[image]

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

Перенос из темы «Подводные лодки проекта 971, 971и»
Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

К-91

втянувшийся

garry69> Могу и про Русский рассказать, кстати, подводников на Русском нет и небыло, и про вранье о дистрофии тоже могу (в госпитале валялся как-раз с матросами РТШ о.Русский, да и матросы с той злополучной роты и у нас на корабле служили, так-что знаю из первых уст).

Могу только поддержать Вас. История появления в СМИ этих видеороликов совсем не та,что была по TV.
Так что аппеляция к этому -все одно что к Сталину и его делам.
Сам служил на р-центре. За два года, в среднем, сна менее 6 часов в сутки. Увольнения некогда,да и
некуда.Но! С ЛЮБЫМ вопросом всегда мог обратиться к ЛЮБОМУ /почти / офицеру и прапорщику части.
И еще вбито в подкорки навечно. СЛУЖИТЬ ХОРОШО-СЛУЖИТЬ ЛЕГЧЕ.
Уважением.
   
RU sasha_o64 #13.03.2012 07:38  @Acustic#12.03.2012 23:01
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Acustic> Господа хорошие, я вас всех очень уважаю (хотя бы за то , что пишите без ошибок... :-D (шутка)) , но уже пошел какой-то бред..... Какой к черту ЗАБОР из ПЕРИСКОПОВ?! Вы видели перископ, товарищ?! В каждой шутке есть доля правды.Я конечно не на экзамене по русскому, но стараюсь, так меня научила система образования совдеповская - увы ее уже нет.А про перескопы скажу так - видел и даже в снятом состоянии ( производил демонтаж и монжаж) и даже знаю его стоимость, приминительно к 80-м (19 т. р. старыми советскими).В свое время хотели повесить на меня этот перескоп, не получилось - повесили на штурмана и флагманского штурмана(виноват был штурман, а флагман есть флагман).В те годы тоже попадались плохие.А , что перескоп - труба с начинкой.Я конечно частокол из перескопов представляю с трудом, а вот столбы для забора вполне.Вот подвернулась статья: Министр финансов Антон Силуанов рассказал, сколько именно тратит России на «силовиков».

«Руководители страны однозначно решили, что надо перевооружать армию, что это важное мероприятие. Для этого потребуются значительные средства. По оценкам, на содержание силового блока направляется около 30% всех расходов федерального бюджета», - сообщил Антон Силуанов в интервью газете «Известия».

К сожалению, эти огромные средства тратятся весьма неэффективно. «По оценкам Национального антикоррупционного комитета, если в среднем по стране «ставка отката» составляла в прошлом году 30%, то в Минобороны она колеблется на уровне 60-70%. По имеющимся данным, стоимость стирки портянок, например, завышена всемеро, а по данным члена президиума Общественного совета при Минобороны И. Коротченко «на одни и те же деньги Россия закупала за год 14 танков, а Индия 100». При сохранении этой нормы из 19 трлн руб., которые предполагается потратить на перевооружение армии, будет украдено 11,4-13,3 трлн рублей. Учитывая закрытость оборонных расходов, весьма вероятно, что соответствующее увеличение финансирования (особенно в условиях разрушительной военной реформы) пойдет на увеличение не столько обороноспособности, сколько воровства», - говорится в статье известного российского экономиста Михаила Делягина, размещенной на сайте КПРФ.
   7.07.0
RU sasha_o64 #13.03.2012 07:47  @sasha_o64#13.03.2012 07:38
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Что-то получилось не так, Часть ответа переместилось в цитату
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Acustic> ...но уже пошел какой-то бред..... Какой к черту ЗАБОР из ПЕРИСКОПОВ?! Вы видели перископ, товарищ?! Нет уж, не верю....
ну за забор не скажу,а вот створки ворот одной воинской части ЧФРФ в Севастополе на перископах могу сфотать и выложить :p
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Capt(N)> ну за забор не скажу,а вот створки ворот одной воинской части ЧФРФ в Севастополе на перископах могу сфотать и выложить :p
Будет прелюбопытно! Пожалуйста!
   

Bull

опытный

Bull> поинтересуйтесь в военной прокуратуре. перископы видел и через них тоже.

Естественно, не частокол. К сожалению человек, поведавший эту историю уже умер. К нему тоже были вопросы. Обследуйте дачи флотских начальников в Севастополе. Может найдете.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 15:01
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

К-91> Могу только поддержать Вас. История появления в СМИ этих видеороликов совсем не та,что была по TV.
К-91> Сам служил на р-центре. За два года, в среднем, сна менее 6 часов в сутки.


Да бог с ней с дистрофией, сам факт массового заболевания срочников подтверждаете? Менее 6 часов сна в сутки и что , чему тут радоваться. А я - вахта 4 через 8 в море, в базе наряд по графику( были исключения, но это уже из ряда вон выходящий) и сон по распорядку, увольнения суботу- воскресенье. Потому ,как устав - это святое. В казарме обеспечивающий из мичманов или офицеров. Годковщина была, но в пределах разумного. Все по распорядку: проворачивание, ПХД, политзанятие, отдых.Проверка атестата, форма одежды чтоб в нормальном состоянии, ремонт обуви и тп.Вот к чему стремиться надо. А тягот и лишений и так хватало.А сейчас ...Я ничего писать не буду, тут уже написали как учатся в военных училищах, ой извеняюсь в ВУЗах, тото я смотрю...
   7.07.0

Bull

опытный

Acustic> один всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, другой - на Камчатке. В итоге имеем у одного зарплату в 25 т.р. , а у другого 38.... как-то не совсем справедливо получается, согласитесь ?

Считаю абсолютно справедливым, Камчатка не Питер, за то и доплата. Один у "мамки" живет, все блага культурного центра под боком, второй у черта на куличках плюс цены в два раза выше. Все справедливо.
   9.09.0

ntbi

новичок

Acustic> - приезжают служить два лейтенанта на Северный Флот, один всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, другой - на Камчатке, ну хотя бы лет пять, естесссно справочку из домовой книги он с собой взять не забыл. В итоге имеем у одного зарплату в 25 т.р. , а у другого 38.... как-то не совсем справедливо получается, согласитесь ?

Извините, но этот пример не совсем понял.
1. Один с Камчатки: если он местный житель, то на его заработную плату распространяется только действие РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА.
Надбавки СЕВЕРНЫЕ ему не положены.
Скажем районный коэффициент - 100% (1рубль заработал + ещё 1 рубль тебе добавляет государство). Далее - при таком районном коэффициенте (1,0) СЕВЕРНЫЕ НАДБАВКИ (ИЛИ "ПОЛЯРКИ"), как удобнее называть - начисляются через каждые 6 (шесть) месяцев по 10%, но такой рост надбавок длится всего 5 (пять)лет.
Итого мы ИМЕЕМ через пять лет, приехав, допустим с солнечного "ЮГА" и при том, что мы с вами имеем заключённый срочный договор (контракт), и лишь после того, как прожили на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ - 5 ЛЕТ - СУММАРНО 200% (100% РАЙОННЫЙ + 100% НАДБАВКИ).
Или может что то сильно изменилось?
Но ведь этот лейтенант не имеет справки из домовой книги, тогда,как быть с его зарплатой? Да и кстати, при таком раскладе у него выслуга за СЕВЕР просто 10 лет, без учёта обучения в военном училище (или в военном ВУЗе).
Про его звание я вообще ничего не говорю, где его остальные звёздочки за эти годы?
Ладно,я не "докапываюсь". Между делом спросил
2. Второй тоже из Питера, но всё равно не КАМЧАТСКОГО!
Так кому же всё таки зарплату установили (начислили) больше?
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

Честные люди,на флоте, как и везде, были, есть и будут в большинстве, хотя, воры тоже найдутся.

Сегодня, сообщили в СМИ, что в РОССИИ миллиардеров долларовых больше всего в мире.
Без комментариев.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Банки помогут офицерам, сидящим без зарплат - Известия

Военным, которым не платят с начала года, банки не будут начислять штрафы за просрочку по кредитам

// www.izvestia.ru
 

   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Bull>> поинтересуйтесь в военной прокуратуре. перископы видел и через них тоже.
Bull> Естественно, не частокол. К сожалению человек, поведавший эту историю уже умер. К нему тоже были вопросы. Обследуйте дачи флотских начальников в Севастополе. Может найдете.

ну так и разговор другой :-) А я тщетно пытался представить себе забор из ПЕРИСКОПОВ :-) Тоже посматривал в них...

Bull>Считаю абсолютно справедливым, Камчатка не Питер

Нюню, а если он не из Питера, а с деревни Учкуевка что под Вологдой, где из достопримечательностей только корова Мурка и круглосуточный ларек с пивом, а по соседству дважды краснознаменный космодром? Учкуевка не Камчатка...

sasha_o64> ... говорится в статье известного российского экономиста Михаила Делягина, размещенной на сайте КПРФ.

Пи...деть - не мешки ворочить. А КПРФ в последнее время только этим и занимается. Сколько раз за дебаты этого красного парня ловили на всех эти цифирях, с потолка взятых. Хотя бардак конечно потрясающий....


ntbi> Извините, но этот пример не совсем понял.
ntbi> Надбавки СЕВЕРНЫЕ ему не положены.

В общем не забивайте себе голову расчетами. Один приехал с Камчатки (или жил в течении 5 лет ), там была полярка 80 , он передает справочку из домовой книги в финчасть, финансист считает ему зарплату с поляркой 80. А Питерский паренек копит их в течении 5 лет... Если он приехал служить в район без коэффициента со своей камчатской справочкой - полярок никаких нет , естесно
   7.0.17.0.1
RU тащторанга-01 #14.03.2012 08:54  @garry69#12.03.2012 05:41
+
-
edit
 
garry69> Берем, например военный санаторий "Ессентукский" 2-х местный 2-х комнатный номер - 2500 р/чел. ребенок - 1300 р/чел. Семья 4 чел. Лечение - 21 сут. Итого - 159600. Перелет из Владивостока до Москвы - 15857 руб., дети старше 7-ми лет, стоимость полная. Итого - 126856 руб. Итого перелет плюс отдых 286456 руб.
Если Вы по любому собираетесь проводить отпуск на Западе, то прибавлять стоимость перелета к стоимости путевки имхо некорректно. Если путевку брать не на 21 день, а скажем на 14 то можно уложится как раз в Вашу месячную зарплату.
   
RU Acustic #14.03.2012 09:05  @тащторанга-01#14.03.2012 08:54
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

тащторанга-01> Если Вы по любому собираетесь проводить отпуск на Западе, то прибавлять стоимость перелета к стоимости путевки имхо некорректно. Если путевку брать не на 21 день, а скажем на 14 то можно уложится как раз в Вашу месячную зарплату.

В прошлом году все санатории выдавали путевки только на 18 суток.... не больше не меньше. Какое-то там распоряжение было. Ну это льготные конечно же.... За свои деньги можно наверное любые брать
   7.0.17.0.1
RU shhturman #14.03.2012 11:12  @Acustic#13.03.2012 23:00
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Современное состояние Российской армии...
"Военным, которым не платят с начала года, банки не будут начислять штрафы за просрочку по кредитам
Банки помогут офицерам, сидящим без зарплат

Российские финансисты решили поддержать офицеров Минобороны, оставшихся без денег из-за ошибок в системе начисления зарплат. Ассоциация региональных банков, Сбербанк и ВТБ пообещали не наказывать военных, просрочивших кредиты.

Тысячи военнослужащих по всей стране остались без денежного довольствия из-за того, что Минобороны не может разобраться с Единым расчетным центром (ЕРЦ), который переводит зарплату военным. Пока в ведомстве пытаются решить проблему, российские банки пообещали предоставить военным отсрочки по кредитам и не наказывать их пенями и штрафами.

«Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке по обращению заемщиков в январе-феврале 2012 года предоставлять отсрочку погашения очередного платежа сроком на 1 месяц и право изменить ежемесячную дату платежа по кредиту. Также банк рассматривает необходимость предоставления аналогичных льгот для заемщиков военнослужащих по платежам в марте», — говорится в официальном ответе Сбербанка на запрос «Известий».

В Сбербанке подчеркнули, что соответствующие инструкции направлены во все отделения банка.

Вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов сообщил «Известиям», что в среду на коллегии Ассоциации будет подготовлена рекомендация региональным банкам пойти навстречу должникам поневоле и не начислять им пени и штрафы.

— Строго юридически отсутствие дохода не освобождает должника от погашения долга. Никаких оснований не платить, кроме форс-мажора, нет. Но форс-мажор — это цунами, землетрясения и прочие стихийные бедствия. До настоящего времени массовые невыплаты зарплаты не были судами признаны форс-мажором. Поэтому мы приняли это решение — не доводить дело до судов, а решить ситуации мирно и цивилизованно, — пояснил Олег Иванов.

Банкир также дал несколько рекомендаций офицерам по оформлению документов:

— Не надо придерживаться позиции «мне не платят, и я не буду». Нужно прийти в банк и написать заявление о предоставлении отсрочки очередного платежа, приложить к нему выписку по счету, где видно, что на него не было поступления средств. Только нужно запрашивать выписку не только за январь-февраль, но и за предыдущие месяцы.

После публикации о том, что около 2 тыс. десантников с начала года не получают денег от Минобороны, в адрес «Известий» поступили десятки писем, которые свидетельствуют о том, что проблема с денежным довольствием коснулась всех родов войск.

Ирина Левашова, супруга офицера 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставрополе, рассказала, что денежное довольствие за январь-февраль получило всего 40% офицеров и контрактников полка:

— Остальные, в том числе и моя семья, сидят без денег. Ситуация критическая. Министерство обороны поставило нас в положение людей второго сорта: я сегодня буквально убегала из школы, потому что там собирали деньги на подарки учительницам к 8 Марта. А у меня вообще ни копейки. Я в жизни такого стыда не испытывала.

В Новосибирске детей офицеров выгоняют из детсадов.

— В 37-м детском саду Новосибирска, который раньше был ведомственным садиком Минобороны, появилось объявление о том, что если мы не оплатим до конца недели, наших детей принимать не будут, — рассказал «Известиям» подполковник из Новосибирского гарнизона
, который просил не называть его фамилию.

По словам Ирины из Ставрополя, настроения в подразделениях упаднические — офицеры гонят от себя мысли о предстоящем празднике, когда их жены останутся без подарков:

— Командир, который, кстати, денег тоже не видел два месяца, как может помогает офицерам, но, похоже, исчерпал уже все возможности. В полку говорят только об этом беспределе. В ЕРЦ дозвониться нереально — мы ставим номер на автодозвон на нескольких телефонах и ждем соединения несколько часов. Но там все равно новостей нет. Сегодня сказали, что деньги придут после 10 марта. Единственный конкретный ответ, который я от них услышала: «Вам не повезло, что вы супруга военного».

Подполковник из Новосибирска и несколько других офицеров, опрошенных «Известиями», сообщили, что звонки в ЕРЦ принимают неопытные курсанты Военного университета. «Это же надо было разогнать всех начфинов и посадить вместо них курсантов!» — возмущается подполковник.

Член Московской коллегии адвокатов Илья Сергеевский советует военным обращаться в суд:

— В контракте военнослужащего четко указаны сроки перевода денежного довольствия. Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции и требовать с Минобороны денег и неустойку. Оптимально было бы составить коллективный иск, например, от какой-нибудь общественной организации. Это будет громкий процесс, и любой адвокат выиграет его в два счета. А с учетом массовости такой процесс быстро заметят на самом верху. Я уверен, что найдется немало юристов, которые это сделают вообще бесплатно, потому что это, конечно, ситуация за гранью.

Адвокат также отметил, что сложившаяся ситуация может стать основанием для разрыва контракта с Минобороны.

В Минобороны ситуацию не комментируют. Неделю назад Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова отдать офицерам свою месячную зарплату. Однако в военном ведомстве списали все проблемы на технический сбой."


Что-то мне это напоминает... Но тогда в стране не было денег и во главе МО не стоял "эффективный управленец", при котором Счетная палата насчитала "нецелевое расходование средств" на миллиарды рублей...
   10.0.210.0.2
RU shhturman #14.03.2012 11:14  @shhturman#14.03.2012 11:12
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сегодня разговаривал с подполковником морской пехоты из Кронштадта... Рассказывает страшные вещи - есть на Дворцовой площади часть московского подчинения, связанная с тремя "зловещими" буквами. Так вот, эта часть в полном составе не получала Денежное довольствие ни в январе, ни в феврале. Докладывают в Москву, а оттуда ответ - "доложите в письменном виде, кто конкретно не получил". Доложили в Москву весь список личного состава. Из Москвы опять ответ вопрос - "а что не получили, конкретно?" И так второй месяц подряд - ни копейки...
   10.0.210.0.2
RU Acustic #14.03.2012 16:33  @shhturman#14.03.2012 11:14
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

shhturman> Сегодня разговаривал с подполковником морской пехоты из Кронштадта... Рассказывает страшные вещи - есть на Дворцовой площади часть московского подчинения, связанная с тремя "зловещими" буквами. Так вот, эта часть в полном составе не получала Денежное дово

Да бардачина! У меня перевели непонятную зарплату половине элдропэса, или больше чем должна быть или меньше, второй половине совсем ничего не дали, но через две недели перечислили.
Вместо финника сокращенного посадили толкового молодого офицера насчитывать ее, он вроде разобрался, нафигачил ведомость и отправил по команде, ему перезванивают и спрашивают, почему это у всех в графе полярки стоят разные проценты, у кого 60 у кого 40 у кого 80....?! Ну он в ответ поинтересовался, кто это с ним разговаривает такой умный - оказалось , что посадили контрактника какого-то делать общую ведомость, который в первый раз эти ведомости видит, и вообще не в курсе, что такое полярка и как ее считают! Да и с компьютером наверное на очень уважительное Вы :-D Вот так....
Слышал, что кому-то со "Спутника" пришла на карточку зарплата в 3 млн... за всю часть получил:-D
   7.0.17.0.1

ntbi

новичок

info> Мы работали в таких же условиях,но надбавок не получали... хотя после пересечения Полярного круга надбавка шла.

А может быть это как на ТОФе - при пересечении условной линии "МОКХПО - НАГАСАКИ" шла денежная надбавка, грубо говоря, за отдалённость; попросту "накрутка" на морские (подводные) или тому подобное. Может быть просто дополнительная денежная компенсация....???
Как Вы считаете?
   16.0.912.6316.0.912.63

Gogs

аксакал
★★☆
Acustic> Слышал, что кому-то со "Спутника" пришла на карточку зарплата в 3 млн...
Я бы умер на месте)))))))))
   9.09.0

info

аксакал
★☆
Acustic>> Слышал, что кому-то со "Спутника" пришла на карточку зарплата в 3 млн...
Gogs> Я бы умер на месте)))))))))

Да нет... люди выдерживают :-) У моего знакомого произошла история.. после развода с женой (жена осталась в РФ) они договорились,что он откроет счет и возьмет 2 карточки,одну передаст бывшей жене в Питер, он кладет алименты у нас, она снимает в Питере. Никаких переводов и трат.
Парень положил 500 долл, бывшая жена в Питере пошла делать шоппинг, сняла с банкомата сумму, истратила. Зашла в другой магазина... набрала в банкомате сумму - получила. Зашла в третий, ничего не подозревая набрала случайно полную сумму и банкомат выдал деньги. Она прыгает в такси (сообразила быстро) и пробежалась по банкоматам...сняла... 50000 долл.

Назавтра звонок из банка, произошла ошибка, вените деньги. Он говорит.. я ничего не знаю и ничего не снимал. Ему ответили-счет ваши вы отвечаете. Начали трясти бывшую супругу. Она сказала- я все истратила и ничего у меня нет.

Разбирательство шло лет 7-8, был много судов... ну на последнем договорились.. знакомый и банк в равной доле вносят по 25000 долл. Но курс то уже был другим...

Бывшая жена не сошла с ума от счастья.. наоборот, очень быстро все сообразила.... :D
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 14.03.2012 в 17:20

tsonyo

старожил
★★★★
info> наоборот, очень быстро все сообразила.... :D

Извиняюсь за жуткий офтоп, но у нас вчера по телевизору давали репортаж о цыганке, которой попалась такая "волшебная" карточка. Сначала она каждый день снимала по 200 евро (дневной лимит банкомата), потом карточка пошла по рукам. Пока банк спохватился вся деревня в сумме унесла примерно 50 тыс.евро. Сейчас никто не знает что делать - они на практике нищие и ничего обратно не возьмеш...
А по теме - неужели никто не ответит за такой бардак с задержкой зарплат !? Ну хоть какого стрелочника (как обычно) с должности снимут...
   7.07.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
tsonyo> Извиняюсь за жуткий офтоп, но у нас вчера по телевизору давали репортаж о цыганке, которой попалась такая "волшебная" карточка.
Отвечает владелец, он должен был заблокировать при пропаже. Ну и конечно вклад должен быть застрахован, а лучше всего иметь кредитную карточку :-)


А вообще не выплата зарплат,должна приравниваться к тяжким преступлениям. Есть семья, есть дети.. которых нужно кормить и одевать!
Видимо выборы прошли и обещанное уже выполнять не обязательно....
   10.0.210.0.2

tsonyo

старожил
★★★★
info> Отвечает владелец

Цыганка и была владельцем. Социальное министерство ежемесячно переводит им пособия через банк. Произошел технический сбой. На практике пострадал банк - это его деньги пропили и проели. У цыган имущества нет, неоткуда восстановить. Пособия от государства - единственные деньги, которые они получают. Их по закону трогать нельзя!

info> А вообще не выплата зарплат,должна приравниваться к тяжким преступлениям.

А в реале как законодательство устроено?
У нас на бумаге все четко расписано (Евросоюз, видите ли :)) - за задержку выплаты зарплаты или начисления социальных страховок государству полагается штраф. За вторую задержку - шраф огромен. А третий - просто разорителен по размеру или виновное лицо может загреметь в тюрьму.
Правда сплошь и рядом находят лазейки и умудряются не платить как положено...
Но только не госслужащим! Все (включительно военные, разумеется) получают свое своевременно. Причем в многих профессиях уровень зарплат гораздо выше, чем в среднем по стране или за аналогичную работу в частном секторе.
В частности, быть военнослужащим (вся армия по контракту) - это просто прибыльно. В моем городе как-то были планы закрыть гарнизон. Так общественность поднялась, устроили митинги, подписки... Когда дело дошло до пикетов и гражданского неподчинения, приехал министр обороны и публично стал оправдываться экономическим кризисом, принятыми обязательствами и т.д. Это на встрече с семьями солдат и офицеров - чуть ли не просил прощения, что лишает их куска хлеба. Потом дело как-то замяли... гарнизон так и стоит...
Правда поддержание определенного уровня жизни военных не связано напрямую с эффективности армии в целом.
   7.07.0
+
-
edit
 
info> Видимо выборы прошли и обещанное уже выполнять не обязательно....
Наоборот, это как раз предвыборная технология. Необходимо было придти на избирательный участок и под веб камеру отказаться голосовать всем гарнизоном.
А вообще удержание, не выплата заработанного у работника - это грех, ВОПИЮЩИЙ К ОТМЩЕНИЮ. Частники этим уже почти не балуют, себе дороже. А государство - это КТО?
   10.0.210.0.2
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru