[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 17 18 19 20 21 187
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Интересно, какой козел пристроил это на АК с его родным прикладом?
а вы штатный ночной прицел не видели к АК-74?Не отличается по высоте.
Грудная мишень это скорее пулеметный расчет,особенно боец с РПК,вот где мишень!Сошки плюс увеличенный магазин.

AleX413> Это чтобы крышка открывалась?
Крышку открыть не проблема,тем более что прицел скидывается одним нажатием.Колиматор сидит на штатной направляющей под ночной прицел.
Мне эта штука не нравится,но может кто ею пользовался подтвердят ее удобство.Чей то казалось это для спецназа,для боя на ближних и средних дистанциях,а так ...я как то пробовал с СВД после автомата пройти рубеж,хорошо когда все знаешь как облупленное и под ноги смотреть не надо,а так вот двигаться глазом в прицел совершенно не фонтан.
   7.0.17.0.1

Lob

втянувшийся
AGRESSOR> Не-попилом я бы счел резкую интенсификацию тренировок солдат, а не игрища с выбором автомата. Нужно крайне усиливать огневую, тактическую, общефизическую подготовку, с учетом новых методов, опыта последних войн и т.п., о чем я уже не на одной клавиатуре кнопки стер. Нужно бросить все силы на изменение ситуации в армии, на вычистку ее от дерьма, а не на поиски нового автомата, формы или еще чего.

Вот кстати кое что про подготовку:

19-я мотострелковая бригада. Боевая подготовка

Во время пресс-тура по Южному военному округу 22 июня мы побывали в 19-й мотострелковой бригаде (п.Спутник, Владикавказ, Северная Осетия). В данной части я уже был в …

// twower.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

varban> Насколько я знаю, да. Инициатива и ТТЗ - не армейские.

А кто вообще вправе объявлять отраслевую ниокр?
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
iodaruk> А кто вообще вправе объявлять отраслевую ниокр?

В России - не знаю. В Союзе - министерство могло.
Но отраслевые ТТЗ и ТТЗ военных - две большие разницы.
   14.0.835.18614.0.835.186

Redav

опытный

varban> Насколько я знаю, да. Инициатива и ТТЗ - не армейские.
Но она свидетельствует о лукавстве "одного конструктора". По этой НИОКР "пистолетчики" неплохо "повеселились" и налабали не один пистолет :)
Понятно, что ему хочется побольше масла на свой кусок хлеба, а сверху ещё и толстый слой красной икорки добавить :D
   

varban

администратор
★★★☆
Я ничего плохого о пистолетчиках не хочу сказать, а ровно наоборот. Однако каковы военные!

Если они так работали в 47, то и калаш не появился бы...
   14.0.835.18614.0.835.186

Redav

опытный

varban> Я ничего плохого о пистолетчиках не хочу сказать, а ровно наоборот. Однако каковы военные!
varban, а в чём проблема? Деньги на разработку армейского пистолета пошли по ведомству МВД, в свете тогдашних тенденций "мир - дрюжьба - балалайка". Опять же МВД было в большей степени заинтересовано в новых пистолетах по своим задачам поэтому "кто девочку кормит, тот её и танцует".
ЕМНИП там и другие ведомства "повесилились" с заказами.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AleX413>> Это чтобы крышка открывалась? ... В этом плане даже колхоз с EOTech на планке от бокового кронштейна смотрится не так ужасно, хоть и не менее комично.
И где в этой фразе про то, что крепится на крышку? Есть вопрос — для чего такая фигня сделана.

НизачОт.
   6.06.0

Redav

опытный

AleX413> НЕТ! Там сказано "иначе крышка не открывается". Ясен красен не на крышке, а сбоку. Но такой низкий кронштейн не даст ее поднять

Вернёмся к первоисточнику http://www.balancer.ru/g/p2584491
а там, цитирую "Это чтобы крышка открывалась?"

Прямо таки ромашка "открывалась - не открывалась" :eek:

и дальше запутал напрочь. То у тебя "стрелун выглядит как грудная мишень", а в следующем посте "такой низкий кронштейн"... тогда причем тут рожающие бабы вообще не понимаю.

AleX413, у тебя описка была, а какую мысль хотел высказать в указанном посте? Чем тебе там "колхоз с EOTech" больше глянулся?
Это послужило отправной точкой http://talks.guns.ru/forummessage/56/545141.html ?
   

Redav

опытный

Redav>> а потому и решил, что прицел "присобачивается" на крышку ствольной коробки тут то из тебя и полезло: "В этом плане даже колхоз ..."
Mishka> Найди где он сказал, что "закреплено на крышке". Иначе черепок.

AleX413 такого НЕ заявлял и МНОЙ НЕ утверждалось, что он такое заявление делал. Мной высказывалось ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Причём тут крышка? Погоди, погоди... дай попробую угадать...

Дальнейшее обсуждение показывает, что AleX413 в какой-то части своих высказываний допустил орфографическую ошибку или неточно выражает мысль.
Ждём-с (с)

ДАННЫЙ КОММЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕМ!
НАПИСАН И ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТОМ НА ВОПРОС-ТРЕБОВАНИЕ МОДЕРАТОРА.
   
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Обратите внимание на форму приклада G36. Он фактически вдоль ствола. У АК ощутимо вниз.
AleX413> В результате на той моей (в смысле Вашей) картинке голова вверх, а приклад под мышкой, он не уперт в плечо. И куда мы так попадем? Даже одиночными никуда. А вот в нас запросто.
У меня сложилось впечатление что АК вы видели только на картинке,стрелять из него не доводилось? Хех,бедная матушка пехота и не знала какое говно ей втюхали и как умудрялись только на стрельбище куда то попадать :D про боевые действия молчу.
Кратенько,минут на двадцать,лекция по огневому рубежу обычного мотострелка.Стрельба лежа по грудной мишени на 350 метров короткими,далее бросок гранаты и бегом на следующий рубеж,на ходу ведешь огонь короткими по той же грудной мишени если не попал лежа.Второй рубеж стрельба стоя по пулеметному расчету,дистанция вроде метров 500,потом к последнему рубежу и там с колена по двум ростовым движущимся на дистанции 700-800м.
Нормальным считалось поразить все мишени и никакой ни приклад не на одной линии,ни уходящий вверх ствол не мешали поражать мишени.
На все выдается 35 патронов,снаряжаешь в два магазина 15 и 20.Вот так то!
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413>> Но такой низкий кронштейн не даст ее поднять.
Meskiukas> Это с каких-таких рыжиков? Это же не АКС-74У. Там да. А на АК-74 только в путь.

Матвеич,а в принципе на кой крышку то открывать? Ее открываешь только для чистки оружия и все это время прицел спокойненько лежит в подсумке и никому не мешает.Про колиматорный не скажу,а всю остальную оптику,включая ночные прицелы к АК и РПК,прицелы к СВД и РПГ-7В носили либо в железных ящиках (ночные) либо в подсумках (для всего остального) ибо "убить" прицел уронив автомат или долбонув его по броне легко.И так стволы берегли от ударов чтобы пристрелка не дай бог не сбилась.Да и скинуть прицел пара секунд,но в полевых условиях крышку снимать не полезешь,на кой.АК надежен как машинка Зингер,уж сколько на учениях отрабатывали осечку или перекос,в реальности ни разу и не сталкивался и не видел.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Хех,бедная матушка пехота и не знала какое говно ей втюхали и как умудрялись только на стрельбище куда то попадать :D про боевые действия молчу.
Я говорил за конкретную фотографию. Вот эту

Где у данного солдата приклад? Куда он "прикладен"? :)
Где голова? Где она у автора сего изделия?

А на счет надежности - это не вполне верно. При выключенном предохранителе в коробку вполне может попасть что угодно. Это "что угодно" легко забивает УСМ... И все, не работает. И проблему не решить, иначе как сняв крышку
   7.0.17.0.1

ADP

опытный
★☆
varban> В России - не знаю. В Союзе - министерство могло.
varban> Но отраслевые ТТЗ и ТТЗ военных - две большие разницы.

Попробую уточнить при случае. Пересекаемся иногда в бане, он бывш. спелеолог, я тоже.
С ГРАУ в начале года тоже какие-то непонятные слухи ходили, типа, сокращено до 65 человек, убрано из старого здания, куда, на тот момент люди такого уровня как зам.Главного Конструктора не знали.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Где у данного солдата приклад? Куда он "прикладен"? :)
AleX413> Где голова? Где она у автора сего изделия?
А я вас уже второй раз спрашиваю насчет ночного прицела к АК-74,не вижу различий по высоте.Приклад все там же где его Калашников прописал,он не менялся к прицелу.А посему ниже ли я голову опущу или выше,на увод ствола это не повлияет.Автомат сбалансирован сам по себе,с прицелом или без.
AleX413> А на счет надежности - это не вполне верно. При выключенном предохранителе в коробку вполне может попасть что угодно. Это "что угодно" легко забивает УСМ... И все, не работает. И проблему не решить, иначе как сняв крышку
Это что было?Я же не ошибаюсь,вы про ствольную коробку? Голубчик,у вас жар наверное.Два года я с автоматом не то что в сортир и спать в обнимку с ним ходил.Он бедолага и в снег падал и на земельке лежал,ну волоком не таскал,да и в грязь не опускал,все же оружие,беречь надо,но чтобы в него чего попало,да так чтоб заклинило,ни в жизть.Крышку снимали только для чистки после стрельб и никогда по другому.
   7.0.17.0.1
+
-3
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> А я вас уже второй раз спрашиваю насчет ночного прицела к АК-74,не вижу различий по высоте.
А я разве говорил, что ночник к калашу на месте? ;)

Dem333> Приклад все там же где его Калашников прописал,он не менялся к прицелу.А посему ниже ли я голову опущу или выше,на увод ствола это не повлияет.
Правильно, он все там же. И что получается-то, если приклад при стрельбе не уперт в плечо?

Dem333> все же оружие,беречь надо,но чтобы в него чего попало,да так чтоб заклинило,ни в жизть.
Ну тогда Вам не составит труда прокомментировать вот это
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> А я разве говорил, что ночник к калашу на месте? ;)
Нет,не говорили,но высота прицелов примерно одинаковая и насколько я знаю,на прицельность стрельбы не влияет.


AleX413> Правильно, он все там же. И что получается-то, если приклад при стрельбе не уперт в плечо?
А где вы видите что приклад не уперт?Вы хоть представляете себе стрельбу из автомата не прижимая его к плечу?


AleX413> Ну тогда Вам не составит труда прокомментировать вот это
Ну утерли нос Калашникову и что?Я вам про реальность в мотострелковых войсках,а не про полигонное чудо с лопаткой.У меня не было необходимости закапывать автомат в песок,а в обычной службе автомат себя вел безупречно.Все остальные вопросы к разработчику.Вот если бы я в повседневке столкнулся с проблемой,я бы так и написал-автомат страдает тем то и тем то,а так мне нечего написать,не страдал,не болел,исправно стрелял.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AleX413> Ну тогда Вам не составит труда прокомментировать вот это
а что там комментировать, на ваш взгляд?
на мой взгляд - хер пойми какой "калаш" мэйд бай хунгария, самопальная переделка Ак-74 под 5.56
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
EvgenyVB> на мой взгляд - хер пойми какой "калаш" мэйд бай хунгария, самопальная переделка Ак-74 под 5.56
Здесь понятно что это лицензионка,но какая? Ведь не к качеству ствола претензии,а к допускам при изготовлении.Можно наштамповать с зазорами в миллиметры,на изношенных или списанных штампах и даже собрать.Но быть уверенным в этом нельзя.Есть такие же ролики от создателя и есть рассказы очевидцев,ну не болел АК такой фигней,песок в таком количестве в ствольную коробку может попасть только при огромных зазорах,даже и песком засыпать не надо,просто по службе запылится изнутри.
   7.0.17.0.1
+
-2
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Нет,не говорили,но высота прицелов примерно одинаковая и насколько я знаю,на прицельность стрельбы не влияет.
Стоя не влияет. С колена тоже. А лежа... Чудес не бывает.

Dem333> А где вы видите что приклад не уперт?Вы хоть представляете себе стрельбу из автомата не прижимая его к плечу?
Вы анатомию человека представляете? Куда он уперт? В сиську что ли? Так там мужики, им сиськи не положены :D А иначе геометрия не позволяет.

EvgenyVB> а что там комментировать, на ваш взгляд?
Как что... Попадание грязи в механизм
а) возможно, без каких-либо нетрадиционных насильственных действий.
б) приводит к проблемам, требующим снятия крышки.
Это все к тому, что крышка снимается вверх, хотя бы на пару см., что не позволяет использовать низкий боковой кронштейн. А высокий требует другого приклада. И вообще боковой кронштейн - херня. Как временная мера - ну пусть, но массово так нельзя.

EvgenyVB> хер пойми какой "калаш" мэйд бай хунгария, самопальная переделка Ак-74 под 5.56
Да хоть Сайга в 12-м. Что, конструктивные особенности коробки от этого изменились? Или русский АК самоочищается святым духом? Не заметили на ручке предохранителя такой как бы выступ, который перекрывает окно в коробке и заодно не дает затвору сдвинуться ни при каких обстоятельствах (чтобы грязь не попала в патронник)? Пока предохранитель включен - окошко закрыто и все путем. Но воюют обычно с выключенным ;)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> а что там комментировать, на ваш взгляд?
AleX413> Как что... Попадание грязи в механизм
в какой механизм?
какого автомата?

EvgenyVB>> хер пойми какой "калаш" мэйд бай хунгария, самопальная переделка Ак-74 под 5.56
AleX413> Да хоть Сайга в 12-м.
о, ответ експерта.

AleX413> Что, конструктивные особенности коробки от этого изменились? Или русский АК самоочищается святым духом?
а китайские калаши вообще разрываются в руках
казалось, бы, причем здесь кто изготовитель, конструкция ведь одна и таже?
КАРАУЛ! КАЛАШИ В РУКАХ ВЗРЫВАЮТСЯ! ВСЕ!!!
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
.
AleX413> Стоя не влияет. С колена тоже. А лежа... Чудес не бывает.
И лежа нет проблем,смотрите внимательно мой посто по стрельбам,первый рубеж лежа!

AleX413> Вы анатомию человека представляете? Куда он уперт? В сиську что ли? Так там мужики, им сиськи не положены :D А иначе геометрия не позволяет.
Повнимательнее посмотрите и увидите что верхняя часть приклада выходит точно под погоном,это плечо.

AleX413> Да хоть Сайга в 12-м. Что, конструктивные особенности коробки от этого изменились? Или русский АК самоочищается святым духом? Не заметили на ручке предохранителя такой как бы выступ, который перекрывает окно в коробке и заодно не дает затвору сдвинуться ни при каких обстоятельствах (чтобы грязь не попала в патронник)? Пока предохранитель включен - окошко закрыто и все путем. Но воюют обычно с выключенным ;)
Какое окно?
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Как что... Попадание грязи в механизм
AleX413> а) возможно, без каких-либо нетрадиционных насильственных действий.
Не попадает грязь при обычной жизни пехотинца
AleX413> б) приводит к проблемам, требующим снятия крышки.
Не было за два года службы необходимости снимать крышку не для чистки автомата после стрельбы.

AleX413> Это все к тому, что крышка снимается вверх, хотя бы на пару см., что не позволяет использовать низкий боковой кронштейн. А высокий требует другого приклада. И вообще боковой кронштейн - херня. Как временная мера - ну пусть, но массово так нельзя.
Крышка это жестянка,на ней ничего не закрепить надежно,кронштейн прицела одевается на выступ типа "ласточкин хвост" на ствольной коробке,очень прочно,надежно и просто.Повторюсь,но прицел снимается за секунду,еще секунда на снятие крышки,так в чем проблема? Даже отработка норматива "перекос патрона в патроннике" займет столько же времени.
Если вы обратите внимание на конструкцию автомата,то кроме ствольной коробки кронштейн прицела вообще негде крепить,так что боковая стенка правильное место.Или же...новый автомат вообще,у которого ствольная коробка не снизу ,а сверху.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 11.10.2011 в 21:44
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Повнимательнее посмотрите и увидите что верхняя часть приклада выходит точно под погоном,это плечо.
Не точно, а ниже ;) Если плеча и касается, то вскользь. Это неправильно.

Dem333> Какое окно?
Найдите фото с выключенным предохранителем. Или хотя бы посмотрите на форму ручки, которая заодно и шторка

Dem333> Если вы обратите внимание на конструкцию автомата,то кроме ствольной коробки кронштейн прицела вообще негде крепить,так что боковая стенка правильное место.Или же...новый автомат вообще,у которого ствольная коробка не снизу ,а сверху.
Ну, слава богу ;) О чем речь-то и шла изначально - на АК нельзя нормально пристроить вообще никакой прицел, кроме родного открытого. Даже диоптр нельзя.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AleX413

опытный

AleX413>> Да хоть Сайга в 12-м.
EvgenyVB> о, ответ експерта.
Найдите отличие в упомянутой части.

EvgenyVB> КАРАУЛ! КАЛАШИ В РУКАХ ВЗРЫВАЮТСЯ! ВСЕ!!!
Вот паясничать наверное не стоило...
   7.0.17.0.1
1 17 18 19 20 21 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru