[image]

Ка-52 запускают в серию?

 
1 17 18 19 20 21 36
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Luchnik> А подвешен бак ?

Да, похоже...

   
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Luchnik> А подвешен бак ?
Он самый - на 500 л. Можно цеплять до 4-х штук.
   6.0.16.0.1

101

аксакал

Aaz> Т.е. теперь снова открутят? Ценный резерв снижения веса... :)

За то техникам не так напряжно будет стекло протирать.
:)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.09.2011 в 17:57
RU 101 #06.09.2011 13:05  @Серокой#05.09.2011 14:36
+
-
edit
 

101

аксакал

101>> Они там прикрутили сбоку пластину.
Серокой> А она на борту, не на самой дверце-фонаре?

На двух втулках висит. Крепеж под стеклом.
   7.07.0

101

аксакал

101>>>> Они там прикрутили сбоку пластину. :)
flateric> http://s47.radikal.ru/i117/1012/d6/1fcbc94c4f7e.jpg

Солнце вроде сверху светит, а они сбоку прикрывают.
Чудны дела твои, господи!
   7.07.0
+
-
edit
 
101> Солнце вроде сверху светит, а они сбоку прикрывают.
101> Чудны дела твои, господи!
саш, это же явный бронелисток, а не шторка... И закрывает до плеча пилотов, а не приборы.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> саш, это же явный бронелисток, а не шторка... И закрывает до плеча пилотов, а не приборы.

Да это я все Бояну мягко намекаю, а он все молчит.
:D
Кстати, я гляжу что и пиропатроны хорошо простреливаются.

Кстати, что мне понравилось у Ка так это краска.
Она матовая. Мили чего-то глянец все наводят.
   7.07.0

boyan

втянувшийся

101> Да это я все Бояну мягко намекаю, а он все молчит.
Да я согласен. Я же написал выше. Про другое думал.
101> Кстати, что мне понравилось у Ка так это краска.
101> Она матовая. Мили чего-то глянец все наводят.
Краска у ысех вертолетов ВВС будет одинаковая. Сейчас у нас на ЛИСе есть два борта с нестандартной окраской один темно-серый, другой зеленый без пятен. Серый с номерами RF и надписью "ВВС России" , говорят так будут все машины красить. Для чего зеленый пока неизвестно.
   11.0.696.6811.0.696.68
12.09.2011 22:09, Sergofan: +1: И опять же спасибо за интересные новости!

Djoker

опытный

boyan> Сейчас у нас на ЛИСе есть два борта с нестандартной окраской один темно-серый, другой зеленый без пятен. Серый с номерами RF и надписью "ВВС России" , говорят так будут все машины красить.

Этот что-ли..?


Опытный Ми-28НЭ..?
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Вертолет Ка-52 испытали для «Мистраля»

Лучшую российскую штурмовую машину примерили под вертолетоносец на Северном флоте // www.izvestia.ru
 
Вертолет Ка-52 испытали для «Мистраля»

Лучшую российскую штурмовую машину примерили под вертолетоносец на Северном флоте


В роли «Мистраля» на испытаниях выступал российский противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», который шел с максимальной для французского вертолетоносца скоростью — 18 узлов. Летчику Виталию Лебедеву удалось без проблем посадить Ка-52 на палубу.

— Машина в управлении очень похожа на Ка-29, который сейчас используется на кораблях. Поэтому переучивание пилотов будет коротким, — пояснили «Известиям» в группе обеспечения испытаний.

Однако в конструкцию «Аллигатора» придется вносить изменения. Как объяснили «Известиям» в КБ Камова, вертолету сделают складные лопасти винтов и консоли крыла — для размещения в тесном корабельном ангаре. Модернизация не должна вызвать затруднений — КБ Камова обладает богатым опытом конструирования и совершенствования палубных вертолетов и сможет применить решения, проверенные на машинах семейства Ка-27.

Менее заметные изменения планируются «внутри» машины: проводка и электрические приборы будут устанавливаться в «морском» исполнении, более устойчивом к агрессивной влажной и соленой атмосфере. Вертолет будет оборудован средствами спасения, включая плотики для экипажа и надувные жилеты. Кроме того, будут усилены стойки шасси — в условиях качки вертолет часто «ударяется» о палубу куда более жестко, нежели при посадке на землю.

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков отметил в интервью «Известиям», что Ка-52 примерно вдвое превосходит по огневой мощи Ка-29.

— У Ка-52 более точный противотанковый комплекс и пулка, управляемая поворотом головы, датчики контроля встроены в шлем вертолетчика, — отметил эксперт.

В то же время Сивков подчеркнул, что Ка-52 не способен брать на борт десантную группу, а Ка-29 перевозит до 10 человек.

— Единственное предназначение «Аллигатора» — прикрывать с воздуха высадку десанта с «Мистраля». Но я не представляю, где бы нам это понадобилось. Мы же не планируем воевать в Сомали и Сирии, — говорит Сивков.

На прошлой неделе вертолетчики объявили, что Минобороны заключило с ними контракт на 140 машин Ка-52, больше 100 из них — в палубной комплектации.
 

   
RU Фагот #08.09.2011 08:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>У Ка-52 более точный противотанковый комплекс
Да. Только вот говорят проблемы с этим противотанковым комплексом, аж до неспособности применять. Что у Ка-52, что у Ми-28. А без него с таким же успехом можно Ил-2 применять.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А противолодочник из него можно забабахать?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Фагот> Да. Только вот говорят проблемы с этим противотанковым комплексом, аж до неспособности применять. Что у Ка-52, что у Ми-28. А без него с таким же успехом можно Ил-2 применять.
Как я люблю таких осведомленных :) . Это с какого перепугу у Ми-28Н нерабочий комплекс?
В прошлом году были стрельбы целой эскадрильей.
   6.06.0

boyan

втянувшийся

Djoker> Этот что-ли..?
Djoker> http://img191.imageshack.us/img191/5713/86543403.jpg
Djoker> Опытный Ми-28НЭ..?
Нет не этот . Это МВЗ-шный опытный. А я про серийный . По цвету немного темнее, без РЛС и систем предупреждения о пусках.
   6.06.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
boyan> Как я люблю таких осведомленных :) . Это с какого перепугу у Ми-28Н нерабочий комплекс?
boyan> В прошлом году были стрельбы целой эскадрильей.

Так я не знаю причин. Пишет авиационная пресса, на ВИФе обсуждают. Если это не так, то я только рад, может приведете какие-нибудь сведения?
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

http://img847.imageshack.us/img847/8598/11090552033.jpg http://img28.imageshack.us/img28/6130/1109055204.jpg

На Северном флоте продолжаются испытания вертолёта Ка-52 : Министерство обороны Российской Федерации

Состоялись очередные пробные посадки винтокрылой машины на палубу большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». // www.function.mil.ru
 
   
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Фагот> Так я не знаю причин. Пишет авиационная пресса, на ВИФе обсуждают. Если это не так, то я только рад, может приведете какие-нибудь сведения?
А ссылку на обсуждение можно?
   11.0.696.6811.0.696.68

Aaz

модератор
★★☆
TEvg> А противолодочник из него можно забабахать?
"Эт-то вряд ли..." (с - тов. Сухов).
Ты посмотри на Ка-27ПЛ/28 (кстати, чем он тебе не угодил?) - там неслабый объем под БРЭО нужен + оператор систем ПЛО. Куда третьего мужика пихать будем?
   8.08.0
+
-
edit
 
LT Bredonosec #11.09.2011 14:53  @Djoker#11.09.2011 13:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 
UA Sheradenin #04.10.2011 19:30
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

А тем временем...

Армия закупит простые вертолеты вместо дорогих - Известия

Экспортный вариант Ми-35 Министерство обороны предпочло новейшим машинам Ми-28Н

// www.izvestia.ru
 
   7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

boyan> Как я люблю таких осведомленных :) . Это с какого перепугу у Ми-28Н нерабочий комплекс?

Шарик у него когда заработает? Когда он пушку научится быстрее разворачивать, чем Ка-50 сам разворачивается? :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CH Фигурант #04.10.2011 23:51  @Sheradenin#04.10.2011 19:30
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Sheradenin> А тем временем...
Да уж, Известия открыли месторождение какашек и старый вентилятор. То Акулы порежут, то ГРУ ликвидируют, то крокодилы ВМЕСТО остальных закупают... Я думаю, стоит немного подождать, прессуха МО проснется, подумает, вспомнит как включить комп и ответит что-то в стиле "закупки Ми-35 предусмотрены в определенных количествах, вместе с тем, закупки Ми-28Н продолжаются". А надо было бы "идиоты, которые не могут пользоватся поисковиком, выдумали что мы отказываемся от Ми-28Н в пользу другой модели вертов. На самом деле, определенное количество Ми-35, как известно уже почти два года, будут закупатся по мере заменения Ми-24 и паралелльно с программой закупки Ми-28Н и Ка-52, которую тоже можно легко найти в открытом доступе. Все контракты согласованы и эта информация говорит только о том, что если Известия, которые хотя бы еще способны печатать ВВП без купюр, дорожат еще каким-то остатком репутации после их очередных выдумок на военную тему, должны провести срочные оргштатные мероприятия."
   6.0.26.0.2
1 17 18 19 20 21 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru