[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 9 10 11 12 13 59
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Barbarossa> Он не вечный.
Ну так построить замену, только состав вооружения попроще чем на 58250.
   3.6.153.6.15
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Barbarossa>> Он не вечный.
Udaff> Ну так построить замену, только состав вооружения попроще чем на 58250.

Если мыслить такими критериями как "корабль престижа", то тогда ещё проще будет включить в состав ВМС пассажирский теплоход и возить на нём адмиралов по морям и океанам, имея на борту из вооружения лишь карабины взвода почётного караула...
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Udaff

опытный

IGOR_MORE> Если мыслить такими критериями как "корабль престижа", то тогда ещё проще будет включить в состав ВМС пассажирский теплоход
Ну покамест мысли о "корабле престижа" привели к превращению относительно простого и дешевого корвета в полноценный фрегат.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Udaff> Ну покамест мысли о "корабле престижа" привели к превращению относительно простого и дешевого корвета в полноценный фрегат.
Я бы мог высказать на полстраницы своё мнение и доводы, но они никаким образом не повлияют на судьбу корабля, чьим номером проекта названа тема. На данный момент, всё что не связано с самим ходом реализации данного проекта в металле считаю здесь простым флудом.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

Скидываемся?
Построить корвет общиной задались целью ветераны отечественного флота в Севастополе. Недавно по их инициативе было проведено учредительное собрание, в ходе которых принято решение учредить благотворительную организацию "Фонд возрождения Украинского флота".

Сегодня проект современного корвета отечественного производства разработан, и он готов к реализации на "Черноморском судостроительном заводе" в г. Николаеве. Однако на его строительство у государства не хватает средств. Поэтому к этому благородному делу активно подключились ветераны Военно-Морских Сил. Теперь у каждого гражданина Украины появится возможность сделать собственный вклад в развитие обороноспособности государства, перечислив средства для строительства корвета на соответствующий финансовый счет.

Следует отметить, что создание организации "Фонд возрождения Украинского флота" является продолжением славной традиции, начатой ​​на территории Украины на рубеже XIX-ХХ вв. Тогда именно украинцы во главе с князем Львом Кочубеем стали инициаторами патриотического движения по построению боевых кораблей за народные средства. За 1906-1910 годы на добровольные пожертвования населения было построено 23 корабля, первым из которых стал минный крейсер "Украина" - он вошел в состав Балтийского флота 6 сентября 1906. Кроме того, граждане из Волынской, Подольской, Киевской, Черниговской, Харьковской, Екатеринославской, Одесской и Херсонской губерний (в состав последней входили Крым и город Севастополь) собрали деньги на постройку минных крейсеров "Гайдамак" и "Военный".

О своей инициативе ветераны флота во главе с вице-адмиралом в отставке Николаем Клитным сообщили делегаты третьего отчетно-выборной конференции Севастопольской городской общественной организации "Ветераны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины", в которой приняли участие члены Военного совета ВМС во главе с командующим Военно -Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Участники конференции единодушно поддержали идею создания на добровольные пожертвования благотворительной организации "Фонд возрождения Украинского флота".

Сейчас эта благотворительная организация прошла регистрацию в Главном управлении юстиции города Севастополя и получила соответствующее свидетельство. Текущий счет организации открыт в КБ "Приватбанк":
по ссылке реквизиты банка
 

Источник на украинском
   
RU Вованыч_1977 #08.05.2011 00:27  @OlegSev#07.05.2011 23:51
+
+1
-
edit
 
OlegSev> на постройку минных крейсеров "Гайдамак" и "Военный".

Наверное, имелся в виду "Войсковой"?
   8.08.0
UA Capt(N) #08.05.2011 00:37  @Вованыч_1977#08.05.2011 00:27
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
OlegSev>> на постройку минных крейсеров "Гайдамак" и "Военный".
Вованыч_1977> Наверное, имелся в виду "Войсковой"?
так и есть
   3.6.173.6.17
UA OlegSev #08.05.2011 13:50  @Вованыч_1977#08.05.2011 00:27
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

Вованыч_1977> Наверное, имелся в виду "Войсковой"?
Гугл переводчик,этим всё сказано
;)
Что заметил,то исправил
   
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Как бы две новости за один день:

В ближайшее время будет решен вопрос о смене собственности Судостроительного завода им. 61 коммунара. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Регионального комитета экономических реформ. Как ранее сообщали «Новости-N», сегодня состоялся официальный визит главы государства в Николаев.
 


вторая новость, какбы кроме самого корвета БЕЗ ИМЕНИ, прямо указывает кто купит 61й завод...

В городе Николаеве с рабочим визитом побывал Президент Украины Виктор Янукович. Вместе с ним из столицы прибыли министр обороны Михаил Ежель, командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, первый заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова, советник Президента Украины Анатолий Кинах и другие представители украинского политического бомонда. Также сопровождали главу государства председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов и глава областного совета Игорь Дятлов.
Незадолго до полудня Виктор Янукович появился на Черноморском судостроительном заводе. Повод был весомый — закладка сразу двух судов! Президент Украины лично привинтил закладную доску к корпусу головного корабля класса «корвет» для военно-морских сил Украины. Этот корабль планируется передать заказчику в 2016 году. Концепция целевой оборонной программы предполагает создание серии корветов, которые должны войти в состав ВМС Украины до 2021 года.
Отметим, что на торжественной церемонии закладки присутствовали глава наблюдательного совета компании «Смарт-холдинг» Вадим Новинский и генеральный директор этой компании Алексей Пертин.
Обращаясь в работникам Черноморского судостроительного завода, Виктор Янукович поблагодарил их за то, что они «сохранили веру в свои силы».
 
   7.07.0
UA Анатолий #17.05.2011 19:13
+
+2
-
edit
 
Президент Украины лично привинтил закладную доску к корпусу головного корабля класса «корвет» для военно-морских сил Украины.
Хм..так что считать этот день,Днем официальной закладки корвета ?
   8.08.0
RU katran #17.05.2011 19:18  @Анатолий#17.05.2011 19:13
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

katran

втянувшийся

Анатолий> Хм..так что считать этот день,Днем официальной закладки корвета ?

Считайте, кто ж Вам запрещает?
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

katran

втянувшийся

Анатолий>> Хм..так что считать этот день,Днем официальной закладки корвета ?
katran> Считайте, кто ж Вам запрещает?
Добавлю от себя - как в том анекдоте- выпьем за хозяйку дома - нам все равно , а ей приятно))))
   
+
+4
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

"Володимир Великий" ака "Владимир Великий"




«Наш проект — это совместное творчество специалистов Министерства обороны и промышленности. Мы долго к этому шли... Первичную документацию заводу (ред.: ЧСЗ) мы уже передали, и завод по ней изготовил секцию. Я надеюсь, что финансирование этого проекта будет налажено нормально, и через 1,5-2 года мы увидим корабль на воде, а еще через 1,5 года он выйдет в Черное море на испытание и передачу заказчику — ВМСУ», - сообщил главный конструктор проектов Казенного предприятия «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» Сергей Кривко.

Водоизмещение корабля — больше 2,5 тыс. т, длина — порядка 110 м, экипаж - около 110 человек. По словам С.Кривко, корвет будет укомплектован противокорабельными ракетами, управляемыми зенитными ракетами, артиллерией среднего и малого калибра, противолодочным оружием, мощным комплексом радиоэлектронных средств, палубным вертолетом штатного базирования с ангаром. Комплектация примерно на 60% будет украинской.

«По нашим оценкам, финансирование программы создания корвета обеспечит создание в Украине порядка 6 тысяч новых наукоемких рабочих мест. Это не просто сборщики, сварщики, это инженеры высокой квалификации, электронщики, потому что практически вся электроника украинская, энергетическая установка — на половину украинская (газовые турбины), вспомогательные механизмы тоже в большинстве своем украинского производства», - сказал Сергей Владимирович.

Кроме отечественных, поставщиками оборудования и оснащения также являются предприятия Франции, Германии, Италии, ЮАР и других стран.

«Я убежден, что этот завод и многие другие судостроительные заводы Украины будут обеспечивать работу других отраслей экономики Украины и создавать рабочие места не только в Николаеве, но и в других городах», - заявил Президент Виктор Янукович.

В церемонии также приняли участие Глава наблюдательного совета компании «Смарт-холдинг» Вадим Новинский, руководство Черноморского судостроительного завода, представители областных и городских органов государственной власти.
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
UA Анатолий #17.05.2011 19:53
+
-
edit
 
Хорошая новость!
Назад дороги нет.
   8.08.0
RU Barbarossa #17.05.2011 19:59
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Рад за вас!!!!
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Закладная доска в лучшем разрешении. Что по этой картинке можно сказать о проекте ?

   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Udaff> Закладная доска в лучшем разрешении. Что по этой картинке можно сказать о проекте ?
а зачем,что-то говорить по картинке? :eek: проектные данные и характеристики в этом топике и так есть
   3.6.173.6.17
UA IGOR_MORE #17.05.2011 20:19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Меня в этой новости пугает тот факт, что денег-то на реализацию программы по строительству кораблей данного проекта в бюджете 2011 года вообще-то кот наплакал (боюсь ошибиться, или их даже вовсе не предусмотрено), по сравнению с тем количеством, которое необходимо для планомерной её реализации. Об этом прямо писалось в прессе и по этому поводу шли большие дискуссии по части принятия военного бюджета на 2011 год. Хотя Кэп не приветствует здесь политику, но очень похоже, что данный факт закладки является "потёмкинской деревней" для раскручивания предвыборного маховика в Николаевской области перед выборами 2012 года, так как, по сути, всё что обещали николаевцам Президент с его коалицией, ничего не выполнено, а ситуация с "Лобовым" вообще вселила апатию для жителей города корабелов. Теперь же, после "церемонии" очень будет удобно с любой трибуны возвещать о "возрождении отечественного судостроения", оставив ржаветь кусок закладной секции в закутке какого-то из цехов...
   4.0.14.0.1
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
С этой властью,я думаю,построим.Это не оранжевые пустозвоны.
   3.5.193.5.19
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MURANO> С этой властью,я думаю,построим.Это не оранжевые пустозвоны.
Ну эскизный и тех.проект профинансировали и выполнили до 2010 года,посмотрим как строить будут...
   3.6.173.6.17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
MURANO> С этой властью,я думаю,построим.Это не оранжевые пустозвоны.

Давайте не будем переходить на чистую политику, а оперировать фактами. Есть власть, которая приняла бюджет, согласно которому в нём нет денег на реализацию этого проекта сейчас. Более того, ранее, утверждалось, что в связи с финансовыми трудностями, реализация проекта переносится на пять лет. Вне зависимости от цвета власти, при отсутствии средств закладывать корабль - чистая фикция. С таким же успехом, в Николаеве можно было заложить очередной авианосец...
   4.0.14.0.1
UA x-Merlin #17.05.2011 21:30  @IGOR_MORE#17.05.2011 20:29
+
+5
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

IGOR_MORE> Давайте не будем переходить на чистую политику, а оперировать фактами. Есть власть, которая приняла бюджет, согласно которому в нём нет денег на реализацию этого проекта сейчас.

- это правда, но вроде как закладе Кривко говорил, что в правительственных документах на 4 корвета запланировано 16 млрд гривен... это ещё не деньги, а декларация... но дайто бог, нашему теляти тай вовка зйисты...


Я ПРЕДЛАГАЮ ЗАКОНЧИТЬ СРАЧ И ПОГОДИТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #17.05.2011 23:20  @Udaff#17.05.2011 20:07
+
-
edit
 
Udaff> Что по этой картинке можно сказать о проекте ?

Что-то конкретное - вряд ли скажу, но вот носовая АУ почему-то напомнила 76-мм ОТО-Мелару в "стелсовском" прикиде. Возможно такое? Велись/ведутся ли переговоры?
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru