[image]

Миг-31 Новости

 
1 6 7 8 9 10 38
+
+2
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Dio69> Ничем они не загружены. Зайдите на эти заводы.

НАПО Су-34 вовсю делает и наращивает производство, недавно заказали еще 92 штуки до 2020.
КНААПО Су-35 48 штук до 2015 нужно поставить.
Иркутский завод Су-30 Як-130, сколько сказать не могу но заказов там тоже навалом.

У Мига там тоже заказы не маленькие по современным меркам, контракт с Индией, для нашего флота поставят 24 истребителя.

РСК "МиГ": подписан контракт на поставку партии корабельных истребителей в адрес Минобороны РФ

РСК "МиГ": подписан контракт на поставку партии корабельных истребителей в адрес Минобороны РФ

// www.sdelanounas.ru
 

   17.0.963.5617.0.963.56

Nikita

аксакал

milaro> Как кто оценивает данное заявление ?

Вы предлагаете товарищу Погосяну написать: "мы не знаем как добиться настоящей ЭПР F-22A" ??? :D
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Nikita> Вы предлагаете товарищу Погосяну написать: "мы не знаем как добиться настоящей ЭПР F-22A" ??? :D

Я думаю если-бы он не знал он бы вообще эту статью не писал.
А какая у F-22 настоящая ЭПР во всех частотах ?
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

milaro> Как кто оценивает данное заявление ?
настороженно
в полной мере комлекс мероприятий по мнижению заметности (геометрия, конструктивные элементы, покрытие) в полнйо мере на МиГ-21 никто не проводил, потому как задачи такой не ставилось.

малая заметность "с носа" МиГ-21 связана с центральным конусом в канале ВЗ и малыми геометрическими размерами. возможно РП-покрытиями в ряде критичных мест

плюс как боевой комплекс МиГ-21 для своих габариотов оказался неплох - РЛС Копье и РВВ-АЕ

как я уже говорил - подошел к Су-30МКИ и условно его сбил. сам обнаружен не был. удаление не помню (50-60км?)

к тому же эпр в точных цифрах - это некая такая сфероконина, елси хотите...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YYKK

опытный

Nikita> АФАР для БРЛС - предельные устройства. А топовые компоненты, да в military-исполнении мы приобрести не можем.

Уверен?! Вот только, как показала практика вполне достаточно промышленного уровня...

milaro> ПЛИС у нас действительно только недавно начали производить по этому использовали тайваньские

Беда в том, что разработчики не особо хотят переделывать... Есть отечественный элемент полностью соответствующий требованиям... однако он новый. с ним не работали... Разбираться надо...
А желания по большому счёту 0... Это из своей практики...

И отписываться для заказчика "аналогов нет" :)
   

Dio69

аксакал

Nikita>> АФАР для БРЛС - предельные устройства. А топовые компоненты, да в military-исполнении мы приобрести не можем.


YYKK> Уверен?! Вот только, как показала практика вполне достаточно промышленного уровня...

YYKK> И отписываться для заказчика "аналогов нет" :)

Здесь второе предложение отвечает на первое.
)))))))
   10.0.210.0.2

LT Bredonosec #03.03.2012 20:48  @Nikita#02.03.2012 17:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Nikita> Конечно.
Nikita> Особенно показательна статистика "Бури". Она чётко показывает, что "дополнятелям" досталась лишь кучка дохлых вертолётов
Знаешь, я, конечно, не завкаф математики, но считать миг-21, миг-25, мираж ф1 - типами "дохлых вертолетиков" - для меня как-то не слишком адекватно. Почему-то хочется предложить выдохнуть. Или спросить координаты вашего драг-дилера.

Кроме того, было заявлено, что они не сбили вообще ничего. Что для меня также достаточно свежая мысль.
Примерно как ваше приравнивание свистков к вертушкам.

Nikita> Ну так "американец" это не национальность. Видите как всё связано-то ? :D
да, национальность получала нобелевки находясь в любых странах, а не только в любимой вами :)

Nikita> Ну не будьте смешным. Какой рельеф может помешать обнаруживать такие здоровенные дуры как Су-30 ??? Они там в горах по тоннелям что-ли летают ??? :D
Я вас правильно понял, что горы в индии настолько маленькие, что их не заметно на фоне огромных су-30?
Опять хочется спросить номер вашего драг-дилера.

Nikita> РЛС смотрит сверху, а не сквозь.
Скажите, что у вас в школе по геометрии было? Очень интересная трактовка углов.

Nikita> Не очень Вас понимаю. Вы полагаете индийские товарищи летали в горах на ПМВ ??? :D
А вы полагаете, что горы - это нечто высотой сравнимое с ПМВ?
Не, у вас явно партия хорошего стаффа.

Nikita> Когда включается АРЛГСН надо уже катапульту дёргать.
включается она, как помню, на расстоянии порядка 20 км. А это порядка 20 секунд (ну, пусть 15) времени подлета. За которые можно сделать змейку и не одну, можно врубить помехи, навыпускать ловушек, при везении за рельеф нырнуть.

Udaff> Вопрос видимо не понят. Как именно "дополняла" Иглов прочая шушера во время боя ? Как дополняли АВАКСы понятно.
Действительно не понят. Когда еще можно сбивать, кроме как в бою?

Nikita> Умные дяди осваивают не то что интереснее, а то что даёт большую норму прибыли.
А интересное оно, в частности, и нормой прибыли.
   3.0.83.0.8

101

аксакал


Udaff> В условиях, сильно отличных от боевых.

Я думаю, что если бы были нормальные помехи, то 21е курили бы в сторонке.
Нормального ОЛС у них нет наборту, так что ловить с помощью РЛС нечего.

Udaff> Не катит аргумент, куда кроме заснеженной России уедешь, клепая Су-30, Т-90 и в перспективе FGFA ?

Ну здрасьте, а международные салоны, где сделки заключаются и переговоры проходят?
:)
Плюс поставить какой-нибудь французский блочок.
;)
   7.07.0

Gin_Tonic

опытный

PZ> а математика разработана сто лет назад.

Да, это явно показывает квалификацию говорящего
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> а ничего, что умные дяди осваивают что поинтереснее, а что подешевле и попроще - дают на откуп китайцам?

Тоесть всё, кроме качания нефти и газа через трубу?
ЗЫ
Лет пятнадцать назад китайцы владели примерно 90% рынка калькуляторов, а Ангстрем - примерно 90% рынка микросхем для калькуляторов. Теперь китайцы делают микросхемы сами. Но мы, конечно, верим в возрождение.
Как раз сегодня в ночь кого-то победили и лишний раз утвердились в собственном величии.
   2.0.0.202.0.0.20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

milaro> Как кто оценивает данное заявление ?

Это заявление следует читать так - отечественные РЛС способны работать с целями с ЭПР в 0.3 м2. Остальное - фоновый шум.
   2.0.0.202.0.0.20

PZ

втянувшийся

PZ>> а математика разработана сто лет назад.
Gin_Tonic> Да, это явно показывает квалификацию говорящего
Отсутствие аргументов по существу показывает квалификацию говорящего гораздо лучше. Кроме "сам дурак" есть что сказать?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

А когда вы сами расскажете, чем все-таки зарубежные АСУ лучше наших ?
   17.0.963.5617.0.963.56

PZ

втянувшийся

Я полностью подтверждаю все что написал iodaruk про Фрязино, у меня там мама когда-то работала. Живу поблизости и сам не раз видел корпуса с пустыми глазницами. Раньше все Фрязино и треть Щелковского района работали во Фрязино. Сейчас Фрязино как и вся московская область каждое утро едет в москву на заработки. Вообще непонятно на ком там еще что-то теплится...

milaro сам себя своими постами запутал. Сначала дал кучу ссылок на наши перспективные разработки, а потом сам написал что работы по Жук-А уже 10 лет идут, а переход на элементную базу удовлетворяющую требованиям военных еще только предстоит. То есть 10 лет делаем радар который за океаном уже 10 лет на вооружении стоит. Когда мы свой сделаем у них как раз летающие тарелки появятся. Я чисто эмоционально разумеется поддерживаю, всем хочется чтобы у нас был реальный подъем в высоких технологиях. Но как правильно Dio заметил, на пустом месте этого не может произойти. Нужны очень серьезные предпосылки. И уж поверьте, когда они появятся мы их увидим без всяких ссылочек. Вот в армии если правда довольствие подняли считайте реформа началась. Пока в ВПК не начнут нормально мотивировать на квалифицированный труд, ничерта мы буржуев догонять не начнем.
   

PZ

втянувшийся

milaro> А когда вы сами расскажете, чем все-таки зарубежные АСУ лучше наших ?
Каких наших? Тех которые разрабатываются? Или тех которые в полках эксплуатируются? Я вам кучу ссылок дал, что У НИХ реально в войсках давно работает. Вы определитесь с чем конкретно хотите сравнивать?

И между прочим, это не та цитата которую привел товарисчь...
   
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

PZ> Кроме "сам дурак" есть что сказать?

Сто лет назад говоришь? Когда был разработан матаппарат линейного программирования? А динамического? Сто лет назад? Когда разработаны алгоритмы SA, GA, DE, LM? Да хотя бы простейший HJ когда был разработан?
   
+
+4
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Gin_Tonic> Сто лет назад говоришь? Когда был разработан матаппарат линейного программирования? А динамического? Сто лет назад? Когда разработаны алгоритмы SA, GA, DE, LM? Да хотя бы простейший HJ когда был разработан?
Симплекс-метод был разработан в 1947 году, а начал разрабатываться, а начал разрабатываться в 1939м, когда Данциг впервые поднял проблематику В 1922м году академик Колмогоров сделал свое первое открытие по дескриптивной теории множеств. Не 100 лет? 70 устраивает? Свои красивые английские аббревиатуры просьба оставить выпускникам оксфордов и гарвардов. Я на phD не претендую и с иностранной терминологией не знаком.
   
+
+2
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Да, кстати, о птичках, задачу поиска экстремума функций с ограничениями еще Фурье поднимал в 19м веке, о чем мне даже в школе рассказывали. Будем дальше подсчитывать годы или все-таки вернемся к сути вопроса?
   

milaro

втянувшийся

PZ> milaro сам себя своими постами запутал. Сначала дал кучу ссылок на наши перспективные разработки, а потом сам написал что работы по Жук-А уже 10 лет идут, а переход на элементную базу удовлетворяющую требованиям военных еще только предстоит.

Не знаю с чего вы решили что там что-то предстоит все уже готово давно, по крайней мере по Жук-А. Что касается того что на западе АФАР уже давно появились, то ничего тут страшного нету, принципиальных преимуществ перед ПФАР у них нету, а стоят дороже, так что вполне выгодный был путь по совершенствованию ПФАР, в итоге имеет сей час такую великолепную БРЛС как Ирбис-Э.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

PZ> Каких наших? Тех которые разрабатываются? Или тех которые в полках эксплуатируются? Я вам кучу ссылок дал, что У НИХ реально в войсках давно работает. Вы определитесь с чем конкретно хотите сравнивать?

Ну там полно различных систем: Байкал, Универсал, Крым.

Основная продукция военного назначения - Алмаз-Антей

Открытое Акционерное Общество «Концерн ПВО «Алмаз - Антей // www.almaz-antey.ru
 

В тактической ПВО Барнаул-Т.



- В ЧЕМ достоинства принятого на снабжение КСА "Барнаул-Т" по сравнению с имеющимися средствами автоматизации?
Благодаря КСА "Барнаул-Т" в войсках ПВО СВ появились новые возможности, которые ранее не удавалось реализовать по техническим причинам. К ним спедует отнести:
- возможность создания единого радиолокационного поля разведки воздушного противника, которое позволяет всем пунктам управления получать информацию о воздушной обстановке независимо от того, какие средства разведки работают. Выход из строя нескольких РЛС в масштабе подразделений ПВО в целом не повлияет на качество разведки:
- возможность создания единой системы целераспределения и целеуказания во всем районе ответственности общевойскового соединения, что позволяет привлекать к ведению стрельбы минимум огневых средств ПВО, для каждого класса воздушных цепей назначать стрельбу огневых единиц, наиболее пригодных для их поражения;
- созданная единая система управления позволила организовать оперативное взаимодействие с прикрываемыми войсками по оповещению о налете воздушного противника и пролете своей авиации, выбору огневых и стартовых позиций, своевременному совершению перемещений и маневров в ходе различных этапов общевойскового боя;
- впер вы удалось автоматизировать не только процесс управления огнем подчиненных подразделений, но и управление ими на поле боя, и, что самое важное, смоделировать возможные варианты действия воздушного противника до начала боевых действий и на их основе выбрать рациональное построение боевого порядка и действия своих войск;
- унифицированные средства автоматизации управления позвонили реализовать возможность одновременного управления разнотипными огневыми средствами зенитных комплексов с одного модуля КСА, организовывать вэаимодеиствие с различными средствами разведки воздушные целей, управлении и связи;
- значительно сократилось время цикла управления, которое теперь составляет несколько секунд, радиолокационная и оперативно-тактическая информация выводится на экраны АРМ в масштаба времени, близком к реальному.
 

''Барнаул-Т'' - комплекс средств автоматизации

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. // russianarms.mybb.ru
 
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 23:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

milaro> Что касается того что на западе АФАР уже давно появились, то ничего тут страшного нету, принципиальных преимуществ перед ПФАР у них нету,

Врёте. У АФАР масса принципиальных преимуществ, именно поэтому на них все и переходят. Ну кто может... А кто не может - да, поют песни о принципиальности.

milaro> а стоят дороже,

Для тех кто в 2012 году на 90nm + 200мм переезжает - несомненно дороже.

milaro> в итоге имеет сей час такую великолепную БРЛС как Ирбис-Э.

Где имеем ? На четырёх штуках Су-35С ? А вот конкурирующая организация имеет ~500 самолётов оснащённых БРЛС с АФАР. И эти БРЛС не уровня "Жук-А", а +3 поколения от него...
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Nikita> Врёте. У АФАР масса принципиальных преимуществ, именно поэтому на них все и переходят. Ну кто может... А кто не может - да, поют песни о принципиальности.

Ну найдите что такого можно реализовать на АФАР чего нельзя на ПФАР.



Nikita> Где имеем ? На четырёх штуках Су-35С ? А вот конкурирующая организация имеет ~500 самолётов оснащённых БРЛС с АФАР. И эти БРЛС не уровня "Жук-А", а +3 поколения от него...

Ну пока на четырех, до 2015 должны поставить 48 штук. Ну а у китайцев 1.3 миллиарда человек, а у нас всего 140 миллионов, давайте теперь с горя убьемся. Главное же не сколько есть, а сколько будет и конкурентоспособность России на мировых рынках, на данный момент наше оружие практически не отстает и перспективы неплохие.
Что касается БРЛС третьего поколения то я не понял про что вы говорите, с чего вы взяли что Жук-А в чем-то уступает?
   17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

PZ> Свои красивые английские аббревиатуры просьба оставить выпускникам оксфордов и гарвардов. Я на phD не претендую и с иностранной терминологией не знаком.

Ч.т.д. (что и требовалось доказать)

А сколько то пафоса и надувания щек вначале было
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

milaro> Ну найдите что такого можно реализовать на АФАР чего нельзя на ПФАР.

DBF во всех своих разнообразных проявлениях.

milaro> Ну пока на четырех, до 2015 должны поставить 48 штук.

Очень смешно. К 2015 году наверное даже F-35 уже штук 100 успеют отгрузить...

milaro> Ну а у китайцев 1.3 миллиарда человек, а у нас всего 140 миллионов, давайте теперь с горя убьемся.

"А в Киеве дядька" © не мой

milaro> Главное же не сколько есть, а сколько будет

Да нет, уважаемый. Главное - сколько есть прямо здесь и прямо сейчас. Бо ежели случится какое-нибудь 888, то воевать будут не фантазии и обещания "к 2015 году".

milaro> и конкурентоспособность России на мировых рынках, на данный момент наше оружие практически не отстает и перспективы неплохие.

Меня мало беспокоит конкурентноспособность нашего оружия на "мировых рынках" Зимбабве и прочих Алжиров. Прежде всего меня беспокоит конкурентноспособность собственных ВС моей страны.

milaro> Что касается БРЛС третьего поколения то я не понял про что вы говорите,

А Вы точно уверены, что пробовали понять ? :D

milaro> с чего вы взяли что Жук-А в чем-то уступает?

Ну это - "знания" называется такая штука :D
   9.09.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Nikita> DBF во всех своих разнообразных проявлениях.
DBF во всех проявлениях есть и у ПФАР.

Nikita> Очень смешно. К 2015 году наверное даже F-35 уже штук 100 успеют отгрузить...
А Россия гонку вооружений ни с кем не ведет, ее безопасность уже гарантированна СЯС, так что сколько нужно столько и построят, чтобы и заводы работали и в долги не уйти под 120% ВВП как это бывает.


Nikita> Да нет, уважаемый. Главное - сколько есть прямо здесь и прямо сейчас. Бо ежели случится какое-нибудь 888, то воевать будут не фантазии и обещания "к 2015 году".
Для таких случае достаточно и того что делается, разбомбить Грузию хватит и пары эскадрилий Су-34, крупные войны ныне особенно против ядерной державы никто не желает вести.

Nikita> А Вы точно уверены, что пробовали понять ? :D

А вы уверены, что вы сами понимаете о чем пишете ?
Вы конкретно пишите в чем Жук-А отстает.
   17.0.963.5617.0.963.56
1 6 7 8 9 10 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru