Ливия. Бои.

 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★☆
К бою готов ! Главное - не забыть, что в каком кармане... :)

Найдено на милитарифотос
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
RU Dem_anywhere #14.05.2011 19:50  @Cheslav#14.05.2011 14:40
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Cheslav> К бою готов ! Главное - не забыть, что в каком кармане... :)
Личика не видно, но похоже это старый знакомый :) А начинал с обычного ружжа...

А вот башню от БМП-1 на пикап прикрутили :D
 3.6.173.6.17
А какова высота траектории у "Града"? Реально ли обстреливать цель на дистанции 15 км, если она расположена на 450 метров выше чем сама установка?
 8.08.0
RU Dem_anywhere #17.05.2011 00:59  @Iltg#17.05.2011 00:37
+
+3
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Iltg> А какова высота траектории у "Града"? Реально ли обстреливать цель на дистанции 15 км, если она расположена на 450 метров выше чем сама установка?
Максимальный угол возвышения - +55°, дальность - 20.4 км.
Ракета нифига не планирующая - т.е. падает тоже весьма круто. На дальности 15км может быть на высоте несколько км.
 3.6.173.6.17
RU Dem_anywhere #01.06.2011 07:05
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Надо же чем ребелы уже обзавелись! Так глядишь скоро и беспилотники появятся...

 3.6.173.6.17
LT Bredonosec #03.06.2011 01:39
+
+1
-
edit
 

Ливию будут атаковать бомбами повышенной мощности

Ливию будут атаковать бомбами повышенной мощности. Великобритания намерена применять более мощные бомбы Enhanced Paveway III для нанесении авиаударов по Ливии. Как передает агентство Reuters, об ...

// top.rbc.ru
 


Ливийская оппозиция приветствовала заявление Д.Медведева

Ливийская оппозиция приветствовала заявление Д.Медведева. Глава переходного Национального совета Ливии Мустафа Мухаммад Абд-аль-Джалиль выразил удовлетворение по поводу позиции президента России ...

// top.rbc.ru
 


слили...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Северный #03.06.2011 06:48  @Bredonosec#03.06.2011 01:39
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bredonosec> слили...
Медвед давно уже "осудил тирана".
А реально сливают собственные генералы и министры Каддафи.

Lenta.ru: В мире: От Каддафи сбежали 120 военных во главе с пятью генералами

Восемь высокопоставленных ливийских военных заявили о переходе на сторону повстанцев. Вместе с ними дезертировали еще около 100 военнослужащих. Военные, среди которых пятеро генералов и трое старших офицеров, заявили о низкой боеспособности армии Каддафи и призвали всех офицеров поддержать революцию.

// www.lenta.ru
 


http://www.rian.ru/arab_ly/20110601/382913878.html
именно поэтому ему недолго осталось.
 4.0.14.0.1
RU wert #03.06.2011 12:33  @Северный#03.06.2011 06:48
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Северный> А реально сливают собственные генералы и министры Каддафи.
Северный> Lenta.ru: В мире: От Каддафи сбежали 120 военных во главе с пятью генералами


Вроде бы значение этого факта сильно приувеличено.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
-1
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> слили...
Напомните пожалуйста, какие у России были перед Ливией обязательства ?
 4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 
Поскольку из-за одного ч(м)удачка не могу постить в базовую тему - то здесь
На видео таки очевидно, что повстанцы с Джебель-Нафуса действительно спустились на равнину Джафара (горы не подделаешь, а других там кроме этого плато нет).
В начале видео (первые пара-тройка минут) также видно, что им в этом помогла авиация (а кто ж еще гантрак и неопознанную мною ББМ так разделал?)
Заодно в очередной раз отмечу, что в бронетехнике в данном конфликте даже сейчас есть толк - по "новой" на видео ББМ можно прийти к выводу, что район контроля одной из сторон изменяет свои границы.
Прикольно смотрится мужик в красном спортивном костюме (там же, в начале, где-то на 2-й минуте) - шикарная маскировка :)
В остальном отмечу, что просмотр этого аж 14-минутного видео вряд ли будет вам особо интересен :)

П.С. Вот что отключение электричества делает даже с "детьми оазисов пустыни" :)
 8.08.0
Ходят слухи, что правительственные войска очистили центр Йефрена.
Учитывая, что пару дней назад повстанцы спустились на равнину Джафара с плато Нафуса всего в 30 км к западу от Йефрена - возможно действительно занимавшие центр Йефрена войска решили отойти в менее уязвимое место, дабы не попасть меж двух огней.
 8.08.0
Северный>> А реально сливают собственные генералы и министры Каддафи.
Северный>> Lenta.ru: В мире: От Каддафи сбежали 120 военных во главе с пятью генералами
wert> Вроде бы значение этого факта сильно приувеличено.

Совершенно верно.
Вряд ли эти генералы управляли сколь-нибудь значимыми соединениями, боровшимися за правительство.
Их дезертирство - лишь очередное свидетельство, что в стране гражданская война, а в такой войне, как обычно бывает, армия пытается уклониться от участия.
Гораздо более значимыми есть настроения жителей отдельных городов, городков и даже поселочков.
 8.08.0
RU Bryansk Eagle #04.06.2011 23:17
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Уже вертолеты применяют... А это возрастающий риск потерь, ПЗРК там хватает.


Судя по всему, повстанцы еще ох как далеки от победы, и НАТО усиливает их поддержку. Похоже, что слухи о том, что сил у Каддафи почти не осталось сильно преувеличены.
Но упорство, которое демонстрирует коалиция, говорит о том, что Каддафи все равно задавят, не остановившись ни перед чем...
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  11.0.696.7111.0.696.71
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Udaff> Напомните пожалуйста, какие у России были перед Ливией обязательства ?
когда пришли к соседям снизу - я молчал. Какое мне дело?
Когда пришли к соседям сверху - я молчал. Всё равно у них реденок крикливый.
Когда пришли к соседям слева, я молчал. Быть может, так надо.
Когда пришли к соседям справа, я молчал. В конце концов, не мне решать, что правильно.
Когда пришли ко мне, все молчали. Говорить было уже некому.

(С) полувековой давности.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
BY DPD #05.06.2011 01:14  @Bryansk Eagle#04.06.2011 23:17
+
-
edit
 

DPD

опытный

B.E.> Судя по всему, повстанцы еще ох как далеки от победы, и НАТО усиливает их поддержку. Похоже, что слухи о том, что сил у Каддафи почти не осталось сильно преувеличены.
Ну так западная часть страны почти целиком стоит ЗА Каддафи. Племенные связи, понимаешь... :)
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Udaff

опытный

Udaff>> Напомните пожалуйста, какие у России были перед Ливией обязательства ?
Bredonosec> когда пришли к соседям снизу - я молчал. Какое мне дело?
Bredonosec> Когда пришли к соседям сверху - я молчал. Всё равно у них реденок крикливый.
Bredonosec> Когда пришли к соседям слева, я молчал. Быть может, так надо.
Bredonosec> Когда пришли к соседям справа, я молчал. В конце концов, не мне решать, что правильно.
Bredonosec> Когда пришли ко мне, все молчали. Говорить было уже некому.
Bredonosec> (С) полувековой давности.

Мимо. В полувековой давности несколько о другом говорилось, о вполне конкретной стране на вполне конкретном этапе исторического развития, а не такой бытовой примитив как в вашей интерпретации Нимёллер, Мартин — Википедия

Вообще по поводу "Ливию слили" на другом форуме хорошо сказали:
Это кто России друг? Каддафи??? А вообще реакция весьма показательная. С точки зрения здравого смысла для российского обывателя события в Ливии не должны отличаться от событий в каком-нить Гондурасе. Но системный антиамериканизм и промывка мозгов сыграли с российскими властями злую шутку. Обыватель, которому годами твердили, что американцы гады и сволочи, рефлекторно считает чуть ли не предательством любые действия, которые идут в разрез с этой идеологемой. И бурно реагирует на события, которые его вообщене должны волновать.
 

 4.0.14.0.1
B.E.>> Судя по всему, повстанцы еще ох как далеки от победы, и НАТО усиливает их поддержку. Похоже, что слухи о том, что сил у Каддафи почти не осталось сильно преувеличены.
DPD> Ну так западная часть страны почти целиком стоит ЗА Каддафи. Племенные связи, понимаешь... :)

А почему тогда в западной части трудно найти город, в котором бы удалось подавить протесты полицейскими средствами? :)
В релаьности все настолько затянулось, ибо НАТО максимально щадит живую силу противника. Чего они этим хотят добиться - фиг его знает. Может хотят, чтобы повстанцы прочувствовали, что без поддержки НАТО они не очень многое могут. А может просто дана такая установка - чтобы после свержения Каддафи в стране оказалось как можно меньше семей, в которых родные погибли от авиаударов.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Iltg> В релаьности все настолько затянулось, ибо НАТО максимально щадит живую силу противника. Чего они этим хотят добиться - фиг его знает. Может хотят... А может просто дана такая установка - чтобы после свержения Каддафи в стране оказалось как можно меньше семей, в которых родные погибли от авиаударов.
А может все проще - и в случае массированных бомбардировок "повстанцам" ничего не светит, и вложенные в них средства придется списать в убыток?
Полиция не способна справлятся с более-менее серьезно подготовленными волнениями. Для этого нужны полувоенные подразделения, вроде Национальной Гвардии в США и ВВ у нас в России, или жандармерия во Франции.
Каддафи и тут попытался то ли сэкономить, то ли упростить. Как и с ПВО - просчитался.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Udaff> Мимо. В полувековой давности несколько о другом говорилось, о вполне конкретной стране на вполне конкретном этапе исторического развития, а не такой бытовой примитив как в вашей интерпретации
Я сознательно упростил, чтоб вашему пониманию было проще. И чтоб не возникало пустых разговоров класса "а вы что, коммунист", а за кого вы считаете тут евреев" и т.д.

Udaff> Тунис, Египет, Ливия: неудачная или удачная попытка? (часть 3) [128] - Конференция iXBT.com
хобот мне как-то монопенисуален. Там из фотораздела раньше приносили регулярные маразмы, но с год назад, вероятно, тамошние клоуны надоели, и забылось.
Так ша, высказывать мнение некоего "афффторитетного васи с раёна форума" как нечто, к чему относиться с пиететом - это клоунада. Не более.

>А может все проще - и в случае массированных бомбардировок "повстанцам" ничего не светит,
вероятнее всего. Опыт афгана, вьетнама, и прочих 135 проведенных после второй мировой войн, вероятно, подсказывает, что не следует излишне злить население нагибаемой страны..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> Я сознательно упростил.
До уровня бытового примитива. А в оригинале, повторюсь, говорилось о вполне конкретной стране на вполне конкретном этапе исторического развития. Переносить это стихотворение на нынешнюю международную ситуацию как минимум нелепо, уже хотя бы потому что за нами никто не "придет" по причине наличия ядрён-батона.

Bredonosec> Так ша, высказывать мнение некоего "афффторитетного васи с раёна форума" как нечто, к чему относиться с пиететом - это клоунада.
Хохма в том что это высказывание оправдывается раз за разом, вот вы вместо аргументированного ответа чем мы были должны Ливии приводите какие-то стихи. Нормальной аргументации я не слышал ни от кого, или общие фразы про справедливость и притянутые за уши аналогии или собеседник сразу начинал обвинять "ты за проклятых пиндосов чтоли"
 4.0.14.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Udaff> До уровня бытового примитива.
я стараюсь, чтоб аудитория понимала ответ. :) В данном случае аудитория - вы. :)

> Переносить это стихотворение на нынешнюю международную ситуацию как минимум нелепо, уже хотя бы потому что за нами никто не "придет" по причине наличия ядрён-батона.
как минимум наивно.

Udaff> Хохма в том что это высказывание оправдывается раз за разом,
к врачу. ибо если вы увидели именно это, то лечить надо.

> вот вы вместо аргументированного ответа чем мы были должны Ливии приводите какие-то стихи.
Стихов я вообще не приводил. А фраза - прямой ответ на вопрос. Поскольку ответ о том, что речь о собственных интересах, а не чьих-то для вас остался непонятен даже после разжевывания. увы. (к вопросам упрощения)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> я стараюсь, чтоб аудитория понимала ответ.
Ответ понятен, другое дело что ответ - неверный :)

Bredonosec> как минимум наивно.
Наивно упрощать международные отношения до уровня многоквартирного дома, в который пришли злые полицаи и одного за другим уволакивают жильцов, и делать на основании этого далекоидущие выводы.

Bredonosec> к врачу. ибо если вы увидели именно это, то лечить надо.
Если я не вижу аргументированного ответа, я так и говорю.

Bredonosec> Стихов я вообще не приводил.
Вы привели "творчески переработанные" стихи Мартина Нимеллера. Еще раз сцылочка Нимёллер, Мартин — Википедия

Bredonosec> А фраза - прямой ответ на вопрос. Поскольку ответ о том, что речь о собственных интересах, а не чьих-то для вас остался непонятен даже после разжевывания. увы.
Что касается собственных интересов, то в ситуации с Ливией "сливая"(по вашей терминологии) её мы в чем-то теряем, а в чем-то выигрываем, и ИМХО плюсы перевешивают минусы. Ваша упрощенная модель с многоквартирным домом это отразить не в состоянии.
 4.0.14.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Udaff> Ответ понятен, другое дело что ответ - неверный :)
а это ваше мнение, и оно неверное :)

Udaff> Наивно упрощать международные отношения до уровня многоквартирного дома, в который пришли злые полицаи и одного за другим уволакивают жильцов, и делать на основании этого далекоидущие выводы.
вам еще раз выложить список из 15 стран-экспортеров нефти, где за первые 3 месяца 2011 года "внезапно взбунтовался народ, и при исключительно моральной, но неизменной поддержке сша устремился в демократию" ? :) И еще раз напомнить про доклад пентагона от июля 2010 насчет начала грубой борьбы на нефтяных рынках в период с 2011 по 2015 годы?

Udaff> Если я не вижу аргументированного ответа, я так и говорю.
если вы не видите, это ничего не значит, ктоме того, что не видите лично вы.

Udaff> Вы привели "творчески переработанные"
я дал ответ.
То, что вы не поняли - ну, что поделать. Значит не поняли.

Udaff> а в чем-то выигрываем, и ИМХО плюсы перевешивают минусы.
не затруднит ли эти плюсы назвать? Одобрительное похлопывание обамы по плечу медведа? Или подаренный ему же айфон?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

  • Capt(N) [05.06.2011 22:29]: Административное предупреждение: Capt(N)#05.06.11 22:29
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #05.06.2011 22:29  @Bredonosec#05.06.2011 20:59
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Bredonosec
Подфорум "Общевоенный", тематика топика "бои в Ливии".С политикой и пропагандой плз, на соседний подфорум
 3.6.173.6.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Bredonosec> не затруднит ли эти плюсы назвать? Одобрительное похлопывание обамы по плечу медведа? Или подаренный ему же айфон?
Официальное признание американцами наших кавказских террористов террористами, с объявлением награды за головы и т.п. Раньше они нейтрально именовались "повстанцами". Рост цен на нефть, что самым благотворным образом сказывается на российском бюджете. Возможность в будущем, когда в Ливии устаканится ситуация, российским компаниям добывать нефть на лучших условиях чем разрешал Мухомор. Опять же "новая Ливия" будет нуждаться в оружии, вот реальная возможность для нашего ВПК, а не мухоморские обещания.
 4.0.14.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [05.06.2011 23:12]: Предупреждение пользователю: Udaff#05.06.11 23:10
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru