[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 242 243 244 245 246 257

lro

опытный

Может Прибивкина проще прибить, чтоб не мучался? Принял за Солнце lens flare, в N раз ошибся с высотой Cолнца (в диаметрах), тень продолжает измерять, забыв про проекцию и рельеф, ищет "елочку" на низкокачественном изображении. :D
http://bolshoyforum.org/forum/...
Может, термоядерная АЭС вовсе не так безопасна, как он уверяет ?

А я технарь. Специальность ядерные реакторы АЭС ...
А термоядерная АЭС совершенно безопасна, так как туда не загоняется тонны урана ...
 
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 05.03.2011 в 18:03
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 16:33  @lro#05.03.2011 16:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Может Прибивкина проще прибить, чтоб не мучался? Принял за Солнце lens flare, в N раз ошибся с высотой солнца, тень продолжает измерять, забыв про проекцию и рельеф. :D

Если он в самом деле спец по реакторам (см. Идиот-клуб нумер [7] [Yuri Krasilnikov#05.03.11 16:26] ) - то прибить было бы в высшей степени гуманно.
   
RU lro #05.03.2011 16:38  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 16:33
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Если он в самом деле спец по реакторам (см. Идиот-клуб нумер [7] [Yuri Krasilnikov#05.03.11 16:26] ) - то прибить было бы в высшей степени гуманно.

Не заметил, что Вы о нем же постом раньше.
   3.6.143.6.14
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 16:40  @lro#05.03.2011 16:38
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Не заметил, что Вы о нем же постом раньше.

Такой махровый идиотизм как не процитировать?
   
BG Georgiev #05.03.2011 16:56  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 16:33
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> Если он в самом деле спец по реакторам (см. Идиот-клуб нумер [7] [Yuri Krasilnikov#05.03.11 16:26] ) - то прибить было бы в высшей степени гуманно.

Но идиотов, ошибки на работе которых могут иметь катастрофические последствия, слишком много, чтобы устранение одного из них изменило бы ситуацию... :(
   
+
-
edit
 
lro> Может Прибивкина проще прибить, чтоб не мучался? Принял за Солнце lens flare, в N раз ошибся с высотой Cолнца,

Даже не знаю с чем он ошибся - с местом или с диаметром. Похоже и с тем и с другим но диаметр первичен...
   8.08.0
RU Старый #05.03.2011 17:47  @Georgiev#05.03.2011 16:56
+
-
edit
 
Y.K.>> Если он в самом деле спец по реакторам (см. Идиот-клуб нумер [7] [Yuri Krasilnikov#05.03.11 16:26] ) - то прибить было бы в высшей степени гуманно.
Georgiev> Но идиотов, ошибки на работе которых могут иметь катастрофические последствия, слишком много, чтобы устранение одного из них изменило бы ситуацию... :(

Я думаю он такой же специалист по реакторам как я - пара римский. Так что всё нормально, спим спокойно.
   8.08.0
+
-
edit
 

lro

опытный

Старый> Я думаю он такой же специалист по реакторам как я - пара римский.

Ага, про "смертельную радиацию" пока вроде помалкивает.
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

lro

опытный

Старый> Даже не знаю с чем он ошибся - с местом или с диаметром.

С высотой солнца в диаметрах. Гору, кстати, тоже очень лихо учел.
   3.6.143.6.14
DE Podberezje #05.03.2011 18:29  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 16:26
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Y.K.> Ну и каково вам?(

Этот Прибабахин подвизается на каком-нибудь ядерном форуме?

Угловой размер солнца полградуса, учетверим и будет два градуса. Тангенс такого угла около 1/25 у длина тени мужика в 1.75 будет около 44 м.
   3.6.143.6.14
EE 7-40 #05.03.2011 20:21  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 10:56
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Интересно, что скажет Супинатор, узнав про полет "Джеминая-8"? [/i]
Y.K.> Взлетели с Земли, через 6 часов стыковались на орбите (кстати, первый раз в истории), а еще через 4 - приводнились.

Возможно, Джемини-11 будет лучшим примером: это как раз первое испытание стыковки на первом витке. Они состыковались менее чем через 2 часа после старта, не завершив еще одного витка. Этот режим как раз и требовался для окололунной стыковки.
   9.0.597.1079.0.597.107

lro

опытный

Прибивкин - это бомба.

Я стараюсь выбирать кадры, где тень падает сбоку, а не назад - тогда надежнее тень измеряется.
 

Он считает, что выбирает кадры, где тень падает сбоку :D

Про эффекты с наклоном поверхности, на которую падает тень, я знаю.
 

Он знает про "эффекты с наклоном поверхности" (с), но утаивает это знание от окружающих.

И вообще у меня аргументов против насарогов много накопилось - благодаря Вам, вестимо. Я на каждый Аполлон нарисовал чертежи и теперь мне все ясно как на ладони.
 

Он - "настоящий полковник чертежник". У него есть доклад Лунева чертежи на "каждый Аполлон" ©. А опроверги говорят, что чертежи утеряны, да их нарисовать - раз плюнуть :D

Если астолохи сфотали фазу Земли, то я знаю когда они сядут на Луну, какие у них будут тени с течении всего времени пребывания на Луне. Поскольку график их полета известен, то по снимкам фаз Земли можно определить время.
 

Он знает все. Ему надо работать в НАСА.

(хотя я был конструктором, но в ту эпоху, когда компы были немодны) и не умею выносить на форум картинки.
 

Это непростая задачка для Конструкторов, но он справится. Должен справиться.

Научите меня - я непременно поверну это умение супротив Вас.
 

Конструкторская жилка налицо. Осталось хоть чему-нибудь научиться.
   3.5.163.5.16

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Пусть рисует (хоть на бумаге) - сканирует и... да любому из нас шлет почтой. Мы сумеем помочь дорогому товарищу и выложить его картинку на форум. :)
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 20:50  @lro#05.03.2011 20:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Прибивкин - это бомба.

Точно.

Даю ссылку на разобранный Вами шедерьв. Его стоит прочитать в подлиннике :)

Итак - але-оп! http://bolshoyforum.org/forum/... ! Весь вечер на манеже - любимец публики Прибабахин!

Кстати, Глиммунг ему пытался хоть что-то объяснить (см. http://bolshoyforum.org/forum/... ), но не в коня корм, видать...

Зато Хама Брутто с радостью ухватился за прибабахнутые откровения ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
.
Pribavkin> И вообще у меня аргументов против насарогов много накопилось - благодаря Вам, вестимо. Я на каждый Аполлон нарисовал чертежи и теперь мне все ясно как на ладони.

Так и надо работать. Я в свое время перелопатил на Гарварде более 2 000 работ по "исследованиям" ЛГ А-11 и А-12. Смеюсь до сих пор, называется - сто юсанцев, индус и двенадцать маланцев.

Pribavkin> Про Лунный календарь слышали? Так вот - можно составить Земной календарь для лунатиков. Нестыковок по времени ой как много - насороги очень небрежно работали и напахали порядочно. Меня покамест сдерживает неумение рисовать на компьютере (хотя я был конструктором, но в ту эпоху, когда компы были немодны) и не умею выносить на форум картинки.

Поставьте Корал - за час научитель малевать, за пять минут научитесь конвертить вектор в растр и потом редактировать джеп в Пайнте. Будет очень жаль, если Ваш труд не найдет своего отображения в сети.
 


Если Прибабахин таки сделает что-то - это будет супер-супер :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 20:54  @3-62#05.03.2011 20:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Пусть рисует (хоть на бумаге) - сканирует и... да любому из нас шлет почтой. Мы сумеем помочь дорогому товарищу и выложить его картинку на форум. :)

А сканировать-то он умеет? Меня терзают смутные сомнения ©

Хотя можно и почтой России листок в конверте послать :)
   
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 21:05  @7-40#05.03.2011 20:21
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Возможно, Джемини-11 будет лучшим примером: это как раз первое испытание стыковки на первом витке. Они состыковались менее чем через 2 часа после старта, не завершив еще одного витка. Этот режим как раз и требовался для окололунной стыковки.

Та-ак. Смотрим официоз: http://nssdc.gsfc.nasa.gov/nmc/spacecraftDisplay.do?id=1966-081A

Старт: 12 September 1966 at 9:42:26 a.m. EST (14:42:26.546 UT)
Стыковка: 11:16 a.m

Итого через 1 час и 34 минуты. Шустрый был мужик Пит Конрад, ничего не скажешь.

Ну киньте этот примерчик на "большак", пусть нумер 85 и Джеминаи поопровергает нафиг, страсть лулзов охота :lol:
   
RU loderunner #05.03.2011 21:06  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 20:50
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Y.K.> Зато Хама Брутто с радостью ухватился за прибабахнутые откровения ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

"Корал" у ХэБэ - это чего, типа CorelDraw штоле?
Как-то этот Хома Брют в последнее время вызывает подозрения - то он америкосский самолётег строит (на пару с "партнёром"), то проклятым канадским софтом советует пользоваться... Оччень подозрительно...

P.S.
Ещё у Хомы Брута очень странные кулинарные пристрастия:
Дерьмо-то как с перепугу с курочки сыпалось - пальчики оближешь.
 
:eek: :eek: :eek:
http://bolshoyforum.org/forum/...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2011 в 21:12
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 21:15  @loderunner#05.03.2011 21:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner> P.S.
loderunner> Ещё у Хомы Брута очень странные кулинарные пристрастия:
loderunner> :eek: :eek: :eek:

Точно.

"Глотают плохо переваренные куски" - это тоже его бессмертная фраза :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2011 21:22  @Podberezje#05.03.2011 18:29
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Podberezje> Этот Прибабахин подвизается на каком-нибудь ядерном форуме?

Не знаю, где он еще обитает кроме "большака". Совсем без понятия.

Podberezje> Угловой размер солнца полградуса, учетверим и будет два градуса. Тангенс такого угла около 1/25 у длина тени мужика в 1.75 будет около 44 м.

То, что мы видим на картинке - это угловой размер не солнца, а ореола на снимке.

На странице же Apollo Image Atlas под снимком указана угловая высота солнца над горизонтом: 16 градусов.

Можно прикинуть по снимку (фокусное расстояние объектива известно), но а) лень, б) горизонт не очень понятно где из-за горы и в) нет большого смысла - все хорошо сойдется с этими 16 градусами. Пока насовцев только Прибабахину удалось прищучить и поймать на нессответствиях, а у меня никак не получается :(
   
EE 7-40 #05.03.2011 21:57  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 21:05
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Ну киньте этот примерчик на "большак", пусть нумер 85 и Джеминаи поопровергает нафиг, страсть лулзов охота :lol:

Не, я на Большаке просто так не появляюсь. На "Сверхновуме" тоже тот еще зверинец, но там хотя бы смотрители человекообразны. А бродячий цирк, где звери разбежались из клеток и смотрители разбежались, меня не привлекает. :) Но здесь, как я понимаю, и без меня есть, кому кидать им примеры. Кстати, если я правильно помню, то окно запуска для "Джемини-11" составляло несколько секунд - секунды две, вроде. Пока плоскость не ушла. А то на первом обороте они бы не состыковались.
   9.0.597.1079.0.597.107
UA Beholder44 #05.03.2011 21:59  @Georgiev#05.03.2011 16:56
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Y.K.>> Если он в самом деле спец по реакторам (см. Идиот-клуб нумер [7] [Yuri Krasilnikov#05.03.11 16:26] ) - то прибить было бы в высшей степени гуманно.
Georgiev> Но идиотов, ошибки на работе которых могут иметь катастрофические последствия, слишком много, чтобы устранение одного из них изменило бы ситуацию... :(

Не будьте так пессимистичны.
Смотря какая работа и смотря какая ситуация. С послезнанием, оно конечно легче.
Машина времени и Чернобыль, апрель 86-года, 25 летие которого исполнится именно в этом году...эххх!
Тут напрашивается одна интересная цитата на эту тему из С. Кинга:

- Я тут пишу статью, - сказал Джонни, еще больше хмелея при мысли о
том, как ловко он направил разговор в интересующее его русло. - Надеюсь
продать ее в "Атлантик" или "Харперс"...
- Ты писатель? - Стекла зеркальных очков блеснули; Джонни явно
пробудил его любопытство.
- Начинающий, - сказал Джонни. Он уже сожалел о своей
разговорчивости. - ДА, Я ПИСАТЕЛЬ. ПИШУ ПО НОЧАМ. - В общем, статья будет
о Гитлере.
- О Гитлере? Что о Гитлере?
- Видите ли... предположим... предположим, что вы сели в машину
времени и вернулись в тридцать второй год. В Германию. И предположим, вы
встречаете Гитлера. Вы убьете его или оставите в живых?
Темные очки старика приблизились к самому лицу Джонни. С Джонни сразу
слетел весь хмель, и куда-то девались и разговорчивость, и умные мысли.
Все теперь зависело от того, что ему ответит этот старик!
- Ты не шутишь, сынок?
- Нет, не шучу.
Гектор Маркстоун снял одну руку с набалдашника трости, запустил в
карман брюк и бесконечно долго там рылся. Наконец он вынул ее. В руке
оказался складной нож с костяной рукоятью, отполировавшейся и пожелтевшей
за много лет. Тут заработала другая рука, которой старик с осторожностью,
отличающей артритиков, стал раскрывать нож. Лезвие коварно блеснуло в
лучах яркого света. Этот нож проделал путь во Францию в 1917 году вместе с
мальчишкой, вступившим в армию таких же мальчишек, которым не терпелось
дать по рукам грязному бошу, коловшему штыком детей и насиловавшему
монахинь, и показать этим французикам, как надо воевать. Тех мальчишек
косили из пулеметов, их валила дизентерия и инфлюэнца, они наглотались
горчичного газа и фосгена, они выходили из-под огня у Белло Вуд,
оборванные и обезумевшие от страха, будто столкнулись нос к носу с самим
дьяволом. И все это оказалось напрасным. Оказалось, что все надо начинать
сначала.
Где-то играла музыка. Люди смеялись, танцевали. Где-то в отдалении
гудела лампа дневного света. Джонни не мог глаз отвести от обнаженного
лезвия, загипнотизированный игрой света на отточенном острие.
- Видишь? - тихо спросил Маркстоун.
- Да, - вздохнул Джонни.
- Я бы вонзил нож в этого убийцу, прямо в его черное и лживое сердце,
- сказал Маркстоун. - Я воткнул бы нож по самую рукоятку... а потом
повернул бы, вот так. - Он медленно повернул руку с ножом, сначала по
часовой, потом против часовой стрелки. На лице его появилась странная
улыбка и стали видны гладкие, как у младенца, десны. - Но прежде, - сказал
он, - я бы смазал лезвие крысиным ядом.
 
   9.0.597.1079.0.597.107

ER*

втянувшийся

lro> Прибабахин: "...и не умею выносить на форум картинки".

В целом и общем, это, конечо, это не говорит, что чел тупой; вот, моя жена тоже не умеет выкладывать картинки - ей не надо, но я бы никогда не женился на табуретке. :)

Но, судя по другим озвученным мыслям персонажа, - нет никаких шансов "оформить" и не погрязниуть в собственных ошибках. Он даже не понимает, что фаза Земли - это ни какая-то календарная привязка, а зависит от точки наблюдения. Тем более, пассажир взялся за самое безнадёжное - за точную небесную механику в снимках миссий. :) Да всё там "перфект". Я на этом деле собаку съел, ловить пассажиру нечего, авторитетно заявляю. :)
   

lro

опытный

ER*> В целом и общем, это, конечо, это не говорит, что чел тупой;

Он же бывший конструктор, он не может быть тупым ;) Более того, я за скорейшее его обучение делу выкладывания картинок, это приближает момент, когда мы сможем оценить его чертежи лулзы.

ER*> Да всё там "перфект". Я на этом деле собаку съел, ловить пассажиру нечего, авторитетно заявляю. :)

Судя по тому, что он постил, в плане небесной механики ничего серьезного от него не ожидается. Лулзы будут скорее из серии плохого знакомства с матчастью/фотографией.
   3.6.103.6.10
RU lro #06.03.2011 01:21  @Yuri Krasilnikov#05.03.2011 21:15
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> "Глотают плохо переваренные куски" - это тоже его бессмертная фраза :lol:

О да, они там меня все прям обожают, только втайне, конечно... Буквально непереваренными кусками глотают и с урчанием тово... кушают.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   3.6.103.6.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #06.03.2011 08:10
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Утреннее чтение "большака" :)

Виевер-Катехезис сваял нечто вроде обзора этой ветки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ). Рекомендую - море благоглупостей. В этом обзоре он написал, в частности, следующее:
Да и как не наплевать, когда сам автор вышеуказанных ТУ (quod licet Jovi - non licet bovi ) в доказательство уже ставшей легендарной невидимости постит всякую (да простит меня модератор) х..ню, типа пламени бутановой зажигалки в руках у неизвестного юного поджигателя)
 


Ай да катехезис! бей своих, чтоб чужие боялись! Знатно приложил своего коллегу-опровергея с "большака" Воробейчега :lol:

(Кстати, что с Воробейчегом случилось? Уже давным-давно ничего по теме не чирикал...)




Некий джоэ ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Заглянул в кои веки в авиабазу по ссылке Хомы. Крайне был удивлен отсутствием внимания идиотов клуба ко мне. Задумался... потом догадался - они же боятся! Помнится, 7-40 в свое время был сильно напуган, а без его отмашки попытки кусать вперед атамана у них считаются неприличными.

А вообще интересно смотреть за забугорными отзывами. Хорошо, что Хома отсек эту часть аудитории. Читаешь их и думаешь, насколько значимо твое слово правды, как оно отзывается в потусторонних мирах.
 


А чего про этого джоэ писать? Он даже глупости приличной сморозить не может. (Возможность для опровергаста сказать что-то умное не рассматривается: "этому статься нельзя, братец" © )

Хотя слова "насколько значимо твое слово правды" применительно к "большаку" - неплохая заявка на зачетную глупость :D




Гуталин сыплет глупостями, почерпнутыми у киевского проходимцажего ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
.
Хама_Брутто> Вы поймите, - чтобы что-то наблюдать на краю лунного кратера, надо сначала попасть на Луну. На сегодня, однако, нет ни одного доказательства того, что на Луне побывал живой человек (или пусть хотя бы мертвый американец).

А потом ещё более нетривиальная задача - этому живому человеку нужно ещё вернуться на Землю, и тоже, желательно, живьём. Если же посмотреть на "Apollo 11 Misson Operation Report", где нарисована (страница 48, фига 34) однонырковая схема приземления в точке, отстоящей всего на 1285 морских миль от точки входа в атомосферу, то ясно, что никаких шансов сделать это живьём у них не было. Ну не может человек пережить посадку с ускорениями при торможении заведомо более 20g!
 





Горе-"штурман" передумал насчет своей официальной просьбы удалить на "большаке" его учетную запись, вернулся и по рассеянности опять обильно вставляет многоточия в свои послания :D

Гандобобер творит чудеса: измеряет расстояния на глаз по одной фотографии и получает результат "Какая-то недалекая получается кудатовдаль.." :D




В общем, все как в доходном доме Фрогмора - каждый день одно и то же...
   
1 242 243 244 245 246 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru