[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 32 33 34 35 36 70
RU SIG48 #11.02.2011 18:54  @фланкер#11.02.2011 18:48
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

фланкер> А мы все оставшееся время до выпуска,пытались вычислить "блатных",так и не вычислили...

А в курсах как Несмеян в генералах побывал?
   8.08.0

KAV

опытный

Вот, други, что надыбал я на сайте тех, кто неравнодушен к стране с названием Монголия…

Техники






Вот он, легендарный начальник политотдела 43-го апиб подполковник Фуртес…



Родные «ласточки» на ЦЗТ…




Лето 1981 года. Главком ВВС П.С. Кутахов, комдив Смирнов и командование 43-го апиб.



А вот и «крокодайло» из братского 266-го апиб



Кто узнает летчика?



На ЦЗТ. На тележке С-24



Летчик 1-го класса капитан Николай Мирошниченко



В строю….



62-ая…..

   7.07.0
RU Boroda_Sr #11.02.2011 19:30  @фланкер#11.02.2011 18:48
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

.
фланкер> группы заменщиков оттендова в 1979г.в составе Гены Случевского,Ромащенко Сереги,Кости Яценко,Коли Матиенко
Не, Паша, они в 81г заменились...и Матиенко Вовой звали...
фланкер> вдруг Жэка сделал "резкий уход из-под винтов" и оказалси в Твери,
...не в Твери, а в Сиверской...
   3.6.133.6.13

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Вот он, легендарный начальник политотдела 43-го апиб подполковник Фуртес…
KAV>

...погоняло - Шар-пилот...
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

фланкер>> вдруг Жэка сделал "резкий уход из-под винтов" и оказалси в Твери,
Boroda_Sr> ...не в Твери, а в Сиверской...

Саша, да что ты... Литвинов в Твери живет, мы же говорили про него в лесу, помнишь?

А на фото Мирошниченко - тот самый, про которого ты рассказывал?
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саша, да что ты... Литвинов в Твери живет, мы же говорили про него в лесу, помнишь?
Это он сейчас в Твери живёт...в 81г он заменился из Чойба в Сиверскую, в 86г - в Темплин (менял своего и Пашиного однокашника Володю Филиппова), а уж оттуда - в Тверь на дембель...
KAV> А на фото Мирошниченко - тот самый, про которого ты рассказывал?
...он, Коля Мироха...ух и подурили мы с ним... :eek: Классный парень...
Его помницца пилоты в Сиверской прикалывали: "Как у нашева Мирона на х@ю сидить ворона...
Как ворона запоёть - у Мирона х@й встаёть"...
...а он им, типа - 3,14здите, 3,14здите, моя ворона дело знаеть туго и ишшо ни разу не промахнулась... :D
   3.6.133.6.13

xo

аксакал

KAV> Вот, други, что надыбал я на сайте тех, кто неравнодушен к стране с названием Монголия…

Эх, цвета номеров бы еще узнать ,какие были. Бо у нас их все в желтые перекрасили и нумерацию сменили. Но, если 21-й борт на фото синий\голубой, то это ему скорее всего боец на АПА в 90-м или 91-м году ВЗ расплющил в хлам. Гармошка почти до кабины была.
А 62-я спарка сфотана еще до аварии явно, это видно по стандартным щиткам носовой стойки.
   

Boroda_Sr

аксакал

xo> Эх, цвета номеров бы еще узнать ,какие были. Бо у нас их все в желтые перекрасили и нумерацию сменили.
Вань, они изначально жёлтые были в белой окантовке....
   3.6.133.6.13

xo

аксакал

Boroda_Sr> Вань, они изначально жёлтые были в белой окантовке....

Отвечаю, были красные, были голубые, были желтые. Я просто не в курсе всей кухни. но что видел, то видел.
   
RU фланкер #11.02.2011 20:25  @SIG48#11.02.2011 18:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> А мы все оставшееся время до выпуска,пытались вычислить "блатных",так и не вычислили...
SIG48> А в курсах как Несмеян в генералах побывал?
В курсах,канешн, мы его и сейчас бывало по сему поводу под....ваем,особливо когда он форму напяливает.... :D
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Вань, они изначально жёлтые были в белой окантовке....
xo> Отвечаю, были красные, были голубые, были желтые. Я просто не в курсе всей кухни. но что видел, то видел.
Чё потом накосячили - я не в курсе, но с завода ВСЕ пришли с жёлтыми...отвечаю...
   3.6.133.6.13
RU фланкер #11.02.2011 20:34  @Boroda_Sr#11.02.2011 19:30
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr> .
фланкер>> группы заменщиков оттендова в 1979г.в составе Гены Случевского,Ромащенко Сереги,Кости Яценко,Коли Матиенко
Boroda_Sr> Не, Паша, они в 81г заменились...и Матиенко Вовой звали...
фланкер>> вдруг Жэка сделал "резкий уход из-под винтов" и оказалси в Твери,
Boroda_Sr> ...не в Твери, а в Сиверской...
Саня,не путай меня !
Я отсчет по годам правильно веду.В 1979г. к нам приехала группа из Монголии,та ,что я перечислил,но Матиенко правильно-Вовка,он потом ушел на испектора дивизии.И Случевский Гена успел побывать вместо Кривцова В.Г. -командиром 2-й аэ.Я был у него замом в аэ.А позже и Егоров подъехал и сменил на этом посту Случевского,а тот пошел на зама по ЛП.Но это уже было в 1981г.
Если Жэка и в Сиверскую попал,то может и так,но потом как он в Твери оказалси?!Мож ты че путаишь...?!Старина!
Там на снимке есть ,где рядом с Кутаховым народ стоит-Смирнов О.А.-там комдив,а у нас в Б.Шираках до 1977-1978г. командиром полка.А Гирич Ю.И. (слева второй),рядом с Фуртес-там НачПО дивизии,а у нас будчи вместе со Смирновым в Б.Шираках-Нач.ПО полка.У Смирнова между нами кликуха была "Пингвин"...
   7.07.0
RU Boroda_Sr #11.02.2011 21:03  @фланкер#11.02.2011 20:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Саня,не путай меня !
фланкер> Я отсчет по годам правильно веду.
Да может и правильно, тока со сдвигом на два года...
фланкер> В 1979г. к нам приехала группа из Монголии,та ,что я перечислил.
Нет, Паша...я приехал в Монголию в 79г...и все они там служили, а Серёга Ромащенко был у меня КЗ...через год в 80г Гержановский отправил всех, кто пришёл из Джиды, в Сиверскую (дай бог ему здоровья, а то мож ХЗ где оказался бы) и больше замен в 80г не было...а все эти хлопцы остались там (в Чойбалсане) и заменились на будущий год: и Ромка, и Случевский, и Костя Коценко (Саид), и Вовочка Матиенко, и Мироха, и Литвин, и Загит Хаертдинов...
Вот тут не спорь - я буду мёртво стоять...я пока ещё в памяти...
фланкер> Если Жэка и в Сиверскую попал,то может и так,но потом как он в Твери оказалси?!Мож ты че путаишь...?!Старина!
Ничё я не путаю...читай выше: в 81г из Чойбалсана в Сиверскую, в 86г из Сиверской в Темплин, а из Темплина - в Тверь...чё тут необычного и странного?... :eek:
фланкер> У Смирнова между нами кликуха была "Пингвин"...
Он и в Монголии Пингвином ходил... :D
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

Boroda_Sr> Чё потом накосячили - я не в курсе, но с завода ВСЕ пришли с жёлтыми...отвечаю...

Подтверждаю. У всех были желтые номера. При этом в первой и второй эскадрах окантовка белая, в третьей - красная.

Потом пришла спарка, видимо на замену той, из которой Мальцев и Алимов прыгали. У нее бортовой номер был 67, красный в золотистой окантовке. Смотрелся очень красиво.
Потом, после формирования 44-го сак, появился бортовой номер 77, специально для командира корпуса генера-майора Щитова. Окантовка была белая. Откуда он взялся - честно говоря не знаю, я всегда думал, что пришел из Комсомольска в качестве замены разбитым к тому времени машинам лейтенанта Егорова (к сожалению погиб) и еще одной машины, у которой встал двигатель при облете, кажется. Ивануткин прыгал вроде бы уже тогда, когда был корпус...

Но вроде кто-то говорил, что Щитовский 77-ой борт просто перекрасили из какого-то из наших бортов.
   
RU фланкер #11.02.2011 21:34  @Boroda_Sr#11.02.2011 21:03
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Саня,не путай меня !
фланкер>> Я отсчет по годам правильно веду.
Boroda_Sr> Да может и правильно, тока со сдвигом на два года...
Не-ну не буду я намертво стоять,но даже по меркам тех лет,я ушел в ВВА в 1982,из 1аэ,а во второй я был с 1978г.зам.комэской сначала у Кривцова,а через год его сменил Случевский Геша.а пришли все они вместе с ним ,кроме Егорова,который приехал через год или два,вот его приезд я точно не помню по годам.
фланкер>> В 1979г. к нам приехала группа из Монголии,та ,что я перечислил.
Boroda_Sr> Нет, Паша...я приехал в Монголию в 79г...и все они там служили, а Серёга Ромащенко был у меня КЗ...через год в 80г Гержановский отправил всех, кто пришёл из Джиды, в Сиверскую (дай бог ему здоровья, а то мож ХЗ где оказался бы) и больше замен в 80г не было...а все эти хлопцы остались там (в Чойбалсане) и заменились на будущий год: и Ромка, и Случевский, и Костя Коценко (Саид), и Вовочка Матиенко, и Мироха, и Литвин, и Загит Хаертдинов...
Да,все верно и Костя Коценко(я тут ошибся в фамилии)...
Boroda_Sr> Вот тут не спорь - я буду мёртво стоять...я пока ещё в памяти...
Не ну я ж написал,я в 1981г. собирался поменяться с Жэкой,а эти монголы(араты)у нас уже служили...Ромка женился у нас в 1980г. в конце года на дочке ком.полка.А в 1981г. он был уже у меня моим замом в 1аэ!!!
фланкер>> Если Жэка и в Сиверскую попал,то может и так,но потом как он в Твери оказалси?!Мож ты че путаишь...?!Старина!
Boroda_Sr> Ничё я не путаю...читай выше: в 81г из Чойбалсана в Сиверскую, в 86г из Сиверской в Темплин, а из Темплина - в Тверь...чё тут необычного и странного?... :eek:
Ну тут -да,я уже позже прочел эту твою справочку,согласен,возможно и так и було.
фланкер>> У Смирнова между нами кликуха была "Пингвин"...
Boroda_Sr> Он и в Монголии Пингвином ходил... :D
   7.07.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> ...он, Коля Мироха...ух и подурили мы с ним... :eek: Классный парень...

Саш, а сейчас он где? Я честно говоря немного запутался со всеми Мирошниченко...
   

Valeri

втянувшийся
KAV> Вспоминаю тоже пару интересных случаев.

KAV> Посколько у нашего батальона связи были прекраснейшие отношения с полком (Валерий, а в Ваше время как?)

Про отношения с батальоном связи ничего не помню. А вот про роту охраны помню, как они переобули новую резину, с нашей передвижной лаборатории, на свою машину. Был небольшой скандал, с возвращением резины на место.
И от пронизывающего монгольского ветра мне тоже, однажды, пришлось прятаться в самолёте, только не в кабине, а в сопле. Кстати, насколько помню, когда мы ходили ДСП, то печати сдавали начальству ТЭЧ, после опечатывания всех объектов. Короче говоря, открыть здание ТЭЧ или самолёт, а потом снова их опечатать, возможности не было. Хотя, наши умельцы, однажды, умудрились вскрыть опечатанную кислородную комнату ТЭЧ, опечатанный шкаф, в этой комнате, опечатанную канистру, в этом шкафу, слить всю заначку спирта, которую сделал начальник группы АО, к-н Зубович (а он любил употребить), а потом всё снова закрыли и опечатали. Зубович уже находился в отпуске и, готовясь к отъезду, приехал в ТЭЧ за своей заначкой. Но, не тут-то было. Зубович доложил нач. ТЭЧ, м-ру Лаца, о пропаже. М-р, конечно же, ему не поверил, зная о его пристрастии к спиртному. Но, кто-то из молодых заложил наш дружный коллектив, сообщив начальству о нашей пьянке, во всех подробностях, вплоть до того, кто и где сидел. В тот же день, м-р Лаца произвёл допрос, с пристрастием, всего л.с. ТЭЧ, но, все держались, как партизаны, никто не сознался. Вот так жестоко обидели к-на Зубовича, ни за что, лишив любимого напитка, безвредный был начальник.
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #12.02.2011 07:20  @фланкер#11.02.2011 21:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Не ну я ж написал,я в 1981г. собирался поменяться с Жэкой,а эти монголы(араты)у нас уже служили...Ромка женился у нас в 1980г. в конце года на дочке ком.полка.А в 1981г. он был уже у меня моим замом в 1аэ!!!
Значить так...я позвонил Загиту: оба мы неправы - они заменились в Шираки в 80г через месяц после нас...приношу свои извинения... :(
   3.6.133.6.13

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> ...он, Коля Мироха...ух и подурили мы с ним... :eek: Классный парень...
KAV> Саш, а сейчас он где?
На пенсии в Крымске, на родине своей...
KAV> Я честно говоря немного запутался со всеми Мирошниченко...
...а чё там путаться - они с Женькой Мирохой однокашники...один поехал после училища в в Монголию, а другой на Дальний Восток...
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

KAV>> Я честно говоря немного запутался со всеми Мирошниченко...
Boroda_Sr> ...а чё там путаться - они с Женькой Мирохой однокашники...один поехал после училища в в Монголию, а другой на Дальний Восток...

Да я в том смысле, что один в Сиверской, а другой не в Сиверской. Вот и попутал - который у нас, монгол или не монгол. Теперь понял, что не монгол..

Саша, а кто еще из "монголов" живет в Сиверской? Может как-то собраться вместе? Например, на день полка....
   
RU фланкер #12.02.2011 16:08  @Boroda_Sr#12.02.2011 07:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Не ну я ж написал,я в 1981г. собирался поменяться с Жэкой,а эти монголы(араты)у нас уже служили...Ромка женился у нас в 1980г. в конце года на дочке ком.полка.А в 1981г. он был уже у меня моим замом в 1аэ!!!

Тут небольшая поправочка на ветер,в башке моей0Ромка женился в 1982г. летом,а в 1981г.
его поставили замполитом в 3 аэ к майору Вакуленко В.И.-(командр 3аэ.)
Boroda_Sr> Значить так...я позвонил Загиту: оба мы неправы - они заменились в Шираки в 80г через месяц после нас...приношу свои извинения... :(
Ну дык класс,Сань!Прикинь,теперь мы с тобой все что не напишем надо сложить ,а потом на два разелить и получится точная дата... :D
   6.06.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саша, а кто еще из "монголов" живет в Сиверской? Может как-то собраться вместе? Например, на день полка....
Ряхов, Хаертдинов, Волков, Лобов, Татур, Круглов ("полковник")...и я...
Кого ещё вспомню - напишу...
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #12.02.2011 19:17  @фланкер#12.02.2011 16:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Ну дык класс,Сань!Прикинь,теперь мы с тобой все что не напишем надо сложить ,а потом на два разелить и получится точная дата... :D
Лана, Паша, мы с тобой обкакались равноценно - на год...ты вперёд, я назад...ничё - подтёрлись, дэзиком побрызгали и вперёд - к новым свершениям... :D В споре, мля, рождаецца истина... :p
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

KAV>> Саша, а кто еще из "монголов" живет в Сиверской? Может как-то собраться вместе? Например, на день полка....
Boroda_Sr> Ряхов, Хаертдинов, Волков, Лобов, Татур, Круглов ("полковник")...и я...
Boroda_Sr> Кого ещё вспомню - напишу...

Татур знакомая фамилия. Значит был в Монголии в то же время, что и мы с тобой.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Татур знакомая фамилия. Значит был в Монголии в то же время, что и мы с тобой.
Толя Татур был АОшником не помню в какой аэ, а жена его Людка Татур работала в лётной столовой...
   3.6.133.6.13
1 32 33 34 35 36 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru