[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 72 73 74 75 76 400
RU lro #07.08.2011 19:30  @перегрев2#07.08.2011 17:58
+
-
edit
 

lro

опытный

перегрев2> Я спорить не буду, Вот здесь ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Доценко В.Д. Флоты в локальных конфликтах второй половины XX века пишут несколько по другому, чем в приведенном Вами источнике.

Ну да, оффтоп. Хотя, участие Дельты - общеизвестный факт. Или вот.

перегрев2> Но речь даже не об американцах, речь о "нашем дорогом и любимом" "искусствовэде", человеке который никогда не "врёт". 2000 погибших из них - 200 из Дельты!!! Назревает еще одна историческая сенсация!

Догадываюсь, откуда ноги про 2000 растут:

(Интересный факт: после вторжения в Гренаду бригада спецназа численностью 6 тыс. человек, подавившая сопротивление нескольких десятков полицейских и кубинских военных строителей, получила 8 тыс. орденов и медалей.)
 

Какие-то левые данные, ИМХО. Что за бригада такая, там всего 7300 человек участвовало. Здесь по-другому:

Виновники торжества получили в середине ноября экспедиционные медали (всего около 7000 награжденных).
 


p.s. Есть таки тема про злобных коррупционеров в Армии США, налево-направо раздающих медали. Но не только Гренады касается:

Award scandals became common during the next four decades. Although just one general officer was killed in direct combat during the entire Vietnam war, they awarded each other hundreds of medals for valor. After the 1983 Grenada invasion, the Army awarded more medals than the total number of soldiers who landed on the island. During the Persian Gulf war, the Navy awarded the Combat Action Ribbon to every sailor aboard ship near Kuwait, while every GI ashore earned a row of ribbons. Three soldiers who got lost in Kosovo and were taken prisoner for a couple of months each received six awards. The corruption reached a new low during the last year of the Clinton administration when the Secretary of Defense awarded a medal to the President and his wife.
 


Или вот.

Ну полный оффтоп :)
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 07.08.2011 в 20:53
RU Старый #07.08.2011 22:34  @Lenar#06.08.2011 17:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Lenar> Бег. прыжки, плаванье, трофи-рейды по непроходимым лесам - вот мое кредо.

Так, так, ну и на чей приз вы боролись в крайнем рейде по непроходимым лесам? ;)

> До этого была только миниатюрная модель для демонстрации складной конструкции и компоновки
Lenar> И вот теперь расскажите, дяденько, как это на миниатюрной модели отработать элементы складной конструкции :eek:

А русский язык вы знаете? Каким образом вы слово "демонстрация" прочитали как "отработка"?
   8.08.0
RU Ksania #08.08.2011 02:09  @Старый#07.08.2011 22:34
+
-
edit
 

Ksania

новичок
Старый> А русский язык вы знаете? Каким образом вы слово "демонстрация" прочитали как "отработка"?

\Ну так пока реально размерную модель не сделаешь характеристики только теоретические могут быть! Теялвижо!!!
   4.04.0

Jahba

втянувшийся

Я уею, или я чего то пропустил? :D
http://bolshoyforum.org/forum/...
Впрочем Спасин положе реинкарнировался http://bolshoyforum.org/forum/...
7.40 БигФил что ли клон skriminator, у Вас должна быть возможность это проверить, или я чего нибудь путаю :)
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2011 в 09:49
RU Lenar #08.08.2011 13:14  @Старый#07.08.2011 22:34
+
-
edit
 

Lenar

новичок

Старый> Так, так, ну и на чей приз вы боролись в крайнем рейде по непроходимым лесам? ;)
 

Меня побрякушки не интересуют-раз. Это-не работа на публику и камеры, просто мы собираемся в две-три машины и заруливаем в леса-два.
"Крайний" рейд-поездка на двух УАЗиках(не подготовленных) 45км по непроходимому лесу. Никаких инсценировок и показух-все само есть в реале. Один раз пришлось цеплять машину за верхнюю дугу и поддерживать, пока она не проехала уклон в 45градусов с рытвинами. Два раза пришлось откапывать оба "танка" зарывшихся по самое брюхо. Приз-шашлыки возле лесного озера, где плавали 1,5метровые сомики. Был огнестрел и подводные ружья-но даже доставать не стали, и так нормально отдохнули.

Старый> А русский язык вы знаете? Каким образом вы слово "демонстрация" прочитали как "отработка"?
 

Ну, это уже флудеразм(от слова маразм)
То, что бородатый дяденькО с похмела так говорит, не я виноват:

Да, перепутал со сна. С кем не бывает. Но я же проснулся! И теперь беседую с вами. Спокойно так беседую, уже 4 месяца. Как с коматозниками, когда хотят, чтобы и они проснулись. Рассказываю вам, что на этой картинке как раз испытание Железных Колёс и ходовой части. Эта похожая на багги машинка была сделана сразу после миниатюрной действующей модели. И она с проволочными колёсами.
 

Слово действующая означает, что рабочая, а не подарочный сувенир.
flateric> Lenar, я так понимаю, что это единственная фотография с первого и последнего прыга на "дубе"?
 

Перед этим 40часов-укладка парашюта, 12часов-отработка в подвесной. Мед.комиссия(ВЛК в чужом городе не пройдешь) с допуском.
Общее количество-никто никогда не говорит-суеверие. Потом-уже по возможностям и свободному времени, а в первый день 3"прыга". Кстати, в самый первый раз-мне попался чужой парашют с неправильной укладкой. Фальш-строп был перехлестнут снизу. При его обрыве чуть кишки не выплюнул-но это еще повезло, мог понадобиться запасной-для мешка с костями(без сознания).
Третий спортивный разряд думал улучшить в этом году, но травма колена уже не даст. А мне и этого хватает.
Бородатый дяденькО> Это хорошо, что вы такой спортивный, здесь это вам не раз пригодится:фотография песочницы с базы наса
 

Хачу тАкой! Дочке на день рождения подарю. Дяденько, отдайте, Вы уже выросли и не помещаетесь в песочнице. Только это - Вы сначала оттуда заберите все эти миниатюрные действующие модели рыдванчеГов и пепелацев, да и фигурки астронаХтов тоже уберите. Упакуйте в красивую коробку и отправьте мине по почте
   5.05.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

Lenar> Третий спортивный разряд думал улучшить в этом году

это тот третий разряд, что давали после трех прыгов (потому что и разрядов-то сейчас нет уже)?
   13.0.782.10713.0.782.107
RU перегрев2 #09.08.2011 19:57
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Продолжает буйствовать, вновь появившийся на авантюре, Транаец. Причём отжигает не по-детски. Вот выводы который Транаец делает из этого графика

Если считать , что перегрев прав и "упора в стену" не наблюдается (а с чего бы ему наблюдаться, если газ спокойно просвистывает), а на стенде был двигатель с тягой 6500, то мы должны соотносить тяги стендового двигателя и реального. Согласны?
Номинальная тяга 3500, если она падает вдвое, как это было на стенде, то получается 1750 - достаточно это для висения или нет, кто его знает.
 

Были или нет американцы на Луне? (Страница 920) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Выделено мною.
Вот оно значит как, оказывается "номинальная тяга" это когда двигатель работает на стенку. И плевать чего там в книжках пишут...
P.S. Кстати, ни кому такой график в НАСАвских документах не попадался? А то я сильно подозреваю, что Транаец мелко жульничает. Насчёт ссылки на исходник - молчит как партизан на допросе в гестапо.
   13.0.782.10713.0.782.107
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2011 14:08  @перегрев2#09.08.2011 19:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Продолжает буйствовать, вновь появившийся на авантюре, Транаец.
...
перегрев2> Вот оно значит как, оказывается "номинальная тяга" это когда двигатель работает на стенку. И плевать чего там в книжках пишут...

Мне понравилось, как он вкручивал, что при приближении сопла к рассекателю скачок уплотнения уберется в сопло, а его форма не изменится :lol:
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2011 14:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Некий обвыватель на снюсь-вру относительно привода антенны на ЛМ ( NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews ):
Могу только дополнительно предположить, что в связи с отсутствие в то время шаговых приводов, построить прецизионный привод на базе двигателей переменного или постоянного тока без редуктора было вряд ли возможно. А редуктор так болтаться антенне не позволит, даже если ЛМ попадёт в поле гравитации КМ.

В общем с антенной как-то пока без вразумительных объяснений.
 


И невдомек дурачку, что шаговые двигатели изобрели чуть не сто лет назад: Введение и исторический обзор — Stepmotors.ru: драйвера и контроллеры шаговых двигателей :)
   3.6.33.6.3
RU an_private #10.08.2011 17:55  @Yuri Krasilnikov#10.08.2011 14:11
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> И невдомек дурачку, что шаговые двигатели изобрели чуть не сто лет назад:
А мне больше про "поле гравитации КМ" понравилось :) Интересно - сколько наноньютонов там получится :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #10.08.2011 18:22  @an_private#10.08.2011 17:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private> А мне больше про "поле гравитации КМ" понравилось :) Интересно - сколько наноньютонов там получится :)

Там в оригинале смайлик. Типа он так пошутил :)
   3.6.33.6.3
RU an_private #10.08.2011 19:01  @Yuri Krasilnikov#10.08.2011 18:22
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Там в оригинале смайлик. Типа он так пошутил :)
Да ладно. Всё равно на снюсь-вру гравитацию уже тоже опровергли
   7.07.0
RU перегрев2 #10.08.2011 19:28  @Yuri Krasilnikov#10.08.2011 14:08
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> Вот оно значит как, оказывается "номинальная тяга" это когда двигатель работает на стенку. И плевать чего там в книжках пишут...
Y.K.> Мне понравилось, как он вкручивал, что при приближении сопла к рассекателю скачок уплотнения уберется в сопло, а его форма не изменится :lol:
Ага, этот шедевр, стоит того, что бы сохранить его для истории
Белое пламя снизу это и есть тот самый прямой скачок. Обратите внимание на его размеры и расстояние до двигателя.
Попытайтесь мысленно опустить двигатель вниз к преграде - очевидно , что прямой скачёк при декларируемом зазоре будет непосредственно внутри сопла.
 

Были или нет американцы на Луне? (Страница 915) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Вот она сокровенная тайна "лаборатории опровергателя" - мысленно "опустить" (вариант - приподнять) и мысленно посмотреть что будет. И вот то что будет - будет "совершенно очевидно" :)
Но заматерел Транаец на Противостоянии и Си-ньюсе, заматерел. Уже вплотную подошёл к идее "недостаточно апробированной экспериментальной техники".
Тут необходимы реальные испытания и не с азотом, а реальный старт двигателя , реальная разбалансировка и в результате должен быть вывод, что в таких-то пределах RCS отрабатывает всё надёжно. Вручную это отработать на мой взгляд не реально, слишком быстрые процессы - это как от пули увернуться.
 

Были или нет американцы на Луне? (Страница 915) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

Пока правда идею о фатальных просчётах американской программы отработки не развивает, примеривается.
P.S. Я когда про то что "необходимо бы" прочитал, сразу вспомнил свои предложения к первой программе комплексной экспериментальной отработки (высотного ЖРД, кстати), которую мне довелось рассматривать. Я там тоже много чего понаписал, что нужно проверить в объектовых условиях. Меня вежливо поблагодарили за проделанную работу и сказали, что все мои справедливые замечания непременно будут приняты как только страна обзаведется испытательным стендом на Луне. :D
   13.0.782.10713.0.782.107
RU an_private #10.08.2011 19:53  @перегрев2#10.08.2011 19:28
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

перегрев2> Пока правда идею о фатальных просчётах американской программы отработки не развивает, примеривается.
А вот мне, кстати, интересно, вот это он откуда взял:
тр> слишком быстрые процессы - это как от пули увернуться
что-то мне имхается, что чтобы за доли секунды существенно развернуть 4-х тонный ascent module там не "реальная разбалансировка" нужна, а выстрел из пушки в бочину :)
   7.07.0
RU flateric #10.08.2011 20:11  @an_private#10.08.2011 19:53
+
-
edit
 

flateric

опытный

>Попытайтесь мысленно опустить двигатель вниз к преграде - очевидно , что прямой скачёк при декларируемом зазоре будет непосредственно внутри сопла.

прямой, извините, что?
сразу видно - "анжынер"
   13.0.782.10713.0.782.107
RU перегрев2 #10.08.2011 21:37  @an_private#10.08.2011 19:53
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

an_private> А вот мне, кстати, интересно, вот это он откуда взял:
тр>> слишком быстрые процессы - это как от пули увернуться
an_private> что-то мне имхается, что чтобы за доли секунды существенно развернуть 4-х тонный ascent module там не "реальная разбалансировка" нужна, а выстрел из пушки в бочину :)
Дык, написано что, конфигурация газоотводных каналов должна выбираться с учетом возможностей СУ по корректировке возмущающих моментов, а Транаец отчетов с испытаниями не нашел, а раз не нашёл, значит испытаний не было, а раз не было испытаний, значит он, Транаец, бы на таком керогазе не полетел бы, а раз он не полетел бы, значит и никто не полетел бы, а раз никто не полетел бы, значит вообще никто никуда не летал. Да и выхлопа не видно и вообще веревка снизу болтается... :D
Как-то так...
   
RU Yuri Krasilnikov #11.08.2011 09:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

тарАКан-третий открыл для себя, что на луноходах стояли фотоаппараты ( NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews ):
.
северок> И действительно, никакого обьяснения, внезапно появившимся светлым точкам, после засветки кадра AS16-105-17117HR, нету и быть не может, кроме как выходом из строя участков матрицы, попавшиеся на засветку, её слабых элементов.

Нет, есть еще объяснение.
Конечно, это не может быть пыль на объективе фотоаппарата, поскольку любые дефекты ,расположенные вблизи фокуса, не могут отразиться на самой фотографии (это законы оптики).
Но надо помнить, что в то время (да и сейчас кажется) не существует фотопленок, которые могли бы выдержать Лунные температуры и вакуум.
Советские луноходы имели специальный "скафандр жизнеобеспечения" для своих фотоаппаратов (с системой охлаждения и т.п.).
Никто не мог бы снимать на Луне обычным фотоаппаратом - пленка либо расплавилась бы либо рассохлась бы (от вакуума).
Следовательно, лунные снимки производились аппаратом, находящемся в точно таком же "скафандре" что и у советских Луноходов, а пятна - это грязь на переднем стекле этого "скафандра".
Что-то произошло и Лунная пыль запачкала иллюминатор, через который автомат производил съёмку - следы этой грязи вы и заметили на фотографиях.
 


Впрочем, северок тоже силен - в телекамерах полувековой давности у него "матрицы", и эти телекамеры дают разрешение, как у фотоаппарата с 60-мм пленкой :lol:
   3.6.33.6.3
RU White Cat #11.08.2011 10:01
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Ко всему прочему СевероГ зум с наводкой на резкость перепутал.
Блин, ему долби - не долби, все без толку.
Нет, я, пожалуй, перестану ему возражать, пусть еще лулзов повыкатывают.
   5.0.15.0.1
Это сообщение редактировалось 11.08.2011 в 10:12
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Полумудератор Хама на Большаке , с утра приложившись к заветной бутылочке , празднует победу :

Лунная ветка Большого Форума является первым в сети наглядным примером капитуляции защитников лунной аферы США!
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
RU loderunner #11.08.2011 14:15  @Foxpro#11.08.2011 12:55
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Foxpro> Полумудератор Хама на Большаке , с утра приложившись к заветной бутылочке , празднует победу :
Foxpro> http://bolshoyforum.org/forum/...

Общаетесь, скажем, на политфоруме каком-нибудь, пишете мнение (например, - "Слава Путину!" ), а в "ЗЫ" подбрасываете: кстати, а лунная-то афера разоблачена окончательно, вот адрес материалов следствия: - и даете ссылку на Лунопедию. Работает - отлично.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
:D
Если бы не авторство клинического опровергея ХБ, то это бы читалось просто как жырное тролление опровергастов.
   3.6.183.6.18
RU Yuri Krasilnikov #11.08.2011 17:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БигФилей снова мечтает о светлом будущем ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
P.S. Если вы посмотрите комментарии к статье "LRO с 50 км над Луной" из Лунопедии, скопированной одним из популярных ресурсов о Луне , то вы можете среди комментаторов найти автора QQQ. Я думаю вам не нужно много гадать, кто это такой.
Если quququ объявила бой завсегдатаям лунной темы Большака невежеству на БФ, то теперь, очевидно, она считает, что невежды находятся не только на Большом форуме, но и на Почти всё про Луну Таким образом её праведный гнев перерастает границы нашего локального ресурса, и это уже выглядит как крестовый поход невежеству в русском Интернете, объявленному quququ. Горстка НАСА-защитников, и quququ в их числе, противостоят огромным массам "необразованных конспирологов", число которых всё растёт и доказательства этому вы можете видеть по результатам многочисленных голосований в сети Как скоро эти НАСА-защитники останутся единственными "высокообразованными интеллектуалами" в стране всё ещё считающими, что полёты на Луну почти полвека назад действительно имели место? И тогда, по их мнению, все остальные это невежественные теоретики заговора?
 
   3.6.33.6.3
RU 0--ZEvS--0 #12.08.2011 00:53  @White Cat#11.08.2011 10:01
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

W.C.> Блин, ему долби - не долби, все без толку.

Что то я не совсем понимаю бреда Битласа при общении с Вами на cnews'е. Он что, утверждает, что AS16-105-17117HR была снята сервейером?
   6.06.0
RU 0--ZEvS--0 #12.08.2011 10:52
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Ну вот это вообще: NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews

NeProhogi> Фотокамера одна у АстронаХта. Вторая не видна. Так КТО СНЯЛ АСТРОНАХТОВ НА "ЛУНЕ"НАСА biggrin.gif

Нет, блин, Стенли Кубрик в павилион, специально для этого снимка, с фотиком зашел, счелкнул и ушел. :lol:
   6.06.0
RU White Cat #12.08.2011 10:52  @0--ZEvS--0#12.08.2011 00:53
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Блин, ему долби - не долби, все без толку.
0--ZEvS--0> Что то я не совсем понимаю бреда Битласа при общении с Вами на cnews'е. Он что, утверждает, что AS16-105-17117HR была снята сервейером?

Он зацепился за 105 магазин Аполло 16. Дело в том, что там после совершенно черного кадра 17117 идут кадры снятые телевиком 500 мм, и на всех присутствуют хаотично рассыпанные по площади снимка светлые точки. И эти точки оказались жестко привязанными к крестам. Там же на СиНьюсе обсуждается, что это может быть, к окончательному выводу не пришли.
По неизвестно какому извиву мысли Битлас-Север решил, что это признак того, что снимал автомат, оснащенный панорамной камерой, типа как на Сервейерах, заключенный в некий "скафандр", и что эти точки появились из-за засветки "матрицы" Солнцем. Как обычно, на вопросы не реагирует, трубит победу над насарогами. Ну Битласа я убрал, так малость подтролливая, я его все-таки спровоцировал на хамство и модер влепил ему 5 суток. Север тут же пустил в ход следующего клона, только что вышедшего из бана - МетропОлитен.
Но этому есть продолжение, его последняя фишка. Он просмотрел множество снимков миссий А 16 и А 17, снятых с Ровера в движении, на этих снимках в поле зрения постоянно телекамера. Он утверждает, что поскольку из этих снимков нет ни одного смазанного, то снимал опять-таки автомат, типа лунохода.
На вопросы откуда в 1972 году взялась цветная телекамера с Хассельбладовским разрешением, объяснения что при выдержках 1:250 и короче никаких смазов не будет, клиент также не реагирует. Я ему отвечаю только чтобы опять попытаться спровоцировать, чтобы его забанили.
Потом C-Real появился (он же схлопотал на авантюре 5 суток), подъелдыкивать начал.
Текучка.
   5.0.15.0.1
1 72 73 74 75 76 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru