[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 39 40 41 42 43 100
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> poruh>> Семь провинций - 4 архива
kotbayun> Cережа, это такой? Из любопытства. Твои архивы чего-то не открываются.

Да, Костя, это он.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
poruh> Вот образ

Посмотрел бы,да не открывается.....
   10.0.210.0.2
UA Ingineer #19.03.2012 17:11  @kotbayun#19.03.2012 16:28
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

kotbayun> Cережа, это такой? Из любопытства. Твои архивы чего-то не открываются.

Попробуйте поменять расширение php на rar. Не исключаю, что будет Вам счастье.
;-)
   11.011.0
IL boris2005 #19.03.2012 17:14  @Ingineer#19.03.2012 17:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ingineer> Попробуйте поменять расширение php на rar. Не исключаю, что будет Вам счастье.
Ingineer> ;-)

Это вы с кем сейчас разговаривали?!??
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Вот образ
boris2005> Посмотрел бы,да не открывается.....

Я поменял расширение
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Ingineer #19.03.2012 17:31  @boris2005#19.03.2012 17:14
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

boris2005> Это вы с кем сейчас разговаривали?!??

С Константином. Но должно сработать у всех, у кого не получается открыть. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

SERGO6911

втянувшийся

poruh>>> Вот образ
boris2005>> Посмотрел бы,да не открывается.....
poruh> Я поменял расширение

как поменять разрешение незнаю,но архивы не открываются
   9.09.0
UA Ingineer #19.03.2012 17:38  @SERGO6911#19.03.2012 17:32
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

SERGO6911> как поменять разрешение незнаю,но архивы не открываются

Не разрешение, а расширение.
Распишу по пунктам:
1. скачиваете файл (наверняка он сохранится как attachment.php).
2. переименовываете файл - выделяете его мышкой и нажимаете на нем правой кнопкой и выбираете переименовать (либо на клавиатуре кнопка F2). Имя даете любое, а вот последние 3 буквы после точки (расширение) меняете с php на rar.

После этой нехитрой процедуры архив открывается и в нем лежит картинка :-)
   11.011.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>>> Вот образ
SERGO6911> boris2005>> Посмотрел бы,да не открывается.....
poruh>> Я поменял расширение
SERGO6911> как поменять разрешение незнаю,но архивы не открываются

Это просто, как десять бочек дыма - правой мышкой на файл, ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, вместо чего-то там после точки ставите RAR. Это для архивов. Для файлов - ничего не делайте, если кому надо, я выложу не в TIFF, а в JPG, TIFF здесь не открывается.
   
+
-
edit
 
Скаченные и уменьшенные(не пиксели а мегобайты :) ):


   
UA kotbayun #19.03.2012 17:52  @Ingineer#19.03.2012 17:11
+
-
edit
 
Ingineer> Попробуйте поменять расширение php на rar.


Спасибо. НедопЁр за расширение, тоскааааа! Или это моя железяка с долбаным АВАСТом мне подлянки пристраивает, бо галиот таки открыла в Фотожопе.
И 3 Метра в Радикале уже не хочет публиковать. Здесь только чистый лист показывает.
   11.011.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

FOBOSDEMOS> Скаченные и уменьшенные(не пиксели а мегобайты :) ):


Кстати, вы разобрались с 50-пушечником? Если что, у меня есть кое-какие идеи по этому поводу.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

Ingineer>> Попробуйте поменять расширение php на rar.
kotbayun> Спасибо. НедопЁр за расширение, тоскааааа! это моя железяка с долбаным АВАСТом мне подлянки пристраивает, бо галиот таки открыла в Фотожопе.
kotbayun> И 3 Метра в Радикале уже не хочет публиковать. Здесь только чистый лист показывает.

Костя, грохни АВАСТ и поставь NOD32.
   
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> Скаченные и уменьшенные(не пиксели а мегобайты :) ):
poruh> Кстати, вы разобрались с 50-пушечником? Если что, у меня есть кое-какие идеи по этому поводу.

Нет, пока не разобрался. Есть боковичёк Личфилда, Оксфорда и т.д. Собственно тех, кто построен/перестроен в период с 1715-1733. Видимо от них буду отталкиваться. А вообще нравяться корабли с балконом именно на нижней галерее кормы, что то типа такого:

   

RICKO

втянувшийся
poruh> Костя, грохни АВАСТ и поставь NOD32.

Совершенно правильное решение. Убить аваст, поставить ESET Smart Securty версия 5.0.95.0 и книму T-NOD32/ последний для автоматического поиск ключей в сети.После установк T-NOD добавить в исключения, иначе смарт секьюрити его застрелит.

Для того , чтобы архивы открывались, скачайте и установите последнюю версию винрар. И ненужно буит переименовывать архив.Также желательно иметь прогу InfanWew_ для просмотра фотографий и чертежей, позволяет переформатировать изображения в различные файлы джепнг, тиф, бмп и тд.
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2012 в 19:00
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
poruh>нашел такой кораблик 1800 года, правда не русский, а голандский - галиот - название не могу понять. Или у тебя такой есть?
poruh> Вот образец
Название "Амстердам". А другие листы может есть?
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Это более чем по теме.

Похоже, несмотря на представленные имена, явки и пароли, поиски "забугорных" словарей успехом не увенчались.
Upper planking никогда не было "наружной обшивкой".
Upper - это верхний, сверху и т.п.
Правильный перевод - обшивка надводного борта

Там уже предлагался вариант со словом "boeiZel", который является обшивкой подводной части борта, что в пространственно-временной совокупности отпотолочных идей намного ближе к "линии буиселя", чем "boeiSel".
И то - еще не то

Кроме того, до сих пор в ходу оба термина: upper planking и upper plating не только для деревянной обшивки

Следует также отметить, что линия футокса и его внутренняя линия (в оригинале "наружный и внутренний края дерева шпангоута") даже теоретически не могут быть концентрическими: размеры шпангоута в правке плавно уменьшались от топтимберса (сверху) до флора (внизу), поэтому центры дуг этих кривых не совпадают

Ну, и, конечно, "оригинал рисунка" взят из статьи Иванова о Кроншлоте, изданной в 2004 году с использованием русского языка. И рисунки/чертежи сделаны нашим современником.
А вот термины - все же нужные и правильные - взяты у голландцев и повсеместно используемые в тот момент в Петровской России.
В момент постройки и эксплуатации Кроншлота, безусловно
   
+
-
edit
 
Гриша, я отношусь с пониманием к вашему желанию помочь товарищу rennardd в теме за БУЙСЕЛ на сайте ВЕРФЬ НА СТОЛЕ.
Но может лучше оставить ему сообщение там? ;) или вы что то знаете?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2012 в 03:42
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Хм... Неужели остались сомнения?

Товарищу поможено и оставлено еще второго декабря.

Кстати, восхищен новым термином "буйсел" (sic!).
Хотя... Гугл в первых же строкАх дает к нему такОЕ имя, что приличнее испугать штаны в переполненном тринадцатом трамвае на траверзе самого молокозавода, не говоря уж об той же позиции относительно ОТТУ

P.S. По всему остальному и цвету краски для Мавзолея вопросов и не могло быть
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>нашел такой кораблик 1800 года, правда не русский, а голандский - галиот - название не могу понять. Или у тебя такой есть?
poruh>> Вот образец
andys2007> Название "Амстердам". А другие листы может есть?

Есть конечно. Этот лист я выложил для образца. Три листа плюс описание такелажа. Если интересует, давайте E-MAIL, я через файлобменники не могу.
   
+
-
edit
 

Argyntinec

новичок
Argyntinec>> А есть инфо по окраске?
poruh> Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.

Был бы оооочень признателен.
   7.07.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

Argyntinec>>> А есть инфо по окраске?
poruh>> Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.
Argyntinec> Был бы оооочень признателен.

Немного подождите, я отксерю, а то много переписывать (4 с половиной тетрадных листа).
Эта информация из немецкой книги "Герб Гамбурга". Они, кстати, с ПРОВИНЦИЯМИ чуть ли не братья-близнецы.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

Argyntinec>>> А есть инфо по окраске?
poruh>> Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.

Файл 1
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Argyntinec>>>> А есть инфо по окраске?
poruh> poruh>> Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.
poruh> Файл 1

Файл 2
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Argyntinec>>>>> А есть инфо по окраске?
poruh>> poruh>> Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.
poruh>> Файл 1
poruh> Файл 2

Файл 3
Прикреплённые файлы:
 
   
1 39 40 41 42 43 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru