[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 18 19 20 21 22 187
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
EvgenyVB> КАРАУЛ! КАЛАШИ В РУКАХ ВЗРЫВАЮТСЯ! ВСЕ!!!
А вот интересно,человек то претендует на то что он утер нос Калашникову?А слабо было взять два автомата,М-16 сделанный в Румынии и АК там же,ну или китайских ,но оба варианта.У меня есть подозрение что амеровская винтовка оригинальная,тогда почему для сравнения калаш лицензионный?
Китайцы вроде Роллс-Ройс скопировали,сравнить никто не хочет и опустить Роллс-Ройс мол какое говно сделано?.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Не точно, а ниже ;) Если плеча и касается, то вскользь. Это неправильно.
Вы вообще о чем?Я пишу что видно как верхняя линия приклада приходится точно под погоном,но погон над плечом и не в плече,так что приклад нормально прижат и там где ему положено быть.
Dem333>> Какое окно?
AleX413> Найдите фото с выключенным предохранителем. Или хотя бы посмотрите на форму ручки, которая заодно и шторка
поищем...

AleX413> Ну, слава богу ;) О чем речь-то и шла изначально - на АК нельзя нормально пристроить вообще никакой прицел, кроме родного открытого. Даже диоптр нельзя.
Да господь с вами,автомату в обед сто лет! Его создавали для ведения боев по образцу ВОВ.Какой диоптр или колиматор?Тем более что я сам сомневаюсь в удобстве этой штуки в условиях боев на пространстве.В данном случае не эксперт,в БД участия не принимал,а те учения что отыграли не позволяют однозначно сказать что колиматор вещь необходимая в пехоте.Если спецназу он нужен,они его имеют.Я уже говорил что идти или бежать по пересеченной местности уткнувшись в глазок прицела совершенно не удобно,а в условиях боя,подозреваю что и абсурдно.Давайте искать людей которые этой штукой пользовались и спросим у них о пользе,но только не надо ссылаться на пейнтбол.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #11.10.2011 22:18  @AleX413#11.10.2011 10:14
+
-
edit
 
AleX413> Где у данного солдата приклад? Куда он "прикладен"? :)
Это вообще-то курсант! :D
AleX413> Где голова? Где она у автора сего изделия?
А чем изделие не нравится? Прям чеченский вариант. Пехота тоже всяко извращалась и весьма к месту.
AleX413> А на счет надежности - это не вполне верно.
С разбегу и два раза забъётся! Хоть рукой полным-полно земли насыпь, после очереди чисто, но почти вся грязь в харю! :(
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AleX413> Найдите отличие в упомянутой части.
пардон, а нахрена оно мне надо?
я не мега-эксперт, чтобы на примере дробовиокв 12-го калибра типа сайги или вепря оценивать надежность базовой механики калаша
я еще в этом мире сознанием своим обитаю

AleX413> Вот паясничать наверное не стоило...
для начала не стоило вводить в беседу образчик такой вот мега-логики:
"у данной венгерской кустарной версии Ак-74, переделанной под натовский патрон 5.56 есть проблемы с надежностью. Ага!(с)капитна Смоллет. Значит и у базового Ак-74 проблемы с надежностью!"

тупизмнекорректность подобного подхода очевидна?
или еще какой пример привести?
   
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> Вы вообще о чем?Я пишу что видно как верхняя линия приклада приходится точно под погоном,но погон над плечом и не в плече,так что приклад нормально прижат и там где ему положено быть.
А я говорю нет, он должен быть выше ;)

Dem333> Да господь с вами,автомату в обед сто лет! Его создавали для ведения боев по образцу ВОВ.
А топик о чем? О 17 миллионах единиц этого самого изделия, которые теперь надо куда-то девать. Из-за чего накрывается завод, который только их и производил.

Dem333> Давайте искать людей которые этой штукой пользовались и спросим у них о пользе,но только не надо ссылаться на пейнтбол.
Этой штукой пользовался например лично я ;) Тоже, слава богу, не в условиях боевых действий, и даже не на автомате, а вообще на дробовике. Но даже такого опыта мне однозначно хватает, чтобы говорить за удобство пользования, время и точность прицеливания и т.д.
А это, на мой взгляд, определяет вероятность обретения военнослужащим аксессуаров из того или иного металла... В смысле с бронзовой медалью или в цинковом ящике
   7.0.17.0.1
RU EvgenyVB #11.10.2011 22:25  @AndreySe#11.10.2011 21:26
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AleX413>>Пока предохранитель включен - окошко закрыто и все путем. Но воюют обычно с выключенным ;)
Dem333> Какое окно?
о!
а я сий перл пропустил!
то есть как только с предохранителя снимаем - так окошко экстракции гильз открывается, так что ли по-вашему?!

Dem333> А вот интересно,человек то претендует на то что он утер нос Калашникову?
я не знаю, чего он там на что претендует, но с логикой у товарища явные нелады.
он пускай найдет образцы калашей в США, во что их превращают...
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

EvgenyVB> "у данной венгерской кустарной версии Ак-74, переделанной под натовский патрон 5.56 есть проблемы с надежностью. Ага!(с)капитна Смоллет. Значит и у базового Ак-74 проблемы с надежностью!"
Еще раз, если бы в данной части конструкции (крышка ствольной коробки и УСМ) были принципиальные различия, например между версиями 5.45 и 5.56 - Вы были бы правы. Но их нет, не только принципиальных, а вообще никаких. И даже на Сайге эти части устроены либо схоже (геометрически подобны), либо идентичны.

EvgenyVB> некорректность подобного подхода очевидна?
Нет
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #11.10.2011 22:44  @AleX413#11.10.2011 20:07
+
+2
-
edit
 
AleX413> Ну тогда Вам не составит труда прокомментировать вот это
Легко! Дебил сопровождает затворную раму рукой! Это железобетонная причина задержек, неотражения патрона при разряжании. В подавляющем большинстве несчастных случаев с оружием связано как раз э тим. И примыкание магазина тоже идиотское. Бить надо таких козлов.
   6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

EvgenyVB> то есть как только с предохранителя снимаем - так окошко экстракции гильз открывается, так что ли по-вашему?!
Нет. Я вот за ту прорезь, которая позади затвора.

Именно в нее гумно и набирается. И именно из-за нее рычаг предохранителя такой формы.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> А я говорю нет, он должен быть выше ;)
Ваше право верить в то что вы верите,я не вижу проблем у курсантов.Понимаете какое дело,неправильно приложенный приклад либо соскочит вниз ,либо вверх и соответственно набьет вам синяк либо там либо тут.По другому вы приклад не приложите так как у него есть углы и ложе.Вы беретесь утверждать что боец углом приклада себе упер в плечо?Он мазохист?

AleX413> Этой штукой пользовался например лично я ;) Тоже, слава богу, не в условиях боевых действий, и даже не на автомате, а вообще на дробовике. Но даже такого опыта мне однозначно хватает, чтобы говорить за удобство пользования, время и точность прицеливания и т.д.
AleX413> А это, на мой взгляд, определяет вероятность обретения военнослужащим аксессуаров из того или иного металла... В смысле с бронзовой медалью или в цинковом ящике
Вы упускаете момент,который я вам пытаюсь донести.На незнакомом поле или местности,вам нужны широко раскрытые глаза во все стороны.Вы не можете идти уткнувшись в прицел,это я вам говорю как пехотинец и пробовавший такое телодвижение,при условии что я шел по натоптанной и известной мне тропке и против меня не велся огонь,мишени обратно не стреляют.Вы попробуйте себя поместить в условия реального боя.Вам не ставят задачу убить кого либо,вам ставят задачу двигаясь в цепи достигнуть рубежа.На ходу вам нужно высматривать возможные огневые точки,для этого нужны глаза во всю ширь,а уж когда обнаружили тогда прицелиться и стрелять.Спецназ идет по другому,у них все разбито по секторам и каждый пасет свой сектор,но они идут кучкой,а пехота наступает в цепи по семь метров интервала между бойцами.
Посему и предлагаю что в данном споре нам нужен настоящий боец с опытом.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Легко! Дебил сопровождает затворную раму рукой! Это железобетонная причина задержек, неотражения патрона при разряжании.
Матвеич,я это тоже заметил,возможно у него и была первая задержка по этой причине,но под крышкой гора песка и это не отнять.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #11.10.2011 22:53  @AleX413#11.10.2011 22:23
+
-
edit
 
AleX413> а вообще на дробовике.
Я в условиях б/д. И более того мой заменщик оставил его вообще ни разу за два года не чищенным. Стрелял. И после того как танком переехали стрелял. Ну правда как из-за угла.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Именно в нее гумно и набирается. И именно из-за нее рычаг предохранителя такой формы.
Этот автомат прослужил верой и правдой полтинник и продолжает служить.,причем широко во всем мире,вы же это не оспорите? Закапывать лопаткой автомат в песок при снятом предохранителе никто не будет.,Калашников конструировал автомат для нормальных людей ,а не дебилов,которым нужно в интсрукции к СВЧ писать что сушить кошек в ней не надо.Ну где в реальном бою вы будете закапывать автомат?Да,накрыло,засыпало,поднял,стряхнул и открыл огонь,никто не жаловался на отказ Калашникова на этот счет.Презеки на стволах М-16 известны всему миру,а что известно насчет калаша?
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #11.10.2011 22:57  @AndreySe#11.10.2011 22:51
+
-
edit
 
Dem333> Матвеич,я это тоже заметил,возможно у него и была первая задержка по этой причине,но под крышкой гора песка и это не отнять.
Тёзка! До фени тот песок! Если не сопроводил бы затворную раму, выкинуло бы на раз! Абсолютно чистый тоже заикнётся. Ударник дошлёт патрон с неэффективным наколом капсюля и всё. А потом бывает и весь магазин повыкидывает горе-стрелок. Повторюсь на чистеньком. А заряжание магазина вообсче пестня! :D Во криворукие дебилы и ещё подбивают! Тьфу!!!!
   6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> неправильно приложенный приклад либо соскочит вниз ,либо вверх и соответственно набьет вам синяк либо там либо тут.По другому вы приклад не приложите так как у него есть углы и ложе.Вы беретесь утверждать что боец углом приклада себе упер в плечо?Он мазохист?
Да ладно Вам... Это же не дробовик, который по 35 граммов за раз плюет, будучи сам в 1.5 раза легче. Вот там да, не так приложился - отдыхай. А АК только сбивается с прицела, его надо подправлять. Правда дальность в 5 раз больше, от чего лишнее время... и никуда не попадешь ;)
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Тёзка! До фени тот песок! Если не сопроводил бы затворную раму, выкинуло бы на раз! Абсолютно чистый тоже заикнётся. Ударник дошлёт патрон с неэффективным наколом капсюля и всё. А потом бывает и весь магазин повыкидывает горе-стрелок. Повторюсь на чистеньком. А заряжание магазина вообсче пестня! :D Во криворукие дебилы и ещё подбивают! Тьфу!!!!

Да я вообще паражен сколько на ю-тубе роликов про соревнования с АК,им больше заняться не чем как пытаться доказать превосходство всего американского на Калашниковым.Это мания какая то?Это амеровская гордость так заела,что каждый норовит доказать превосходство?А чего его доказывать,история все расставила уже на места,поезд ушел,это все попытки сесть в давно ушедший поезд.Хотя,несомненно АК уж давно устарел и имеет полное моральное право на заслуженный отдых,он это заслужил и заработал,а остальные пусть умоются.Амеров бесит упущенная выгода?Если бы их винтовки так продавались во всем мире как АК,америчка бы еще богаче стала? :D
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Да ладно Вам...
Да ладно мне?Мне несомненно ладно,я стрелял из всего типа вооружения мотострелков,есть с чем сравнивать и абсолютно точно могу сказать где должен быть приклад и как его надо прижать.Я правда не знаю сколько надо выстрелить из СВД до синяка на плече,якобы который выдает снайперш по фильмам,возможно женская кожа нежнее,но отстреливая по два магазина за один заход по дорожке,при правильном удерживании оружия ни синяков,ни других проблем не возникало.СВД вообще хорошо сбалансированное оружие.
Просто в голову не приходило приставлять приклад не так как надо.
Причем у АКМ отдача на порядок сильнее чем у АК-74.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #11.10.2011 23:24  @AleX413#11.10.2011 23:15
+
+1
-
edit
 
AleX413> и никуда не попадешь ;)
Если слепой дебил, может быть. :(
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #11.10.2011 23:25  @AndreySe#11.10.2011 23:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Не на порядок! А в ДВА раза! :)

Если отдачу АК-74 принять за единицу,тогда что на порядок что в два раза оно почти одинаково ;)
Хотя по 7.62му калибру мне больше ПКМ нравится,сурьезная машинка,прямо уверенность вселяет.
   7.0.17.0.1
RU AleX413 #11.10.2011 23:59  @Meskiukas#11.10.2011 23:25
+
+1
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem333> я стрелял из всего типа вооружения мотострелков,есть с чем сравнивать и абсолютно точно могу сказать...
Мне тоже много из чего пострелять доводилось. Так вот это все чепуха, по сравнению с упомянутым транклюкатором. А так-то конечно и следы от приклада СВД могут остаться, и глаз прицелом можно повредить... Сдуру можно и не то сломать ;) Но отдачей автомата, даже под 7.62, заметно повредиться нельзя.

Meskiukas> Не на порядок! А в ДВА раза! :)
Краткий курс теормеха :)
Энергия отдачи равна квадрату импульса, деленному на 2 массы оружия (надо доказывать?). Импульс - произведение массы снаряда на его скорость.
(0.035*400)2/2/2.8 ~ 35 Дж.
(0.0032*900)2/2/4 ~ 1 Дж.
Даже полтора порядка ;) Понимаю, еще пороховые газы и все такое... Но это писи сиротки Хаси, вааще ниачом, относительно 12 калибра. Ощущаемая отдача за счет работы дубового и тяжеленного механизма.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AleX413> Еще раз, если бы в данной части конструкции (крышка ствольной коробки и УСМ) были принципиальные различия, например между версиями 5.45 и 5.56 - Вы были бы правы. Но их нет, не только принципиальных, а вообще никаких. И даже на Сайге эти части устроены либо схоже (геометрически подобны), либо идентичны.
уважаемый, у вас с восприятием технических моментов как вообще?
это риторический вопрос, потому как видно, очень не очень.
я привел вам ролик, где китайский клон Ак вообще разваливается
конструкция такая же, принципиальных различий нет
однако какой эффект

еще проще попробую - откуда вы знаете, какое качество изготовления у венгерской копии, допуски и все прочее "по всему мясокомбинату"(с)?

EvgenyVB>> некорректность подобного подхода очевидна?
AleX413> Нет
атлично!
пример:
Вася Пупкин дебил, ну вот вообще, совсем.
Вася человек, у него есть голова (он в нее ест), туловище, две руки, две ноги, два яйца, член и двадцать пальцев.

Вы человек, у вас есть голова, туловище, две руки, две ноги так далее.
у вас с Васей нет принципиальных отличий.

финальный вопрос задать или сами допрете, а?
подчеркиваю - это сугубо теоретический пример
   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AleX413> Ну тогда Вам не составит труда прокомментировать вот это

Знаем мы эту шутку. Засыпаем песок в снаряжённый магазин, а потом "удивляемся", откуда в ствольной коробке появляется песок в таких количествах.

Ну и патроны смазать не забываем, чтоб налипло как следует.

Далеко не первая фальшивка на эту тему от американцев — помнится, как-то раз они даже шомпол расфиксировали, и сняли ускоренной съёмкой — "смотрите, как калаш трясёт при стрельбе — аж шомпол чуть не выпадает !"

Липа, как она есть. А кто хочет сказать, что это не фальшивка — пусть укажет, как песок в таком количестве вообще мог попасть в ствольную коробку. Где там такие дыры?

PS: И это я ещё молчу про манипуляции с затвором — стрелку явно следует провериться на спермотоксикоз.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AleX413> Но отдачей автомата, даже под 7.62, заметно повредиться нельзя.
а где шла речь про повредиться? вы утверждаете что в Российской армии курсанты стрелять не обучены,инструкторы или офицеры рядом дебилы,то есть стрелять из автоматов АК в Российской армии не умеют.

AleX413> Даже полтора порядка
а тут и комментировать нечего.,стрелять вам не доводилось из автомата.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AleX413

опытный

AXT> Липа, как она есть. А кто хочет сказать, что это не фальшивка — пусть укажет, как песок в таком количестве вообще мог попасть в ствольную коробку. Где там такие дыры?
Дыру я уже показал.

EvgenyVB> финальный вопрос задать или сами допрете, а?
Так вот я переадресую его Вам. Вы понимаете, что упомянутая прорезь (теперь Вы согласны, что она есть?) существует во всех версиях, т.к. ЗАЛОЖЕНА в конструкцию изначально и сознательно? Что никакие допуски не компенсируют попадание песка в УСМ тоже понимаете? Так о чем тогда разговор? Причем тут страна изготовитель? Хоть вдоль и поперек мейд ин где надо и православными иконами в 3 слоя - не поможет ;) И это не конкретный ствол из говна, это конструкция... Хотя ИМХО, в том эпическом фейле виноват не ствол, а неправильно хранившиеся патроны.


Я собственно, к чему... У меня есть бесценный :D опыт конструирования именно в плане компенсации отдачи, прицелов и прочего тяжелого секса вот с этим чудовищем

Только строго в обратном порядке :) Сначала был приколхожен приклад с демпферами

Rifle Stocks & Recoil Stocks - BLACKHAWK!

BLACKHAWK! offers a complete line of tactical rifle and shotgun stocks for virtually every rifle/shotgun including Remington, Mossberg, HOWA, Weatherby and Ruger. BLACKHAWK! KNOXX - the leader in recoil stocks // www.blackhawk.com
 

Стало хорошо, даже очень. Только выяснилось, что прицельная линия, как ей и положено в этом случае, опустилась до невозможности. И пришлось колхозить приподнятый крепеж под коллиматор, чтобы, наоборот, поднять ее в требуемое положение.
   7.0.17.0.1
1 18 19 20 21 22 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru