[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 135 136 137 138 139 400
RU Hal #18.01.2012 15:14  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 13:11
+
-
edit
 

Hal

опытный

V.a.C.> Отвали в сторонку, гу-ма-ни-та-рий, пока тут взрослые дятьки за физику гутарят.
Какие еще дяди, какую еще физику? Тут только трындит один двоечник, который не знает что такое инвариантность скорости света и как это проверили.

V.a.C.> Ну а пока тебе пльзень в голову не забил - поведай миру, как проявляется, ну скажем к примеру, инвариантность скорости света?
А про остальное пока не смог нагуглить что ли? Почему только инвариантность скорости света?


Принцип инвариантности скорости света — Википедия


Принцип инвариантности скорости света
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Принцип инвариантности скорости света следует из принципа относительности[1] (гласящего, что все физические законы инвариантны относительно выбора инерциальной системы отсчёта) и является воплощением лоренц-инвариантности электродинамики. Более обобщенно можно говорить, что максимальная скорость распространения взаимодействия (сигнала), называемая скоростью света[2], должна быть одинаковой во всех инерциальных системах отсчёта.

// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

Начни хоть с википедии читать, начинай образовываться, а то так и помрешь неучем.
   3.63.6
RU Viewer aka Catechesis #18.01.2012 16:22  @ER*#18.01.2012 15:02
+
-1
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
V.a.C.>> ОТО видишь ли у него работает - та самая ОТО, что из-под ног своей прародительницы СТО табуретку выбила!
ER*> Катя, что там у тебя выбило, по большому счёту никому неинтересно. :p В нормальной реальности СТО - частный случай ОТО, а железяки GPS реально работают в полном соответствии с Альбертом Германовичем, и нет им дела до Катиных камланий о "кризисе физики". Прими, и распишись, полудрагоценный. :F
Ты до сих пор без решенного дифура в зубах, двоешник! :eek:
Мало того, что ты - о позор физфака НГУ! - ни хрена ручками своими сахарными, да мозгами жиденькими путного сделать не умеешь, простого дифференциального уравнения ниасилил, хэрр профэссор, ты даже еще и в истории науки ни ухом, ни рылом.
Кризис физики начала ХХ века, как сифилисный шанкр, замазанный наскоро намешаным гримом ТО, опять вылазит, уже проваленным носом очередного перманентного кризиса, об этом в сети ТОННЫ материалов, а он тут всякими кунштюками размахивает, яко эксгибиционист своим удом, Жэ-Пэ-Эс!
Альберт свет Германович, как гоголевский Тарас Бульба собственноручно свою ТО лютой смертию казнил, когда отказался от абсолютно пустого пространства - единственной теретической возможности существования самого принципа относительности ИСО.
На этот гальванизированный труп можете уже любые одежки напяливать и морду лица ему под счастливую гримасу раскрашивать - трупу место на кладбище, в лучшем случае в кунсткамере на потеху праздной публике и младому племени в назиданье. :D
   16.0.912.7516.0.912.75
DE ER* #18.01.2012 16:43  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 16:22
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

V.a.C.> Ты до сих пор без решенного дифура в зубах, двоешник! :eek:

А кто тебе обещал что-то там решать? Для начала ты должен выдвинуть тезис, что нам даёт движение обратного маятника, и почему его нужно рассматривать, и сгенерировать n-ное количество качественных лулзов. Это же твой бенефис - публика хочет представления!

V.a.C.> Кризис физики начала ХХ века, как сифилисный шанкр, замазанный наскоро намешаным гримом ТО, опять вылазит, уже проваленным носом очередного перманентного кризиса, об этом в сети ТОННЫ материалов...

Обычное гумовское бла-бла-бла. Вот реальным Васе и Пете GPS помогает найти ближайшее питейное заведение в незнакомом городе, а кому помогает твое бла-бла-бла? Расскажи Васе и Пете, что их машинка работать не должна из-за "кризиса физики" и "ложности ТО", и они, скорее всего, просто набьют тебе морду. Так, на всякий случай, потому, что 3.14здишь много и не по делу. :F
   
RU Опаньки69 #18.01.2012 16:49
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Кстати, о философских концепциях. Древние греки считали, что мир состоит из различных стихий, типа, из огня, воды, воздуха и проч. Вот ежели подгонять современные физические теории под данную философскую концепцию, то сочетанием каких стихий образуется физическое поле? А, Катюня?
   9.0.19.0.1
RU Galactic Pot-Healer #18.01.2012 17:09  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 13:58
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

V.a.C.> Так что, ладно, так уж и быть, давай негуманитарий антигуманный - поди матёрый боец (на мясокомбинате :D ) а может даже упаковщик в "Эльдорадо" вам ручечку сделать? - коли за физику слабо, валяй про пэдию.

Любая работа должна приносить моральное удовлетворение - мясника, упаковщика или глупость подсчёта соотношения работ по грунту на Сайенздирект. Ты же бесился, когда SaJA после очередной скотской выходки полумодера-четвертьадмина плюнул и ушёл с Большака. Ты тогда приставал ко всем, как тот ботаник с шахматами - давай посчитаем, давай посчитаем. Понятно, обидно - свою часть работы сделал.

Вот и я хочу получить удовлетворение от проделанной мной работы - работы по лунному грунту, в которых нет слова Apollo. Работы есть, а в тысяче по запросу Apollo их нет. Особенно много таких работ по грунту А-11, тебе понятно, почему? Потому что грунт, в большом количестве розданный в лабоЛатории, ясен хрен, доставлен А-11.

Твоё соотношение 1:4 это наглая подтасовка. Можно сколь угодно лингвистически вращать седалищем, но из подсчёта по тем критериям такое соотношение не следует. Только для восторженных лунопедов прокатит.

Обсудить спокойно эту коллизию в твоём ареале обитания невозможно, при слове "грунт" сразу высаживается десант с Таблицей в составе мальчика и девочки.

Дело сделано - нудное, бессмысленное, поиск работ по ЛГ по другим ключевым словам и сравнение каждой с той самой тысячью - хочу удовлетворения. И я его получу. Я, Глиммунг. Или ты всё-таки постесняешься помещать туфту в Лунопедию и тогда мы с тобой напару будем счастливы от того, что не допустили рождения очередной глупости. Или я потом оттопчусь на твоей статье. Аж слюни текут в предвкушении.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Viewer aka Catechesis #18.01.2012 18:49  @Hal#18.01.2012 15:14
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
V.a.C.>> Отвали в сторонку, гу-ма-ни-та-рий, пока тут взрослые дятьки за физику гутарят.
Hal> Какие еще дяди, какую еще физику? Тут только трындит один двоечник, который не знает что такое инвариантность скорости света и как это проверили.
V.a.C.>> Ну а пока тебе пльзень в голову не забил - поведай миру, как проявляется, ну скажем к примеру, инвариантность скорости света?
Hal> А про остальное пока не смог нагуглить что ли? Почему только инвариантность скорости света?
Hal> Принцип инвариантности скорости света — Википедия
Hal> Начни хоть с википедии читать, начинай образовываться, а то так и помрешь неучем.

И это все, на что ты способен после бутылки-то коньяку, чудило - копи-паст!? :F
А свое понимание хоть чего-нибудь у тебя есть?
Своими словами изложи! Прояви глубокое проникновение в затронутую тему.
Вот хоть у моржового спроси, как их в НГУ дрочили - на экзамене хоть пол-учебника можешь переписать, спросят-то все одно не про это, а про то что ты реально понял/не понял.
Правда ему это дрочилово впрок не пошло - элементарной для академгородковского физика задачки решить не может, а ведь как дысал-то, как дысал. :lol:
Вон, психует уже - позор физфака НГУ! Я про таблицу, не интегралов - боже сохрани, просто умножения - даже спросить боюсь, не забыл ли часом на сытных ерманских еврохарчах - не ровен час кондрашка хватит. :eek:
Успеет ведь слабеющей десницей цидулю чиркнуть - мол, прошу винить Viewer'a и все такое прочее.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Hal #18.01.2012 20:16  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 16:22
+
-
edit
 

Hal

опытный

V.a.C.> Кризис физики начала ХХ века, как сифилисный шанкр, замазанный наскоро намешаным гримом ТО, опять вылазит, уже проваленным носом очередного перманентного кризиса, об этом в сети ТОННЫ материалов
А ну ка дай хоть один материальчик.
А то ведь в сети только и читаешь что то одно предсказание ТО подтвердили с точностью сотые доли процента, то другое.

Gravity Probe B подтверждает теории Эйнштейна

АМС подтвердил верность обоих ключевых предсказаний общей теории относительности (ОТО) Эйнштейна, описывающей, как гравитация искажает пространство-время. // infuture.ru
 


Подведены итоги работы спутника Gravity Probe B, наблюдавшего эффекты общей теории относительности - Наука и техника - Физика - Компьюлента

Запущенный в апреле 2004 года зонд собрал все необходимые экспериментальные данные и подтвердил предсказания теории, касающиеся эффектов Лензе — Тирринга и де Ситтера. // science.compulenta.ru
 



V.a.C.> а он тут всякими кунштюками размахивает, яко эксгибиционист своим удом, Жэ-Пэ-Эс!
Конечно размахивает. Тебе же на это ответить то нечего, кроме как слюни пускать. :)

V.a.C.> На этот гальванизированный труп можете уже любые одежки напяливать и морду лица ему под счастливую гримасу раскрашивать - трупу место на кладбище, в лучшем случае в кунсткамере на потеху праздной публике и младому племени в назиданье.
А кто будет прецессию орбиты Меркурия и отклонение луча света гравитацией объяснять? Ты что ли? Ты же даже не знаешь что такое инвариантность скорости света. Сиди уже и молчи в тряпочку.
   9.0.19.0.1
DE ER* #18.01.2012 20:23  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 18:49
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

V.a.C.> Я про таблицу, не интегралов - боже сохрани, просто умножения - даже спросить боюсь,

Я вдруг понял, Катя, кого ты мне напоминаешь - Спасина. За всем этим "маттоидно-графоманским" видно, что человека явно что-то не отпускает. У Спасина это был Чехол От Флага, у тебя, как нетрудно видеть, - Обратный Маятник. Он тебе по ночам не снится? Конечно, если он тебя не отпускает, то надо что-то делать - ме же не крокодилы какие-то, и даже какбе Еmergency Room. :) Но, нужны детали. Ты так и не рассказал историю зачем и с каких пор тебе понадобился обратный маятник, как вошёл в твою жизнь, так сказать. И, кстати, почему, именно обратный? Его движение как-то по-другому описывается, чем у "обычного" физического? Только потому, что угол отклонения выше чем горизонт?


Скажите, пациент, о чём Вы думаете созерцая эту картинку? Или Вы всегда о "ней" думаете?
   
RU Viewer aka Catechesis #18.01.2012 20:30  @Galactic Pot-Healer#18.01.2012 17:09
+
-4
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
V.a.C.>> Так что, ладно, так уж и быть, давай негуманитарий антигуманный - поди матёрый боец (на мясокомбинате :D ) а может даже упаковщик в "Эльдорадо" вам ручечку сделать? - коли за физику слабо, валяй про пэдию.
G.P.> Любая работа должна приносить моральное удовлетворение - мясника, упаковщика или глупость подсчёта соотношения работ по грунту на Сайенздирект. Ты же бесился, когда SaJA после очередной скотской выходки полумодера-четвертьадмина плюнул и ушёл с Большака. Ты тогда приставал ко всем, как тот ботаник с шахматами - давай посчитаем, давай посчитаем. Понятно, обидно - свою часть работы сделал.
G.P.> Вот и я хочу получить удовлетворение от проделанной мной работы - работы по лунному грунту, в которых нет слова Apollo. Работы есть, а в тысяче по запросу Apollo их нет. Особенно много таких работ по грунту А-11, тебе понятно, почему? Потому что грунт, в большом количестве розданный в лабоЛатории, ясен хрен, доставлен А-11.
G.P.> Твоё соотношение 1:4 это наглая подтасовка. Можно сколь угодно лингвистически вращать седалищем, но из подсчёта по тем критериям такое соотношение не следует. Только для восторженных лунопедов прокатит.
G.P.> Обсудить спокойно эту коллизию в твоём ареале обитания невозможно, при слове "грунт" сразу высаживается десант с Таблицей в составе мальчика и девочки.
G.P.> Дело сделано - нудное, бессмысленное, поиск работ по ЛГ по другим ключевым словам и сравнение каждой с той самой тысячью - хочу удовлетворения. И я его получу. Я, Глиммунг. Или ты всё-таки постесняешься помещать туфту в Лунопедию и тогда мы с тобой напару будем счастливы от того, что не допустили рождения очередной глупости. Или я потом оттопчусь на твоей статье. Аж слюни текут в предвкушении.

Ну ты и наколбасил, песатель слюноточивый!
Ты свою лезгинку про имманентную глупость подсчетов-расчетов лучше перед инициаторами оных спляши. Красивше будет.
Помнишь, кто эти отцы и матеря русской демократии?
Это сладкая парочка - гусь, да гагарочка, саженька с корнеем. :F
Вот так вот им обеим в морду и наверни - мол, из-за вашей, чета винторогих, идиотской выходки приходится теперича извиваться как глистунг распоследний, изображая липовые оптимизм и уверенность в окончательной победе дела насарогов. :lol:
А нащот, сажи, гордо покинувшей вертеп богохульный, и моему по этому поводу якобы бешению, можешь как раз тем самым лохам омавроженным из моей предыдущей аналогии басни травить, может и поверят, не зная сути и хронологии событий.
Я-то классно свою толчковую на корнеевском седалище оттренировал, хоть в сборную штатным пенальтистом под барабанный бой.
Шутка ли, без малого 20 пендалей отвесил этому сачку позорному - корнею, чтоб не увиливал! И ведь допинал свое - уливаясь соплями и оглашая окрестности жалобными воплями, он таки дощитал свою половинку себе на голову.
Твоя же работа по личному самоудовлетворению меня не интересует совершенно - что ты там наонанировал за закрытыми дверями и задернутыми шторами - бог весть, тебе приятно и ладно, хоть и грешок это - в одиночку-то - да по нынешним паскудным временам невеликий.
Только чтой-то поздновато схватился, как тот поп за яйца после пасхи, ведь было же широковещательно заявлено при полном обоюдном согласии сторон, что принимаются претензии по подсчетам от всех желающих. Ты почему-то вовремя не возжелал - отдыхай! ;)
Ладно были бы какие-нибудь зубодробительные для непосвященных формулы подсчета, что ваш засланец на БФ под ником Лоренц у меня все выпытывал, дык нет - это вовсе не какие-нибудь там [i]канонические уравнения семейства эксцентрических изоповерхностей в полярно-сферических координатах из Допплер-эффекта forums.balancer.ru/users/84221/votes/[red]Ссылка
   16.0.912.7516.0.912.75
RU loderunner #18.01.2012 20:37  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 20:30
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

V.a.C.> А нащот, сажи, гордо покинувшей вертеп богохульный, и моему по этому поводу якобы бешению, можешь как раз тем самым лохам омавроженным из моей предыдущей аналогии басни травить, может и поверят, не зная сути и хронологии событий.
V.a.C.> Я-то классно свою толчковую на корнеевском седалище оттренировал, хоть в сборную штатным пенальтистом под барабанный бой.

Всё. Шизофазия, как и было сказано. Поциент очень скоро будет готовить словесный салат.
   8.08.0
RU korneyy #18.01.2012 20:53  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 20:30
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.a.C.> Я-то классно свою толчковую на корнеевском седалище оттренировал, хоть в сборную штатным пенальтистом под барабанный бой.
V.a.C.> Шутка ли, без малого 20 пендалей отвесил этому сачку позорному - корнею, чтоб не увиливал! И ведь допинал свое - уливаясь соплями и оглашая окрестности жалобными воплями, он таки дощитал свою половинку себе на голову.

Чего ты там оттоптал-то? :) Я тебе говорил, что с пятисотой работы ничего нет, а ты блажил, чтоб весь список выкладывал. Ну выложил. Ни одной работы так и не было. Пять страниц этого бессмысленного копипаста лежит на Большаке.

ЗЫ. Когда цитируешь кого-то, удаляй лишнее. Оверквотинг наказывается. Могут штрафануть И не говори потом, что это "происки НАСы".
   
RU korneyy #18.01.2012 20:58  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 20:30
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.a.C.> Ладно были бы какие-нибудь зубодробительные для непосвященных формулы подсчета, что ваш засланец на БФ под ником Лоренц у меня все выпытывал, дык нет - это вовсе не какие-нибудь там [i]канонические уравнения семейства эксцентрических изоповерхностей в полярно-сферических координатах из Допплер-эффекта forums.airbase.ru/2011/03/t81580,137--idiot-klub-8.html[red]Ссылка
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2012 в 21:28

ER*

втянувшийся

Высоконаучный диалог Дадхи и Катехезиса об эффекте Доплера:

Дадхи:
Классическая формула для эффекта Доплера является приближенным математическим выражением.
Более точная формула:

Олег Акимов. О формуле, описывающей классический эффект Доплера
 


Катехезис:
Именно эта формула и была впервые опубликована А.Г.Замятиным еще в 1968 г. и затем повторена в книге "Принцип близкодействия" в 1988 г.



а вместе с ней и парочка наинагляднейших иллюстраций...
 


А вот наинагляднейшая иллюстрация кто такие акимовы и замятины:

Я ещё понимаю - тупить в ТО. Но где можно ступить в эффекте Доплера, тем более в классическом? Оказывается, можно! :F
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2012 в 22:16
RU Yuriy #18.01.2012 23:14  @Viewer aka Catechesis#18.01.2012 02:03
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

V.a.C.> является вакуум материальной средой?

Если понимать среду так
Сплошна́я среда́ — механическая система, обладающая бесконечным числом внутренних степеней свободы. Её движение в пространстве, в отличие от других механических систем, описывается не координатами и скоростями отдельных частиц, а скалярным полем плотности и векторным полем скоростей. В зависимости от задач, к этим полям могут добавляться поля других физических величин (концентрация, температура, поляризованность и др.)
 
То пространство в СТО является средой, имеющей непрерывное поле свойств - поле кривизны пространства, причем это поле может нести информацию.

Грубо говоря, вакуум (или, как Вы его называете, эфир) обладает рядом свойств, данных нам в ощущениях, однако скорость эфира относительно наблюдателя к таким свойствам не принадлежит.

Вообще, "эфирные" альты напоминают мне лингвофрика, который открыл, что почти все языки Европы и часть в Азии происходят от какого-то очень древнего состояния русского языка, и годами воюет с "официальной наукой, которая не признает его открытия".
   3.6.253.6.25
RU Viewer aka Catechesis #18.01.2012 23:48  @loderunner#18.01.2012 20:37
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
loderunner> Всё. Шизофазия, как и было сказано. Поциент очень скоро будет готовить словесный салат.
Оргуменд - просто класс!
Я просто сражен наповал.
Поздравляю!

:lol:
   16.0.912.7516.0.912.75

Yuriy

ограниченный
★★★

Hal> А у тебя есть лучшее, чем ТО, объяснение наблюдаемых фактов: инвариантности скорости света, искривления луча света гравитацией, прецессии орбит, геодезической прецессии, увлечение инерциальных систем отсчета, изменение периода полураспада мюонов в зависимости от скорости, замедление хода часов на спутниках GPS

Что интересно, те, старые противники Эйнштейна - не просто отметали все. Какую книжку альтов-физиков двадцатого века ни почитаешь - везде Теория Относительности разбирается, что называется, по косточкам - автор проходится по всем доказательствам, разбирает их, правильно, неправильно - не важно, но содержание книжки представляет собой разбор Теории Относительности и построения своей концепции - важно, что книжка о физике.

Запомнился какой-то фрик, считавший свет потоком ньютоновых частиц, полностью отказывался от теории сплошной среды в пользу теории корпускул, объяснял волновые свойства частиц при помощи какого-то механизма... Он опровергал теорию относительности, но "эфирщики" были для него... Ну, Вы понимаете...

Достаточно большой объем подобной литературы с теориями (не важно, что они противоречат друг другу) создал своего рода "культурную среду" на которой начали размножаться культуры хомячков, для которых с теорией относительность все ясно, настал этап борьбы с "жыдами" --- антирелятивизм перешел в "большаковскую" стадию.

Вроде как для опровергателей последнего поколения с нелетанием все уже "доказано" Поповым. "Да вы почитайте, в серьезной литературе все давно уже разобрано, почитайте хоть Попова" - типичная реплика. С доказательствами покончено, сейчас главное пропагандировать нелетание, а то "ящик народ зомбировал". (К слову сказать, ящик и вправду зомбирует. Хотя Вы являетесь противником версии фальсификации - признайте, ни к рассчетам Велюрова, ни Покровского, ни к теории N+1 то, как спорят с теорией фальсификации по телевизору не связано. Выс...ать "набор аргументов скептиков", поглумиться над ним, не пытаясь найти у реальных скептиков аргументы, даже реальные глупости, даже если глумиться над ними смешнее, вообще не интересоваться построениями реальных скептиков - все это пропагандисткие, а не полемические приемчики... Телевизионная "критика" ничего общего не имеет к полемике с опровергателями, вы же видите но... чем больше набирается в их ряды конспирологической бездари, чем дальше Попов уводит теорию в сторону сближения с бредом Кейзинга-Рене, тем больше опровергатели начинают напоминать то чучело, которым их пытается выставить телевизор... Многие уже Рене всерьез начали воспринимать(ужас!). О как! Парадокс

Как раз переход от "изысканий" к "борьбы с пропагандой телевизора" привел к тому, что опровергатели стали похожи на свой телевизионный образ... Что будет через пару лет? Телек будет кричать

"опровергатели - это те, кто не верит, что на Луну хоть что-то летало, последователи Кейзинга и Рене". Более умная часть общества, хотя будет зомбирована этой пропагандой, хотя будет связывать теорию фальсификации исключительно с крейзинговщиной, но все-таки будет считать это бредом (совершенно справедливо!). И будут такие вот "опровергатели", уже не "изыскатели", а "борцы с зомбоящиком". Что парадоксально, именно "борцы с зомбоящиком" зомбированы им в наибольшей степени...


Ну так вот, с Теорией Относительности также - только дело зашло дальше, и материала против ТО, понаписанного в двадцатом веке просто горы. Для фрика вопрос давно решен "настоящими учеными", он не спорит с последователями ТО как с научной школой, он считает, что нет никакой научной школы, а есть две воюющие пропагандисткие машины - жыдовская и антиэйнштейнисткая.

Вообще, типичное мироощещение для конспирологов - видеть себя над толпой, видеть Великих Заговорщиков - равные себе фигуры - и Быдло-Стадо, часть которого одурманена Великими Заговорщиками, часть доблестным конспирологам удалось исцелить. Конспирологическое мироощущение крайне аристократично, крайне не демократично и с великим презрением относится не только Быдло-Стаду, но даже слегка презирает Великих Заговорщиков - надо же было так составить заговор, чтобы уши из всех щелей торчали...

Они не понимают, что на войне орудия в основном палят по противнику, преступник, заметая следы пытается обмануть в первую очередь следователя. И, соответственно, Великие Заговорщики должны стараться обмануть в первую очередь тех, кто попытается их раскусить.

А у "конспирологов" есть Быдло-Стадо, и, по мнению "конспирологов", все усилия Великих Заговорщиков направлены на окучивание этого стада. "Конспирологи", со своей стороны, заботятся о том, чтобы раззомбировать часть несчастных баранов. Если эта часть мала, "конспирологи" объясняют неудачу своей малочисленностью и тем, что в руках Великих Заговорщиков сосредоточена гораздо большая мощь СМИ (то, что в качестве "главной теории заговора" СМИ с удивительным постоянством раскручивают наиболее бредовые версии, "конспирологи" предпочитают не замечать).

Так как, по мнению "конспирологов", та часть Быдло-Стада, которая не верит в честность Великих Заговорщиков - это те, кого "конспирологам" удалось раззомбировать (о том, что Великие Заговорщики кроме своей лжи могут распространять и ее заведомо ложное "разоблачение" - "конспирологи" предпочитают не думать). Так вот, Раззомбировавшаяся часть Быдло-стада, по мнению "конспирологов", не может быть такой же обманутой Великими Заговорщиками, Раззомбировавшиеся - это неприменно плод усилий доблестный борцов... Так вот, по этой причине среди "конспирологов" пользуются наибольшим уважением популярные в Быдло-Стаде теории, и изыскатели, чьи теории наиболее популярны... Иными словами, "конспирологи" в своих изысканиях оглядываются на симпатии Быдло-Стада... Что не может не сказываться на качестве их продукции..
   3.6.253.6.25
RU Viewer aka Catechesis #19.01.2012 00:19  @korneyy#18.01.2012 20:53
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
V.a.C.>> Я-то классно свою толчковую на корнеевском седалище оттренировал, хоть в сборную штатным пенальтистом под барабанный бой.
V.a.C.>> Шутка ли, без малого 20 пендалей отвесил этому сачку позорному - корнею, чтоб не увиливал! И ведь допинал свое - уливаясь соплями и оглашая окрестности жалобными воплями, он таки дощитал свою половинку себе на голову.
korneyy> Чего ты там оттоптал-то? :) Я тебе говорил, что с пятисотой работы ничего нет, а ты блажил, чтоб весь список выкладывал. Ну выложил. Ни одной работы так и не было. Пять страниц этого бессмысленного копипаста лежит на Большаке.

корней! ты уже притомил своей нарочитой тупизной!
Неужели и здесь сканы постить, как ты с сажей на пару согласился с условиями подсчета и формата выкладываемых данных безусловно и императивно?
Знаю я ваши шмуклерские повадки - если бы не было твоих корявых списков (хоть в мелочи, в формате, но сачканул, подлец!) с пятью страницами этого бессмысленного копипаста - ты бы здесь щаз жопу рвал на части, мол ничего не знаю, к подсчетам отношения не имею, я - не я!
Так что не трунди.

korneyy> Убогое, а ты в соcтоянии на реальных образцах показать свое 1 к 200 или к 100?
korneyy> Lunar Samples
korneyy> Можешь пооткрывать ПДФ-ки на разделе керны и сравнить количество публикаций у наших и амовских. Где там "неизучаемый" амовский грунт? :)
Какие тебе к херам собачьим реальные образцы на статистических подсчетах?
Ты что как чукча на XXII съезде КПСС (все во имя человека, все для блага человека) всю дорогу рвешься увидеть этого самого человека?!
   16.0.912.7516.0.912.75

Yuriy

ограниченный
★★★

Ух ты! Это не я аршинным текстом выделил вы предыдущем посте, это движок форума сам сделал... Умный, понял главную мысль!..
   3.6.253.6.25
RU Viewer aka Catechesis #19.01.2012 00:27  @Yuriy#19.01.2012 00:16
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
Yuriy> Что интересно, те, старые противники Эйнштейна - не просто отметали все. Какую книжку альтов-физиков двадцатого века ни почитаешь - везде Теория Относительности разбирается, что называется, по косточкам - автор проходится по всем доказательствам, разбирает их, правильно, неправильно - не важно, но содержание книжки представляет собой разбор Теории Относительности и построения своей концепции - важно, что книжка о физике.
Yuriy> Запомнился какой-то фрик, считавший свет потоком ньютоновых частиц, полностью отказывался от теории сплошной среды в пользу теории корпускул, объяснял волновые свойства частиц при помощи какого-то механизма... Он опровергал теорию относительности, но "эфирщики" были для него... Ну, Вы понимаете...
Yuriy> Достаточно большой объем подобной литературы с теориями (не важно, что они противоречат друг другу) создал своего рода "культурную среду" на которой начали размножаться культуры хомячков, для которых с теорией относительность все ясно, настал этап борьбы с "жыдами" --- антирелятивизм перешел в "большаковскую" стадию.
Yuriy> Вроде как для опровергателей последнего поколения с нелетанием все уже "доказано" Поповым. "Да вы почитайте, в серьезной литературе все давно уже разобрано, почитайте хоть Попова" - типичная реплика. С доказательствами покончено, сейчас главное пропагандировать нелетание, а то "ящик народ зомбировал". (К слову сказать, ящик и вправду зомбирует. Хотя Вы являетесь противником версии фальсификации - признайте, ни к рассчетам Велюрова, ни Покровского, ни к теории N+1 то, как спорят с теорией фальсификации по телевизору не связано. Выс...ать "набор аргументов скептиков", поглумиться над ним, не пытаясь найти у реальных скептиков аргументы, даже реальные глупости, даже если глумиться над ними смешнее, вообще не интересоваться построениями реальных скептиков - все это пропагандисткие, а не полемические приемчики... Телевизионная "критика" ничего общего не имеет к полемике с опровергателями, вы же видите но... чем больше набирается в их ряды конспирологической бездари, чем дальше Попов уводит теорию в сторону сближения с бредом Кейзинга-Рене, тем больше опровергатели начинают напоминать то чучело, которым их пытается выставить телевизор... Многие уже Рене всерьез начали воспринимать(ужас!). О как! Парадокс

Как раз переход от "изысканий" к "борьбы с пропагандой телевизора" привел к тому, что опровергатели стали похожи на свой телевизионный образ... Что будет через пару лет? Телек будет кричать

"опровергатели - это те, кто не верит, что на Луну хоть что-то летало, последователи Кейзинга и Рене". Более умная часть общества, хотя будет зомбирована этой пропагандой, хотя будет связывать теорию фальсификации исключительно с крейзинговщиной, но все-таки будет считать это бредом (совершенно справедливо!). И будут такие вот "опровергатели", уже не "изыскатели", а "борцы с зомбоящиком". Что парадоксально, именно "борцы с зомбоящиком" зомбированы им в наибольшей степени...

Yuriy> Ну так вот, с Теорией Относительности также - только дело зашло дальше, и материала против ТО, понаписанного в двадцатом веке просто горы. Для фрика вопрос давно решен "настоящими учеными", он не спорит с последователями ТО как с научной школой, он считает, что нет никакой научной школы, а есть две воюющие пропагандисткие машины - жыдовская и антиэйнштейнисткая.
Yuriy> Вообще, типичное мироощещение для конспирологов - видеть себя над толпой, видеть Великих Заговорщиков - равные себе фигуры - и Быдло-Стадо, часть которого одурманена Великими Заговорщиками, часть доблестным конспирологам удалось исцелить. Конспирологическое мироощущение крайне аристократично, крайне не демократично и с великим презрением относится не только Быдло-Стаду, но даже слегка презирает Великих Заговорщиков - надо же было так составить заговор, чтобы уши из всех щелей торчали...
Yuriy> Они не понимают, что на войне орудия в основном палят по противнику, преступник, заметая следы пытается обмануть в первую очередь следователя. И, соответственно, Великие Заговорщики должны стараться обмануть в первую очередь тех, кто попытается их раскусить.
Yuriy> А у "конспирологов" есть Быдло-Стадо, и, по мнению "конспирологов", все усилия Великих Заговорщиков направлены на окучивание этого стада. "Конспирологи", со своей стороны, заботятся о том, чтобы раззомбировать часть несчастных баранов. Если эта часть мала, "конспирологи" объясняют неудачу своей малочисленностью и тем, что в руках Великих Заговорщиков сосредоточена гораздо большая мощь СМИ (то, что в качестве "главной теории заговора" СМИ с удивительным постоянством раскручивают наиболее бредовые версии, "конспирологи" предпочитают не замечать).
Yuriy> Так как, по мнению "конспирологов", та часть Быдло-Стада, которая не верит в честность Великих Заговорщиков - это те, кого "конспирологам" удалось раззомбировать (о том, что Великие Заговорщики кроме своей лжи могут распространять и ее заведомо ложное "разоблачение" - "конспирологи" предпочитают не думать). Так вот, Раззомбировавшаяся часть Быдло-стада, по мнению "конспирологов", не может быть такой же обманутой Великими Заговорщиками, Раззомбировавшиеся - это неприменно плод усилий доблестный борцов... Так вот, по этой причине среди "конспирологов" пользуются наибольшим уважением популярные в Быдло-Стаде теории, и изыскатели, чьи теории наиболее популярны... Иными словами, "конспирологи" в своих изысканиях оглядываются на симпатии Быдло-Стада... Что не может не сказываться на качестве их продукции..
Эй, Дранер!
Я щас твою "интеллектуальную" собственность сплагиачу. :F
Всё. Шизофазия, как и было сказано. Поциент очень скоро будет готовить словесный салат.
 
   16.0.912.7516.0.912.75
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Galactic Pot-Healer #19.01.2012 00:45
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Что, Вьювер, тяжело здесь приходится, да? Не то что на "Стуцах" или Хоботе - схамил пару раз, правила нарушил - всё, бан, можно возвращаться в Лунку и ходить гоголем, раскланиваться под аплодисменты.
А здесь чё-то не срабатывает, и так, и сяк, уже фразеологические пердушки-завитушки на исходе, приходится каждый пост по-болонковски затявкивать.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Viewer aka Catechesis #19.01.2012 00:49  @Yuriy#18.01.2012 23:14
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
V.a.C.>> является вакуум материальной средой?
Yuriy> Если понимать среду такТо пространство в СТО является средой, имеющей непрерывное поле свойств - поле кривизны пространства, причем это поле может нести информацию.
Yuriy> Грубо говоря, вакуум (или, как Вы его называете, эфир) обладает рядом свойств, данных нам в ощущениях, однако скорость эфира относительно наблюдателя к таким свойствам не принадлежит.
Так вы разберитесь в двух-то соснах - или
пространство в СТО является средой
 
или, как говаривал великий и ужасный
Эйнште́йновский ва́куум — пустое, без материи, пространство-время
 

Если оно пустое - ваше пространство, то в чем распространяются световые и радио волны? Это волны чего - пустоты? А, господа пелевины!?
А если оно не пустое, т.е.является материальной средой для их распространения с постоянной для данной среды скоростью С, то где тогда нахрен оказывается принцип относительности ИСО, если эта самая среда (эфир, физический вакуум и т.д.) как раз и является той самой нулевой (привилегированной) ИСО от которой и шарахаются, как черт от святого причастия, члены секты релятивистов? :p
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Viewer aka Catechesis #19.01.2012 00:53  @Galactic Pot-Healer#19.01.2012 00:45
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
G.P.> Что, Вьювер, тяжело здесь приходится, да? Не то что на "Стуцах" или Хоботе - схамил пару раз, правила нарушил - всё, бан, можно возвращаться в Лунку и ходить гоголем, раскланиваться под аплодисменты.
G.P.> А здесь чё-то не срабатывает, и так, и сяк, уже фразеологические пердушки-завитушки на исходе, приходится каждый пост по-болонковски затявкивать.
Все претензии к автору офоризма - я лишь присоединился к предыдущему оратору, как примкнувший к ним Шепилов. :F
   16.0.912.7516.0.912.75
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU loderunner #19.01.2012 01:07  @Viewer aka Catechesis#19.01.2012 00:49
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

V.a.C.> А если оно не пустое, т.е.является материальной средой для их распространения с постоянной для данной среды скоростью С, то где тогда нахрен оказывается принцип относительности ИСО, если эта самая среда (эфир, физический вакуум и т.д.) как раз и является той самой нулевой (привилегированной) ИСО от которой и шарахаются, как черт от святого причастия, члены секты релятивистов? :p

Вам уже несколько раз объяснили, что вакуум - не пустой, что Эйнштейн не говорил, что вакуум пустой, что т.н. эйнштейновский вакуум - это модель. Я даже скажу, что мировой лист, световой конус, геодезические и т.д. - это всё тоже модели, абстрактные представления.
Вот, скажем, видите картинку?

Так вот, на самом деле, вокруг Земли этих линий нет. Типа, физики обманывают норот.
   8.08.0
RU Viewer aka Catechesis #19.01.2012 01:27  @ER*#18.01.2012 22:11
+
-1
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
ER*> Высоконаучный диалог Дадхи и Катехезиса об эффекте Доплера:
ER*> Дадхи:
ER*> А вот наинагляднейшая иллюстрация кто такие акимовы и замятины:
ER*> http://ufn.ru/ufn05/ufn05_9/Russian/r059i.pdf
ER*> Я ещё понимаю - тупить в ТО. Но где можно ступить в эффекте Доплера, тем более в классическом? Оказывается, можно! :F


Так вот и впиши семейство кривых "классической" формулы ДЭ в граничные условия, что на левой картинке, а мы дружно поржём - я + те кто врубается. :lol:
И нащот обратного маятника - опять за свое? Ты пример-то не бери с корнея, сачка гребанного, разговор шел о решении дифура в виде θ=f(g), ну ладно, хотя бы ω=f(g), чтобы дважды не интегрировать, но не от t, а от g. Пусть t=const.
А ты что за плагиат невразумительный тут толкаешь?


Представишь формулу, как спрошено - ω=f(g), сразу расскажу и покажу, что для чего.
   16.0.912.7516.0.912.75
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #19.01.2012 01:29  @Viewer aka Catechesis#19.01.2012 00:49
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
V.a.C.> Так вы разберитесь в двух-то соснах - или

Солнце ненаглядное, ты знаешь, что такое термины и зачем они нужны? Ты типа почитай что-нибудь при случае. А то твои терминологические изыски уже прискучили. То, что те дебил - в общем, не страшно, иного не дано, ты же опроверганец. А вот то, что не понимаешь, что тебе говорят - это как-то неудобно. Несмешно.
   16.0.912.7516.0.912.75
1 135 136 137 138 139 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru