[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 15 16 17 18 19 91
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette> Вот тут и разница в мерах конструктивной защиты-мистралю вполне реально может хватить её. Для того,чтобы её хватило какой-нибудь тике,с рпг нужен минимум рэмбо(как альтернатива-U235).
Тлять. Задолбало.
"Я все понял, но куда в паровоз лошадь запрягать?"
Сколько еще раз нужно написать, что "Мистраль" воевать НЕ БУДЕТ?
Каким шрифтом эти слова нужно написать?
Или их нужно вбивать в головные кости особо упертых калибром не менее 152 мм? :)
Блин, ну сколько можно в Стране Фантазии жить-то? Вон она, реальность - в Египте 60 наших сограждан заперты на верхнем этаже общаги, их эвакуировать нужно. Плюс нужен инструмент воздействия на ситуацию в стране потактичнее крылатой ракеты.
А вы все в Стране Фантазии с США воюете, или кто у вас там по "РусМистралям" стреляет?
   
04.02.2011 18:47, Capt(N): -1: Полл> Тлять. Задолбало....(с)
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Сколько еще раз нужно написать, что "Мистраль" воевать НЕ БУДЕТ?
КТО это гарантирует? Вот прлети из прекрасного далека ракеты с дикого Грача, что делать потом?
   3.6.133.6.13
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7>> Покупают многоцелевой корабль мирного времени.
Capt(N)> этой формулировкой сильно испортили всё впечатление :(

А Вас не впечатляет, что в это мирное время не прекращаются войны, конфликты? И что в них приходится принимать участие, хотя бы деньгами. Тот же СССР, в таких мирных условиях вполне потерял почти 100 миллиардов долларов. Ну просто потому, что несколько десятков "вождей" во главе нескольких десятков последователей, просто имели возможность такого кидка. И они, эти "вожди" вполне живы и здоровы, даже сегодня. И у них есть наследники.

Что такое реальньный разговор с помощью морского десанта - можно глянуть на примере Сомали. Там ничего не могли сделать несколько тысячь военных советников. Просто потому, что это не в их силах. Но стоило высадится одноё роте. И всё поменялось.
   3.6.133.6.13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Сколько еще раз нужно написать, что "Мистраль" воевать НЕ БУДЕТ?
А нах*я нужен военный корабль,который покупается для всего,кроме войны? Пусть его Мид покупает,и е****я с ним сколько хочет.
пардон мой французский.
   3.6.133.6.13
U235: Что Вы матом ругаетесь как маленькие дети? (с); предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> А нах*я нужен военный корабль,который покупается для всего,кроме войны? Пусть его Мид покупает,и е****я с ним сколько хочет.
Aluette> пардон мой французский.

А Вас не смущает, что во время реально большой войны вовсю используются гражданские транспорты для очень опасных военных операций? Например, для перевозки войск, техники, высадки десантов?

Мистраль - корабль для войн, которые постоянно идут в этом "мирном времени".
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Aluette, у нас целый флот есть вооруженных кораблей, созданных для всего кроме войны. Береговая охрана называется. Защита национальных интересов в наше время по большей части требует совсем иного, чем подготовка к сферовакуумной ракетно-ядерной войне. Те же французы, например, кроме Мистралей строят еще совершенно смешные по меркам наших ВМФ фрегаты типа "Флореаль", которые по большому счету тянут скорее на рейдеры. Но именно они востребованы намного больше, чем созданные по всем военным канонам "Лафайеты".
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Ну дык конструктивная защита включает в себя и системы ВПБ в тех же ПУ и подбашенных + добавляется подготовка личного состава по БЗЖ
Полл> Чего из перечисленного не было у "Шеффилда", погибшего от НЕВЗОРВАВШЕЙСЯ ПКР? ...
буду краток: личный состав не боролся за живучесть и оставил корабль,который несмотря на повреждения затонул только через.... :p ну ты сам про это найдешь и расскажешь,через сколько ;)
   3.6.133.6.13

LtRum

старожил
★★☆
U235> Чего ж тогда на Нимицах так не сделано? У них тоже цистерны авиационного топлива у бортов находятся.
Вообще-то это не "у бортов", а в отсеках ПТЗ, которые не находятся рядом с пожароопасными механизмами. Кроме того, большая часть топлива у него находится в двойном (а кое-где в тройном) дне.
   
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> А Вас не смущает, что во время реально большой войны вовсю используются гражданские транспорты для очень опасных военных операций? Например, для перевозки войск, техники, высадки десантов?

Нет,меня смущает то,что эти транспорты всегда показывали себя образцами стойкости и живучести. Мы говорим про судно спец. постройки,а не эрзац. На грузовик можно повесить много листов брони и воткнуть башенку с пушкой,но танком он не станет.


U235> Aluette, у нас целый флот есть вооруженных кораблей, созданных для всего кроме войны.

Созданных и для войны в том числе,во всяком случае-тех,что созданы при союзе. Причём имеющих все боевые хар-ки вполне на уровне. Это-точно не пример.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> Мы говорим про судно спец. постройки,а не эрзац. На грузовик можно повесить много листов брони и воткнуть башенку с пушкой,но танком он не станет.
Это и есть судно спецпостройки, для тех войн, которые постоянно идут сейчас.
Что касается грузовиков, то танками они не становятся. Но танки и не нужны. Нужны именно такие вот грузовики.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Бяка> А Вас не впечатляет...
нет
   3.6.133.6.13

MURANO

опытный
★☆
Aluette> Созданных и для войны в том числе,во всяком случае-тех,что созданы при союзе. Причём имеющих все боевые хар-ки вполне на уровне.
Только толку от них СЕЙЧАС мало.
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Тлять. Задолбало.
Полл> "Я все понял, но куда в паровоз лошадь запрягать?"
Полл> Сколько еще раз нужно написать, что "Мистраль" воевать НЕ БУДЕТ?
Простите,а не могли бы Вы тогда открыть новую ветку для обсуждения этого постулата. А дилетанты останутся здесь и будут дальше обсуждать Перспективы и варианты их боевого использования
   3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Aluette> Созданных и для войны в том числе,во всяком случае-тех,что созданы при союзе. Причём имеющих все боевые хар-ки вполне на уровне. Это-точно не пример.

Ага. Расскажи про боевые характеристики пр.745

Или 97П

Не говоря уже про легкие патрульные катера, созданные специально для пограничников, типа Грифов и Антаресов.

Даже созданные на базе военных проектов корабли МЧПВ СССР были сильно упрощены в сравнении с военными версиями. Сегодня же, когда пограничники имеют возможность заказывать то, что они хотят, они не шибко желают военные навороты и заказывают что попроще.
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
LtRum> Вообще-то это не "у бортов", а в отсеках ПТЗ, которые не находятся рядом с пожароопасными механизмами. Кроме того, большая часть топлива у него находится в двойном (а кое-где в тройном) дне.

Так танки с топливом и на Мистрале находятся у дна. Так просто из РПГ по ним не попадешь.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

U235> Aluette, у нас целый флот есть вооруженных кораблей, созданных для всего кроме войны. Береговая охрана называется. ...
не хочу Вас разочаровывать,но береговая охрана в военное время придается ВМФ и совсем не для участия в парадах
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Capt(N)> не хочу Вас разочаровывать,но береговая охрана в военное время придается ВМФ и совсем не для участия в парадах

Мало ли что будет в военное время. А большую часть времени на долю Береговой охраны приходится намного большая доля в деле защиты национальных интересов, чем на ВМФ. В военное же время пограничный флот сгодится разве что на суррогатное дополнение к ОВРе.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

U235> Мало ли что будет в военное время. А большую часть времени на долю Береговой охраны приходится намного большая доля в деле защиты национальных интересов, чем на ВМФ.
90'000 тонн чистой политики,помните такое высказывание? ;)
в военное время пограничный флот-полноценные корабли ,превосходящие гражданские суррогаты в схожей роли практически во всём.
п.с. приводить в пример погранцы с ледовым классом-любопытно. Ну чтож,приведите мне боевой или гражданский корабль со схожими или превосходящими хар-ками,и такой же устойчивостью ко льду.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

U235> Мало ли что будет в военное время. ...
ну да,война всё спишет...(с) :(
   3.6.133.6.13

LtRum

старожил
★★☆
U235> Так танки с топливом и на Мистрале находятся у дна. Так просто из РПГ по ним не попадешь.
Простите это не совсем так. В предыдущих ветках постили фрагмент чертежа разреза по платформе, из которого хорошо видно, что цистерна с авиатопливом находится в помещении машинного отделения без выгородки и распространяется по высоте как минимум до ватерлинии. Любой пожар в МО может привести к взрыву авиатоплива. А вот машинное отделение распространяется гораздо выше ватерлинии.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Aluette> в военное время пограничный флот-полноценные корабли сопровождения,превосходящие гражданские суда в схожей роли во всём.

О каких полноценных кораблях сопровождения можно говорить, если у пограничных кораблей почти отсутствует ПВО? Только на роль ОВРы они и годятся, действуя под зонтиком своей ПВО. Может по сравнению с гражданскими судами ПСКРы и кажутся немерянно крутыми, но в сравнении с боевыми кораблями ВМФ они являются жутким суррогатом, если используются для морской войны. Мистраль по сравнению с ними просто Звезда смерти :)
   3.6.133.6.13
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Capt(N)> ну да,война всё спишет...(с) :(

СССР уже надорвался, готовясь к войне которая так никогда и не состоялась. Хочется повторения? Надо ставить реальные задачи и их и выполнять, а не ударяться в сферовакуумное фантазирование, особенно если оно стоит крайне дорого. Поэтому те же пограничники теперь отпихиваются от "мобилизационного потенциала" всеми силами, желая максимально эффективно и на максимально подходящей технике выполнять свои прямые задачи, а не исполнять навязанную им в СССР роль резерва ВМФ
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
LtRum>Любой пожар в МО может привести к взрыву авиатоплива.

Любой пожар в МО скорее всего будет потушен системой пожаротушения. Сделать это проще, чем затушить горящий барбет зенитной артустановки. По крайней мере под сценарий "папуас с гранатометом" это уже не подпадает: не так просто оборудованное системами пожаротушения машинное отделение выстрелом из РПГ поджечь
   3.6.133.6.13

Aluette

опытный

U235> . Хочется повторения?
А уж сколько государств кормят чужую армию вместо своей,в целях экономии...
п.с. того,что выглядят круто на фоне гражданских,в споре достаточно.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

LtRum

старожил
★★☆
U235> ... не так просто оборудованное системами пожаротушения машинное отделение выстрелом из РПГ поджечь
Это только Ваш мнение. А вот специалисты ВМС других стран (США, например) с Вами не согласны.
Я тоже не согласен.
   
1 15 16 17 18 19 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru