[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 8 9 10 11 12 69
DZ Слон ИБА #11.11.2011 01:28  @Redav#10.11.2011 22:37
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Barbarossa> Верните слонов :) .
Redav> Верните розовых слоников!!!
Да, да верните слонов безхозных, а то все вытопчут... :D

Предлагаю у кого сообщение будет 11:11 11.11.2011 - дать ЗВЕЗДОЧКУ вне очереди... ;) Сообщите НАВЕРХ...
   9.09.0
LT Meskiukas #11.11.2011 01:43  @AndreySe#11.11.2011 01:13
+
-
edit
 
Dem333> Так чего же такого славного генерала ушли?
Да потому и ушли! Что пикнуть боялись бы! Очко не Fe. А человек амбициозный всегда себя найдёт.
   8.08.0
DE Бяка #11.11.2011 17:34  @Meskiukas#11.11.2011 00:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Вот если бы Дудаев был бы МО, чеченцы и не пикнули бы.
Ещё как пикнули бы. Но конкретный Дудаев бы их мочил. Как и своих единоверцев в Афганистане.

Вообще, Вы, интуитивно, придерживаетесь, в данном вопросе одного правила, озвученным в фильме "Крёстный отец". Держи друзей близко к себе, а врагов - ещё ближе.
   8.08.0
+
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> ...Так, что ВСЕ дышали через раз.
В Надтеречном районе об этом знают? :D
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> ... Вот если бы Дудаев был бы МО, чеченцы и не пикнули бы.
Действительно зачем им пишать. Армия стала бы базой снабжения для их тейпов.
От только не надо мне про белого и пушистого Дудаева. Ни чем не лучше других продавшихся "апельсинов".
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> Аушев так и не набрал такого веса как Дудаев,...
Он в отличии от Дудаева понимал, что государство "затопчет самостийсность". Вес у Аушева был и его позиция "раскорячившейся коровы в бомболюке" устраивала Кремль пока шли разборки с чеченскими "самостийниками".
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Ещё как пикнули бы. Но конкретный Дудаев бы их мочил.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.(с)
Страшно баламутам было, вот и позвали Дудаева. Он между ёпаных полез, а когда понял что "застрял меж двух берёзок", то и сделал ставку на "самостийность". Потому его и ушли.
;)
   

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> Он в отличии от Дудаева понимал, что государство "затопчет самостийсность".
Вполне соглашусь,просто еще и сама Ингушетия в меньшей степени катит на самостийность,"грозненской нефти" в Ингушетии нет,как в прочем и ее значимость или необходимость в составе РФ.
   8.08.0
+
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> ...просто еще и сама Ингушетия в меньшей степени катит на самостийность,"грозненской нефти" в Ингушетии нет,
не без этого, только учтём, что хлопцы и Чечено-Ингушской АССР продекларировали самостийность, но когда Дудаев полез в неё глубже, то ингуши не стали в этом участвовать отсюда и распад АССР. Тут откуда нивозьмись осетино-ингушский конфлик и на сцене появляется "спаситель" Аушев...
Тогда тоже много кто умничал, предлагал, предполагал, а эван какая игра произошла.
...так что всё зависит от того кто карты сдаёт ;)
Dem333> как в прочем и ее значимость или необходимость в составе РФ.
:D Своя ноша карман не тянет (с)
   

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> :D Своя ноша карман не тянет (с)
Ноша?А как же "баба с возу,кобыле легче"?
   8.08.0
+
-
edit
 
Redav> От только не надо мне про белого и пушистого Дудаева.
Дудаев вовсе не белый и пушистый! Но и не зелёный и пупырчатый как Ельцин, на слизняк, как Шапошников. А душил и своих беспощадно. И Надтеречный район плавал, как цветок в проруби, потому, что боялись. Вообще, по моему мнению, он наиболее рациональная фигура. И какие захваты или ещё какая-то хрень! Был бы жесткий приказ огонь на поражение.
   8.08.0
+
-
edit
 
Redav> ингуши не стали в этом участвовать
Да ингушей-то чехи не сильно празднуют. Не зря лозунги были "Русские в Рязань, ингуши в Назрань". Кто-то можно подумать спросил ингушей!
   8.08.0
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> От только не надо мне про белого и пушистого Дудаева.
Meskiukas> ... А душил и своих беспощадно.
И кого же он из своих душил?
Ты тут интересный случай про задумчивость приводил. Так давай его перефразируем.
Если бы твоих мать, жену, сестру, дочку ради забавы-прохоти насиловали только потому что они "свиньи". Когда тебе бы проломили башку потому что кому-то захотелось владеть твоими автомобилем и квартирой, а ты не принадлежишь к "самой справедливой и свободолюбивой нации" ты так же продолжал умилятся Дудаевым, при котором эта вакханалия достигла размеров "девятого вала"? Ты считаешь дудаевские планы нанесения авиаударов шуточкой?

Meskiukas> И Надтеречный район плавал, как цветок в проруби, потому, что боялись.
Он жил своей жизнью и люди в нём проживающие боролись с дудаевскими "самостийниками", против беспредела устроенного Дудаевым. Воевали вместе с правительственными войсками против бандитов.

Meskiukas> Вообще, по моему мнению, он наиболее рациональная фигура.
Его биография показывает, что его верность и преданность взаимосвязаны только с личной выгодой.

Meskiukas> Был бы жесткий приказ огонь на поражение.
Это ты о чём?
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 23:09
+
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> Да ингушей-то чехи не сильно празднуют. ...
Давай без былинных сказаний. В бандформированиях на территории Чечни ингушей было очень много. Можешь вспомнить про "лагеря беженцев" на территории Ингушетии и всякие интересные истории с ними связанные, когда партии продуктов питания выделяемые "несчастным беженцам" обнаруживались в схронах, на базах бандитов в Чечне...

P.S. От темы уже ушли фиг знает куда.
:(
   

GREI

опытный
★★
chatskiy> а кто-то уже отменил и запустил?
А Вы что не знаете стиль руководства МО полное пренебрежение законом, внимательно следите за тем , что происходит в ВС. Иногда достаточно простой бумажки, даже без подписи, что бы военные не то, что повышенную но и нынешнюю зарплату перестали получать. Простой примерчик - нынешние дни.
Сте
нограмма от 2 ноября В.В.Путина в Калининграде
А.И.Бражник: Мы с удовлетворением отмечаем, что наконец-то закон принят и ждём… Производятся сейчас расчёты о том, какие будут пенсии, какое будет денежное доволь-ствие, но в средствах массовой информации различных направлений высказывается опа-сение, что инфляция все эти выгоды, а также отмена льгот, значительный, может быть, рост налогов – всё это приведёт к возвращению к исходной точке, с которой мы начинали. Я уверен, что это продумано Правительством, но хотелось бы, чтобы именно Вы об этом сказали и убедили. Мы убеждены и другие должны тоже послушать и увидеть, что это действительно так.
И ещё один маленький нюанс. Я не знаю, почему вдруг Министерство обороны в этом ме¬сяце жалование военнослужащим начинает платить с декабря, то есть в ноябре военно-служащие не получат и пенсионеры не получат пенсию, а в декабре – только за ноябрь?

В.В.Путин: Что касается текущей работы финансового ведомства, финансовых подразделений Минобороны, я, к сожалению, пока никак не могу прокомментировать: должен у министра спросить. Это чисто ведомственные текущие вопросы. Почему они делают именно таким образом, мне не ведомо, имею в виду, что денег у них достаточно. Более того, у них даже больше денег в этом году, чем они могут освоить, я вас уверяю. Министр обороны приходит ко мне регулярно с документами или с просьбой или перенести на следующий год определённые средства, которые не успели истратить, либо просит право перераспределить средства с одной статьи на другую, но вопроса о дефиците в военном ведомстве вообще никакого нет. Это чисто технический внутренний министерский вопрос. Я думаю – не думаю, уверен! – люди, конечно, получат сполна всё, что им причитается и за ноябрь, и за декабрь.
 

http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=8008.120
Не буду комментировать "технический вопрос" - просто образец профессиональности органов управления.
пока что это умственный онанизм т.н. журналистов. хотя слово умственный к журналистам применять как-то странно...
Что касается, журналистов, то в данном случае мое мнение они сделали правильно. Вопрос об оплате формы в нашей части обсуждался давно, одновременно с отменой проезда в отпуск, отменой льготных путевок,выплаты на содержание детей, выплат военнослужащим на обзаведение имуществом первой необходимости и прочих отмен. Часть этих льгот была отменена в законе. Вопрос с формой подвис. Журналисты поставили точку в этих обсуждениях. Пока.
Что же касается аутсорсинга, то это иностранное слово, похоже имеет магическую силу на некоторых людей. Вот свежий примерчик. Стоит госпиталь, по указанию руководства свыше в нем сокращаются должности электриков и сантехников (кстати сокращаемым казна еще 6 месяцев платит зарплату, правда из другого кармана). С ОАо "Славянка" заключается договор на обслуживание хозяйства. Прорывает трубу горячая вода течет заливает проводку и оборудование. Медперсонал не знает как закрыть воду и как отключить электричество носится с тазиками и полиэтиленовыми пленками - спасает оборудование. Бригада "Славянки" прибывает через 40 мин (ситуация почти ЖЕКовская) перекрывает воду обестачивает затопленное. Ремонтировать будет, за отдельную плату. Сейчас руководство госпиталя добивается возращения к прежним штатам.
Кстати в инете поинтересовался Что такое ОАО "Славянка". Эта контора входит в холдинг "Оборонсервис" который на 100% принадлежит казне - МО. Пердседатель совета директоров - Сердюков.
Получается такая картина бытовое обслуживание военнослужащих признается несвойственной функцией вооруженных сил. Для обеспечения бытового обслуживания Сердюков из МО заключает договор с Сердюковым из "Оборонсервиса". Для меня картина странная, в чем экономия, в том, что штатные сантехники перейдут из МО в "Славянку" с меньшей зарплатой? Или в том, что исполнительный директор "оборонсервиса" планирует нанимать на работу таджиков, а в случае чего призывать их в армию.
   

Redav

опытный

GREI> А Вы что не знаете стиль руководства МО полное пренебрежение законом,
Зато знаем твой стиль - "наброс на вентилятор" ;) и в данной теме примеры тому имеются.

GREI> Изменение сроков выплаты ДД военнослужащим МО РФ
Ну и на какого лоха рассчитана эта кастрированная инфа? :)
Читай первоисточник http://premier.gov.ru/events/news/16950/
А к господину Бражнику вопрос: "Откуда дровишки"
К примеру в Ленинградской области пенсию уже 1-го числа перевели на счета пенсионеров, в других регионах тоже уложились в установленные сроки и ни одного словечка не звучало, что ожидается задержка выплат. Дядя перед выборами решил попЫариться?.

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

  Обижаешь начальник (с) Читал, а тут можноть послухать. Это ж другой каленкор ежели чтец хороший Пойду пошарюсь в закромах инета, могёт сам найду. Нашел влёгкую, через парочку десятков минут скачается... Ляпота. Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 00:46  инфо  инструменты Redav> Обижаешь начальник (с)Redav> Читал, а тут можноть послухать. Это ж другой каленкор ежели чтец хороший Ну, исполать вам... Я всё же считаю по своей сермяжной серости, што лучче прочитать, чуть-чуть включив вообразиловку...богаче получаецца, ИМХО... // Дальше — www.balancer.ru
 

GREI> Что касается, журналистов, то в данном случае мое мнение они сделали правильно.
Чего же правильно когда распространяется инфа из разряда ОБС (одна бабка сказала). По обычному - распространение сплетен, по закону - клевета.

GREI> Вопрос об оплате формы в нашей части обсуждался давно,
Что за часть? Её служивым от безделья заняться нечем как только обсуждать новости от ОБС?

GREI> ...одновременно с отменой проезда в отпуск, отменой льготных путевок,выплаты на содержание детей, выплат военнослужащим на обзаведение имуществом первой необходимости и прочих отмен. Часть этих льгот была отменена в законе.
Про это сразу говорили и в приведённой мной ссылке на первоисточник всё сказано. Ряд льгот ликвидировано и они внесены в денежное довольствие по графе "оклад по должности". Или кому то хочется, что бы действующие побольше денег получали, а пенсионеры "лапу сосали"?

GREI> ...Вот свежий примерчик. Стоит госпиталь,
Добавь конкретики, где стоит, как называется, что за в/ч, когда и какая авария произошла?

GREI> Получается такая картина бытовое обслуживание военнослужащих признается несвойственной функцией вооруженных сил. Для обеспечения бытового обслуживания Сердюков из МО заключает договор с Сердюковым из "Оборонсервиса". Для меня картина странная, в чем экономия, в том, что штатные сантехники перейдут из МО в "Славянку" с меньшей зарплатой?
Учи матчасть. Председатель совета директоров ни с кем ни какие договоры не заключает. Вопрос не в экономии, а в том что бы вывести из МО структуры и должности не занятые выполнение боевых задач. Уже имели гемор когда в/ч должна перебозироваться в зону боевых, а тут встаёт вопрос "Кто будет собдержать базу?"... и в итоге в зону боевых убывает не вся в/ч в полном составе и со всеми частями обеспечения.
Это был не маразм?

GREI> ... исполнительный директор "оборонсервиса" планирует нанимать на работу таджиков, а в случае чего призывать их в армию.
Экая забористая трава... тебе хоца шоб вместо таджиков арбайтали "на халяву" солдатики заместо "учись военному делу настоящим образом"? Жалеешь что теперь не будет дармовой рабочей силы, придется за работу платить, думать какие контракты, о чём подписываешь и сколько это стоит на рынке?

За ради интереса объясни почему госпиталь в договоре не указал состояние каммуникаций, их обслуживание, условия по обязанностям "Словянки" в аварийной ситуации, ремонту как запланированному, так и в результате аварии? Лоханулися начальник и теперь пургу несёт за ради оправдать себя?
   
RU Barbarossa #09.12.2011 20:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

09.12.11 ВДВ России используют австрийские снайперские винтовки - Военный паритет

09.12.11 ВДВ России используют австрийские снайперские винтовки. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   
+
-
edit
 
GREI> Монетизация порток в вооруженных силах - ФОРУМ.мск
кстати, есть мнение, что в результате можно улучшить конкуренцию фирм... то есть, не одна получает заказ на 20 млн форм, а солдат за некую выделяемую сумму может выбрать поставщика и купить то, что ему более удобно (ну, не считая вопроса расцветки формы).

зы, кстати, тут на днях пообщался с одной юной красавицей, записавшейся на курсы подготовки к армии "союз стрелков" (это именно государственное - вояки ходят по школам и агитируют школьников записываться) - говорит, форму, амуницию, всё остальное покупают себе сами за свои деньги. Ничего от государства кроме учебной базы и инструкторов (военного начальства) нету.
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #21.12.2011 10:56
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сердюков ответил на обвинения в закупках иностранного оружия — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Зачем нужны закупки иностранного оружия, в чем сложности взаимоотношений с ВПК и что происходит вокруг Гособоронзаказа – обо всем этом рассказал министр обороны Анатолий Сердюков. В частности, он считает, что уходящий год стал переломным в конфликте вокруг ценообразования на продукцию для армии.

// news.mail.ru
 


Только насчет нужности Мистраля слава богу не Подопригоре решать.
   
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Спасение Булавы.

Вообще такое кадровое решение показывает всю безысходность ситуации и полную растерянность руководства. Ставить только "своих", пусть даже в места где они "ни сном, ни духом".

Начальник ГРУ переброшен на спасение "Булавы"

Начальник ГРУ переброшен на спасение Булавы. Генерал-полковник Александр Шляхтуров покинул пост начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба. Об этом пишет газета Коммерсантъ.

// top.rbc.ru
 
   8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dio69> Ставить только "своих", пусть даже в места где они "ни сном, ни духом".
хороший пример на ВИФ подсказали. ИВС какое образование имел?
   
+
+5
-
edit
 

Udaff

опытный

Dio69> Спасение Булавы.
Журналамеры жгут. От кого спасение ? Летает уже Булава, вчерась сразу две залпом запустили.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Ставить только "своих", пусть даже в места где они "ни сном, ни духом".
spam_test> хороший пример на ВИФ подсказали. ИВС какое образование имел?

Это вовсе не пример. И вовсе нехороший.

Желающим доказывать всю ненужность образования, пусть операцию на аппендицит делают врачи с образованием Сталина. Вот это хороший пример. Подсказанный на авиабазе. :)
   8.0.18.0.1
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Спасение Булавы.
Udaff> Журналамеры жгут. От кого спасение ? Летает уже Булава, вчерась сразу две залпом запустили.

Аха...
Табуреткин приказал "Булава-булава! Повернись ко мне передом, а ко всем остальным задницей!"
И полетела Булава. Полетела милая...

Откуда известно, что это была Булава? А не бочка от неё или макет? И то, что там вылетело имело лишь цель отработки выхода прибора из шахты?
Те, кто бегает и лихорадочно тасует директоров, знает "чьё мясо кошка съела".

Здесь лишь говорится о том, что назначения идут с потолка. В данном случае это человек вообще не из производственной сферы (толковый хозяйственник из оперного театра тоже подошёл бы), который изначально был далёк от темы и области деятельности.
   8.0.18.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
Dio69> Табуреткин приказал "Булава-булава! Повернись ко мне передом, а ко всем остальным задницей!"
Dio69> И полетела Булава. Полетела милая...
она как-бы далеко не в первый раз летает..
К чему сей глупый пафос?

Dio69> Откуда известно, что это была Булава?
конспирологию завяжем? Типа то был корейский боинг? :)
   3.0.83.0.8
1 8 9 10 11 12 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru