[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 26 27 28 29 30 100
BY avtolyk #14.02.2012 22:55  @GOLF_stream#14.02.2012 21:15
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

GOLF_stream> Фотошоп, наверное :) там можно почти всё :)

тут некоторые и в Пэйнте чего-то корябают, хотя для меня Фотошоп как-то удобней :D
   7.07.0
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

GriLuk> Ровно 2 месяца назад в Paint'е "чертежи поднимали".

Гы. Вот и умельцы ;)
   7.07.0
RU Тунгус_5 #15.02.2012 08:55  @Yuriy72#14.02.2012 19:56
+
+1
-
edit
 

Тунгус_5

новичок
Yuriy72> Да, желание не покидает... Не знаю, как у вас, у ковбоев, но у нас, маньяков-корабельщиков, сидеть на информации попкой и ох... реневать от собственной исклююююючительности считается дурным тоном.

Ну, раз мы с вами теперь друзья, скажу прямо.
Не примись вы сразу душить собеседника требуя материалов, когда того день небыло на форуме, все могло бы быть иначе. А с такими претензиями и отношением к незнакомым людям - гуляйте лесом. Здесь нет собачек которые носят палку по команде хозяина. Я внятно донес до вас свою мысль?


Yuriy72> Список по описям у меня давно. Проблема не в КУПИТЬ, а в выйти на контакт с этими уважаемыми людьми из колхоза "РГА ВМФ". Кто пробовал, меня поддержит. И номер заказа "случайно" замазал.... За свое отвечу в любое время и в любом смысле. Тел повешу в блоге. Я в Москве и ни от кого не прячусь.

Эти отговорки оставьте себе. Берите пример с тех людей, которые ездят в архив из других стран. Примеры этого есть на форуме.
За сим откланиваюсь. Беседовать с вами далее, считаю бесполезной тратой времени (точка)
   9.09.0

poruh

опытный

Yuriy72

Сбрось свой E-MAIL, я напишу, что хочу, а ты скажешь, что для этого надо.

Теперь для всех!
Программа называется Spotlight Pro 9.1 (версия не ниже 9). ССылку не дам - нету, в поисковике задайте, сразу выдаст. На официальном сайте сводно есть "Руководство", уроки и две временных версии с ключами. Единственный затык , с которым я столкнулся - она черно-белые чертежи воспринимает как цветные, почемуто, но это дело я обошел. Если у кого возникнет такое, маякните, я скажу как.
Теперь дальше - была у меня немецкая книга "WASA", чертежи к ней не прилагались, все в книге, а теория была на внутренней стороне суперобложки (общая длина где то см 30). Так вот - у меня есть все эти чертежи ну в очень большом размере! Вывод - наверняка есть какая-то прога, которая уменьшает толщину линий при увеличении размера чертежа. Кстати, в Spotlight есть функция "уменьшение толщины линий".
   

poruh

опытный

Есть чертежи следующих французских корабликов (размерчик маловат, 19см)
- Packet cutter, 1816 (схема парусности, теория)
- Gravelines fishing ketch, 19th century (парусность, теория)
- 100ft 9in long Gravelines fishing ketch, 1912 (теория)
- Dunkirk fishing dandy, 1902 (парусность, теория)
- Doulodne trawling ketch, 1892 (... , ...)
- Coasting ketch, 1911 (... , ...)
- Loire pilot cutter built at St.Nazaire. An unusually yacht-like hull in 1909 (теория)
- Pilot "yawl" from Royan, serving the port of Bordeaux, early 20th century (теория).
Такими кто нибудь занимается? Чтоб я зря не парился
   
RU andys2007 #15.02.2012 12:39  @avtolyk#14.02.2012 22:57
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
Всем добрый день.
Коллеги, может у кого есть чертежи, эскизы, обмеры, гравюры на голландские галеры конца 17-начала 18 веков. Чтобы хотя бы понять их конструктив, а то даже у голландских художников средиземноморские.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

andys2007> гравюры
Взять шильце хорошее, импортное да нацарапать самому.
Делов-то :)
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Есть чертежи
Источник?
   

poruh

опытный

poruh>> Есть чертежи
GriLuk> Источник?

А нету! Они у меня на компе.
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
andys2007>> гравюры
GriLuk> Взять шильце хорошее, импортное да нацарапать самому.
GriLuk> Делов-то :)
Спасибо за оптимизм.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

poruh

опытный

andys2007>>> гравюры

Вот есть такая модель голландской галеры
Прикреплённые файлы:
 
   

GriLuk

втянувшийся

GriLuk>> Источник?
poruh> А нету! Они у меня на компе.
На компе откуда: скачал, сфотографировал, сосканировал?
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

andys2007> оптимизм.
Реализм. Оптимизм - в теме обсуждения галер.
Жаль, что только потерял время, читая эту тему ©
   

poruh

опытный

GriLuk> На компе откуда: скачал, сфотографировал, сосканировал?

Скачал, гуляя по ИНЕТУ. Так, на всякий случай. Адреса не сохраняю.
   
+
-
edit
 

sermi1958

новичок
poruh> Программа называется Spotlight Pro 9.1 (версия не ниже 9).

CSSP911159874.rar http://rusfolder.com/22874395

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // ifolder.ru
 
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
andys2007>>>> гравюры
poruh> Вот есть такая модель голландской галеры

Спасибо, эта естественно есть.:)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 
Должен заметить Высокому собранию, что по прогам для нужд судомоделистов есть профильная тема

Компьютерные программы и прочие"премудрости" в помощь судомоделисту[советы,подсказки,вопросы...]

Ненадо сорить :)

И ещё момент: Здесь, на Судомодельном, не принято свысока беседовать с единомышлениками. Будьте хоть немного поделикатнее, чёрт бы вас побрал... :)
Мне прискорбно тыкать в личности, но придёт модератор и пристроит ПИСТОН-ФИТИЛЬ :D и мало не покажется. Подвязывайте предъявлять здесь своё природное жлобство, пока его не засунули вам без вазелина ..., ну сами знаете куда.
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Должен заметить Высокому собранию, что по прогам для нужд судомоделистов есть профильная тема
Дак мы не специально (улыбочка) Смайльки куда то пропали

kotbayun> И ещё момент: Здесь, на Судомодельном, не принято свысока беседовать с единомышлениками. Будьте хоть немного поделикатнее, чёрт бы вас побрал... :)
kotbayun> Мне прискорбно тыкать в личности, но придёт модератор и пристроит ПИСТОН-ФИТИЛЬ :D и мало не покажется. Подвязывайте предъявлять здесь своё природное жлобство, пока его не засунули вам без вазелина ..., ну сами знаете куда.
Очень верно и вовремя подмечено.

Костя, я чуть выше выложил список французских корабликов, что скажешь?Просто никто подобным не интересовался, вот я и жду, или взять да и выложить?(улыбочка).

Ну а пока, для разрядки напряженности , вот вам клиппер
   
Это сообщение редактировалось 15.02.2012 в 17:07

poruh

опытный

первый пошел
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh> 2 пошел
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>> 3 пошел
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>> 4 пошел
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Если все сложится путем, то завтра будет много информации по "Constitution".
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

kotbayun> Должен заметить
от имени собрания спасибо за постоянное и ненавязчивое менторство
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

andys2007>>>>> гравюры
Андрей, именно в этой ветке появился тот "всем знакомый текст" со "вполне возможным описанием методики" от Петра.
Без длительных поисков в архиве, взято из на этот момент доступного и открытого источника - браузера
   
1 26 27 28 29 30 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru