Базовые тральщики проекта 1256

Перенос из темы «Тральщики отечественного ВМФ [4]»
Теги:флот

1 2 3
RU havron #01.01.2011 20:14  @Vladyslav Vlad#01.01.2011 19:58
+
+4
-
edit

havron

аксакал
★★☆
V.V.> Про скоростные, стояли они в Таллине и их было два.
Прикреплённые файлы:

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.133.6.13
RU klarst new #01.01.2011 21:24  @havron#01.01.2011 20:14
+
-
edit

klarst new

втянувшийся

V.V.>> Про скоростные, стояли они в Таллине и их было два.

Это пр. 1256? Разъясните неспециалисту.
Демократия-власть народа (словарь иностранных слов). Власть народа над кем?  3.6.133.6.13
RU Сергей_1 #01.01.2011 21:31  @klarst new#01.01.2011 21:24
+
-
edit

yrok

опытный

V.V.>> Про скоростные, стояли они в Таллине и их было два.
Паш, не жмотись, размести нормальное фото корабля целиком :)
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
+7
-
edit

havron

аксакал
★★☆
yrok> Паш, не жмотись, размести нормальное фото корабля целиком :)
Прикреплённые файлы:

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.133.6.13

yrok

опытный

yrok>> Паш,
вот это молодца !!!!!!!!!! а кто это из "комсомольцев" ??????????
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
+5
-
edit

havron

аксакал
★★☆
yrok> вот это молодца !!!!!!!!!! а кто это из "комсомольцев" ??????????

пока неясно.
Прикреплённые файлы:

semil312

новичок

yrok>>> Паш,

Красавец!!! Комсомолец Эстонии при списании в 1993 г. имел бортовой 523. А Алтаец номер 506 в том же 1993. В справочнике нет номера 723.
 3.6.133.6.13

yrok

опытный

semil312> В справочнике нет номера 723.
именно поэтому я и задал свой вопрос !!!!!!!!!
+
+4
-
edit

havron

аксакал
★★☆
к сожалению совершенно малоизученный вид
Прикреплённые файлы:

semil312

новичок

yrok>>> Паш,

Вообще интересная фотография. Номер не опознаётся и нет носового орудия. А на Комсомольцах стояли АК-306. И не видеть стволов просто не возможно.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit

havron

аксакал
★★☆
semil312> Вообще интересная фотография. Номер не опознаётся и нет носового орудия. А на Комсомольцах стояли АК-306. И не видеть стволов просто не возможно.

пушек не было на обоих сначала. потом была АУ только на одном. потом поставили и на другой. и емнип один в итоге пошел на слом опять без пушек.

вот схемка из Джейна, как видим никакого подобия АУ.
Прикреплённые файлы:

VAS63

координатор
★★★
semil312>> на Комсомольцах стояли АК-306.
havron> пушек не было на обоих сначала. потом была АУ только на одном. потом поставили и на другой.

Я, конечно, не ведущий конструктор ;)
Но чтобы АК-306 поставить на тралец, где ее первоначально не было - это кабеля, питание, подбашенное, боезапас, привода, станция управления или колонка. В общем - проще новый тральщик построить.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  3.5.53.5.5

yrok

опытный

VAS63>
судя по фото, барбеты под АУ стояли. просто сами АУ поставили позже

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Но чтобы АК-306 поставить на тралец, где ее первоначально не было - это кабеля, питание, подбашенное, боезапас, привода, станция управления или колонка. В общем - проще новый тральщик построить.

да вы непоняли. пушки то по проекту были. вопрос почему их не поставили при сдаче.
то ли дефицит АУ (как в случае с БДК пр.775) то ли проблемы со сдачей кораблей (проект то вообщем экспериментальный) что более вероятно.
+
+5
-
edit

Curious

старожил
★★☆
havron> то ли дефицит АУ (как в случае с БДК пр.775) то ли проблемы со сдачей кораблей (проект то вообщем экспериментальный) что более вероятно.
К моменту сдачи кораблей арткомплекс АК-306 - ОПУ-1 только отрабатывался (принят на вооружение в 1980 г.). Точнее, пушка была, а станции "Лазурь" - нет. Как ЛОМО их освоило и стало выдавать серию - ставили на корабли, спроектированные под них. Кроме "Топазов" был ещё пример - ПСКР пр.1595. Тоже по несколько лет первые корпуса ходили без артиллерии.
Прикреплённые файлы:

7.07.0
+
+1
-
edit

semil312

новичок

На каком принципе принимались военные корабли без вооружения? Я конечно же понимаю, что главное оружие тральщика-это тральное вооружение. Но всё же АУ должны быть на тральщике, не только для самозащиты, но и для расстрела всплывших мин.
 3.6.133.6.13
RU klarst new #04.01.2011 13:09  @havron#03.01.2011 23:28
+
-
edit

klarst new

втянувшийся

yrok>> Паш, не жмотись, размести нормальное фото корабля целиком :)
Знаете, Павел, мне кажется, Вам пора менять ник на "Фото закрома Родины". Спасибо за фотографии и 1256 и 1252
Демократия-власть народа (словарь иностранных слов). Власть народа над кем?  3.6.133.6.13
+
+7
-
edit

Curious

старожил
★★☆
semil312> На каком принципе принимались военные корабли без вооружения?
На принципе здравого смысла - по совместному решению ВМФ и МСП. :p Корабль в целом готов и может выполнять свои задачи по предназначению, за исключением, допустим, возможности расстрела плавающих мин, что для волнового охранителя дело второстепенное. Так что ж, не принимать его в состав флота? А пушку можно и попозже поставить. Кстати, при установке А-219 "Лазурь" в конце-концов заменили на ВК.
Прикреплённые файлы:

7.07.0

VAS63

координатор
★★★
Curious> "Лазурь" в конце-концов заменили на ВК.
Очень правильно сделали, "Лазурь" - дерьмо редкостное
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  3.5.53.5.5
RU klarst new #04.01.2011 16:07
+
-
edit

klarst new

втянувшийся

Ещё раз хочу сказать спасибо Павлу. Выкладывая свои редкие фото, Вы "спровоцировали" остальных на такой же шаг.

Mex

опытный

для волнового охранителя дело второстепенное.

Так по отношению к этому кораблю термин "прорыватель" - это жаргон?
 9.0.597.199.0.597.19
RU havron #04.01.2011 18:23  @klarst new#04.01.2011 16:07
+
+5
-
edit

havron

аксакал
★★☆
k.n.> Ещё раз хочу сказать спасибо Павлу. Выкладывая свои редкие фото, Вы "спровоцировали" остальных на такой же шаг.

сам не могу уже остановиться :)
Прикреплённые файлы:

yrok

опытный

ну тогда давайте уже и установим ху из кто
БТ-137 "Комсомолец Эстонии" - 525(92);???????
БТ-177 "Алтайский комсомолец" - 506(90); ?????????
интересно кто на фото с бортовыми 705,533,723 ????????
+
+6
-
edit

yrok

опытный

ну и фото от меня

1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru