[image]

Арабские "революции" и ВМС

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+2
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Еще пара снимков ...

Судя по ним - не все Комбатанты-то и потоплены.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+3
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Ну и еще - повреждения крупным планом
   11.0.696.6811.0.696.68

Udaff

опытный

Меж тем к берегам Ливии отправляется систершип "Мистраля" "Тоннэр" с вертолетами на борту, походу для НАП повстанцев. Отличная возможность в деле заценить чего стоит корабль, который возможно появится и в нашем флоте.

23.05.11 Франция отправила на ливийскую войну корабль класса "Мистраль" - Военный паритет

23.05.11 Франция отправила на ливийскую войну корабль класса 'Мистраль'. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   4.0.14.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> Отличная возможность в деле заценить чего стоит корабль, который возможно появится и в нашем флоте.
Udaff> 23.05.11 Франция отправила на ливийскую войну корабль класса "Мистраль" - Военный паритет
Не думаю что его действия в Ливии реально скажут за цену... Быть грозным противником за спиной у союзников при полном отсутствии сколь-либо серьезной морской и авиа- угрозы могёт и обычный транспОрт... ;) :)
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Rohirrim> при полном отсутствии сколь-либо серьезной морской и авиа- угрозы
Дык так и надо воевать, сначала ликвидировали вполне реальные угрозы (см. ваши же снимки с разбитыми катерами), а потом пускают УДК. А не наоборот. Впрочем у каддафистов что-то из техники еще шевелится, посмотрим удастся ли какой лодке со взрывчаткой или кукурузнику-камикадзе(вспоминаем старые споры) утопить "Тоннэр" :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> Дык так и надо воевать, сначала ликвидировали вполне реальные угрозы (см. ваши же снимки с разбитыми катерами)
Угумс - у противника, у которого все боевые средства были лишь с прошлого века... Особенно авиация и ПВО. Я вот сколько ни просматриваю новости - диву даюсь, евросоюзникам вообще за Ливию крепкую двойку ставить нужно с "занесением в личную карточку". ;) Ливийский флот, по идее, давно уже на дне должОн быть, радостью для туристов-аквалангистов... :D
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Rohirrim> Угумс - у противника, у которого все боевые средства были лишь с прошлого века...
Тем не менее были и даже применялись и истребители, и бомберы, и ракетные катера, и в количестве и качестве сильно больших чем у Грузии в 2008.

Rohirrim> Я вот сколько ни просматриваю новости - диву даюсь, евросоюзникам вообще за Ливию крепкую двойку ставить нужно с "занесением в личную карточку".
За что ? Воюют пока без боевых потерь, армия Каддафи медленно но верно слабеет и сдает позиции.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
alexNAVY> Этот кораль явно мог взлететь и нарушить резолюцию ООН.

Вы текст резолюции перечитайте. Уничтожение корабля отнюдь не выходит за ее рамки.

уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерально-
го секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации
или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, при-
нимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолю-
ции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания,
находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии,
включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных
оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории
 

alexNAVY> Тайные операции против агрессии нато?

Гравитационную ось Земли уже чуть-чуть начали отклонять. Вправо. Но пассаран! :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> Тем не менее были и даже применялись и истребители, и бомберы, и ракетные катера, и в количестве и качестве сильно больших чем у Грузии в 2008.
Udaff> За что? Воюют пока без боевых потерь, армия Каддафи медленно но верно слабеет и сдает позиции.
Были... Количественно... И сразу же иссякли, т.к. ничего не могли поделать. Да и против евросоюзников изначально бессильны были. Уж слишком разный уровень и подготовки личного состава и самой техники. У грузин хотябы электроника на уровне была и техника относительно современную модернизацию прошедшая. Не говоря уже о постоянном натаскивании ЛС спецами из США. У Ливийцев и этого немаэ...
Я к тому все это, что в реале Ливийская "странная война" не показатель возможностей боевой техники и выучки ЛС, т.к. противник фактически не способен что-либо противопоставить. А двойку за то, что израсходовав почти все высокоточные боеприпасы, имея полное превосходство в воздухе не смогли за 3-4 месяца нанести серьезный урон, а всего лишь "заметно ослабили" противника... О "дружественных" ударах с воздуха я вообще молчу. Хорошо еще не по своим - европейцам били... ;)
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Rohirrim> Были... Количественно... И сразу же иссякли, т.к. ничего не могли поделать.
Иссякли не сразу, а были методично выбиты. А вот ответных лихих атак на корабли "крестоносцев", с подходом как нефиг делать ниже зоны поражения, которыми пугали противники Мистраля, отчего-то не последовало ;)

Rohirrim> Уж слишком разный уровень и подготовки личного состава и самой техники.
Личный состав в авиации говорят как раз относительно подготовленный был, наемники. А техника у НАТО отнюдь не только и не столько В-2 и Предаторы, старичков Миражей и Торнадо полно.

Rohirrim> А двойку за то, что израсходовав почти все высокоточные боеприпасы, имея полное превосходство в воздухе не смогли за 3-4 месяца нанести серьезный урон
Побойтесь бога, два месяца в четверг было. А урон...города повстанцев спасены от захвата исключительно непрерывными авиаударами. Повстанческое воинство в марте было на грани разгрома, сейчас же походу повстанцы в наступление пойдут, вон им тигры в помощь и подкинут походу. Про израсходование ВТО это вы для красного словца или как ?
   4.0.14.0.1
RU John Fisher #23.05.2011 20:59
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
А не готовятся, ли наши западные "друзья" к высадке в Ливии? Все эти удары по кораблям, стоящим в гаванях с орудиями на ноль, будто не было никакой войны. Да еще и атаковали какими-то мелкими боеприпасами, пробоины небольшие и выгорание катеров отчетливо частичное. Т.е. это не "Гарпун", а скорее "Пингвин", или "Си Скуа", или вообще "Мейверик" продвинутый. Похоже, что решили на всякий случай аккуратно убрать даже потенциальную угрозу амфибийным силам, от греха подальше...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2011 в 21:09
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> А вот ответных лихих атак на корабли "крестоносцев", с подходом как нефиг делать ниже зоны поражения, которыми пугали противники Мистраля, отчего-то не последовало ;)
Ну дык - и я об этом... :) Ребята не те - как покрасоваться - так все на месте, как головушку за Родину положить, так невиноватые... :D Как заявил один высокопоставленный офицер на прессконференции 21-го мая "корабли были не боевые, а береговой охраны и ракет не несли"... - Вычитал на одном из западных сайтов. :) Так что... С такими воевать, что отдыхать. :)

Udaff>Про израсходование ВТО это вы для красного словца или как ?
Да упаси Бог... Сами европейцы плакались в приснопамятном марте месяце :)
   11.0.696.6811.0.696.68
AM Rohirrim #23.05.2011 21:13  @John Fisher#23.05.2011 20:59
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

J.F.> А не готовятся, ли наши западные "друзья" к высадке в Ливии? Все эти удары по кораблям, стоящим в гаванях с орудиями на ноль, будто не было никакой войны...
Вполне и вполне возможно... Видно и Мистраль для этого подтягивают. Хотя евросоюзники вроде негласно уже на суше воюют, правда пока в виде спецназовцев (что-то уже мелькало в прессе).
   11.0.696.6811.0.696.68
US russo #23.05.2011 21:16  @John Fisher#23.05.2011 20:59
+
-
edit
 
J.F.> А не готовятся, ли наши западные "друзья" к высадке в Ливии?

Боже упаси. Нафиг-нафиг. И даже не потому что факт высадки оккупационных сил будет нарушением резолюции ООН, а потому что нечего большому количеству наших солдат встрявать в тот гадюшник.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Rohirrim> Да упаси Бог... Сами европейцы плакались в приснопамятном марте месяце :)
Так це европейцы :) При нынешней "интенсивности" работы натовской авиации американские запасы высокоточного оружия ИМХО и не распечатаны толком.

Rohirrim> Ну дык - и я об этом... :) Ребята не те - как покрасоваться - так все на месте, как головушку за Родину положить, так невиноватые...
Собственно это одна из главных претензий к "Мистралю" - его мол любой кукурузник или лодка-шахидка утопит :D

Rohirrim> Хотя евросоюзники вроде негласно уже на суше воюют, правда пока в виде спецназовцев (что-то уже мелькало в прессе).
Мелькали неоднократно новости что ЧОП и просто наемники уже плотно воюют за "повстанцев". А в Мисурате кто-то даже французских легионеров видел.
   4.0.14.0.1

adv1971

аксакал
★★★
J.F.>> А не готовятся, ли наши западные "друзья" к высадке в Ливии?
russo> Боже упаси. Нафиг-нафиг. И даже не потому что факт высадки оккупационных сил будет нарушением резолюции ООН, а потому что нечего большому количеству наших солдат встрявать в тот гадюшник.

Дык США вроде вполне себе дистанцировались от "разжигания гражданской войны".
Покидали индейских топоров и сказали камрадам - "Ну а дальше вы сами"
Так что конкретно морпехам США помоему ничего не грозит.
Нехай объединенная Еуропа показывает свою сухопутную мощь ( или мощи, не знаю что вернее)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> Так це европейцы :) При нынешней "интенсивности" работы натовской авиации американские запасы высокоточного оружия ИМХО и не распечатаны толком.
Так хохма-то была в том, что амеровские НЕ ПОДХОДЯТ под европейские системы... А в Ливии, амы как-то самоустранились, мол и так на нас все плюются, теперь пущай поплются и на вас... :D
Rohirrim>> Ну дык - и я об этом... :) Ребята не те - как покрасоваться - так все на месте, как головушку за Родину положить, так невиноватые...
Udaff> Собственно это одна из главных претензий к "Мистралю" - его мол любой кукурузник или лодка-шахидка утопит :D
Да вот кажись в Ливии таковых не найдется... В отличии от палестинцев, они знают за хорошую жизнь... ;)
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Rohirrim> Так хохма-то была в том, что амеровские НЕ ПОДХОДЯТ под европейские системы...
Нет такой хохмы, вот например англичане работают амерскими лазерными бомбами Paveway LIBYA: RAF Typhoon hits fresh target, with help from Tornado
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Udaff> Нет такой хохмы, вот например англичане работают амерскими лазерными бомбами Paveway LIBYA: RAF Typhoon hits fresh target, with help from Tornado
За что покупал, за то и продал... Вот например ссылка на эту инфу. Хотя читал не тут, но в общих чертах то же самое... :)
   11.0.696.6811.0.696.68
adv1971> Нехай объединенная Еуропа показывает свою сухопутную мощь ( или мощи, не знаю что вернее)

Европейцев тоже жалко, свои же. Впрочем они пусть сами решают для себя. Я вот лично думаю им тоже не стоит вводить сколь-нибудь значимые контингенты.
   4.0.14.0.1

Flot

опытный

из состава вмс Ливии _Tariq_ibn_zaid_Ras_al_Massad
Прикреплённые файлы:
 
   

Rohirrim

втянувшийся

Flot> из состава вмс Ливии _Tariq_ibn_zaid_Ras_al_Massad
А когда фотка сделана??? Явно задоооолго ДО начала заворушки... ;)
   11.0.696.7111.0.696.71
UA max81 #04.06.2011 10:19  @sevstud1986#26.02.2011 18:40
+
+1
-
edit
 

max81

втянувшийся

Barbarossa>> А что за ракетный контейнер??? Под какую ракету.
Barbarossa>> Фотографию оставил намеренно.
sevstud1986> ПКР П-15М на корме РКА пр. 206МР.

это контейнер ПКР П-15М на корме рка проекта 205У.
206МР в иностранные флоты не поставлялись.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Арсенал, предназначавшийся повстанцам, воюющим с Каддафи, перевозили на пассажирских круизных кораблях в мае этого года, сообщает Пьерджорджио Пинна в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Кому были переданы ракеты, реактивные снаряды и автоматы Калашникова, перевозившиеся на двух пассажирских кораблях с Сардинии в Чивитавеккья? Где оказался макси-арсенал, хранившийся в подземных бункерах в Сан-Стефано, на архипелаге Маддалена? Был ли он передан ливийским повстанцам, выступающим против Каддафи? Об этом мы узнаем не скоро: после начала расследования ВМС Италии уведомили суд о том, что они не могут раскрыть детали, поскольку Совет министров распространил на это дело государственную тайну", - пишет издание.

"Речь идет о 30 тысячах автоматов, 32 миллионах патронов к АК-47, 400 ракетах "Фагот" "земля-воздух", 5 тысячах реактивных снарядов. Все они в свое время были произведены в СССР, экспортировались олигархом Жуковым, были конфискованы силами НАТО в 1994 году. Сценарий недавнего прошлого: война на Балканах, в районе Отранто остановлено грузовое судно Jadran Express, направлявшееся в Хорватию с грузом оружия", - пишет корреспондент.

"Но гриф "совершенно секретно" не остановит расследование о том, как арсенал был сначала вывезен круизными кораблями по маршруту Маддалена-Палау, а потом Олбия-Чивитавеккья. Неизвестно, каким образом обеспечивалась безопасность. По запросу трех депутатов итальянского парламента были заслушаны министры обороны и иностранных дел. Иными словами, история обретает очертания международного детектива", - пишет автор статьи.

"В ходе расследования выяснилось, что перевозка оружия обошлась в менее чем 2 тысячи евро вместо 25-30 тысяч, если бы груз транспортировался на военном корабле. И в то время как ВМС продолжают настаивать на том, что на борту двух пассажирских судов не было взрывчатых веществ, прокуратура выяснила, что ракеты, реактивные снаряды и автоматы Калашникова должны были быть уничтожены еще в 2006 году. Но деньги на уничтожение были найдены лишь пару месяцев назад. Неизвестно, все ли оружие, изъятое у Жукова, находилось в четырех контейнерах, которые были переправлены из Маддалены в Чивитавеккья. Можно предположить, что в прошлом были и другие экспедиции. Но среди всех возникших в связи с этой историей проблем, одна требует обязательного решения: установить, что находилось в трюмах двух круизных кораблей. Благодаря ответу на этот вопрос появится возможность узнать, подвергалась ли опасности и в какой степени жизнь пассажиров", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica
   12.0.742.12212.0.742.122
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
От британского информбюро
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru