[image]

Oдин из аспектов тыловой слабости аферы в исполнении Сократа

Приехал жрец.
 

7-40

астрофизик

lro> По результатам можно смело забить на незасыпанные следы и переключаться на другие темы.

Естественно, здесь уже никаких лулзов не светит. Но сократ, мне кажется, этого не понимает и надеется, что он сможет одним этим своим творением развлекать нас долгое время. Однако я думаю, что если он срочно не придумает еще что-нибудь новое, то долго забавляться этим никого не хватит. :)

Есть, правда, еще лулз про зачищенный камешек на фотке ALSJ, но там тоже все скуШно. Есть еще четырехногий Скай Кран... Но там всё совсем плохо, сократ простой механики не знает, но признаваться в этом не хочет, ушел в глубокую несознанку и не мычит ни телится. Конечно, можно было бы его ради развлечения просветить... Но это тоже будет скуШно, потому что новых лулзов сократ наверняка генерировать на эту тему не станет. Он, к сожалению, умнее неуловимого Джо и ему подобных, которые пытаются выкручиваться до последнего и генерируют лулзы один круче другого. сократ довольно быстро начинает понимать, что песня спета, и уходит в глубокую несознанку.

Такие дела. Мне кажется, мы с ним будем скучать. Я уже скучаю. :(
   15.0.874.12115.0.874.121

N.A.

опытный

N.A.>> интеграл дает ~1092 (в столбе над квадратным метром поверхности)
N.A.>> Осталось только определить, что произойдет, когда каждый столбик оной пыли упадет на свой квадратный метр.
N.A.>> И скока раз это придется проделать, дабы сокрыть от глаз Сократа вот такую неземную красоту:
lro> за 1000 "лунных бурь" все, что выпало, если разровнять лопатой, полностью закроет "дно" слоем из частиц в 1 мкм. Что будет за 461 "бурю" - стыдно даже говорить :)

Ну вот, всю испортили шкурку. :D
А я так надеялся, что у жреца получится выполнить эти вычисления самостоятельно. :(

ЗЫ. Пара придирок: размер частиц в 1 мкм - это радиус, и "бури" ходят парами - на восходе и на закате. Вторая по интенсивности вроде раз в несколько поменьше.


7-40> Полностью закроет только в том случае, если "дно" содержит рельеф, по высоте в среднем меньший поперечника частицы.

Угу. Но есть еще одно обстоятельство, о котором товарищ жрец в своих потугах "натянуть одеялко толщиной хотя бы в микрон" не подозревает, ибо все свои "познания" о механизме контраста следов и окружающей поверхности он почерпнул в постах своего собрата по разуму Ангобора.

   3.6.93.6.9
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 10:59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru