Нужна консультация спецов по царскому флоту

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

john5r> да, но чтобы планировать размещение на авианосце пикировщиков, надо хотя бы ВООБЩЕ иметь в авиации пикировщики
john5r> а в 30е годы пикировщики еще не у всех были даже в планах.

Да согласен я с Вами, согласен.
Повторюсь - когда мы решили разрабатывать проект АВ,
мы должны иметь планы по его оперативно-тактическому применению,
соответственно, должны продумать состав его авиакрыла.
Соответственно, если мы решили в составе авиакрыла иметь типы самолетов,
типов которых у нас сейчас нет, мы должны тут же сесть за их разработку.

На первых порах мы можем иметь на АВ существующие типы самолетов с некоторыми изменениями.
Пусть для начала - И-3 и Р-5.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ulysses> И далее линия палубных ударных самолетов могла развиваться с 1930 г.
Ulysses> Еще раз моя точка зрения - если мы решили проектировать АВ в 1930 г.,
Ulysses> кто нам мешает начать и проектирование самолетов для него в том же году?

я не спорю про торпедоносцы - они бы у нас были, я пишу о том, что пикировщики не обязательно разрабатываются для авианосца "по умолчанию". пикировщики - это был новый класс самолетов, которыми "увлекались" не все страны
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ulysses> Пусть для начала - И-3 и Р-5.

PS в моем варианте - И-6 (шесть, не опечатка)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

john5r> я пишу о том, что пикировщики не обязательно разрабатываются для авианосца "по умолчанию". пикировщики - это был новый класс самолетов, которыми "увлекались" не все страны
Тогда мы друг друга не поняли... :D
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Пусть для начала - И-3 и Р-5.
john5r> PS в моем варианте - И-6 (шесть, не опечатка)
Не вижу принципиальной разницы между И-5 и И-6.
Я где-то ошибаюсь?

P.S. 2Barbarossa:
Имхо, надо сменить название темы, оно абсолютно не соответствует содержимому.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ulysses> Тогда мы друг друга не поняли... :D

собссно, это в той моей "альтернативе" вытекало из идеи, что "альтернатива" не должна быть со всех сторон хорошА
поэтому приходилось потом специально делать приписочки из серии (*испытания показали недостаточную остойчивость, сокращен состав вооружения) (*часть СКР оснащались паровой машиной, макс. скорость 18 уз) и т.д.
так вот отсутствие пикировщиков до 1940 года - вполне вписывается в "неидеальность"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ulysses> Я где-то ошибаюсь?

да мне показалось что И-5 скучно : D
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Я где-то ошибаюсь?
john5r> да мне показалось что И-5 скучно : D

Тогда - хе-хе. :)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

john5r> так вот отсутствие пикировщиков до 1940 года - вполне вписывается в "неидеальность"
Согласен.
И опять же - тут все в руках автора...
Вдруг он захочет палубные реактивщики в 1930 г.?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ulysses> Вдруг он захочет палубные реактивщики в 1930 г.?

фтопку 1 надо совесть иметь все-таки
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #02.12.2010 12:29  @Ulysses#02.12.2010 01:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ulysses> Вдруг он захочет палубные реактивщики в 1930 г.?

НЕе будет никаких реактищиков.
 
RU Ulysses #02.12.2010 12:58  @Barbarossa#02.12.2010 12:29
+
-1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Вдруг он захочет палубные реактивщики в 1930 г.?
Barbarossa> НЕе будет никаких реактищиков.

Лично я говорил не про Вас, а про абстрактного "автора" в плане
подхода к созданию своего мира.

Прощу прощения!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
john5r> фтопку 1 надо совесть иметь все-таки
Чем уважаемую публику не устраивает Р-5Ш?
 
RU Владимир 1967 #07.03.2011 19:28  @Barbarossa#08.11.2010 20:52
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Barbarossa> Можно ли было переделать черноморские линкоры (например Генерала Алексеева) в авианосцы... Именно черноморские. Мне тут сказали чт о они были короче...
Barbarossa> И смог ли с них взлететь F3F?

Думаю, что нет. И вот почему. Основным недостатком Черноморских линкоров стала ошибка в проектировании, в результате которой они получили большой дифферент на нос. Для борьбы с ней укоротили длину якорь-цепи, уменьшили боекомплект первой башни, а на Александре-3 даже сняли первые 2 130мм орудия и заглушили их казематы. Таким образом, зачем нужен низкобортный, короткий, тихоходный авианосец с дифферентом на нос? При взлёте с него самолёт запросто может спикировать в воду. А более широкая модернизация ставит под вопрос экономическую целесообразность такой затеи. Проще построить за эти деньги новый корабль, такой - какой захочется и нужен.
 3.6.153.6.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #07.03.2011 22:00  @Владимир 1967#07.03.2011 19:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.1.> А более широкая модернизация ставит под вопрос экономическую целесообразность такой затеи. Проще построить за эти деньги новый корабль, такой - какой захочется и нужен.

НУ скажем у ДВР нет временит на постройку нового. Поэтом у будет перестройка на вервях САСШ. Башни пойдут для береговой обороны.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru