained after running aground approximately 350 miles south of Guam Jan. 8, 2005.
 

Navy News Service - Eye on the Fleet

050127-N-4658L-015 Apra Harbor, Guam (Jan. 27, 2005) – The Los Angeles-class fast-attack submarine USS San Francisco (SSN 711) in dry dock to assess damage sustained after running aground approximately 350 miles south of Guam Jan. 8, 2005. The Navy former dry dock known as “Big Blue” is capable of docking ships that weigh up to 40,000 Long Tons. The Navy certified Big Blue for the one-time docking of San Francisco. San Francisco is the second fast-attack submarine to be attached to the forward-deployed Submarine Squadron Fifteen, home ported on board Naval Base Guam. U.S. Navy photo by Photographer's Mate 2nd Class Mark Allen Leonesio (RELEASED) // www.navy.mil
 

и после ремонта:
   3.6.133.6.13
RU M.Gotovchitz #03.01.2011 16:50  @ok36#03.01.2011 08:22
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

ok36> Может кто даст коммент?

8 января 2005 года, 350 миль к югу от Гуама.
В 12 часов, 8 января, USS САН-ФРАНЦИСКО врезалась в неизвестную подводную гору во время движения на высокой скорости на глубине около 500 футов. Подводная лодка оказалась в состоянии всплыть на поверхность и вернулась назад на Гуам. Один тяжело ранен матрос умер 9 января, а 23 других членов экипажа обращаются за помощью медицинского персонала.
USS САН-ФРАНЦИСКО прибыла на Гуам во второй половине дня 10 января.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
ok36>> Может кто даст коммент?
Capt(N)
ИМХО,уж больно нос ободранный после ремонта,может с утиля сняли?
   3.6.133.6.13
1 33 34 35 36 37 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru