[image]

Новый облик ВВС

 
1 30 31 32 33 34 92

tenger

опытный

Как то все не в тему заявленную здесь изначально базарим. Только заметно вот что. Все равно рано или поздно разговор скатывается на эти темы. Про пенсии. про МО. и т.д. .... НО!
Как только на какой либо ветке заводится разговор на эти темы так сразу ветка оживает.
Вывод. Не все здесь благополучно, как бы кто ни говорил об обратном. И о творимых безобразиях и очевидных промахах все равно хочется говорить. Лучше бы конечно об успехах. Ну да имеем то что имеем.
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

tenger> Как то так вот. :)
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
(с)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Как то все не в тему заявленную здесь изначально базарим. Только заметно вот что. Все равно рано или поздно разговор скатывается на эти темы. Про пенсии. про МО. и т.д. .... НО!
Базар начался изначально вот из чего..напоминаю.
Новость хорошая..увеличивают кол-во офицеров (от ранее заявленных) с 12 года уже принято решение резко поднять зарплаты
Коменты на Рамблере резко негативные.
Как впрочем и здесь.
Так же было недавно на ветке "Квартирный вопрос"
строят городки..вроде хорошо.
Ан тет..кучу негатива и здесь нашли.
   

Okab

опытный

tenger> Не знаю. Тем более пофамильно. И ты не знаешь. Не вижу я среди нынешних ни одного, кто бы о людях и о России заботился. Ну нету Петров I, Столыпиных, Сталиных. Близко никого этого уровня не видно.
Я думаю, Николай. что оценить деятельность нынешних руководителей мы сможем лет через двадцать как минимум (если доживём :) )
Вот сейчас ставим в пример Столыпина, а что о нём современники говорили ? И душителем называли, и "столыпинский галстук" до сих пор вспоминают. Я уж не говорю как при Петре 1 и Сталине народ пищал, и я бы в их времена жить точно не хотел бы. Да и для последних двух народ вообще инструментом был, много они о нём думали. Вобщем "Не дай вам бол жить в эпоху перемен ! " - так по моему китайцы говорили :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Да писсимись дальше..нравицца тебе это видимо
А твой оптимизм мне напоминает старый анекдот.
Приходит домой Вовочка из школы. Грустный такой.
Родители спрашивают: что случилось?
В.:Да в пионеры приняли.
Р.:Так это хорошо!
В.:Да, так сказали , что пионер никогда не врет родителям, а я соврал.
Р.:Что же?
В.:Я варенье бабушкино съел, а в банку накакал.
Отец хрясь кулаком по столу и жене: Я тебе говорил говно едим, говно едим, а ты все засахарилось, засахарилось!


Да оглянись ты здраво вокруг: говном пропаганды нас сейчас пичкают в сто раз сильнее, чем при Союзе. Хотя бы пропорционально количеству ТВ-каналов. :)
Зеро> Ну, а как нащщёт фамилии , кого бы ты назавал гарантом (без "недо")
Зеро> Из прошлого..будущего?
В девяностых моим большим авторитетом был Святослав Федоров, офтальмолог, организатор сети клиник. Он проповедовал понятие "народных предприятий" в противовес приватизации "по-чубайсу". Естественно гнобился политически, а потом и вовсе очень вовремя разбился в авиакатастрофе.
Уж он был бы премьером получше Черномырдина-Гайдара и прочих киндерсюрпризов, может быть.
Сегодня в премьеры годится Глазьев (тоже антилибераст в экономике).
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Да оглянись ты здраво вокруг: говном пропаганды нас сейчас пичкают в сто раз сильнее, чем при Союзе. Хотя бы пропорционально количеству ТВ-каналов. :)
Совет этот к себе примени.
Оглянись вокруг..оторвись от зомбоящика и инета
Я например по зомбоящику смарю только спорт..и меня он никак не зомбирует
И примеры привожу не из ящика-инета..а из СВОЕЙ реальной жизни
И в теме намного больше тебя.(как оказалось) нащщёт денежного довольствия офицеров (нынешнего и будущего)
А ты кричишь тут постоянно не верю!!! не удосужившись хоть поверхностно изучить реалии.
.
Ну привёл ты фамилию несостоявшегося премьера..ну и?
С чем сравнивать то..лучше сейчас или хуже? Он ведь не состоялся, а кто состоялся-те все мудачьё...
Ну..и повод для народного гнева масс где?
Мы стали жить хуже? относительно прежних властей?

З.Ы.
Хочешь жрать дерьмо из банки-на здоровье. Я буду есть то, что там есть..в банке.
Есть такое явление ещё..садомазохизм..Чем больнее сам себе делаешь, тем больше кайфа ловишь
Я этим не страдаю...
   
DZ Слон ИБА #09.02.2011 13:39
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

В бою Сердюкова никто бы спасать не стал

Всероссийское собрание офицеров запаса выскажет свое отношение к армейским реформам и лично к министру .

// svpressa.ru
 
   8.08.0
RU Boroda_Sr #09.02.2011 13:49  @Слон ИБА#09.02.2011 13:39
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> В бою Сердюкова никто бы спасать не стал
Ясен перец...ну да он в бой и не пойдёт - там пилить нечего...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Redav

опытный

С.И.>> В бою Сердюкова никто бы спасать не стал
Boroda_Sr> Ясен перец...ну да он в бой и не пойдёт - там пилить нечего...

- Удав заболел... он сказал, что никогда не сможет ходить!
- Мартышка, я не хожу, а ползаю!!


Boroda_Sr, а правда, что в авиации самый большой трус это РП? "Летчик, а не летает, постоянно другим что-то запрещает и ждать заставляет"
:D
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> Boroda_Sr, а правда, что в авиации самый большой трус это РП? "Летчик, а не летает, постоянно другим что-то запрещает и ждать заставляет"
Redav> :D
Разные бывают...кто-то бздит на каждый шорох, а кто-то умеет брать ответственность...
   3.6.133.6.13
DZ Слон ИБА #10.02.2011 12:57
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

Сердюков решил набрать 70 тысяч офицеров

Эксперимент по внедрению американского опыта комплектования комсостава признан провалившимся.

// svpressa.ru
 


"Заявление, что 70 тысяч офицеров нужны именно для ВКО – это бред. Там не потребуется и половины этой численности. Просто жизнь вынудила министра обороны признать собственный крупнейший провал. Сначала он устроил никак не просчитанный и никем не продуманный настоящий гон офицеров из армии. В войсках немедленно возникла разруха. Ни в штабах, ни с солдатами работать сегодня некому. Даже Сердюков это теперь видит."
   8.08.0
RU SIG48 #10.02.2011 19:37  @Слон ИБА#10.02.2011 12:57
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

С.И.> Сердюков решил набрать 70 тысяч офицеров
С.И.> "Заявление, что 70 тысяч офицеров нужны именно для ВКО – это бред.

Техниками самолетов хотели сделать сержантов. Опомнились вовремя. Решили оставить офицеров, но так как офицеры должны быть только инженеры, потому - инженер авиационного комлекса. На СУ-25 - инженер штурмового авиационного комплекса, или сокращенно ИШАК. :)
Теперь предлагается лишних радистов, аошников и вооружейников переучить в ИШАКов. За три месяца.
   8.08.0
RU Redav #10.02.2011 20:10  @Слон ИБА#10.02.2011 12:57
+
-
edit
 

Redav

опытный

С.И.> "Заявление, что 70 тысяч офицеров нужны именно для ВКО – это бред. ..."
Слышал звон, да не знает где он (с)

а ведь начиналось то с цитирования:

-Принято решение увеличить на 70 тысяч офицерский состав. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем военно-космическую оборону.

Потом исчезли "дополнительные воинские формирования" (самое "вкусное" в этом заявлении) и приправленный размышлизмами следует высер журналиста, под видом вопроса. Ну а дальше очередной шизофренический всплеск болтологии...
Моя плакаль... (с)

В моем родном Главкомате Сухопутных войск еще недавно служили 950 офицеров. И не скажу, чтобы бездельничали.
Вы скажите не стесняйтесь, расскажите ... и хорошее и плохое.

Был постоянный оперативный состав, который не вылезал из округов.
Этож как были запущенны дела в округах, что "арбатские" безвылазно сидели фиг знает где вместо того, что бы заниматься делом в служебном кабинете... или они так выстроили систему когда на бумаге должность есть, а на деле она по большому счёту не больно-то и нужна?

Люди бают, в военной авиации есть расчудесные должности... "старший летчик с повышеным окладом". Офицеры главкомата "сталующиеся" в округах не с того же поля ягоды?

Организовывал и проводил фронтовые, армейские и дивизионные учения.
Где мой чёрный пистолет... (с)
Интересно, а какие же это учения они организовывали и проводили в 90-х, начале прошедшего десятилетия? Сейчас количество проводимых учений растет... их столь стемительный рост связан с сокращением должностей в главкомате? :( Ой, как интересно получается :D

Если поминать две чеченские, то большую часть главкоматовских, еще тогда надо было гнать поганой метлой из армии...

Никто не спорит, лишние люди в армии были. Их нужно было сократить. Вопрос – насколько?
Знакомо до слез. Всех под нож, а нас не трожь (с):D

Ну почему многим дяденькам генералам не делают лоботомию, а отправляют на заслуженный отдых... :(
   

tenger

опытный

SIG48> Теперь предлагается лишних радистов, аошников и вооружейников переучить в ИШАКов. За три месяца.

Не въехал.
Техник самолета это специалист по СД. А зачем специалистов по АО, РЭО, РЭБ, АВ, ПРНК ........
превращатьв СД-шника? Или всех этих спецов в новом облике сократят, (или уже сократили), а все техники с-тов станут универсалами. Будут одновременно и планер и двигатель и АО, РЭО, АВ........ обслуживать и готовить аппарат к вылету.
Ох не стану я завидовать тогда лётчикам. :)
   3.6.133.6.13

SIG48

втянувшийся

tenger> Не въехал.
А что тут понимать. Технические должности перестали быть офицерскими. Они стали сержантскими. Толпа лейтенантов, старших лейтенантов оказалась на них. В то же время техников самолетов (ИАК) не хватает. Где брать? Переделывать из лишних. Пока еще не начинали, но программу готовят. 500 часов.
   8.08.0

SIG48

втянувшийся

tenger>> Не въехал.
Судя по тенденции развития оборудования самолета (пример ЯК-130) готовить самолет к полету в смысле контроля оборудования будет летчик. ИТС - починить, заправить, снарядить.
   8.08.0

Garry_s

опытный

SIG48> Судя по тенденции развития оборудования самолета (пример ЯК-130) готовить самолет к полету в смысле контроля оборудования будет летчик. ИТС - починить, заправить, снарядить.
Ну если основным ударным самолетом ВВС будет Як-130, тогда да, канешно
   8.08.0

tenger

опытный

tenger>>> Не въехал.
SIG48> Судя по тенденции развития оборудования самолета (пример ЯК-130) готовить самолет к полету в смысле контроля оборудования будет летчик. ИТС - починить, заправить, снарядить.

А чё предварительную подготовку скажем тоже летчик будет делать? Или её уже отменили. :)
Ну понятно перед вылетом летчик выслушивает доклад техника, по старинке обходит самоль, дёргает за контровку, хлопает ладошкой по обшивке. А теперь он это будет делать с ноутбуком. Воткнёт его в бортовую сеть и через минуту другую получит доклад, о том, что "шины накачали, что кнопки все в нейтрали и что вчерась на ём летали....." :) Конечно здорово. Диагностика и объективный контроль в одном флаконе. Так наверно и должно быть.
А вообще много вопросов сразу возникает. Если знаешь подробности нового облика не только для лётного состава, но и для ИТС пиши. Интересно будет почитать. :eek:
   3.6.133.6.13

tenger

опытный

tenger>> Не въехал.
SIG48> А что тут понимать. Технические должности перестали быть офицерскими. Они стали сержантскими. Толпа лейтенантов, старших лейтенантов оказалась на них. В то же время техников самолетов (ИАК) не хватает. Где брать? Переделывать из лишних. Пока еще не начинали, но программу готовят. 500 часов.

И ещё не понял.
Ты говоришь что техников самолетов (ИАК) не хватает. В то же время количество живых самолетов (с ресурсом) как пишут катастрофически сокращается. Куда же ИТС делся.
Правильно ли я понял, что "толпу лейтенантов" на сержантских должностях в техников самолётов (ИАК) будут готовить из офицеров = сержантов танкистов, артиллеристов и пехоты???
   3.6.133.6.13

SIG48

втянувшийся

Garry_s> Ну если основным ударным самолетом ВВС будет Як-130, тогда да, канешно

Я о тенденциях, а не о конкретном типе. Просто Як дальше всех продвинулся в этом направлении. Но и у остальных движение в ту же сторону.
   8.08.0

SIG48

втянувшийся

tenger> А чё предварительную подготовку скажем тоже летчик будет делать? Или её уже отменили. :)

Какая предварительная?День работы на авиационной технике. Вот там мыть, мазать, устранять что вылезло на полетах. И вообще, предварительная подготовка - это выдумка летного состава, а потом в нее встроили и обслуживание АТ.
БУК не нужен, так как он встроен в бортовой комплекс. Если сталкивался с системой Экран, то вот что-то подобное, только на более высоком уровне.
Пример для Яка:
1. Сел в кабину, включил питание. На экран выводится сообщение: ЗАПУСК ВСУ ЗАПРЕЩЕН. ПРОВЕРЬ ПОДСВЕТ МФИ ДА\НЕТ. ПРОВЕРЬ ЭНЕРГОСИСТЕМУ ДО\НЕТ. И так далее. Одновременно идет встроенный контроль оборудование. Если все проверено и исправно запрет запуска ВСУ снимается, а высвечивается ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ ЗАПРЕЩЕН. И по той же схеме. Далее ВЫРУЛИВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, ВЗЛЕТ ЗАПРЕЩЕН. То есть, пока не выполниш все предписание разрешение на взлет не получишь.
   8.08.0

SIG48

втянувшийся

tenger> Ты говоришь что техников самолетов (ИАК) не хватает. В то же время количество живых самолетов (с ресурсом) как пишут катастрофически сокращается. Куда же ИТС делся.
tenger> Правильно ли я понял, что "толпу лейтенантов" на сержантских должностях в техников самолётов (ИАК) будут готовить из офицеров = сержантов танкистов, артиллеристов и пехоты???

Самолетов мало, а техников самолетов еще меньше. А кто их выпускал, если средние училища сократили, а выпускников с вышкой с удовольствием берут в газпром на перекачивающие станции - там стоят авиационные двигатели. А платят ...

Пока вопрос стоит о переподготовке авиационных специалистов. А там, кто знает. Может сейчас начнут тянуть в ВКО. Такое уже было с РВСН.
   8.08.0

tenger

опытный

tenger>> А чё предварительную подготовку скажем тоже летчик будет делать? Или её уже отменили. :)
SIG48> Какая предварительная?День работы на авиационной технике. Вот там мыть, мазать, устранять

Да ты не удивляйся.
Я просто сильно отстал от аэродромной жизни.
Как то привычней -предварительная подготовка, парковый день, парко-хозяйственный день, строевой смотр......МЛП!!!.....
А регламентные работы, кстати, по срокам или по налету выполняются. Или их тоже отменили?
   3.6.133.6.13

SIG48

втянувшийся

tenger> А регламентные работы, кстати, по срокам или по налету выполняются. Или их тоже отменили?

По календарю.
Вообще со штатами ИАС черте что! Механиков у ИАК отобрали - сами трите самолеты. Зато водрузили контроль за всеми работами при подготовке самолета. Как там: и ... и жнец и на дуде игрец. И не пикнешь - тут же 400-тым грозят.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tenger

опытный

SIG48> Вообще со штатами ИАС черте что! Механиков у ИАК отобрали - сами трите самолеты. Зато водрузили контроль за всеми работами при подготовке самолета. Как там: и ... и жнец и на дуде игрец. И не пикнешь - тут же 400-тым грозят.

То есть 400-й стал своеобразной дубиной. Вместо поощрения реально отличившихся.
А кто по 400-му решение принимает и за какие упущения или проступки могут лишить? Или для каждого это свой непосредственный начальник и как ему взбредет в голову. Или существует какой то перечень прегрешений?
   3.6.133.6.13
1 30 31 32 33 34 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru