[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 38 39 40 41 42 100

GriLuk

втянувшийся

GriLuk>> Фрегат "Россiя" (1724)
GriLuk> и его обшивка 13'x3". Бархоуты - 15'
Для того, чтобы главный бархоут придерживался линии НШ, в корме вставлен потеряй
Прикреплённые файлы:
r5.jpg (скачать) [131 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный

☠☠
poruh> Английский 50-пушечник, брат которого Хемпшир. Здесь, если полистать назад, Костя выкладывал книгу про него.

Леопард? Книга по 50-п есть, но Леопард, чертежи которого выложены в данной книге, относяться к более позднему периоду.

Меня интерисует примерно вот такое:

   
+
-
edit
 
GriLuk> Словарь Энгеля. En-Fr-Ru.
GriLuk> Например, есть "steady" и "pipe up"
GriLuk> Распознать и En-Fr-Ru можно гнать в любую сторону

Я знаю, Гриша очень любит слово STEADY :) :) :)

Гриша, Сережа большое спасибо за такие интересные ссылки :)
Я спрашивал за англо-русский, русско-английский морской словарь. Если есть в сети для скачивания, то подскажите ГДЕ. Если есть сканы дома, и не жалко поделиться, то заранее огромное СПАСИБО!
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Я спрашивал за англо-русский, русско-английский морской словарь. Если есть в сети для скачивания, то подскажите ГДЕ. Если есть сканы дома, и не жалко поделиться, то заранее огромное СПАСИБО!

Костя, у меня таких словарей нет и в ИНЕТЕ я их не встречал (правда, я их особо и не искал).
Когда-то я ставил себе ЛИНГВУ, то для нее я находил нужные тебе словари, но не скачал, не помню почему. Так что можешь поискать.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Английский 50-пушечник, брат которого Хемпшир. Здесь, если полистать назад, Костя выкладывал книгу про него.
FOBOSDEMOS> Леопард? Книга по 50-п есть, но Леопард, чертежи которого выложены в данной книге, относяться к более позднему периоду.
FOBOSDEMOS> Меня интерисует примерно вот такое:
FOBOSDEMOS>


То что вас интересует и ЛЕОПАРД - в одном временном периоде, какое то количество лет туда-сюда роли не играют. Вот для примера
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

kotbayun> Я спрашивал за англо-русский, русско-английский морской словарь.
Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2] [Vlaius#06.01.11 17:41]
Открываешь в браузере; русское или английское слово ищешь "поиском". У меня в Опере его окно открывается "Ctrl + F". В столбце напротив - термин на другом языке.

Вот ещё итальянский.
Итальянские корабли [4] [Evgen#16.10.11 17:07]

Не морские, а простые электронные словари:

словарь Мультитран

англо-русский словарь

// multitran.ru
 



Я пользуюсь Дикто. В дистрибутив можно установить несколько словарей. Морских среди них я не нашёл.

   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Вот еще словарь, три части (1813 г.)

TOME 1: Italien-Français- Anglais

TOME 2: Français- Italien- Anglais

TOME 3: Anglais- Italien- Français
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

И еще чертежи

Élémens de l'architecture navale ou, traité pratique de la construction des vaisseaux.

Internet Archive BookReader - Élémens de l'architecture navale ou, traité pratique de la construction des vaisseaux. // www.archive.org
 
   
+
-
edit
 
Всем Большое спасибо за ссылки :)
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

poruh> Так что можешь поискать
kotbayun> Всем Большое спасибо за ссылки :)
Присоединяюсь к первому и да боже-ж мой! второму
   
RU shamana-1956 #16.03.2012 21:57  @kotbayun#16.03.2012 02:33
+
+1
-
edit
 

shamana-1956

втянувшийся

kotbayun> Я спрашивал за англо-русский, русско-английский морской словарь. Если есть в сети для скачивания, то подскажите ГДЕ. Если есть сканы дома, и не жалко поделиться, то заранее огромное СПАСИБО!

Костя посмотри тут http://narod.ru/disk/start/.../engl-favorov.pdf
   9.09.0
RU shamana-1956 #16.03.2012 22:00  @shamana-1956#16.03.2012 21:57
+
+1
-
edit
 

shamana-1956

втянувшийся

kotbayun>> Я спрашивал за англо-русский, русско-английский морской словарь. Если есть в сети для скачивания, то подскажите ГДЕ. Если есть сканы дома, и не жалко поделиться, то заранее огромное СПАСИБО!
Или тут http://narod.ru/disk/start/20.dl18sd-narod.yandex.ru/.../engl-dic.pdf
   9.09.0
KZ Argyntinec #19.03.2012 09:12  @shamana-1956#16.03.2012 22:00
+
-
edit
 

Argyntinec

новичок
Всем привет. Уважаемые а нет ли у кого чертежа на Семь провинций. того самого Де Рюйтеровского флагмана. Буду очень признателен если кто поделится хоть чем то.
   7.07.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

Argyntinec> Всем привет. Уважаемые а нет ли у кого чертежа на Семь провинций. того самого Де Рюйтеровского флагмана. Буду очень признателен если кто поделится хоть чем то.

Семь провинций - 4 архива

1
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Argyntinec>> Всем привет. Уважаемые а нет ли у кого чертежа на Семь провинций. того самого Де Рюйтеровского флагмана. Буду очень признателен если кто поделится хоть чем то.
poruh> Семь провинций - 4 архива
poruh> 2
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Argyntinec>>> Всем привет. Уважаемые а нет ли у кого чертежа на Семь провинций. того самого Де Рюйтеровского флагмана. Буду очень признателен если кто поделится хоть чем то.
poruh>> Семь провинций - 4 архива
poruh>> 3
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Argyntinec>>>> Всем привет. Уважаемые а нет ли у кого чертежа на Семь провинций. того самого Де Рюйтеровского флагмана. Буду очень признателен если кто поделится хоть чем то.
poruh> poruh>> Семь провинций - 4 архива
poruh> poruh>> 4
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Argyntinec

новичок
poruh> Семь провинций - 4 архива
poruh> 1

Спасибо, вам Poruh. очень признателен.
   7.07.0

poruh

опытный

Кстати, Боря, ты когда-то искал небольшой двухмачтовик. Я пока копался в своих архивах, искал СЕМЬ ПРОВИНЦИЙ, нашел такой кораблик 1800 года, правда не русский, а голандский - галиот - название не могу понять. Или у тебя такой есть?
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Семь провинций - 4 архива
poruh>> 1
Argyntinec> Спасибо, вам Poruh. очень признателен.

Да нэма за що!
   

poruh

опытный

Кстати, Боря, ты когда-то искал небольшой двухмачтовик. Я пока копался в своих архивах, искал СЕМЬ ПРОВИНЦИЙ, нашел такой кораблик 1800 года, правда не русский, а голандский - галиот - название не могу понять. Или у тебя такой есть?



Вот образец
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2012 в 12:52
+
-
edit
 

Argyntinec

новичок
poruh>>> Семь провинций - 4 архива
poruh> poruh>> 1
Argyntinec>> Спасибо, вам Poruh. очень признателен.
poruh> Да нэма за що!

А есть инфо по окраске?
   7.07.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

Argyntinec> А есть инфо по окраске?

Такой инфы нет, но могу дать инфу по окраске вообще на те времена.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
poruh> poruh>> Семь провинций - 4 архива

Cережа, это такой? Из любопытства. Твои архивы чего-то не открываются.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
1 38 39 40 41 42 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru