[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 4

 
1 23 24 25 26 27 34
RU Sanslav #19.07.2011 23:44  @фланкер#19.07.2011 16:08
+
-
edit
 
фланкер> Кароче,мог бы и отпустить,но не захотел.Жажда стать еще одним Героем СССР,будучи замполитом аэ, во чтобы то ни стало....!!! :p
Между прочим, а что плохого в желании летчику стать героем вообще и в тех условиях в частности, когда тебе судьба выдала такой шанс? И особенно когда тебе всего то было 27 лет?
   5.05.0
RU фланкер #20.07.2011 16:31  @Sanslav#19.07.2011 23:44
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Кароче,мог бы и отпустить,но не захотел.Жажда стать еще одним Героем СССР,будучи замполитом аэ, во чтобы то ни стало....!!! :p
Sanslav> Между прочим, а что плохого в желании летчику стать героем вообще и в тех условиях в частности, когда тебе судьба выдала такой шанс? И особенно когда тебе всего то было 27 лет?
Согласен с молодостью,но то,что приказа "на сбивать" не было свыше-это 100%!!!
А потом, друзья мои ,не валите в одну кучу все случаи,раньше и позже того,что обсуждаем...Тут все сугубо и индивидуально!А вот то ,что решил во что бы то ни стало срубить-даже рискуя завалиться самому-...Уверен, будь постарше в возрасте и посолиднее с опытом-не стал бы этого делать...Но это ИМХО.
Да,еще и насколько я помню орден не Красного знамени,а Красной звезды.... :eek: ;)
   12.0.742.12212.0.742.122
RU фланкер #20.07.2011 16:54  @фланкер#20.07.2011 16:31
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Sanslav>> Между прочим, а что плохого в желании летчику стать героем вообще и в тех условиях в частности, когда тебе судьба выдала такой шанс? И особенно когда тебе всего то было 27 лет?
Кстати,несмотря на то,что напросился на срубить,случаев пересечения гос.границы по воздуху не уменьшилось.Сами же вспомнили случай с Рустом....А это ровно через 5 лет после Куляпина....
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Sanslav #20.07.2011 20:43  @фланкер#20.07.2011 16:31
+
-
edit
 
фланкер> Да,еще и насколько я помню орден не Красного знамени,а Красной звезды.... :eek: ;)
Паша, подводит что то память тебя и здесь.
Ты б прошелся бы по ссылкам, что я указал (особливо по первой что в тексте поста), память бы подправилась :)
   5.05.0
RU Sanslav #20.07.2011 21:05  @фланкер#20.07.2011 16:54
+
-
edit
 
фланкер> Кстати,несмотря на то,что напросился на срубить,случаев пересечения гос.границы по воздуху не уменьшилось.Сами же вспомнили случай с Рустом....А это ровно через 5 лет после Куляпина....
Паша, Никуда не напрашивался Куляпин. У тебя недостоверные сведения осели. См. ссылки. Куляпин не первым был на перехвате. Но если б не он, нарушитель ушел безнаказанно. Масса уже есть информации по этому случаю и живых свидетелей, в том числе и того оперативного дежурного Багдасаряна (ериванца кстати) что отдал боевой приказ на уничтожение. А вот что было потом и как усе засцали, эт несколько другая история. И гайки, что завернули + разваленная структура ПВО к тому времени как раз и аукнулись Рустом и Красной площадью. Можно сказать эта Красная площадь была отправная точка начала развала армии и ВВС в частности :(
   5.05.0
RU фланкер #21.07.2011 01:31  @Sanslav#20.07.2011 21:05
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Кстати,несмотря на то,что напросился на срубить,случаев пересечения гос.границы по воздуху не уменьшилось.Сами же вспомнили случай с Рустом....А это ровно через 5 лет после Куляпина....
Sanslav> Паша, Никуда не напрашивался Куляпин. У тебя недостоверные сведения осели. См. ссылки. Куляпин не первым был на перехвате. Но если б не он, нарушитель ушел безнаказанно. Масса уже есть информации по этому случаю и живых свидетелей, в том числе и того оперативного дежурного Багдасаряна (ериванца кстати) что отдал боевой приказ на уничтожение. А вот что было потом и как усе засцали, эт несколько другая история. И гайки, что завернули + разваленная структура ПВО к тому времени как раз и аукнулись Рустом и Красной площадью. Можно сказать эта Красная площадь была отправная точка начала развала армии и ВВС в частности :(
Я за что купил,за то и продал...Ничего не перепутал по первой части.Спасибо,память еще не подводила.Про орден читал в газете Красная звезда в то же время или через год после события,спорить не буду-не особо важно,главное,что не забыли героя,мне как-то все равно какой у его орден по чесноку.Но я просто свое мнение высказал.По тому времени страна другая и мы тоже были-готовы порвать всех на английские флаги,но теперь-то либо поумнели,либо прозрели,и че? Ща тоже также думать,как и тогда?
Не буду спорить, сказал,что знал не по наслышке,а из своих источников,что выше привел.Кстати,Станислав,ты же тоже утверждаешь то,что написал взял из ссылок и пр.хрени,что в то время выходила,так должен же помнить,как в те времена замполитов на щите просто выносили...По-любому про политиков только хорошо,а если бы убился(прости господи что скажешь),то Героя СССР бы стопудово получил бы как и Елисеев на МиГ-21 в 1973г.(???)
А прав или виноват,если замполит-то тока прав!!!
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #21.07.2011 02:00  @фланкер#21.07.2011 01:31
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Стас, Паша правильно говорит - Куляпин был замполитом...а у них были СВОИ награды...я удивляюсь, что он не получил ГСС - видать кончились, и дали тока Знамя...да неуй было бить этот самоль типа Ил-18 своей тушкой - по большому щщёту он и сам бы сел...ИМХО...
А то, бля - Талалихин...
   
RU Sanslav #21.07.2011 03:35  @Boroda_Sr#21.07.2011 02:00
+
-
edit
 
Boroda_Sr> Стас, Паша правильно говорит - Куляпин был замполитом...а у них были СВОИ награды...я удивляюсь, что он не получил ГСС - видать кончились, и дали тока Знамя...да неуй было бить этот самоль типа Ил-18 своей тушкой - по большому щщёту он и сам бы сел...ИМХО...
Boroda_Sr> А то, бля - Талалихин...
Чего это Вы ополчились супротив Куляпина? Чем он Вам не угодил то? :eek:
Да, Куляпин был замполитом АЭ по должности. И что из этого? Не партсобрание и не политотдел его поставил в БД. А на БД ставят прежде всего подготовленных на то боевых летчиков. Как известно в АЭ у летчиков разные должности. Ну и причем тута то, что карта звездная выпала замполиту, а скажем не КЗ?
А то что Куляпин был летчиком от Бога, он доказал хотя бы своим продуманным и филигранно исполненным тараном. И, между прочим, представление на ГСС подписвал и подавал не политотдел, а командир полка на тот момент Попов Михаил Алексеевич, тоже летчик от Бога, в Миха Цхакая будучи замкомдива он посадил МИГ23 без обтекателя.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 03:58
RU Boroda_Sr #21.07.2011 08:21  @Sanslav#21.07.2011 03:35
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sanslav> Чего это Вы ополчились супротив Куляпина? Чем он Вам не угодил то? :eek:
Стас, да нет - ради Бога...
Просто по опыту - замполитов в лётных частях не шибко любят...как-то считается што , кто не шибко летает, тот занимается ППР...
Мне в своё время предложили пойти в замполиты аэ, причём предложение поступило из ПО армии...и, когда я отказался, мне сказали недвусмысленно, то я капитаном и подохну...

...как-то так...
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 14:07
+
-
edit
 

elevon

аксакал

как же ты маеором стал? :)
   5.05.0
RU П_Антонов #21.07.2011 13:53  @elevon#21.07.2011 13:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

elevon> как же ты маеором стал? :)
:D Серег, ты пасмари на его язык :p , он у него острый и длинный ;)
Случаи- Ком. звена- на дембель, получает подпола.
Замполит аэ- на дембель, получает подпола.
Я думаю, что справедливо за 25 календарей и парни нормальные когда.
Надо бы Бороде "Снайпера" и далее- полковник всех ВВС!
   9.09.0
RU Boroda_Sr #21.07.2011 14:05  @Шайтан#21.07.2011 13:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Надо бы Бороде "Снайпера" и далее- полковник всех ВВС!
Петь, пасиб тебе на добром слове...тваими бы устами...да бабушке х@й да бороду...
:D
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> как же ты маеором стал? :)
Абманом, сынок, абманом... :p ;) :D
И не тока маеором, а маёрцем...гы)))...еслиф помните... :D
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 14:13
RU Boroda_Sr #21.07.2011 14:09  @Boroda_Sr#21.07.2011 14:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов>> Надо бы Бороде "Снайпера" и далее- полковник всех ВВС!
Boroda_Sr> Петь, пасиб тебе на добром слове...тваими бы устами...да бабушке х@й да бороду...
Boroda_Sr> :D
Фчерась с Кусюмом квасили в гараже...привет тебе от татарина... :D
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 14:20
RU П_Антонов #21.07.2011 15:06  @Boroda_Sr#21.07.2011 14:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Boroda_Sr> Фчерась с Кусюмом квасили в гараже...привет тебе от татарина... :D
Пасиб!
А че вы среди недели? Генка и так худой был, незнаю, как сейчас.
Тама от вас на МАКС, кто нить собирается? Или у вас свой МАКС? Хочу к Ейчанам подойти, знакомых много было за службу.
   9.09.0
RU фланкер #21.07.2011 15:06  @Sanslav#21.07.2011 03:35
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr>> Стас, Паша правильно говорит - Куляпин был замполитом...а у них были СВОИ награды...я удивляюсь, что он не получил ГСС - видать кончились, и дали тока Знамя...да неуй было бить этот самоль типа Ил-18 своей тушкой - по большому щщёту он и сам бы сел...ИМХО...
Boroda_Sr>> А то, бля - Талалихин...
Sanslav> Чего это Вы ополчились супротив Куляпина? Чем он Вам не угодил то? :eek:
Стас,все верно Борода каже...
А я так на все это прошлое смарю несколько теперича другими глазами,не то,чтобы взгляды поменял,но иначе или через некоторую временнУю призьму,ну кароче,да и шоб понятливее-через стакан стеклянна-граненный по-нашему...Вот как-то так... :eek: :D
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #21.07.2011 15:40  @фланкер#21.07.2011 15:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> А я так на все это прошлое смарю несколько теперича другими глазами,не то,чтобы взгляды поменял,но иначе или через некоторую временнУю призьму,ну кароче,да и шоб понятливее-через стакан стеклянна-граненный по-нашему...Вот как-то так... :eek: :D
Паш, да это всем известно - у политуправления была своя волчья стая...они звания день в день получали (а я полгода переходил, сцуко, хотя был не самый ху@вый лётчик в полку), у них был СВОЙ наградной отдел - кароче - как говорил наш нач ПО - "мы представители партии в войсках"...он, помню, орал на РП полигона, када тот поставил ему заслуженный банан...типа - ты МНЕ не имеешь права ставить лебедя, патаму што я тебя контролирую, а не ты меня...лана у нас Кузя был спокойный - в рожу ему не дал...я бы дал...
:D
   
+
-
edit
 
Да знаю я все и тем не менее, не стоит огульно через стереотип всех замполитов скопом без разбора одной меркой мерять. Лучше персонально с корнкретной ФИО. Было и среди них немало нормальных личностей.
   5.05.0
RU Boroda_Sr #21.07.2011 17:02  @Sanslav#21.07.2011 16:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sanslav> Да знаю я все и тем не менее, не стоит огульно через стереотип всех замполитов скопом без разбора одной меркой мерять. Лучше персонально с корнкретной ФИО. Было и среди них немало нормальных личностей.
Стас, а мы и не меряем...Бог простит меня, но я знавал только ОДНОГО нормального замполита - Юрия Иваныча ГИРИЧА...ваш с Ширак...не знаю - может мне не повезло на них...но вот он - до самой смерти помнить буду (он меня в Монголии вытащил из эпидерсии с отказом движка на взлёте) - реально ХОРОШИЙ человек и офицер...
Может это субъективно...уж прости за личное...
   
RU Зеро #21.07.2011 17:27  @Boroda_Sr#21.07.2011 17:02
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Какая такая призма..через которую смотреть на этот случай надо?
При чём тут должность? (сам замполитов недолюбливаю, но тут не тот случАй)
Абсолютное большинство лётчиков считало (и считает) невыполнение задания на полёт..(даже учебного )позором
Себя вспомните на ЛТУ..готовы были на многое, насрать на МУ и прочее..лишь бы выполнить УЧЕБНОЕ задание
Для истребителя..невоспрепятствие нарушения границы (реального)
это позор вдвойне
И призма времени тут не при чём..сами себя не обманывайте, выполняли бы, то, что положено.любой ценой.
И пральна..ибо накуй мы ваще нужны?

Паша, Саня, вы в своё время, когда на рожон лезли на ЛТУ, чтоб НЕПРЕМЕННО выполнить УЧЕБНУЮ задачу..вы чё, в тот момент об орденах-медальках думали?
Сумлеваюсь...это у лётчика (порядочного) в крови...
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 17:33
RU Boroda_Sr #21.07.2011 22:48  @Зеро#21.07.2011 17:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Паша, Саня, вы в своё время, когда на рожон лезли на ЛТУ, чтоб НЕПРЕМЕННО выполнить УЧЕБНУЮ задачу..вы чё, в тот момент об орденах-медальках думали?
Зеро> Сумлеваюсь...это у лётчика (порядочного) в крови...
Прав ты, Вова...
   
RU фланкер #22.07.2011 14:02  @Boroda_Sr#21.07.2011 22:48
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро>> Паша, Саня, вы в своё время, когда на рожон лезли на ЛТУ, чтоб НЕПРЕМЕННО выполнить УЧЕБНУЮ задачу..вы чё, в тот момент об орденах-медальках думали?
Зеро>> Сумлеваюсь...это у лётчика (порядочного) в крови...
Boroda_Sr> Прав ты, Вова...
Одним словом(двумя.т.е.) умнее стали .
Теперича,не то что давеча!!! :eek:
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #22.07.2011 15:41  @фланкер#22.07.2011 14:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Одним словом(двумя.т.е.) умнее стали .
Брось, Паша, мы и раньше умные были...просто не все об этом знали...
;)
   
RU Boroda_Sr #22.07.2011 16:00  @Шайтан#21.07.2011 15:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Тама от вас на МАКС, кто нить собирается?
Собираемся...
П_Антонов> Хочу к Ейчанам подойти, знакомых много было за службу.
Подходи - буду рад тебя обнять...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Зеро #22.07.2011 17:18  @фланкер#22.07.2011 14:02
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Одним словом(двумя.т.е.) умнее стали .
Плоды дерьмократии. Предлагается каждому военному самому решать, выполнять команды и приказы или не выполнять? Да тока дерьмократия и Армии несовместимые понятия
фланкер> Теперича,не то что давеча!!! :eek:
Да, теперича военные зарплаты и льготы хотят иметь на уровне амеров ( и приближаются уже к ним)
А вот свои обязанномсти..выполнять или нет, самому решать?
Вот тут обвиняли замполита в стремлении урвать орденок и прославицца
Да вот тока думоваю я, есси б он решил не таранить и отпустить нарушителя с миром.
Посыпались бы подъёпки в его адрес несколько другого рода..типа: ну запполит, фуле? Тока языком трепать мастак..
Причём эти подъёпки были бы их тех же уст, что и сейчас...
   
1 23 24 25 26 27 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru