Поповкин уволен. На а-базе тишина

Поповкин вылетел в роскосмос. Должность - под ликвидацию?
 
1 2 3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...иногда летает кое-что и минимум вчетверо дороже "Союза" :D

Чем частная эпопея с кораблём кончится - смотреть будем еще долго. В самом лучшем случае не год и не два.
 3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Ага, только после него проблем полно, так что пусть взял бы это лыко и использовал бы по другому назначению..
Полл> А перед ним - была тишь да гладь и в человецах благоволение?
Люди по крайней мере на весь мир такое как он не вещали, что потом по блогам да форумам разлеталось. Сколько он проблем оборонке своими заявлениями вреда наделал, будущее еще покажет.
Что мне нравится в постановке вопроса - военные не могли определиться с тем, что им надо, при этом на экспорт шли варианты, превосходящие заказываемые МО, но виноват в этом оказывается был ОПК, а теперь появляется д`АртатьянПоповкин и срывает покровы..
 3.6.163.6.16
CZ D.Vinitski #01.05.2011 16:01  @tramp_#01.05.2011 15:10
+
-3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Проблемы заявлениями можно создать только виртуальной отрасли. Реальному положению дел никакие слова не повредить, ни улучшить что либо, никак не могут.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

tramp_> Сколько он проблем оборонке своими заявлениями вреда наделал, будущее еще покажет.
Напомни какие проблемы ОН своими заявлениями создал ОПК?
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Сколько он проблем оборонке своими заявлениями вреда наделал, будущее еще покажет.
Redav> Напомни какие проблемы ОН своими заявлениями создал ОПК?
Потролить собрался?
 3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
tramp_> Что мне нравится в постановке вопроса
Люди общающиеся с ОПК,да и мое мнение после посещения заводов ВПК не в пользу последнего. В подавляющем большинстве случаев жутко раздутые штаты всяких ИТРовцев на 1 го рабочего до 7 ! хз кого.Здоровенные корпуса набитые металлоломом,несовременный подход к делу и тд и тп.Короче вопросов к нему куча,не надо из ВПК делать жертву ,что конечно не исключает и вопросы к МО.
 8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> К своему большому удивлению еще зимой от пары человек из космической отрасли слышал о Перминове похвальные отзывы.

А чего он тогда прикрыл проект облета Луны на Союзе?
 
CZ D.Vinitski #01.05.2011 17:56  @Barbarossa#01.05.2011 17:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Barbarossa> А чего он тогда прикрыл проект облета Луны на Союзе?

А кто-то это открывал? ;):D
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Что мне нравится в постановке вопроса
энди> Люди общающиеся с ОПК,да и мое мнение после посещения заводов ВПК не в пользу последнего.
Я что-то говорил в защиту эффективных менеджеров? Про раздутие штатов вверху и так знаю... Речь о комплексе в целом, послушать, так отечественный ВПК ничего сделать не может, так вы реальные деньги дайте, и не пилите меж собой, а до реального производства доведите, тогда и критикуйте. А со знанием Поповкиным озвучиваемых тем в нормальной армии возникли бы вопросы как он вообще стал генералом и таком посту?
 3.6.163.6.16

gals

аксакал

Fakir> К своему большому удивлению еще зимой от пары человек из космической отрасли слышал о Перминове похвальные отзывы.

Я с удивлением читаю это от вас. Наверное, вы разговаривали с чиновниками роскосмоса.
 6.06.0
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал

Dem_anywhere> Зато есть сугубый частник Маск. У которого уже на самом деле что-то летает.


Снимаю шляпу: за 8 лет - 2 ракеты, одна из которых класса "Зенит" и космический корабль. Правда, там государство честно выполняет договорные обязательства по финансированию. У нас же дело поставлен так, что, например, та же "Энергия" вот уже 4 месяца из-за бюрократических и экономических закорючек договора на проведение работ на этот со смежниками заключить не может! Все в конечном счете выльется в конце года в "родильную" горячку, работу тяп-ляп и т.п. Извините, но все нынче стоит денег и немалых - имею в виду те же аэродинамические испытания и т.п. Народ стонет: то, что раньше заключалось на уровне начальника группы за неделю, сейчас занимает месяцы на уровне начальников отделов и выше. Такой вот "эффективный" менеджмент под управлением лиц с поставленным начальственным голосом.
Пару лет чиновники от Роскосомса пытались выпихнуть в полет "Фобос-грунт" - "лавке" больших трудов стоило отстоять сырой аппарат. Как всегда, финансирование пришло в конце срока, когда не было уже времени на освоение денег и проведение работ нормальным образом.
 6.06.0
RU Barbarossa #01.05.2011 18:26  @D.Vinitski#01.05.2011 17:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> А кто-то это открывал? ;):D

Картинки были
 
CZ D.Vinitski #01.05.2011 18:27  @Barbarossa#01.05.2011 18:26
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Barbarossa> Картинки были

Хотелки в картинках. Денег на это никто не давал. Крайне малоперспективная и технически и финансово затея. Нефиг играться в турбюро.
 10.0.648.20510.0.648.205

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
gals> Я с удивлением читаю это от вас. Наверное, вы разговаривали с чиновниками роскосмоса.

Я не знаком с чиновниками Роскосмоса. Только с людьми из организаций типа РКК, ЦНИИМаша и т.п.
Позитивный отзыв о сабже, повторюсь, для меня оказался ну очень неожиданным. До сих пор толком не пойму, чем он там им угодил. Но тем не менее.

Я же лично его сильно не люблю еще с момента истории со снятием Севастьянова - мало того, что сняли, ну ладно, дело естественное, всё бывает: но личная неприязнь у Перминова доходила до такой степени, что "аж кюшать не могу" - когда "оставного" Севастьянова хотели поставить деканом Факультета аэрофизики и космических исследований на Физтехе, вместо скончавшегося декана Ткаченко, сверху из Роскосмоса раздался очень громкий намёк, что не надо этого делать.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал

D.Vinitski> Хотелки в картинках. Денег на это никто не давал. Крайне малоперспективная и технически и финансово затея. Нефиг играться в турбюро.


А что вы имеете в виду по словами "малоперспективная и технически и финансово затея"? Насколько знаю, в последнее время от руководства Роскосмоса и отряда косонавтом такие предложения снова слышны.
А пердлагал лет пять назад бывший генеральный директор РКК "Энергия" Севастьянов, которого сожрали не без участия Перминова - ишь, сволочь, спокойно жить мешал: летает себе МКС - нет проблем.
Облет Луны на "Союзе" предполагалось осуществить на коммерческой основе - стоимость билета 200 мегабаксов. Кое-какие работы даже начали проводиться. Одновременно был выдвинут проект орбитального многоразового корабля "Клипер" - аж на МАКСе макеты стояли. Роскосмос втянулся было, когда засветлись бабки от заинтересованных европейцев - работы завертелись было. Но Европа поняла, что пахнет попилом ихнего бабла, и отказалась от услуг Роскосмоса. Севастьянов предлагал делать "Клипер" за счет средств "Энернии", которых достаточно не было. Попилом бабла не пахло - чиновники все спустили на тормозах, а потом и Севастьянова убрали.
 6.06.0

gals

аксакал

Fakir> Я не знаком с чиновниками Роскосмоса. Только с людьми из организаций типа РКК, ЦНИИМаша и т.п.
Fakir> Позитивный отзыв о сабже, повторюсь, для меня оказался ну очень неожиданным. До сих пор толком не пойму, чем он там им угодил. Но тем не менее.

Вот и я удивлен, с кем вы это там говорили. Перминов далеко не глупый мужик - те, кто с ним общался, отмечали это. Но его деятельностью на посту главы Роскосмоса довольных в КБ и НИИ не встречал.
 6.06.0
LT Bredonosec #01.05.2011 18:46  @Barbarossa#01.05.2011 09:30
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> ДЫк дело полезное. УВЗ не сможет больше втюхивать нашей армии сови убогии танки.
а есть неубогие? Это абрамсы которые? Или лео? И их производит кто-то в россии?

>Так что сейчас будут разборки с космичсекой отраслью. Не успеют сделать РУсь, пригрозят купить Орион.
орион? Это который вот этот? )) Космос и фантастика » Архив » Проект “Orion” - к звездам на ядерной бомбе !
а, ну да, с него станется )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

alexNAVY

опытный
★☆
Scar> А можно - в общих чертах?

Даже в общих - нет. :(
Ибо затрагивает обороноспособность.....
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> А что вы имеете в виду по словами "малоперспективная и технически и финансово затея"?

Потому что никакой надобности в этом нет. Если кто-то хочет организовать коммерческую затею с облётом, пусть сначала приготовит деньги. Государство, которое ещё и акционер РККЭ, тут совершенно не причём.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал

D.Vinitski> Потому что никакой надобности в этом нет. Если кто-то хочет организовать коммерческую затею с облётом, пусть сначала приготовит деньги. Государство, которое ещё и акционер РККЭ, тут совершенно не причём.

Вы говорите о целесообразности, но не отвечате на
вопрос в чем это "малоперспективная и технически и финансово затея"? Кому нужен космичекий туризм на кораблях "Союз" на МКС? Вы можете ответить?
А вот облет Луны - это с технической точки зрения восстановление практически утраченных технологий. Деньги с туристов за это запрашивались (и снова сейчас запрашиваются) вполне конкретные - 200 мегабаксов.
 6.06.0
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> вопрос в чем это "малоперспективная и технически и финансово затея"? Кому нужен космичекий туризм на кораблях "Союз" на МКС? Вы можете ответить?

Это разные уровни. и технически, и финансово.

gals> А вот облет Луны - это с технической точки зрения восстановление практически утраченных технологий. Деньги с туристов за это запрашивались (и снова сейчас запрашиваются) вполне конкретные - 200 мегабаксов.

Это не восстановление технологий. это новая разработка, в лучшем случае на 5-8 лет при благоприятном расположении звезд. Причем - абсолютно бессысленная изначально.
И вы в это верите? :D
 10.0.648.20510.0.648.205

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
gals> Кому нужен космичекий туризм на кораблях "Союз" на МКС?

Космический туризм — Википедия

Космический туризм — оплачивающиеся из частных средств полёты в космос или на околоземную орбиту в развлекательных или научно-исследовательских целях. Идея космического туризма впервые была отражена в ряде работ Баррона Хилтона и Крафта Эрика, опубликованных в 1967 году. Они впервые попытались протолкнуть идею коммерциализации космоса. В то время она не увенчалась успехом. Космический туризм начал активно развиваться в конце XX века. В 1986 году на Международном конгрессе по астронавтике (англ. International Astronautical Congress) был представлен доклад на тему «Вероятные экономические последствия развития космического туризма» (англ. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
 
LT Bredonosec #01.05.2011 19:06  @D.Vinitski#01.05.2011 16:01
+
+4
-
edit
 
D.Vinitski> Проблемы заявлениями можно создать только виртуальной отрасли. Реальному положению дел никакие слова не повредить, ни улучшить что либо, никак не могут.
да неужели?
То есть, об отказе ирана покупать ту-214 после того, как медвед раскричался, что они плохи (зарядки для айфона не налось) - вы не слышали? Или это виртуальность?
Запрет представителям некоторых крупных иностранных компаний в рф летать на самолетах не-западного производства после сканадала о ненадежности ан-148 - это виртуальные убытки?
или В. Путин признал несовершенство системы оборонного госзаказа :: Общество :: Top.rbc.ru
В ходе беседы зашел разговор и об экспортных контрактах на российскую военную технику. В частности, премьер признал, что критика российских образцов вооружения, звучащая со стороны представителей Вооруженных сил (ВС) РФ, вредит контрактам на поставки отечественной техники за границу.
 

вам незнакомо?

Или таки у вас "чем хуже тем лучше"?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #01.05.2011 19:11  @Bredonosec#01.05.2011 19:06
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Или таки у вас "чем хуже тем лучше"?

Это всё конспирология.
 10.0.648.20510.0.648.205
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал

D.Vinitski> Это разные уровни. и технически, и финансово.

Но ведь речь-то снова зашла, вот в чем дело-то. А вот полеты на МКС, дествительно, говорят о том, что делать там особенно нечего.

D.Vinitski> Это не восстановление технологий. это новая разработка, в лучшем случае на 5-8 лет при благоприятном расположении звезд. Причем - абсолютно бессысленная изначально.
При нормальном финансировании со стороны заинтересованных лиц гораздо быстрее. С учетом того, что работы уже начались 5 лет назад - этот полет мог быть осуществлен уже в этом или в 12 году. Насчет бессмысленности - непонятно - сейчас работы идут на проектами возвращения марсианского грунта, вроде, лунная программа от летаргии пробуждается. Или сама идея участия России в космических исследованиях для вас неприемлема? Летали ведь вокруг наши аппараты Луны, наработки еще не полностью уничтожены и люди еще работатют, которые все это делали.

D.Vinitski> И вы в это верите? :D

А причем здесь вера-то? Работать надо. Если только генералам от Роскосмоса это спокойно жить мешать будет - это вот труднопробиваемо - они ничего не создавали, а только пользовали.
 6.06.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru