Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен?

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Памятливый45 #15.10.2011 23:55  @0--ZEvS--0#15.10.2011 15:03
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
0--ZEvS--0> Простите, а как Вы видите полет по попадающей орбите?
Уважаемый 0--ZEvS--0! Не хочу отвлекаться от разборки с ДядюшкойВВ.
Зайдите пожалуйста по адресу, указываемому в каждом моём сообщении внизу после слов: " hcube использовал мою идею 2006 года, изложенную ...".
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #16.10.2011 12:45  @Памятливый45#05.10.2011 18:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> На этой теме Вы должны доказать свои обвинения тупости Памятливого45, которые Вами сформулированы на Форуме 19 сентября 2011 в 18.32.

Тупой, эту тему создали вы сами, чтоб тут напрямую обсуждать, насколько вы тупой. Я это понимаю и всячески готов вам помочь!

Памятливый45> Все прочие вопросы разбирайте на форумах, посвященных особенностям полета американцев на Луну.

То есть вы предлагаете тут говорить только на тему вашей тупости, чтоли? Не, а не согласен. Это примерно как создать тему "2х2=4" и в ней обсуждать это. Абсолютно ничего интересного. Давайте лучше по другому - вы в этой теме будете опровергать траекторию и конструкцию ЛМ-а и доказывать, что лучше инженеров и ученых знаете, как нужно летать и садится на Луну. То есть будете доказывать что все они тупые, а вы - умный. Ну а мы уже на основании этого посмотрим кто тупой - инженеры и ученые или все таки вы.

Памятливый45> Это Вам так хотелось бы, но у Вас не ни одного аргумента, чьобы подтвердить свои оскорбления, высказанные 19 сентября в 18,32.
Памятливый45> Ваши женские вздохи и причитания , повторения Ваших видений, ничего не обосновывают.

Тупой, вашу тупость обосновывает хотя бы то, что вы учите инженеров, ученых и астронавтов, как правильно сажать лунные модули на Луну.

Памятливый45> Так что технический уровень соответсвует логике, а не придурочным всхлипам "так" "нетак".

Ну хорошо, хорошо, Тупой - я рад, что вы наконец договорились с самим собой. Теперь обобщите: у вас нет никаких проблем с техническим уровнем американцев?

Памятливый45> При переходе на окололунную орбиту ЖРД ОК отработал 90% требуемого импульса тяги и остановился (прогар сопла).
Памятливый45> Конечно ТетенькаВВ погонит своего мужика "чинить двигатель".
Памятливый45> Надо понимать, что на Форуме должны себя уютно чувствовать и подобные бляди, но милая, а если астронавт не сможет заклеить прогар сопла, как Вы соберетесь переходить с окололунной орбиты на попадающую орбиту к Земле.

Если прогорит сопло при переходе на селеноцентрическую орбиту, когда 90% импульса отработано - получится очень высокая селеноцентрическая орбита. В таком случае спастись можно - нужно просто подождать один оборот и потом включить двигатель ЛМ-а в периселении. Дельта V для возвращения на Землю - около 900 м/с, и это с круговой орбиты, я думаю, что ЛМ без проблем разогнал бы связку ЛМ-ОК до такой скорости. Еще бы и осталось топливо на корректы траектории.

Видите Тупой, спастить можно. А теперь давайте вы - что будет, если при вашей посадке по попадающей траектории прогорит сопло отработав 90% импульса? Что будет, а?

Памятливый45> Если у Вас есть десятилетнее образование, то милая "тук не тук" почитайте и попробуйте обосновать оскорбления Памятливого45 с точки зрения надежности.
Памятливый45> И в любом случае, даже если надежность окажется ниже (не встрепенайтесь это ещё никто не смог доказать), то и тогда оскорбления будут вряд ли уместны.

Никаких оскорблений нет, есть констанция факта. Сколько раз вам нужно это написать, чтоб вы, наконец, запомнили?

Памятливый45> Отбросив коррекции орбиты, которые осуществляют двигателями стистемы ориентации, остается три запуска основного ЖРД при попытке посадить человека на Луну с залётом через Лунную орбиту.

Тупой, вот зачем вы ляпнули про коррекции траектории такое? Чиста чтоб показать, что вы ни ухом ни рылом в теме? Не надо - все и так знают. Тупой, нет никакого "основного ЖРД". Есть два ЖРД - ЖРД орбитального корабля Аполлон и ЖРД лунного модуля. К Луне летит связка. Я вас спрашивал уже - вы считаете включения двигателя только ЛМ-а, или включения двигателей ОК и ЛМ-а в сумме? Вы в состоянии сформулировать окончательную версию, как по вашему надо считать?

Памятливый45> Посадка по попадающей предусматривает только одно включение основного ЖРД.
Памятливый45> Памятливый45>> Слив засчитан. Попытки переделать Лунный модуль ДядюшкойВВ. прекращены.

Ну конечно - Дядюшка переделывает Лунный модуль, кто ж еще? :)

Д.В.>> Тупой, вам бы говорить про слив. Думаете я не заметил, как вы втихаря слили вопросы, которые я задал? Давайте я напомню:
Д.В.>> - что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
Д.В.>> - каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?
Д.В.>> И как? Где ответ?
Памятливый45> Наш ДядюшкаВВ. всё таки рожден для логики "так-не так"
Памятливый45> "что делал и где был" - это вопрос домохозяйки к запропавшему мужику.
Памятливый45> "Лишнее время"
Памятливый45> У Аркадия Райкина это звучало так "Где ВЫ были с девяти до одиннадцати?"
Памятливый45> Но у Дядюшки ВВ нет понятия меры и времени. Кто -то сказал, что у Памятливого45 что-то "не так", Вот ТетенькаВВ и пиздоболит.

Когда тупой пытается острить, это выглядит убого. Отвечайте на вопросы, Тупой, не выкручивайтесь. Все равно не соскочите. Отвечайте за базар.

Памятливый45> Хотите задать вопросы? Задавайте в тематических разделах.

Неее, Тупой, соскочить у вас не получится. Тут в этой теме вы показываете всем, насколько вы тупой - тут и будете отвечать. Ну чтоб все видели, насколько тупа ваша теория. Повторю вопросы:

- что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
- каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?

И это я бы дополнил еще вопросом:

- откуда у ЛМ-а взялись ресурсы систем, чтоб работать дольше положенного времени? Напомню, что по официальной версии ЛМ включался только на орбите Луны. А по вашей ему следовало работать с самого начала полета. Так вот откуда у него взялись ресурсы?

Ну что Тупой, будете отвечать за базар? Или очередной раз констатируем, что Тупой не способен ответить за базар, потому что он тупой?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  7.0.17.0.1
PL Дядюшка ВB. #16.10.2011 12:48  @Памятливый45#15.10.2011 23:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

0--ZEvS--0>> Простите, а как Вы видите полет по попадающей орбите?
Памятливый45> Уважаемый 0--ZEvS--0! Не хочу отвлекаться от разборки с ДядюшкойВВ.

Никакой разборки нет. Если Тупой, обсуждающий свою тупость в теме, которую он специально для этого и создал.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #18.10.2011 00:58  @Дядюшка ВB.#16.10.2011 12:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> На этой теме Вы должны доказать свои обвинения тупости Памятливого45, которые Вами сформулированы на Форуме 19 сентября 2011 в 18.32.
Д.В.> Тупой, эту тему создали вы сами, чтоб тут напрямую обсуждать, насколько вы тупой. Я это понимаю и всячески готов вам помочь!
....
Памятливый45>> Не хочу отвлекаться от разборки с ДядюшкойВВ.
Д.В.> Никакой разборки нет. Если Тупой, обсуждающий свою тупость в теме, которую он специально для этого и создал.
Ничего подобного! Это ДядюшкаВВ. решил, что для доказательства полетов американцев на Луну ему надо оскорблять Памятливого45.

Но на Форуме есть таки и правило

11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.

Вы оскорбили меня 19.09.2011 18:32 и я потребовал подтверждения и обоснования Вашего оскорбления.
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#21.09.11 18:58]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#25.09.11 15:47]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#25.09.11 19:29]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#27.09.11 17:57]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#27.09.11 17:57]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#27.09.11 18:28]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#29.09.11 18:36]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#04.10.11 00:40]
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#16.10.11 12:45]

Столько усилий и никакого результата.


Памятливый45>> Все прочие вопросы разбирайте на форумах, посвященных особенностям полета американцев на Луну.
Д.В.> То есть вы предлагаете тут говорить только на тему вашей тупости, чтоли? Не, а не согласен. Это примерно как создать тему "2х2=4" и в ней обсуждать это. Абсолютно ничего интересного. Давайте лучше по другому

"Валабуев! А вот Вам хуй!" (из анекдота)

Тема - Ваше обоснование Вашего оскорбления.
Конечно если бы правила модерации просто награждали Вас штрафом за каждое оскорбление участника Форума, тогда пожалуйста заводите темы, какие хотите и участвуйте в любых обсуждениях. Но за оскорбление от 19 сентября модератор не посчитал уместным влепить Вам штраф, поэтому я создал Вам условия открыть и для модераторов, Ваше оскорбительно низкое знание вопроса, по которому Вы берете на себя наглость оскорблять участника форума.




Д.В.> - вы в этой теме будете опровергать траекторию и конструкцию ЛМ-а и доказывать, что лучше инженеров и ученых знаете, как нужно летать и садится на Луну. То есть будете доказывать что все они тупые, а вы - умный. Ну а мы уже на основании этого посмотрим кто тупой - инженеры и ученые или все таки вы.
ДядюшкаВВ., а где это и когда, Вы нашли моё сообщение о том, что инженеры и ученые - тупые?
Вы приписываете мне соощения и информацию, которая не соответсвует моей позиции на форуме и по жизни.
Конечно, есть тупые среди всех слоев общества, есть конкретные тупые инженеры и ученые, но оскорблять инженерный корпус с которому я отношу себя - я не могу.


Д.В.> Тупой, вашу тупость обосновывает хотя бы то, что вы учите инженеров, ученых и астронавтов, как правильно сажать лунные модули на Луну.
В оскорбление 19 сентября этот аргумент не входил. Вам хочется сделать другое оскорбление?
Не пройждет, во-первых этот раздел только про оскорбление от 19 сентября, а во- вторых Памятливый45 никаких инженеров, никаких ученых и никаких астронавтов никогда не учил, как правильно сажать лунный модуль.




Памятливый45>> Так что технический уровень соответсвует логике, а не придурочным всхлипам "так" "нетак".
Д.В.> Ну хорошо, хорошо, Тупой - я рад, что вы наконец договорились с самим собой. Теперь обобщите: у вас нет никаких проблем с техническим уровнем американцев?
К чему Ваша фраза про проблему у Памятливого45 с техническим уровнем американцев.
ДядюшкаВВ , либо Вы достаете цитату, в которой Памятливый45 излагал свои проблемы (кроме геморроя, и отсутсвия в электричках туалета в течении двух и более часов) либо- Вы подонок, трижды за одно сообщение приписавший мне мысли идеи и фразы, которые Памятливым45 не излагались.






Памятливый45>> При переходе на окололунную орбиту ЖРД ОК отработал 90% требуемого импульса тяги и остановился (прогар сопла).
Памятливый45>> Конечно ТетенькаВВ погонит своего мужика "чинить двигатель".
Памятливый45>> Надо понимать, что на Форуме должны себя уютно чувствовать и подобные бляди, но милая, а если астронавт не сможет заклеить прогар сопла, как Вы соберетесь переходить с окололунной орбиты на попадающую орбиту к Земле.
Д.В.> Если прогорит сопло при переходе на селеноцентрическую орбиту, когда 90% импульса отработано - получится очень высокая селеноцентрическая орбита. В таком случае спастись можно - нужно просто подождать один оборот и потом включить двигатель ЛМ-а в периселении. Дельта V для возвращения на Землю - около 900 м/с, и это с круговой орбиты, я думаю, что ЛМ без проблем разогнал бы связку ЛМ-ОК до такой скорости. Еще бы и осталось топливо на корректы траектории.

НО от свое бредовой идеи "сидеть на орбите и чинить жидкостный ракетный двигатель" Вы я вижу отказались.

Д.В.> Видите Тупой, спастить можно. А теперь давайте вы - что будет, если при вашей посадке по попадающей траектории прогорит сопло отработав 90% импульса? Что будет, а?

Во первых на Луну астронавты не попадают так же как и при посадке с селеноцентрической орбиты Лунного модуля при прогаре основного ЖРД после отработки 90% импульса.
Ситуация аналогична, гнетущая тишина и команда на запуск Взлетной ступени.
Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.

Памятливый45>> Если у Вас есть десятилетнее образование, то милая "тук не тук" почитайте и попробуйте обосновать оскорбления Памятливого45 с точки зрения надежности.
Памятливый45>> И в любом случае, даже если надежность окажется ниже (не встрепенайтесь это ещё никто не смог доказать), то и тогда оскорбления будут вряд ли уместны.
Д.В.> Никаких оскорблений нет, есть констанция факта. Сколько раз вам нужно это написать, чтоб вы, наконец, запомнили?
Факта то ДадюшкаВВ. так нам и не предствил.


Памятливый45>> Отбросив коррекции орбиты, которые осуществляют двигателями стистемы ориентации, остается три запуска основного ЖРД при попытке посадить человека на Луну с залётом через Лунную орбиту.
Д.В.> Тупой, вот зачем вы ляпнули про коррекции траектории такое? Чиста чтоб показать, что вы ни ухом ни рылом в теме? Не надо - все и так знают. Тупой, нет никакого "основного ЖРД". Есть два ЖРД - ЖРД орбитального корабля Аполлон и ЖРД лунного модуля. К Луне летит связка. Я вас спрашивал уже - вы считаете включения двигателя только ЛМ-а, или включения двигателей ОК и ЛМ-а в сумме? Вы в состоянии сформулировать окончательную версию, как по вашему надо считать?
То есть ка считать?
Как написано у Шунейко про пилотиоруемые полеты с залетом на окололунную орбиту.
Там русским языком в тадлице указано когда включались основные ЖРД , а когда верньерные.




Памятливый45>> Посадка по попадающей предусматривает только одно включение основного ЖРД.
Памятливый45>> Памятливый45>> Слив засчитан. Попытки переделать Лунный модуль ДядюшкойВВ. прекращены.
Д.В.> Ну конечно - Дядюшка переделывает Лунный модуль, кто ж еще? :)
Д.В.> Д.В.>> Тупой, вам бы говорить про слив. Думаете я не заметил, как вы втихаря слили вопросы, которые я задал? Давайте я напомню:
Д.В.> Д.В.>> - что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
Д.В.> Д.В.>> - каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?


Памятливый45>> Хотите задать вопросы? Задавайте в тематических разделах.
Подтверждаю еще раз. Здесь разбирается оскорбление, причиненное Вашим сообщением от 19-го сентября Па мятливому45.


Д.В.> Неее, Тупой, соскочить у вас не получится. Тут в этой теме вы показываете всем, насколько вы тупой - тут и будете отвечать. Ну чтоб все видели, насколько тупа ваша теория. Повторю вопросы:
Д.В.> - что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
Д.В.> - каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?

Ну кроме того Вы еще и безграмотны. Вы не можете не время сообщить , нии координаты зоны на поверхности Луны рассчитываемой для посадки с попадающей орбиты.
Не зннаете?
Не в этом беда, а в том, что Вы не представляете требования предъявляемые точке высадке с попадающей орбиты.

Д.В.> И это я бы дополнил еще вопросом:
Д.В.> - откуда у ЛМ-а взялись ресурсы систем, чтоб работать дольше положенного времени? Напомню, что по официальной версии ЛМ включался только на орбите Луны. А по вашей ему следовало работать с самого начала полета. Так вот откуда у него взялись ресурсы?
Ай-яай-яай! Как ДядюшкаВВ. подставляется.
Тема уже разбиралась с 2006 года. ДядюшкаВВ. зайдите для обсуждения туда, куда Вас послали и мышкуйте.
Но и здесь Ваше женское видение ресурса Лунного модуля заставляет меня улыбнуться.
Ну добро бы обвинили меня в том, что не хватает в Лунном модуле запаса характеристической скорости для посадки по попадающей траектории, даже после удаления одного астронавта. Но ресурс!!


Д.В.> Ну что Тупой, будете отвечать за базар? Или очередной раз констатируем, что Тупой не способен ответить за базар, потому что он тупой?
ДядушкаВВ.! Это у Вас бабский базар , то за одно схватитесь , то за другое.
От Вас требуется предоставить обоснования , по которым Вами 19 сентября был оскорблен Памятливый45..
Ждем
 8.08.0
RU hcube #18.10.2011 03:28  @Памятливый45#18.10.2011 00:58
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Памятливый45> Во первых на Луну астронавты не попадают так же как и при посадке с селеноцентрической орбиты Лунного модуля при прогаре основного ЖРД после отработки 90% импульса.
Памятливый45> Ситуация аналогична, гнетущая тишина и команда на запуск Взлетной ступени.
Памятливый45> Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.


Есть маленькая проблемка. Крохотная. Топлива во взлетной ступени - только на взлет и на разгон обратно к Земле. А надо погасить еще... ммм... ну, 10% от 2.5 км/c примерно - 250 м/с. Скорость пули. И топлива на это - нету. Коррекции в сумме от силы потянут на 50 м/с. Видите, какой вы... умный?

Ну, это абстрагируясь даже от того, что посадочный аппарат довольно тяжелый, и его посадить на Луну и поднять обратно обойдется тонн в 20 лишнего топлива. Это не берем во внимание (хотя именно это было причиной разделения комплекса на посадочную и орбитальную части).
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Опаньки69 #18.10.2011 12:43  @Памятливый45#18.10.2011 00:58
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.

Врёте. Посадочный двигатель Лунного Модуля (ЛМ) включался только при посадке. Для "манёвров с залётом на окололунную орбиту" он не использовался.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #18.10.2011 14:09  @Опаньки69#18.10.2011 12:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.
Опаньки69> Врёте. Посадочный двигатель Лунного Модуля (ЛМ) включался только при посадке. Для "манёвров с залётом на окололунную орбиту" он не использовался.

Опаньки69!
Не дадо болтаться под ногами у ДядюшкиВВ.
Он сам найдет, что сказать в своё обоснование.
Потом вынужден Вас разочаровать, что я пишу "основной ЖРД" , а не "посадочный двигатель".
При посадке используются и основной ЖРД Посадочной ступени и верньерные двигатели ориентации.
Так , что для посадки на Луну по версии НАСА надо трижды запустить основные ЖРД.
Причем показания постоянно менялись, то одно включение основного ЖРД ОК и два включения основного ЖРД ЛМ, то наоборот. Но в любом случае три раза.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 14:22
RU Опаньки69 #18.10.2011 14:34  @Памятливый45#18.10.2011 14:09
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Потом вынужден Вас разочаровать, что я пишу "основной ЖРД" , а не "посадочный двигатель".

И что такое "основной ЖРД", по-вашему? Где находилось это чюдо техники?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #18.10.2011 14:47  @hcube#18.10.2011 03:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Во первых на Луну астронавты не попадают так же как и при посадке с селеноцентрической орбиты Лунного модуля при прогаре основного ЖРД после отработки 90% импульса.
Памятливый45>> Ситуация аналогична, гнетущая тишина и команда на запуск Взлетной ступени.
Памятливый45>> Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.
hcube> Есть маленькая проблемка. Крохотная. Топлива во взлетной ступени - только на взлет и на разгон обратно к Земле.

Это что было.
Сначало hcube выдает мою идею 2006 года, о возможности полета ЛМ по попадающей орбите на Луну, за свою, а потом гонит тут хрень про полет Взлётной ступени прямо на Землю, для чего?


hcube> А надо погасить еще... ммм... ну, 10% от 2.5 км/c примерно - 250 м/с. Скорость пули. И топлива на это - нету. Коррекции в сумме от силы потянут на 50 м/с.
А вы всю массовую сводочку по топливу Взлетной ступени и выдайте.



hcube> Видите, какой вы... умный?
hcube> Ну, это абстрагируясь даже от того, что посадочный аппарат довольно тяжелый, и его посадить на Луну и поднять обратно обойдется тонн в 20 лишнего топлива. Это не берем во внимание (хотя именно это было причиной разделения комплекса на посадочную и орбитальную части).
Очень интересно , что у мас было в мозгу, когда Вы предлагали посадочный аппарат не только посадить на Луну, но и поднять обратно.
Обратно куда? На орбиту Земли, с которой он взлетал, или таки на орбиту Луны, где его ждет орбитальный корабль?
Вы что хотите обуждать одноступенчатый Лунный модуль для посадки на Луну и взлёта.
Я под такими идеями не подписывался.

hcube! С Вашим интелектом и воровским прошлым Вам трудно выступать в роли адвоката ДядюшкиВВ.
 8.08.0
RU hcube #18.10.2011 15:24  @Памятливый45#18.10.2011 14:47
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Есть маленькая проблемка. Крохотная. Топлива во взлетной ступени - только на взлет и на разгон обратно к Земле.
Памятливый45> Сначало hcube выдает мою идею 2006 года, о возможности полета ЛМ по попадающей орбите на Луну, за свою, а потом гонит тут хрень про полет Взлётной ступени прямо на Землю, для чего?

А КУДА? Сама идея посадки по попадающей траектории в том, что мы целиком сажаем ЛМ + СА, работаем на поверхности, потом в любой момент времени вертикально взлетаем, и с незначительными коррекциями попадаем на Землю. См. Луну-15 и доставку лунного грунта ее взлетной ступенью.

Если сюда добавляется орбитальный СМ - то все плюсы такой схемы полета теряются на корню. СМ надо лететь по одной траектории после точки либрации, ЛК - по другой (что, кстати, я как раз и упомянул, и от чего вы впали в истерику), взлетной ступени надо выходить на круговую орбиту...

Возможно, вы способны разобраться с кашей у себя в мозгу, и выдать какую-то определенную схему полета, а не общие умствования и высказывания? Ну, чисто чтобы было что обсуждать и обсчитывать?

hcube>> А надо погасить еще... ммм... ну, 10% от 2.5 км/c примерно - 250 м/с. Скорость пули. И топлива на это - нету. Коррекции в сумме от силы потянут на 50 м/с.
Памятливый45> А вы всю массовую сводочку по топливу Взлетной ступени и выдайте.

А зачем бы мне это делать? Ракеты проектируются так, что лишнего топлива в них нету. И бензоколонок в космосе тоже нету. Сколько залили - столько и использовали. Залили слишком много - ракета не взлетела. Кстати, если взлетная ступень расчитана только на выход на орбиту - то все еще хуже, ей даже до орбиты может топлива не хватить.

Еще момент - ускорение взлетной ступени в начале расходования топлива мало. А ускорение посадочной ступени в тот же момент - велико, потому что топливо бОльшей частью выработано (его энергетически выгодно расходовать как можно ближе к поверхности). Поэтому есть возможность, что даже если топлива хватает, не хватит времени для торможения, и ЛМ таки упадет.

hcube>> Видите, какой вы... умный?

Памятливый45> Очень интересно , что у мас было в мозгу, когда Вы предлагали посадочный аппарат не только посадить на Луну, но и поднять обратно.
Памятливый45> Обратно куда? На орбиту Земли, с которой он взлетал, или таки на орбиту Луны, где его ждет орбитальный корабль?

Обратно на переходную орбиту к Земле, с аэроторможением и посадкой. См. схему экспедиции с использованием УР-900. Не нужны стыковки, не нужны переходные люки... точно как вы хотели - сначала 'по прямой' на поверхность Луны, а потом 'по прямой' обратно на Землю. Только масса ПН на низкой орбите у УР-900 достигала 250 тонн, а стартовая масса приближалась к 9000.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2011 в 15:31
RU Старый #18.10.2011 15:37  @hcube#18.10.2011 15:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
hcube> Сама идея посадки по попадающей траектории в том, что мы целиком сажаем ЛМ + СА, работаем на поверхности, потом в любой момент времени вертикально взлетаем, и с незначительными коррекциями попадаем на Землю.

Это у вас такая идея. Потому что вы не тупой. А у Тупого другая идея...
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #18.10.2011 19:06  @Памятливый45#18.10.2011 00:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Ничего подобного! Это ДядюшкаВВ. решил, что для доказательства полетов американцев на Луну ему надо оскорблять Памятливого45.

Не Тупой - доказывать общеизвестные факты могут только тупые. А я тут делаю то же, что и вы - помогаю доказать, что опровергать программу Аполлон могут только клинические идиоты.

Памятливый45> Но на Форуме есть таки и правило
Памятливый45> 11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.

Тут на форуме есть и такое правило:

"Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений."

Видите? Тупизм запрещен - то есть вы должны были быть забанены еще в 2006 году. Но вы же тут, а значит правила на вас не распространяются. Следовательно вам разрешено тут тупить а нам - называть вас тупым.

Памятливый45> ДядюшкаВВ., а где это и когда, Вы нашли моё сообщение о том, что инженеры и ученые - тупые?

Видите ли, Тупой, опровергатели уже самим своим существованием априори объявляют ученых и инженеров тупыми, а астронавтов к тому же и подонками. Поэтому на приличных форумах стоит опровергателю появиться - он тотчас банится по айпи а его сообщения сносятся в отстойник. Примерно как в случае с гиенами и волками - им не разрешается гулять по улицам, и стоит кому нибудь из них появится - его тут же пристрелят. Но тут у нас зверинец, поэтому опровергателям разрешается за крепкой решеткой выть, рычать и скалить зубы на порядочных людей - а людям соответственно разрешается тыкать в опровергателей палкой. Так что вам, Тупой, жаловаться не на что - вам и так хорошо. Попробовали бы вы выйти из зверинца и, например, в космическом или на НК подоказывать, что инженеры садили ЛМ по неправильной траектории :)

Памятливый45> Вы приписываете мне соощения и информацию, которая не соответсвует моей позиции на форуме и по жизни.

То есть вы не считаете ученых и инженеров тупыми? Нет? А с какой дури вы тогда учите их, по какой траектории следует сажать ЛМ на Луну? Ну с какой дури?

Памятливый45> Конечно, есть тупые среди всех слоев общества, есть конкретные тупые инженеры и ученые, но оскорблять инженерный корпус с которому я отношу себя - я не могу.

Буахахаха! Никто и никогда не поверит вам, что вы инженер. Ни один, даже самый тупой продавец дипломов, не продал вы вам диплом инженера - вы моментально спалили бы всю контору.

Памятливый45> В оскорбление 19 сентября этот аргумент не входил. Вам хочется сделать другое оскорбление?

Что такого там было 19 сентября, что вы так возбудились? Вас называют тупым с самого 2006 года - чего это вы возбудились именно теперь?

Памятливый45> Не пройждет, во-первых этот раздел только про оскорбление от 19 сентября, а во- вторых Памятливый45 никаких инженеров, никаких ученых и никаких астронавтов никогда не учил, как правильно сажать лунный модуль.

Значит это были не вы? Вы считаете, что ЛМ садился строго по официальным даным? А кто тогда бредит тут вот уже 5 лет про попадающую траекторию? Другой Тупой? Блин, то то же вы постоянно говорите о себе во множественном числе!

Памятливый45> К чему Ваша фраза про проблему у Памятливого45 с техническим уровнем американцев.
Памятливый45> ДядюшкаВВ , либо Вы достаете цитату, в которой Памятливый45 излагал свои проблемы (кроме геморроя, и отсутсвия в электричках туалета в течении двух и более часов) либо- Вы подонок, трижды за одно сообщение приписавший мне мысли идеи и фразы, которые Памятливым45 не излагались.

Д.В.: А что не так с уровнем?

Тупой: Удельные массы конструкций, удельные импульсы тяги и т.п.
Уровень не подчиняется Булевой логике "так-нетак".
 


Так что? У вас уже нет проблем с уровнем?

Памятливый45> НО от свое бредовой идеи "сидеть на орбите и чинить жидкостный ракетный двигатель" Вы я вижу отказались.

А почему бы не починить двигатель? А если кнопка включения сломалась? Или компьютер глючит? Было же на Аполлоне-14, что компьютер глючил и прерывал посадку. На орбите мы можем сидеть и чинить все это, или хотя бы можем подумать, как спастись, если починить не получится. А по попадающей траектории? А Тупой? Давайте представим, что сломалась заглушка кнопки пуска двигателя и не хочет открываться? Что астронавтам делать? Сколько у них времени есть на решение проблемы?

Памятливый45> Ситуация аналогична, гнетущая тишина и команда на запуск Взлетной ступени.

А чем вам поможет взлетная ступень? У нее топлива - на старт с Луны. Откуда у нее топливо еще и на посадку?

Памятливый45> Но повторюсь для посадки на Луну с попадающей олрбиты осовной ЖРД вкключается только один раз. А для мневров с залетом на окололунную орбиту - трижды.

Да пусть хоть 10 раз. Какая разница, если астронавты упадут на Луну даже в результате банального заедания заглушки кнопки включения двигателя?

Памятливый45> Факта то ДадюшкаВВ. так нам и не предствил.

Факты предоставили вы, я то тут при чем? Я же не тупой.

Памятливый45> Памятливый45>> Посадка по попадающей предусматривает только одно включение основного ЖРД.

Нет. Как минимум еще один раз нужно включить двигатель для коррикции траектории на пути к Луне.

Памятливый45> Ну кроме того Вы еще и безграмотны. Вы не можете не время сообщить , нии координаты зоны на поверхности Луны рассчитываемой для посадки с попадающей орбиты.

Тупой, вы что, спятили? Вы придумали ахинею, чтоб садить ЛМ по попадающей траектории, а я вам должен считать время и место?? Завтра вы заявите, что 2х2=5 и я что, должен буду это доказывать, что ли?

Памятливый45> Не зннаете?

Конечно знаем. Знаем куда можно сесть по попадающей траектории, а куда нет. Знаем сколько лететь надо по попадающей траектории, а сколько по облетной. Знаем когда садились на Луну ЛМ-ы, а когда падали S-IVB. И Левантовский знает. И весь мир знает. А вы - не знаете, потому что вы тупой. И раз за разом залазите в ту же самую петлю и ждете, когда придет палач и перевернет табуретку. Тупой, объясните - как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Не в этом беда, а в том, что Вы не представляете требования предъявляемые точке высадке с попадающей орбиты.

Видите Тупой - вы на самом деле не понимаете, в чем тут противоричие. Когда вам задают вопрос про места посадки и про время, и как это состыковать с посадкой по попадающей траектории - вы не понимаете о чем вообще речь. Потому что вы тупой. И хоть это все прямым текстом сказано у Левантовского - вы не сможете этого найти. Знаете почему я в этом уверен?

Памятливый45> Ну добро бы обвинили меня в том, что не хватает в Лунном модуле запаса характеристической скорости для посадки по попадающей траектории, даже после удаления одного астронавта. Но ресурс!!

Ну? Какова будет ваша тупая версия? Как получилось, что ЛМ имел ресурс в два раза больше официального а об этом никто не знал?

Памятливый45> От Вас требуется предоставить обоснования , по которым Вами 19 сентября был оскорблен Памятливый45..
Памятливый45> Ждем

Бедный бедный Тупой :( Вот уже с 2006 года он ждет, чтоб ему объяснили, насколько он тупой. А никто не объясняет, все только глумятся :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  7.0.17.0.1
PL Дядюшка ВB. #18.10.2011 19:14  @Старый#18.10.2011 15:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Это у вас такая идея. Потому что вы не тупой. А у Тупого другая идея...

Кстати, животрепещущий вопрос в том - понял ли Тупой, как ЛМ гасил горизонтальную скорость или нет. Интересно бы узнать. Все таки 5 лет прошло. Какие будут ставки? Моя ставка - она этого по прежнему не знает и считает, что это невозможно.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  7.0.17.0.1
RU Опаньки69 #18.10.2011 19:19  @Дядюшка ВB.#18.10.2011 19:06
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Д.В.> доказывать общеизвестные факты могут только тупые.

В принципе согласен. Маленькое уточнение. Бывают ситуации, когда люди этим занимаются. Например, в школе. Вот, пожалуйста - теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Общеизвестный факт. Однако, доказывают. ;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  7.0.17.0.1
RU Старый #18.10.2011 21:56  @Памятливый45#18.10.2011 00:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> инженерный корпус с которому я отношу себя

Это, блин, лулз! Это покруче будет чем "На снимках я ясно вижу аферу" Юрасика.

Кстати, привожу вам, Тупой, в пример ссыкуху. Она вот не претендует на принадлежность к инженерному корпусу. Дура дурой а соображает. Знаете почему? Потому что она дура но не тупая.
Старый Ламер  8.08.0

joel

новичок

Хома Брут! Скептики форума БФ!
Что такое на БФ сейчас ? Меня не пускают на форум и не только по лунной афере, но вообще в любой раздел, вот с таким сообщением
" Извините joe, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме! "

Если бы только сообщения, не дают даже читать материалы расследования.
Вынужден писать сюда, т.к. личка тоже не работает, а е-мейла кого-либо из скептиков я не знаю.
Зарегистрироваться в качестве нового участника тоже не дают.

Уверен, это не могли сделать администраторы форума. Это все провокации насафилов, всякими способами желающих истребить правду.
Вот до чего доводит насабаранов стремление угодить насе.

P.S. Если сообщение будет стерто, мы узнаем подлинное лицо здешних модераторов.
 3.6.233.6.23

korneyy

координатор
★★☆
joel> Хома Брут! Скептики форума БФ!
joel> Что такое на БФ сейчас ? Меня не пускают на форум и не только по лунной афере, но вообще в любой раздел, вот с таким сообщением
joel> " Извините joe, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме! "

Вы форумом не ошиблись? Или Вы полагаете, что здесь способны кого-то на БФ банить? :)

ЗЫ. Тут сообщения не трут.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

joel

новичок

korneyy> Вы форумом не ошиблись? Или Вы полагаете, что здесь способны кого-то на БФ банить? :)
korneyy> ЗЫ. Тут сообщения не трут.

Корней, я прошу вас сообщить об этом недоразумении кому-либо из участников (модераторов) БФ,
потому что другого средства связи пока не имею. Вы же туда заглядываете?
Что до вопроса, кто меня банил на БФ, с этим еще придется разобраться. Видимо чьи-то неуемные оч-умелые ручки. Но ручки насафила, несомненно.

P.S. Участвовать в обсуждениях на скотобазе я не собираюсь.
 3.6.233.6.23
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

joel> P.S. Участвовать в обсуждениях на скотобазе я не собираюсь.

Поэтому вы сюда пришли и постите мусор во все посты? Мы то тут при чём? Нам ваши разборки на БФ ни капли не интересны. Смотреть как опровергеи друг дружку банят, как гадюки в гадюшнике, интересно только первые пару раз.
 1414

korneyy

координатор
★★☆
joel> P.S. Участвовать в обсуждениях на скотобазе я не собираюсь.

Тогда чего тут на БФ жалуетесь? Мне там в ветку Админа что ли писать? Делать нефик. Потребуют Ваш пароль или чего еще. А Хоме мне писать бессмысленно, т.к. он посылает, а потом скажет, что я "вербовал" или еще какую фигню. Мыло поменяйте или с другого компа попробуйте. А если невтерпеж и поговорить про аферу хочется, то на хобот или авантюру валите, коли тут страшно.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU White Cat #26.10.2011 09:48  @korneyy#26.10.2011 09:35
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

joel>> P.S. Участвовать в обсуждениях на скотобазе я не собираюсь.
korneyy> А если невтерпеж и поговорить про аферу хочется, то на хобот или авантюру валите, коли тут страшно.

Так на хоботе и авантюре тоже не забалуешь. Пусть заходит к нам на СиНьюс в компанию к НеПрохожему да Северку с очередным ботиком. А то там скучно стало, свежего мясца практически не появляется.
 7.0.17.0.1

joel

новичок

korneyy> Тогда чего тут на БФ жалуетесь? Мне там в ветку Админа что ли писать? Делать нефик. Потребуют Ваш пароль или чего еще. А Хоме мне писать бессмысленно, т.к. он посылает, а потом скажет, что я "вербовал" или еще какую фигню. Мыло поменяйте или с другого компа попробуйте. А если невтерпеж и поговорить про аферу хочется, то на хобот или авантюру валите, коли тут страшно.

Просто перешлите Хоме по личке мой перепост. Он поймет.
Или дайте мне какой-нибудь адрес почты тамошних участников, если знаете.
На БФ я не жаловался, нигде, ни тем более тут. Налицо чьи-то козни. Это чисто хакерская проделка.
 3.6.233.6.23
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Класс! Хамячка забанили на большаке , а скулить он прибежал на авиабазу !
Кто еще сомневается в адекватности хомячков с большака?
 
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Foxpro> Класс! Хамячка забанили на большаке , а скулить он прибежал на авиабазу !
Foxpro> Кто еще сомневается в адекватности хомячков с большака?

Да их просто нигде кроме как на авиабазе не любят! Куда же ему ещё бежать то?
 1414

joel

новичок

Foxpro> Класс! Хамячка забанили на большаке , а скулить он прибежал на авиабазу !
Foxpro> Кто еще сомневается в адекватности хомячков с большака?

Косой, а ты не увидел, что я обращался к скептикам с БФ, которые может быть иногда удостаивают вниманием вашу помойку? Скулить бегаете по форумам только вы.
 3.6.233.6.23
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru