[image]

Новый облик ВВС

 
1 29 30 31 32 33 92
RU Sergofan #28.01.2011 13:32  @Boroda_Sr#28.01.2011 11:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Boroda_Sr> Звыни, брат - было вчера в "Толковых фотках"... ;)

Давно не был на форуме, все просмотреть не успел, извинения мои! :-)
   
RU Boroda_Sr #28.01.2011 13:34  @Sergofan#28.01.2011 13:32
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Звыни, брат - было вчера в "Толковых фотках"... ;)
Sergofan> Давно не был на форуме, все просмотреть не успел, извинения мои! :-)
Да ничё - не в претензии... :D
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #28.01.2011 23:27  @Зеро#28.01.2011 09:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> как на лагерном аэродроме Таловая
Был я там... в Таловой... :D
   8.08.0
RU Boroda_Sr #28.01.2011 23:46  @Слон ИБА#28.01.2011 23:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> как на лагерном аэродроме Таловая
С.И.> Был я там...
Чё, и на губе легендарной сидел?... :D
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #29.01.2011 00:13  @Boroda_Sr#28.01.2011 23:46
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Чё, и на губе легендарной сидел?... :D
Неее всю ночь с друганом бредень таскали - раков вылавливали... :D
   8.08.0
RU Boroda_Sr #29.01.2011 00:36  @Слон ИБА#29.01.2011 00:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Чё, и на губе легендарной сидел?... :D
С.И.> Неее всю ночь с друганом бредень таскали - раков вылавливали... :D
Мы так же с Серёгой Березняцким пол ночи ловили раков в Грайворонце для выпускной комиссии..а наш инструктор ст.л-т Саша Сотников жёг костёр и периодически подливал нам спиртецу, штоб мы не замёрзли...бо - октябрь, и уже холодно...но - нуна...полк сдаёть ГОСЫ... :D:D
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #29.01.2011 01:39  @Boroda_Sr#29.01.2011 00:36
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> бредень таскали - раков вылавливали... :D
Boroda_Sr> Мы так же пол ночи ловили раков
Все любят раков по 5 руб... :D
   8.08.0
RU Boroda_Sr #29.01.2011 02:00  @Слон ИБА#29.01.2011 01:39
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Мы так же пол ночи ловили раков
С.И.> Все любят раков по 5 руб... :D
...они тогда стоили по 50 коп. с каждой курсантской ж#пы...я так думаю...
Когда мы, стуча зубами, вылезли из речки, нам налили по полстакана спирту и сказали, што мы малацы...ну патом ещё были литинанцкие пагоны...от так от... :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А в Челябинске хорошо было. Город мульённый... Здоровый... Трамваи-троллейбусы ходють... В центре не фулюгань тока.... Благодать...
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #02.02.2011 11:43
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Сердюков все же повесил генералов на перекладинах

Как и в США, теперь повышение по службе получают только те, кто не имеет проблем с физподготовкой.

// svpressa.ru
 



"Впрочем, если заглянуть в программу физической подготовки солдат и офицеров США, понять, откуда берется у них лишний жирок, вообще невозможно. Кроме упомянутого обязательного 2-мильного забега до завтрака и четырехразовых еженедельных занятий по физподготовке, раз в 3 месяца - 25-мильный марш-бросок с полной выкладкой. При этом к финишу нельзя прийти позже, чем через 12 часов. Раз в месяц - испытания «по боевой опасности» с реальной стрельбой из пулемета поверх сетки, под которой солдату или офицеру требуется проползти. Раз в неделю - бег на 5 миль. И все это с постоянным и жестким контролем врачей и командования."

"Но, по крайней мере, один результат сердюковских преобразований виден невооруженным глазом: нет в Российской армии больше ни пузатых генералов, ни офицеров, застревавших в люках боевых машин. Кто смог – резко постройнел. Кто не смог – давит домашний диван на пенсии."

"В новом наставлении по физической подготовке в Вооруженных силах (НФП-2009), на основании которого с прошлого года организуется физическая подготовка в Вооруженных силах РФ, для мужчин критерии оценки расписаны по двум возрастным категориям, для женщин - по одной.
К примеру, офицеру первой возрастной категории (до 25 лет), который служит в штабе, на оценку "отлично" нужно набрать 200 баллов по сумме трех упражнений. За 30 подтягиваний на перекладине - 100 баллов.
Бег на 100 метров за 12,3 секунды или на 3 километра за 12 минут 45 секунд - столько же.
Для мотострелков и танкистов нормативы выше. Самые высокие - для разведчиков и спецназа. Если набрал 180 баллов - оценка "хорошо". 130 - "удовлетворительно"."
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2011 в 12:09
LV tenger #03.02.2011 01:27  @Слон ИБА#02.02.2011 11:43
+
-
edit
 

tenger

опытный

Цитата из коментов к этой статейке:
<Статья явно носит заказной характер, по всё видимости, нет реальных успехов в реформировании армии, но надо что-то хорошее сказать о её "новом облике". Скорее в армии среди призывников проблема недостатка веса - призывников откармливают, т.к. многие до призыва элементарно голодали на гражданке.>

Идея то конечно правильная. Только в абсолют ее не надо возводить. Да и как в России осуществляют нововведения мы знаем.
Ведь было нечто подобное уже. В нашу бытность в войсках. Вспомним конец 80-х. Тоже всех на зачеты по ФиЗО гоняли. И тоже грозились оргвыводами и прочими аттестациями и продвижениями по службе. А чем все закончилось????
Во блин. Верь не верь, а посля этого Союз развалился. :D Что на те же грабли решили наступить?
И еще.
Это что же любой начфиз полка (ну или базы по новому) есси он мастер спорта по гребле на каноэ или фигурному катанию к примеру, сдаф зачеты на отлично, смело может выдернуть стул из под боевого летчика - командира полка ну или хотя бы комэски??? И будет всем щастье и "Новый облик" Чудны дела твои господни.
Интересно а сам пердюков до перекладины то хоть допрыгнет, не говоря уж о подтягивании.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 01:32

Okab

опытный

tenger> Идея то конечно правильная. Только в абсолют ее не надо возводить. Да и как в России осуществляют нововведения мы знаем.
Да уж . Давно было сказано , что строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения. :)
А уж молодое поколение подрастает ... В 8-м классе треть пацанов вообще не разу не могут подтянуться на перекладине (из личных наблюдений)
   8.08.0

Okab

опытный

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20110202155404.JPG [can't get icon's size]

Реформа денежного довольствия – молодой лейтенант будет получать около 50 тысяч рублей - Первый канал

Важная новость для военнослужащих. На совещании у Президента Дмитрия Медведева обсуждалась реформа денежного довольствия. Принято решение - с 1... // www.1tv.ru
 

Ну вот ещё 11 месяцев потерпеть, и можно на работу не ходить :)
   8.08.0

tenger

опытный

Okab> Ну вот ещё 11 месяцев потерпеть, и можно на работу не ходить :)

Че т не верю я нынешним "реформаторам". Если б хоть 9 месяцев терпеть, то может что путное и родилось бы. :D А 11 - вроде ни то ни сё. Напоминает - с понедельника начну новую жисть -брошу курить.
Неужто они прозрели и теперь реально озаботились нищенским существованием военных и пенсионеров, а не наполнением своего кармана.
К примеру я так и не понял- будет ли пенсия привязана к должностным окладам или как непотопляемое рыло МО предлагало отвязать и зафиксировать пенсии.
Эта говорильня с 90-х годов тянется. А повышения пенсий к примеру даже за инфляцией не поспевали.
Бог даст может и мы доживем до реального улучшения жизни военных пенсионеров, только думаю это случится тогда, когда этих уродов-"реформаторов" смоет "гнев и ненависть трудящихся".
Так что на работу все равно придется ходить и в будущем году. Дай бог, чтоб работа была и здоровье.
Надеяться нужно только на себя. И верить можно только себе (ну и Мюллеру, конечно). ;)

А скорее всего оне испугались арабского сценария и теперь сулят златые горы. Как думаешь?
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

tenger> А скорее всего оне испугались арабского сценария и теперь сулят златые горы. Как думаешь?
ЕМНИП с денежным довольствием военнослужащих и военными пенсиями они уже как минимум третий год утрясают вопросы. Неужто за три года знали чего в Ебибте нынче приключится?
:eek:
Российской разведке, слава!
   

Okab

опытный

tenger> А скорее всего оне испугались арабского сценария и теперь сулят златые горы. Как думаешь?
Думаю, что всё таки ими руководит здравый смысл - поднять престиж военной службы.
По крайней мере хочется в это верить.
Настораживает только одно, почему всё таки райскую жизнь обещают только с 2012-го, а пока опять гражданским повышают пенсию почти на 9% и с 1 февраля, а военным на 6,5% и только с 1 апреля. Видать на военных инфляция меньше действует, и с запаздыванием %)
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Бог даст может и мы доживем до реального улучшения жизни военных пенсионеров, только думаю это случится тогда, когда этих уродов-"реформаторов" смоет "гнев и ненависть трудящихся".
Назови других уродов, при которых было лучше..
До этих уродов были только одни..дерьмократы-реформаторы во главе с ЕБНом...
Они сейчас каждое 31 число митинги устраивают..орут на весь мир, когда амерскую подстилку Немцова на 15 суток упекли
А не эти ли "демократы" по Гос.Думе из пушек палили?
А не они ли страну поделили..по-честному? Нам тобой достались бумашки, ценой в бутылку водки (жаль, не продал(хоть выпил бы..палёнки), а сунул в какую-то контору(которая есстественно оказалась воровской)..выбора не было.и сроки поджимали..так ни ответа и ни привета..кусок страны мой канул в лету)
Так вот..нам по этой бумажке, а кому то (березовским-ходорковским и пр....себя тож есттественно не забыли) мильярды обломились.
Это по-честному?
Военные вместо службы (полётов адинхрен не было..киросинки в стране не было) на базарах торговали...получку мизерную по полгода задерживали..да и ту сжирала галопирующая инфляция
Я получал пенсии поначалу около 200 баксов..после дефолта 98г. стал получать около 70...
За пару дней до "чёрного вторника" ЕБН в ящик в очередной раз поклялся, что ничего подобного не будет..руку вроде на отсечение давал (не в первый раз, кстати)
Продолжать могу бесконечно.
Сейчас пенсия моя около 500 баксов, относительная стабильность
И "народный гнев" меня смешит..особо когда сравниваешь с тем, что было.
Истина..она в сравнении познаётся...

tenger> А скорее всего оне испугались арабского сценария и теперь сулят златые горы.
Блин, не смешно даже.
Пральна вверху написали..несколько лет эти проекты по повышению зарплат по телевизорам и Инету гуляют..обсасывается это на всех форумах.
А ты про Ебипет..
Что б не верить, надо хотя бы чуток темой интересоваться.
Неделю назад вот здесь
Квартирный вопрос
вёл подобный разговор с таким же неверующим
Повторять не буду.
Одно только повторю:
Интересуйтесь, что реально уже происходит, а потом не верьте

"Народный гнев"...сметёт...
Я далёк от идеализирования нынешних властей, но вопрос напрашивается: Народный гнев сметёт, а кого взамен предложит? Есть реальные кандидатуры? Интересно было бы пофамильно...
   

Зеро

аксакал

Okab> Настораживает только одно, почему всё таки райскую жизнь обещают только с 2012-го, а пока опять гражданским повышают пенсию почти на 9% и с 1 февраля, а военным на 6,5% и только с 1 апреля. Видать на военных инфляция меньше действует, и с запаздыванием %)
Паша, на выборы намякиваешь?
Да брось ты...офицеров к 12 году останется около 200тыс по последним данным)
Какая это часть электората?
Отвечаю ноль целых, хрен десятых...
Не тянет вариант "под выборы"..ну никак не тянет..по цифирям


Паш, дык и пензия военная повыше будет (ну наша, по крайней мере)
Да и надбавку в 750р полгода назад получили..забыл?
   
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Что б не верить, надо хотя бы чуток темой интересоваться.
Зеро> Неделю назад вот здесь
Зеро> Квартирный вопрос
Зеро> вёл подобный разговор с таким же неверующим
Зеро> Повторять не буду.
Ну вот, "неверующий" тебя и тут достал :)
Благо вопрос снова всплыл уже ближе к конкретике.
Что пока удалось услышать из уст недогаранта лично мне.
Что лейтенант будет получать "около 50 тыс.". Это хорошо.
Правда потом в комментариях уже корреспондента, вроде, если я не ослышался, было добавлено: что твердая составляющая за звание и должность в сумме будут составлять 50% этой суммы, а остальное-только с помощью различных надбавок (за классность, условия службы и т.д.). Всего 7 оснований (так я услышал). А это уже плохо.
Какая "классность" у летехи говорить нечего (конечно, стимул её получить нужен, спору нет).
За условия службы (не знаю, что они значат сейчас-как раньше северные-где-то год за 1.5 и 1.5 оклада, где-то год за 2 и 2 оклада?). Тогда служащим в средней полосе не волноваться.
Повторяю, схемы начисления пока не опубликовали (может плохо искал, поправьте).
Но цифры по ящику подбирают так, чтобы выглядело пожирнее, очевидно. Как в рекламе: подбирают набор условий, в реальности не реальный и говорят: вот, в сумме 50 тыс.!
К примеру: чтобы их натянуть, придется присвоить летехе сразу первый класс (а лучше летчика-снайпера, если остался), назначить комполка (как Гайдара-дедушку), потребовать золотой медали в десятиборье (в противогазе и химзащите поверх ЗШ) и отправить служить на Северный полюс.
   8.08.0

Okab

опытный

Зеро> Не тянет вариант "под выборы"..ну никак не тянет..по цифирям
Зеро> Паш, дык и пензия военная повыше будет (ну наша, по крайней мере)
Зеро> Да и надбавку в 750р полгода назад получили..забыл?
Да помню про надбавку. Но гражданским тоже повышали в прошлом году.
Более того, моя пенсия меня устраивает. А вот у многих, кто не на лётных должностях служил, пенсии уже стали меньше, чем у гражданских. В Москве например, где гражданским ещё местные власти добавляют, это достаточно характерно.
А в целом я с тобой согласен, что общая тенденция вполне положительная.
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> К примеру: чтобы их натянуть, придется присвоить летехе сразу первый класс (а лучше летчика-снайпера, если остался), назначить комполка (как Гайдара-дедушку), потребовать золотой медали в десятиборье (в противогазе и химзащите поверх ЗШ) и отправить служить на Северный полюс.
Ну как тебе не хочется, шоб литинант 50 штук получал
И комполка его поставил и снайпера присвоил и в противогазе на С.Полюс отправил

:D
Я тебе уже говорил на соседней ветке
Уже сейчас многие такие литинатны пару лет получают больше
И это не в противогазе и не на Полюсе...
Ну масса источников..хотел бы, нашёл
Ну почитай хотя бы вот здесь

Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных

Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных

// nachfin.info
 


Даже есси половина из написанного сбудется, выйдет далеко за 50 тыс..на круг

Кстати, на этом форуме начфинов знающие люди тусуются
И много разных тем, касающиеся различных выплат военным по различным приказам
И те что есть, и те что будут
Пошаришь, найдёшь, если захочешь
Я тебе так, наобум тему ткнул
Но..главная моя инфа не оттуда
А из жизни..в авиагородке живу и в авиачасти работаю...
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2011 в 11:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Вдогонку
Garry_s> Что пока удалось услышать из уст недогаранта лично мне.
Так и не услышал ни одной фамилии (из прежних..будующих) кого ты мог бы назвать гарантом?
Да есси б нынешний гарант натворил хоть малую часть из вышемноюперечисленноего, что натворил бывший гарант..в 90-х
Как бы ты назвал..нынешнего?
Garry_s> Правда потом в комментариях уже корреспондента, вроде, если я не ослышался, было добавлено: что твердая составляющая за звание и должность в сумме будут составлять 50% этой суммы, а остальное-только с помощью различных надбавок (за классность, условия службы и т.д.). Всего 7 оснований (так я услышал). А это уже плохо.
Твёрдая составляющая-это для расчёта пенсий
А надбавок у действующих и так достаточно останется..премии всякие, мат.помощь, секретка, боевые дежурства итд
Не переживай ты так за литинанта
Неужто непонятно, что нас военпесов кажется около 3-х мильёнов..и никак невозможно адекватно поднять и пенсии
Я на это и не расчитывал никогда..и для меня это не станет неожиданным разочарованием в 12 году
Подравняют пенсии..в общем мож и поднимется на 70% заявленных
У кого ниже плинтуса была, подтянут к нашим (выслуга и класс учитываться не будут)
Ну подымут на пару тыщщщ, спасибо скажу..а резкого повышения и не жду.
Да и не обещал никто
Говорят и говорили про среднюю военную пенсию..именно про среднюю
Никакой брехни я тут не вижу, хотя мне это и неприятно..есстественно
   
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Ну почитай хотя бы вот здесь
Зеро> Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных
Ну почитал бегло, каюсь. И этого хватило, чтобы заметить, что большинство-мои коллеги, в смысле "пессиимисты".
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Ну почитал бегло, каюсь. И этого хватило, чтобы заметить, что большинство-мои коллеги, в смысле "пессиимисты".
Да писсимись дальше..нравицца тебе это видимо
Что характерно, эти писсимисты на том форуме... большинство из них пару лет получают эти 50-150 тыщщщ
Ну, а как нащщёт фамилии , кого бы ты назавал гарантом (без "недо")
Из прошлого..будущего?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Назови других уродов, при которых было лучше..
Зеро> До этих уродов были только одни..дерьмократы-реформаторы во главе с ЕБНом...
Зеро> Они сейчас каждое 31 число митинги устраивают..орут на весь мир, когда амерскую подстилку Немцова на 15 суток упекли
О как ты лихо отделил мух от котлет!!! Браво!
А не сам ли ЕБН передал власть своему наследнику? А Тот своему наследнику.
Так штаааа... не нада.... И те и те одни и те же либерасты!
И при тех и при этих "застенчивый" или "голубой" воришка рыжий Толян к примеру при делах.
А это показатель!
Ну подумаешь отправили Березовского с Гусинским в Лондоны. Ну посадили для острастки Ходорковского. Но абрамовичи=дерипаси и пр. и главный ананотехнолог при кормушке по прежнему.

Зеро> А не эти ли "демократы" по Гос.Думе из пушек палили?
Зеро> А не они ли страну поделили..по-честному? Нам тобой достались бумашки, ценой в бутылку водки (жаль, не продал(хоть выпил бы..палёнки), а сунул в какую-то контору(которая есстественно оказалась воровской)..выбора не было.и сроки поджимали..так ни ответа и ни привета..кусок страны мой канул в лету)........
Абсолютно прав. Именно они. Некоторых (немцовых=каспаровых) правда отодвинули. И правильно.
От них и сейчас тошнит. Только нынешние ворюги губернаторы, их замы, домочадцы на госзаказах ....из тех же либерастов будут.

Зеро> Сейчас пенсия моя около 500 баксов, относительная стабильность
Плюс работа.
Конечно относительная стабильность. Честно скажу - многие в том числе и я могут позавидовать тебе белой завистью. Ну да как говорится -кто на что учился.

У большинства пенсия в 2,5 - 3 раза меньше. как думаешь тоже стабильность?

Зеро> И "народный гнев" меня смешит..особо когда сравниваешь с тем, что было.
А зря. Я ничего смешного на Манежной площади, на митинге десантников на бесплодной "борьбе" с терроризмом не увидел.

Зеро> Пральна вверху написали..несколько лет эти проекты по повышению зарплат по телевизорам и Инету гуляют..обсасывается это на всех форумах.

Вот именно ... много лет.... одни прожекты.
И каждый год примерно одно и тоже. Типа Ну уж с будущего года - всем златые горы....

Зеро> А ты про Ебипет......
Манежка показала. И этот сценарий нельзя исключать. Слишком зажрались власть имущие. Слишком много накопилось недовольства этой чванливой антинародной властью. И не только среди отставников военных.
Очень похоже - Верхи не могут. низы не хотят. А это уже было. И не дай бог повторится.
Зеро> Интересуйтесь, что реально уже происходит, а потом не верьте
Это чем интересоваться? Красивыми писульками, да пиаровскими вбросами в телеэфир?
И чему ты завещашь верить? Этим же пустым обещаниям - с нового года бросить курить и начать новую жисть? Это каждый из нас, думаю, проходил.
Не верю и не буду верить этим друзьям ананотехнолога. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
Зеро> "Народный гнев"...сметёт...
Зеро> Я далёк от идеализирования нынешних властей, но вопрос напрашивается: Народный гнев сметёт, а кого взамен предложит? Есть реальные кандидатуры? Интересно было бы пофамильно...

Не знаю. Тем более пофамильно. И ты не знаешь. Не вижу я среди нынешних ни одного, кто бы о людях и о России заботился. Ну нету Петров I, Столыпиных, Сталиных. Близко никого этого уровня не видно. Всё больше уровня табуреткиных. Лишь бы чего продать да урвать в свою пользу, а там хоть трава не расти.
Как то так вот. :)
   3.6.133.6.13
1 29 30 31 32 33 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru