Измерение скорости ракеты по углу косого скачка уплотнения

метод Покровского.
 
1 6 7 8 9 10 20
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

an_private> Да ладно, я только за последние дни получил три посылки (Англия, Германия и Гонконг). В одной из них телефон за 120 фунтов. Ничего не пропало. Так что Ваши опасения преувеличены :)

Посылки - это не простые письма с деньгами. :) Не скрою, вероятность "пропажи" письма небольшая, сам много раз пробовал. Но, однажды, письмо даже не пропало, а пришло к адресату в "повреждённом виде". :) Было абыдна. Тем более, денежные вложения - криминал, кстати.

С тех пор, если нужно переслать какую-то сумму в Россию, пользуюсь обычным межбанковским переводом. Идёт долго, несколько недель, зато недорого (пара-тройка процентов) и не крайм. :) Или, если срочно, то Western Union, но там дорого конечно.
 

Georgiev

опытный

ER*> С тех пор, если нужно переслать какую-то сумму в Россию, пользуюсь обычным межбанковским переводом. Идёт долго, несколько недель, зато недорого (пара-тройка процентов) и не крайм. :)

Гм... помню, для межбанковского перевода за рубежом надо было платить больше, чем эти €10 :(
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

class

опытный

Georgiev> Гм... помню, для межбанковского перевода за рубежом надо было платить больше, чем эти €10 :(

Георгиев, я хочу купить полны комплект! :D
 3.6.133.6.13

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Поэтому, могу я Вас спросить купить эти диски за £7 и выслать мне копии, а я Вам это оплачу банкнотой €10 в конверте. Это, думаю, могу себе позволить. Надеюсь, на почте её не украдут. Вы согласны?

Встречное предложение - я просто закажу (если смогу разобраться с PayPal :) ) доставку на Ваш адрес. А когда/если Вы диски получите - выложите на рутрекере.
И если все завершится успешно и Вам покажется, что спасибо - слишком много, вполне хватит (например) бутылки Слынчева Бряга. :)
 3.0.153.0.15

Georgiev

опытный

N.A.> Встречное предложение - я просто закажу (если смогу разобраться с PayPal :) ) доставку на Ваш адрес. А когда/если Вы диски получите - выложите на рутрекере.

Спасибо большое! :) Если смогу разобраться с рутрэкере – выложу! Если не смогу, пришлю Вам копья.

N.A.> И если все завершится успешно и Вам покажется, что спасибо - слишком много, вполне хватит (например) бутылки Слынчева Бряга. :)

Вы хотите сказать "спасибо – слишком мало"? ;)

Для России PayPal не поддерживает получение денег, но высылку поддерживает. Вам будет нужна дебитная или кредитная карточка MasterCard или Visa (думаю, лучше Visa). У Вас такая есть? Когда будете готовы – напишите, и я вышлю Вам по эл. почте свой адрес.

Кстати, если не секрет, у Вас зарплата больше, чем моя, да?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Когда будете готовы – напишите, и я вышлю Вам по эл. почте свой адрес.
См. e-mail.

Georgiev> Вы хотите сказать "спасибо – слишком мало"? ;)

- Спасибо!
- Что Вы, 'спасибо' - это очень много. Рубля вполне хватит.

Фольклор советских времен. :)
 3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 19.02.2011 в 00:05
RU an_private #19.02.2011 00:22  @Georgiev#18.02.2011 22:46
+
+2
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Georgiev> Для России PayPal не поддерживает получение денег, но высылку поддерживает. Вам будет нужна дебитная или кредитная карточка MasterCard или Visa (думаю, лучше Visa). У Вас такая есть? Когда будете готовы – напишите, и я вышлю Вам по эл. почте свой адрес.
У меня есть paypal account с привязанной к нему картой visa. И на ebay.co.uk зарегистрирован. Так что если что надо - обращайтесь :)
 7.07.0

Georgiev

опытный

N.A.> - Спасибо!
N.A.> - Что Вы, 'спасибо' - это очень много. Рубля вполне хватит.
N.A.>
N.A.> Фольклор советских времен. :)

Ну, целый рубль советских времен – это действительно было много ;)

Я получил Ваше сообщение и ответил ему. Проверьте свою эл. почту.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
BG Georgiev #19.02.2011 13:07  @an_private#19.02.2011 00:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

an_private> У меня есть paypal account с привязанной к нему картой visa. И на ebay.co.uk зарегистрирован. Так что если что надо - обращайтесь :)

Спасибо большое! :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

N.A.> А когда/если Вы диски получите - выложите на рутрекере.

Альтернативно, если с ним проблема, могу выложить DVD-Rip, например, на Rapidshare, несколькими кусками по 200 MB на диск. Или весь файл на другом месте (других местах), где позволены файлы бóльшего размера (т.е. 1 GB или больше каждый). Ссылки – по эл. почте :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Georgiev> Альтернативно, если с ним проблема, могу выложить DVD-Rip, например, на Rapidshare, несколькими кусками по 200 MB на диск. Или весь файл на другом месте (других местах), где позволены файлы бóльшего размера (т.е. 1 GB или больше каждый). Ссылки – по эл. почте :)
Можно ещё свой торент файл создать :)
 4.04.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Или весь файл на другом месте (других местах), где позволены файлы бóльшего размера (т.е. 1 GB или больше каждый). Ссылки – по эл. почте :)
Jahba> Можно ещё свой торент файл создать :)

Можно, хотя я этого еще не делал. Там 2 проблемы – надо держать компьютер включенным длинное время, пока файлы распространяться. И еще filrewall может помешать. Так что геморрои будут.

Альтернатива – сайты, куда можно загружать мульти-гигабайтовые файлы. Список тут.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 19.02.2011 в 18:05

class

опытный

Jahba> Можно ещё свой торент файл создать :)

Наверно он с помощи фильмов исцелился опровергунством, если не передислоцировали в аппологетству по службу?
Фонд здравоохранения надо спонсировать такое его начинание.
 3.6.133.6.13

ER*

втянувшийся

Georgiev> Гм... помню, для межбанковского перевода за рубежом надо было платить больше, чем эти €10 :(



Оффтоп, конечно, но:

Насчёт 10€ не знаю, через межбанк посылал давно, когда ещё были DM, но мне показалось - очень и очень по-божески.

Да, и законодательство быстро меняется.

Например, сейчс для всех стран ЕС межбанк между странами-членами обязан стоить столько же, сколько и по стране. "Сед лекс, дура лекс" :) - общеевропейские законы имеет приоритет перед национальными. Нельзя сказать, что они в Брюсселе совсем уж против народа :) , кое-что мне нравится, а, кое-что, просто вызывает нормальную человеческую улыбку: например, надписи крупным шрифтом на куреве, что вы скоро умрёте. :)
 
Это сообщение редактировалось 19.02.2011 в 22:55

Georgiev

опытный

ER*> Например, сейчс для всех стран ЕС межбанк между странами-членами обязан стоить столько же, сколько и по стране.

О, я этого не знал, у меня старая информация до 2006 года включительно, а Болгария вошла в 2007 г.

ER*> например, надписи крупным шрифтом на куреве, что вы скоро умрёте. :)

;) Да, это всё равно, что писать опровергателю лунных высадок людей, что выражая своих "альтернативных взглядов", он портит свою репутацию. Заядлый курильщик всегда предпочтет умереть, но вдохнуть еще одну глотку. В том-то и угроза наркотической зависимости, что она сильнее страха смерти.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
BG Georgiev #25.02.2011 17:35  @Georgiev#20.02.2011 15:30
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Попов побоялся опубликовать свою главу №23 "Главная декорация", а вместо того нагородил новую кучу "аргументов" в новой версии своей статьи о скорости ракеты:
Область 1. Здесь относительно слабые остаточные продукты от «взрыва» за границу скачка плотности воздуха не прорвались. Снаружи границы конуса – холодный окружающий воздух, а именно в нём и распространяется ударная волна конуса Маха. Естественно со скоростью звука соответствующей температуре этой холодной среды (~350 м/с). О каких тысячах градусов рассуждает Георгиев, глядя на участок 1, трудно понять. Область 1 – это область классического неискажённого конуса Маха. Именно её мы и использовали для расчёта.

Область 2 не использовалась нами для расчёта, но знакомство с ней позволит дополнительно убедиться в правильности понимания общей физической картины. Здесь от тела ракеты в поперечном направлении бьют яркие, плотные и явно горячие продукты «взрыва». Ничего похожего в области 1 не видно. Тем не менее, фронт уплотнения воздуха они не «обошли», как о том пишет Георгиев. Набегающий поток зажал их в тиски скачка уплотнения. При этом граница уплотненного воздуха чуть отодвинулась, но не изменила своего направления. Следовательно, скорости и направления распространения ударной волны на участках 1 и 2 одинаковы. Но ведь газы и дымы в области 2, очевидно, горячее, чем в области 1. Следовательно, температура газов внутри конуса никакого влияния на него не оказывает. И это естественно. Потому что, как сказано, ударный фронт конуса Маха движется наружу и через окружающий холодный воздух. Поэтому скорость его равна скорости звука именно в этом холодном воздухе (~350 м/с). Пока что всё происходит не так, как о том пишет Георгиев.

Область 3. Здесь, действительно, фронт конуса прорван, да и сам конус просто уничтожен. Но нам от этого «ни холодно, ни жарко». Потому что конус Маха не изучают там, где его нет. Мы проделали свои измерения в области 1 по чистому, неискажённому конусу Маха. Так что рассуждения Л. Георгиева о прорывах фронта, о тысячах градусов температуры к нашим измерениям и расчётам отношения не имеют.
 
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
+2
-
edit
 

Foxpro

опытный

Заядлый курильщик всегда предпочтет умереть, но вдохнуть еще одну глотку.
Глоток.
 
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Заядлый курильщик всегда предпочтет умереть, но вдохнуть еще одну глотку.
Foxpro> Глоток.

О, да, спасибо, я забыл, что в русском языке это два разных слова. В болгарском языке слово "глътка" означает одновременно и "глотка" и "глоток" :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> О, да, спасибо, я забыл, что в русском языке это два разных слова. В болгарском языке слово "глътка" означает одновременно и "глотка" и "глоток" :)
Вы же просили поравлять. А как вам новое откровение Транайца NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews стр 172 ?
 
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Вы же просили поравлять.

Да, конечно, если не затрудняет.

FoxPro> А как вам новое откровение Транайца NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews стр 172 ?

Точнее, это? (Там похоже не получаются точные ссылки.) Ну, на этот раз он превзошел самого себя. Прямо на шнобелевскую премию тянет :D

П.П. Там кто "Олег-1000"? Бегло прочел его ответ. У него 2 (непринципиальных) ошибок. Во-первых, "работу Лучезара" там нет, эта работа Никомо :) Олег по-видимому заблудился, так как я только положил файл в копилку форума СГКМ, отчего и в ссылке мое имя, но это не означает, что и работа моя! Во-вторых, на VJSC_1425D и на Apollo 11 tracking camera - YouTube один и тот же ролик (см. http://commons.wikimedia.org/wiki/File:VJSC_1425D-q1.ogv).
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 22:39

7-40

астрофизик

Georgiev> О, да, спасибо, я забыл, что в русском языке это два разных слова. В болгарском языке слово "глътка" означает одновременно и "глотка" и "глоток" :)

Мда, "глубокий глоток" и "глубокая глотка" - вещи глубоко различные. :)
 9.0.597.989.0.597.98
+
+3
-
edit
 

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Попов побоялся опубликовать свою главу №23 "Главная декорация", а вместо того нагородил новую кучу "аргументов" в новой версии своей статьи о скорости ракеты:http://manonmoon.ru/articles/st12.files/image007.jpg

Зашевелились великие аэродинамики... Интересно, а кто дфмн-а по аэродинамике консультирует? ;)

Кстати, вот и новости о втором:
http://supernovum.ru/forum/read.php?21,318155,318221#msg-318221
Отв: Жду, что скажет Покровский
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 12:31

Стас сейчас "лег на дно". Отключил инет, пишет статьи. Надеюсь, на следующей неделе вынырнет.
 

Лучезар, по старой дружбе предложите Покровскому рабочее название для новой статьи - "Почему расчеты про Луну не состоялись". Наверняка будет иметь успех. :D
 3.0.153.0.15
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

N.A.> Зашевелились великие аэродинамики... Интересно, а кто дфмн-а по аэродинамике консультирует? ;)

Наверное, такой же "специалист", как и "ракетчик" Лебедев ;)

N.A.> Кстати, вот и новости о втором:
N.A.> http://supernovum.ru/forum/read.php?21,318155,318221#msg-318221

Ну, это не о Луне, а по реакторам.

N.A.> Лучезар, по старой дружбе предложите Покровскому рабочее название для новой статьи - "Почему расчеты про Луну не состоялись". Наверняка будет иметь успех. :D

Он и по "лунному" направлению наконец активизировался – вот (кстати, я еще не читал):

Новый аргумент в дискуссии
Продолжим про Боинг
[url=http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/305355.htm ]Хватит скептицизма. Только разоблачение![/url]

"The show must go on!" :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Ну, это не о Луне, а по реакторам.

Очень надеюсь, что - нет. Ну кому на суперновуме интересны радиационно стойкие бетоны и прочая подобная шняга?! То ли дело - расследования.

Georgiev> "The show must go on!" :)

Именно. :D
 3.0.153.0.15
BG Georgiev #26.02.2011 19:01  @Georgiev#19.02.2011 16:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Пока ожидаем прибытия дисков "Могучие Сатурны", вот самое подробное описание дисков, которое мне удалось разыскать до этого момента:

Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru