[image]

Новый облик ВВС

 
1 34 35 36 37 38 92
DZ Слон ИБА #16.03.2011 09:03
+
-
edit
 
DZ Слон ИБА #19.03.2011 20:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


"Т-50, которых пока выпущено три, может взлетать и садиться, используя участки взлетно-посадочной полосы длиной 300-400 метров. Разработчики говорят, что его скорость превысит 2 тыс. км/час и он сможет совершать перелеты до 5 тыс. км. В отсеках истребителя поместится до восьми ракет "воздух-воздух" или две управляемые авиабомбы по 1500 кг, а на внешних подвесках - еще две ракеты, которыми он сможет поражать цели на удалении 400 км.

Отличие Т-50 от американского F-22 в том, что он может вести огонь ракетами на сверхзвуковой скорости, а американский, насколько известно, чтобы ракеты вышли из внутренних отсеков, должен перейти на дозвуковую скорость.

Планируется, что первые Т-50 поступят в Липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава в 2013 году, а серийные поставки в войска начнутся с 2015 года."
   9.09.0
DZ Слон ИБА #19.03.2011 21:15
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


Анатолий Сердюков: В армии за штатом находится большое количество офицеров, надо определиться с их судьбой — Юрий Гаврилов — "Солдатский выходной" — Российская Газета — Министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что в нынешнем году, скорее всего, опять не будет приема в высшие военные учебные заведения. В Российской армии за штатом находится большое количество офицеров, и министр намерен определиться с их судьбой: постараться подобрать им новые места службы или организовать переподготовку по другим специальностям


Министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что в нынешнем году, скорее всего, опять не будет приема в высшие военные учебные заведения. В Российской армии за штатом находится большое количество офицеров, и министр намерен определиться с их судьбой: постараться подобрать им новые места службы или организовать переподготовку по другим специальностям, Солдатский выходной, Министр обороны Анатолий Сердюков ответил на вопросы "РГ", Юрий Гаврилов

// www.rg.ru
 

"Там он провел переговоры с новым главой военного ведомства Франции Жераром Лонге. Одной из тем обсуждения был контракт века - покупка и строительство для нашего Военно-морского флота вертолетоносцев класса "Мистраль".

" Министр обороны в первую очередь упомянул беспилотные летательные аппараты. Приобретение небольшой партии БПЛА в Израиле не означает, что армейское руководство отказывается от любых предложений российских производителей. Другое дело, что их продукция явно уступает зарубежной. В этом министр убедился, когда ему показывали российские беспилотники."
   9.09.0
DZ Слон ИБА #19.03.2011 22:24
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


Истребители триллионов


Впервые в истории итоги работы Минобороны в 2010 году президент страны подвел в прямом эфире.

// svpressa.ru
 

"В Москве состоялось беспрецедентное по своей открытости расширенное заседание коллегии министерства обороны РФ с участием Верховного главнокомандующего Вооруженными силами"
   9.09.0
DZ Слон ИБА #20.03.2011 09:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


Новое оружие России: Боевой космолёт


Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра .

// www.svpressa.ru
 

"Высота полета 90 километров, скорость 20 тысяч километров в час – таковы рабочие параметры разрабатываемого в ЦАГИ авиационного монстра "
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Министр обороны в первую очередь упомянул беспилотные летательные аппараты


ьНЕ ВЕРЬ ЕМУ сцуке. Опытных разработчиков и их фирмы закрыл, говно лепят лепят и никак не слепят,истинно еврейские дешевле выйдут и лучше. Тендеры решают откаты. Про Чистякова слышал?
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> , говно лепят лепят и никак не слепят,истинно еврейские дешевле выйдут и лучше.

Дык, а как твои слова расходятся с его?
>Приобретение небольшой партии БПЛА в Израиле не означает, что армейское руководство >отказывается от любых предложений российских производителей. Другое дело, что их >продукция явно уступает зарубежной.

Тут и сказано, что свои летят, но они хуже еврейских
Тож самое сказал и ты. :p
   
+
-1
-
edit
 

ХАН

опытный

Новый облик ВВС надо рисовать исходя из наступательных воздушных операций (кстати совецкая когда-то идея и муссируемая в Монино еще в конце 80х)последних 15 лет, особенно БД Израиля за крайние 5 лет.МАУ надо заменять мозгами, умением и технологией, а не криками в стиле Саддама и Муамара (хоть я и на стороне последнего). Воров от тыла, инженеров и департаментов заказов в первую очередь на х, потом зажравшихся и засравшихся крутых пацанов из испытательных центров. Надоело сопли про них слушать (тоже мля забанили за правду про конец Ан-148), ах какие опытные и почему так, да потому, что попадают туда или никому в полках на х не нужные, или по лапе, или заепут назойливостью как мой заменщик из Кшивы.Чкаловы мля.В Войска их на пол-года и пусть покажут чудеса пропущенной в серию техники на тактическом фоне в составе групп.Показали на Тушках в Грузии, стыдно видеть куда кидали и как.Плюс итог. ПЕтра 1го не хватает,который Меньшикову фэйс разбил за воровство. Липецк разогнать и по новой набрать (старлеи там методу лепят,киздец ). И хватит МО платить за все как частной конфетной фабрике. Кто против на х в концлагерь, наворованные бабки в госбюджет, для МО.Иначе будем кормить чужие армии, а мы даже такую засраную как румынская.
Но тогда опять сталинизм, а не дерьмократия для неграмотных оболваненных россиян и хохлов,кстати в россии кажись с зомбированием масс еще больше успехи,пример 2008 и Грузинская СРАНАЯ угроза.Нет у вас ВВС,а у нас нет лет как 10 уже.На парады только пороху и хватает. И не будет в ближайшем будующем, не модно. Пусть сраная Булава, но за откаты, чем нормальный самоль ради престижа и пользы.Лучше 1000ментов позорных, чем 10 нормально подготовленных пилотов. Так,что не рвите сердце, нет и не будет в ближайшие 10 лет ВВС. Не х было в 93 ждать чем закончится беспредел
   8.08.0
RU П_Антонов #20.03.2011 16:19  @ХАН#20.03.2011 15:53
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ХАН> Новый облик ВВС...
Главное признают все это. Ситуация похоже, хуже, чем перед 41годом. Даже обьявив всеобщую мобилизацию, с чем защищаться? Ни старой не новой техники, в лучшем случае АКМ (если не продали). А так, опять саперная лопата. :eek::(
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Но тогда опять сталинизм, а не дерьмократия для неграмотных оболваненных россиян и хохлов,кстати в россии кажись с зомбированием масс еще больше успехи,пример 2008 и Грузинская СРАНАЯ угроза.Нет у вас ВВС,а у нас нет лет как 10 уже.На парады только пороху и хватает. И не будет в ближайшем будующем, не модно. Пусть сраная Булава, но за откаты, чем нормальный самоль ради престижа и пользы.Лучше 1000ментов позорных, чем 10 нормально подготовленных пилотов. Так,что не рвите сердце, нет и не будет в ближайшие 10 лет ВВС. Не х было в 93 ждать чем закончится беспредел
Сань, не советовал бы тебе судить о наших ВВС и чё с ними происходит со своей колокольни.
Я поближе и мне видно получше
И не из ящика знаю (хотя и по нему сюжет показывали) что в нашу авиабазу поступила партия новейших Су-30..и лётчики уже начали практические полёты
В соседний вертолётный полк поступила партия новейших Ми-28
итд...
Из армии никто не бежит, наоборот, всеми силами удержаться хотят..платить стали достойно..а с нового года это будет поголовно и на постоянной основе
Не суди нашу армию по своей..

Про Грузию..не начинай. Излагай своё возмущение на полит. ветке..там был раздел по этой теме
Эта СРАНАЯ грузинская угроза превратилась..ну, сам знаешь во што
Не продолжай эту тему, не надо...поссоримся
А с зомбированием как видно "у них" дела намного лучше обстоят..судя по твоим высказываниям.
Я тебя переубеждать не собираюсь, но и ты нам свои мысли на эту тему не навязывай..
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 17:58
RU Вулкан196 #20.03.2011 20:56  @Шайтан#20.03.2011 16:19
+
+1
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

П_Антонов> Даже обьявив всеобщую мобилизацию, с чем защищаться? ... опять саперная лопата. :eek::(

Петя, вот чем можно.....сабельный бой .....и пиками, пиками :eek::eek:

Вон тому красивому щас,
В голову, грит, дам заточенной железкою :D

С холодами и лесами.....впереди Сусанин...
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 21:19
DZ Слон ИБА #21.03.2011 13:13  @Зеро#20.03.2011 17:25
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Сань, не советовал бы тебе судить о наших ВВС
Зеро> Не продолжай эту тему, не надо...поссоримся
Поддерживаю.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #23.03.2011 08:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


Ударные самолеты морской авиации будут переданы ВВС до конца 2011 года — — Российская Газета


Ударные самолеты морской авиации будут переданы ВВС до конца 2011 года, РИА Новости

// www.rg.ru
 

"Ударные самолеты морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) РФ будут переданы Военно-воздушным силам (ВВС) до конца 2011 года, сообщил в среду высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ. До конца марта в ВВС будет передана также авиация Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

"До конца этого года ударная составляющая морской авиации ВМФ России должна быть передана ВВС страны", - сказал адмирал.

По его словам, это касается, прежде всего, дальних бомбардировщиков Ту-22М3, истребителей МиГ-31 (полк на Камчатке), Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24 в Балтийске.

"Исключением станут Су-24 Черноморского флота (ЧФ), дислокация которых в Крыму зафиксирована договором с Украиной", - сказал собеседник.

В то же время он подчеркнул, что в составе морской авиации ВМФ РФ останутся палубные истребители и штурмовики Су-33 и Су-25, противолодочные Ил-38, самолеты-амфибии Бе-12 на ЧФ. Под вопросом остается передача ВВС транспортных самолетов ВМФ, отметил адмирал."
   8.08.0

KAV

опытный

Министерство обороны приглашает на следующей неделе посетить Бэбск по случаю передачи пяти новеньких Як-130.
http://www.mil.ru/848/1045/1273/vvs/19207/index.shtml?id=77679
   7.07.0
DZ Слон ИБА #25.03.2011 22:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆


Новое оружие России: Вакуумная бомба


Российская армия располагает самым мощным неядерным оружием. Вопрос только в том, против кого оно будет применено.

// svpressa.ru
 

Принятая на вооружение Российской армии авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) многократно превзошла все созданное в этой области ранее. Ее испытания были произведены 11 сентября 2007 года. Бомба была сброшена на парашюте с бомбардировщика Ту-160 и успешно взорвалась.

В открытой печати опубликован теоретический расчет зон поражения, исходя из известного тротилового эквивалента:
90 метров от эпицентра — полные разрушения самых укреплённых конструкций.
170 метров от эпицентра — практически полное разрушение железобетонных конструкций, полное разрушение неукреплённых конструкций.
300 метров от эпицентра — практически полное разрушение неукреплённых конструкций (жилые дома). Частичное разрушение укреплённых конструкций.
440 метров от эпицентра — частичное разрушение неукреплённых конструкций (жилые дома).
1120 метров от эпицентра — ударная волна разбивает стеклянные конструкции.
2290 метров от эпицентра — ударная волна может сбить человека с ног.
   9.09.0
DZ Слон ИБА #25.03.2011 22:44  @KAV#25.03.2011 06:54
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Министерство обороны приглашает ...
Бэбску респек и уважуха! :D:D:D
   9.09.0

SIG48

втянувшийся

KAV> Министерство обороны приглашает на следующей неделе посетить Бэбск по случаю передачи пяти новеньких Як-130.

Бэбск, судя по всему, получит не только нижегородские Яки, но и иркутские, которые планировались на загранпоставку.
   8.08.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

видел я видео той бомбы , не впечатлило , похоже на первый взрыв фукусимы.
   

Okab

опытный

firebar> видел я видео той бомбы , не впечатлило , похоже на первый взрыв фукусимы.
Да по видео оно всё не очень впечатляет, а вот находится в радиусе даже двух км от эпицентра я бы наверное не захотел. Как то в афгане оказался на земле недалеко от цели, по которой работали самолёты обычными пятисотками, и расстояние вроде приличное было, но воспоминание как все внутренности в организме подпрыгивали и опускались при взрывах осталось :)
   8.08.0
RU Redav #26.03.2011 11:52  @Слон ИБА#25.03.2011 22:31
+
-
edit
 

Redav

опытный

С.И.> Новое оружие России: Вакуумная бомба
:D Спасибо за поднятие настроение.
Где же они такую травку берут ... (с)
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал



Российская армия оказалась в плену старых стереотипов — Рамблер-Новости


За последние 2 десятилетия российскую армию не удалось вывести на современный уровень. Генералы оказались во власти старых стереотипов. С таким заявление выступил начальник Генерального штаба Николай Макаров. По его словам, в будущем в армии необходимо увеличить численность офицеров и контрактников.

// news.rambler.ru
 
   3.6.163.6.16
RU Зеро #01.04.2011 05:01  @Boroda_Sr#29.03.2011 07:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Для Бороды..и всех заинтересованных
Вариянт пока не утверждён, но усё к этому идёт, вроде

С П Р А В К А
по проектам федеральных законов "О денежном довольствии и отдельных выплатах военнослужащим" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии и отдельных выплатах военнослужащим"
17.03.2011 года
К законопроектам Министерством финансов Российской Федерации предложены следующие оклады денежного содержания военнослужащих на примере типовых должностей военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (полная таблица окладов в приложении):
Оклады по воинскому званию (рублей):
рядовой
сержант
лейтенант
майор
полковник
генерал-лейтенант
генерал-полковник
5 000
6 500
10 000
11 500
13 000
17 000
20 000
Оклады по воинской должности (рублей):
(минимальный и максимальный оклады в зависимости от тарифного разряда)
стрелок
командир отделения
командир взвода
командир батальона
командир бригады
командующий армией
заместитель министра
10 000
12 500
14 500
15 000
20 000
20 500
24 000
24 500
29 000
37 000
44 000
По вопросу пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, законопроектами предлагается:
1. С 1 января 2012 года для военнослужащих Вооруженных Сил РФ и Внутренних войск МВД РФ ввести понижающий коэффициент для базы начисления пенсии в размере 0,54 (54% от суммы оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию и процентной надбавки за выслугу лет) и сохранить существующий порядок определения размера пенсии, но от уменьшенной базы начисления пенсии - 50% за 20 лет выслуги и по 3 % за каждый год выслуги свыше 20 лет, но не более 85%.
2. Производить ежегодную индексацию пенсий с 1 января каждого года путем увеличения понижающего коэффициента (54%) на 2 %, что будет ежегодно приводить к реальному росту военной пенсии на 3,7%;
3. Производить индексацию пенсий при индексации денежного довольствия военнослужащих, которое предлагается индексировать по решению Правительства Российской Федерации с учетом уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
В год индексации денежного довольствия военнослужащих, пенсии планируется индексировать дважды с 1 января в соответствии с предыдущим пунктом (на 3,7%) и на уровень индексации денежного довольствия военнослужащих с даты определенной Правительством Российской Федерации.
Предложенный вариант обеспечит с 1 января 2012 года средний размер военной пенсии - 16 953 рубля.
Рост военных пенсий по отношению к 2011 году составит в среднем 70 процентов.
Превышение средней военной пенсии над средней гражданской пенсией в 2012 году составит 40 процентов.
   
RU Boroda_Sr #01.04.2011 05:15  @Зеро#01.04.2011 05:01
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Для Бороды..и всех заинтересованных
Зеро> Вариянт пока не утверждён, но усё к этому идёт, вроде
Вот оно не в кастрированном виде...
   3.6.163.6.16
RU Зеро #01.04.2011 05:38  @Boroda_Sr#01.04.2011 05:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Для Бороды..и всех заинтересованных
Зеро>> Вариянт пока не утверждён, но усё к этому идёт, вроде
Boroda_Sr> Вот оно не в кастрированном виде...
Boroda_Sr> riazancev71

Пащщитал себе? :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #01.04.2011 05:49  @Зеро#01.04.2011 05:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Пащщитал себе? :D
Прикинул...точно всё равно не подсчитать - неизвестно от чего финансисты плясать начнут...но даже и по минимуму вроде ничё выходит...
   3.6.163.6.16
1 34 35 36 37 38 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru