Поповкин уволен. На а-базе тишина

Поповкин вылетел в роскосмос. Должность - под ликвидацию?
 
1 2 3

tramp_

дёгтевозик
★☆

gals> полеты на МКС, дествительно, говорят о том, что делать там особенно нечего.
а космические плавки-кристаллы и т.п. ?
 3.6.163.6.16
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> Но ведь речь-то снова зашла, вот в чем дело-то. А вот полеты на МКС, дествительно, говорят о том, что делать там особенно нечего.

У кого речь зашла? У государства? Полёты на МКС ненапряжны ни технически, ни политически. Рутина.


gals> При нормальном финансировании со стороны заинтересованных лиц гораздо быстрее. С учетом того, что работы уже начались 5 лет назад - этот полет мог быть осуществлен уже в этом или в 12 году. Насчет бессмысленности - непонятно - сейчас работы идут на проектами возвращения марсианского грунта, вроде, лунная программа от летаргии пробуждается. Или сама идея участия России в космических исследованиях для вас неприемлема? Летали ведь вокруг наши аппараты Луны, наработки еще не полностью уничтожены и люди еще работатют, которые все это делали.


Чиво-чиво? Какие работы? Вы о чём? Исписали бумагу и сделали неряшливые презенташки? Можно ещё лет 30 так работать.
Где идут работы по марсианскому грунту? вы с ФГ, часом, не путаете7 Так то ещё та панама. и технически и научно.

D.Vinitski>> И вы в это верите? :D
gals> А причем здесь вера-то? Работать надо. Если только генералам от Роскосмоса это спокойно жить мешать будет - это вот труднопробиваемо - они ничего не создавали, а только пользовали.

Что 200 миллионов за место. Генералы не должны зарабатывать денег, вам это неясно?
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #01.05.2011 20:20  @D.Vinitski#01.05.2011 19:11
+
+3
-
edit
 
D.Vinitski> Это всё конспирология.
понятно, не буду вас грузить ничем сложнее дома-2 =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #01.05.2011 20:25  @Bredonosec#01.05.2011 20:20
+
-3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> понятно, не буду вас грузить ничем сложнее дома-2 =)

Ту-214 - мертворожденный выкидыш советского авиапрома. С медведЁм или без - он не конкурент.
Про Ан-148 подробностей не знаю. Но, полагаю, что всё же проблемы вовсе не в словах.
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #01.05.2011 23:25  @D.Vinitski#01.05.2011 20:25
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Ту-214 - мертворожденный выкидыш советского авиапрома. С медведЁм или без - он не конкурент.
D.Vinitski> Про Ан-148 подробностей не знаю. Но, полагаю, что всё же проблемы вовсе не в словах.
я ж говорю, не буду грузить слишком сложными вещами =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #01.05.2011 23:56  @Bredonosec#01.05.2011 23:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> я ж говорю, не буду грузить слишком сложными вещами =)

Поиск простых объяснений, признак не совсем, эээ, объективного восприятия.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал

D.Vinitski> У кого речь зашла? У государства? Полёты на МКС ненапряжны ни технически, ни политически. Рутина.
Про то и разговор: гораздо спокойнее заниматься тем, что отлажено, на чем шишек не набить, чем Перминов и К занимались - катали по проторенной дороге корабли на МКС. А за новое возьмешься ( а создавать-то не умеешь) - шишки посыпятся за срыв работ. Нынешние руководители не чета Афанасьеву, который перед политбюро мог ответ держать. А если места туристам продают, значит, особенно напряжных работ на МКС нет. Космонавты - профессионалы ведь годами в очереди стоят, а здесь толстосумов катают. Если бы были эксперименты и заинтересованные в них лица и компании, то ситуация другая была бы.

D.Vinitski> Чиво-чиво? Какие работы? Вы о чём? Исписали бумагу и сделали неряшливые презенташки? Можно ещё лет 30 так работать.
Тово-тово. Все работы начинаются с расчетов - по теплозащите, прочности и т.п. Так вот они начались и были проведены. Об их уровне не вам судить, как я понимаю, ведь вы не специалист, судя по вашим постам. Презенташки делаются другими людьми.

D.Vinitski> Где идут работы по марсианскому грунту? вы с ФГ, часом, не путаете7 Так то ещё та панама. и технически и научно.

Именно "Фобос-грунт" я и имел в виду, поскольку там решаются одни и те же проблемы, а именно: вход в атмосферу со второй космической скоростью и управляемый спуск. Рассматриваются проекты и по доставке марсианского грунта.

D.Vinitski> Что 200 миллионов за место. Генералы не должны зарабатывать денег, вам это неясно?
Ясно, конечно, они должны их пилить.
Так в том-то и дело, что мимо генералов эти деньги могли проскочить. Надеюсь, вам яснее так будет. Не могли они такого допустить. А сейчас отряд космонавтов от "Энергии" полностью отделили - можно в пилежке бабла поактивнее участвовать. Вот опять про облет Луны и стали заикаться. Кстати, на "Союзе". Ясно, или нет?
 6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я достаточно глубоко интересуюсь тематикой, чтобы быть в курсе происходящего. Вот эти "занятия" и есть главная проблема (вялотекущий баблопопил без цели в ожидании большого финансирования), в результате которого и рождаются идеи облёта Луны.
Результат - полная беспомощность и паника, когда сегодня, наконец, пошли нормальные деньги.

Ай-ай, вход капсулы это такая проблема! Мудрые голубоглазые атланты В СССР полвека назад как-то с этой задачей справились. Неужто ныне это такая проблема? Какой управляемый спуск??? Вы с глузду съехали???
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Чиво-чиво? Какие работы? Вы о чём? Исписали бумагу и сделали неряшливые презенташки? Можно ещё лет 30 так работать.

Как минимум компоновочные проработки были и разного рода газотепловые расчёты - ЦАГИ, Сухие. И т.п. Это вовсе не просто так бумажку исписать.
Вообще можно сказать, пожалуй, что работы по энергиевскому "Клиперу" были примерно на уровне текущего состояния "Dragona", на которого сейчас многие ценители частной инициативы в космонавтике возлагают свои надежды :)
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Как минимум компоновочные проработки были и разного рода газотепловые расчёты - ЦАГИ, Сухие. И т.п. Это вовсе не просто так бумажку исписать.

Это обычная текущая работа. Сам знаешь.


Fakir> Вообще можно сказать, пожалуй, что работы по энергиевскому "Клиперу" были примерно на уровне текущего состояния "Dragona", на которого сейчас многие ценители частной инициативы в космонавтике возлагают свои надежды :)

Вообще-то он уже слетал, на носителе, который задумали гораздо позже Ангары ;)
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал

>>> В СССР полвека назад как-то с этой задачей справились. Неужто ныне это такая проблема? Какой управляемый спуск??? Вы с глузду съехали???


Все это подверждает мой тезис о вашей некомпетентности в этих вопросах:
1. Задачу надо решать на новом уровне - тогда еще очень многого не знали.
2. Старую документацию (а прошло с пуска последнего "Зонда" ну-ка, вспомните, сколько лет) во времена оные и к ногтю пустили.
ПРиходится все решать практически заново, кстати, гораздо быстрее, чем могли сделать тогда - выч. техника и мат. моделирование шагнули да-а-леко от того уровня.
Если вы думаете, что СА "Союза" идеальная машина с точки зрения аэродинамики и управления, то вы глубоко ошибаетесь.
Так что горлопаньте поменьше, если с вопросом не знакомы.
Факир, кстати, по делу ответил.

>>>Какой управляемый спуск???
Абнакавенный: форма СА "Соза", "Аполлона", "Дракона" выбирается в виде сегментально - конического тела, чтобы иметь возможность совершать именно управляемый спуск на этапе входа в атмосферу с двойным погружением в нееи беспарашютного спуска.

>>Я достаточно глубоко интересуюсь тематикой, чтобы быть в курсе происходящего.

Угу, по и-нету лазите - не сомневаюсь. Это, милый мой, вширь, в глубину - надо учебники и научные статьи читать. Тогда и глупости нести не будете.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2011 в 00:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Это обычная текущая работа. Сам знаешь.

Не такая уж обычная. И текущей назвать тоже язык не поворачивается.

D.Vinitski> Вообще-то он уже слетал, на носителе, который задумали гораздо позже Ангары ;)

Слетал пока массогабаритный макет :)
А "Ангара" тут вообще ни сбоку - ну, конкретно к "Клиперу", а не Перминову лично.
 3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> 1. Задачу надо решать на новом уровне - тогда еще очень многого не знали.

Японцы решили. Не говоря уже об американцах


gals> 2. Старую документацию (а прошло с пуска последнего "Зонда" ну-ка, вспомните, сколько лет) во времена оные и к ногтю пустили.

Вы всерьёз сравниваете несравнимые вещи?

gals> ПРиходится все решать практически заново, кстати, гораздо быстрее, чем могли сделать тогда - выч. техника и мат. моделирование шагнули да-а-леко от того уровня.

Вот именно.

gals> Если вы думаете, что СА "Союза" идеальная машина с точки зрения аэродинамики и управления, то вы глубоко ошибаетесь.

Вы даже не догадываетесь, сколько я знаю о Союзе. И кому я могу задавать вопросы.

gals> Так что горлопаньте поменьше, если с вопросом не знакомы.

Видимо, глубже вас.


gals> Абнакавенный: форма СА "Соза", "Аполлона", "Дракона" выбирается в виде сегментально - конического тела, чтобы иметь возможность совершать именно управляемый спуск на этапе входа в атмосферу, с двойным погружением в нее.

Ещё раз - о каком управляемом спуске для ФГ вы говорите, еще и с двойным входом?
Знаете ли, хорошо бы немного быть в курсе.

>>>Я достаточно глубоко интересуюсь тематикой, чтобы быть в курсе происходящего.
gals> Угу, по и-нету лазите - не сомневаюсь. Это, милый мой, вширь, в глубину - надо учебники и научные статьи читать. Тогда и глупости нести не будете.

Представьте себе, и статьи читаю, и доступ к инсайду имею. Факир не даст соврать :D
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #02.05.2011 10:21  @D.Vinitski#01.05.2011 23:56
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Поиск простых объяснений, признак не совсем, эээ, объективного восприятия.
речь не о поиске обьяснений, а о причинно-следственной связи, озвученной также и отказавшимися от контрактов, или запретившими летать на российской/украинской технике.
Впрочем, поскольку вы абсолютно не в теме, для вас это всё грузилово, и непонятно, зачем вы пытаетесь делать вид, что оно вам вообще интересно :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал

D.Vinitski> Японцы решили. Не говоря уже об американцах
Да я про нас, сирых и убогих... Американцы с "Орионом" возиться начали с того, что маетриалы уцелевшие по "Аполлону" подняли.
D.Vinitski> Вы всерьёз сравниваете несравнимые вещи?
Спускаемый аппарат "Зонда" практически идентичен оному "Союза", дорогуша. Вы даже такой элементарной вещи не знаете.
D.Vinitski> Вы даже не догадываетесь, сколько я знаю о Союзе. И кому я могу задавать вопросы.
Судя по вашим постам - вполне представляю. :D
Про управляемый спуск почитайте поконкретнее. И для чего он нужен, и для чего он реализован на СА сегментально - конической формы
D.Vinitski> Представьте себе, и статьи читаю, и доступ к инсайду имею. Факир не даст соврать :D
Есть анекдот: на приеме у проктолога враг смотрит на задницу и спрашивает:"Газеткой пользуетесь"
- да, "Комсомольскую правду" читаю.
У вас что-то сродни.
К тому же, должность штатного обсирателя вполне допускает использование приемов демагогии - очень выгодно.
Повторю, в данном вопросе вы просто некомпетентны.
 6.06.0
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

http://www.marker.ru/news/4858
Обновление состава Роскосмоса его новый руководитель Владимир Поповкин начал с пресс-службы. Несколько дней назад ее руководителем назначен Алексей Кузнецов, ранее — референт Поповкина в Минобороны. Пресс-секретарем руководителя стала бывшая модель Анна Ведищева. До прихода в Роскосмос Ведищева не работала в PR-структурах и не занималась космической тематикой.

По словам источника «Маркера» в Роскосмосе, самым популярным интернет-ресурсом у сотрудников агентства на этой неделе стал сайт агентства Carmen Models, :D

Там ссылка и на портфолио: Carmen Models — модельное агентство / Модели / Модели / Анна Ведищева
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru