[image]

400-ка

Теги:ПВО, С-400
 
1 8 9 10 11 12 30
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Gattaca>> Вы поинтересуйтесь там, будьте так добры, у "ваших пивных витиев", как оно на самом деле-то?
Sergofan> Знаете почему на форумах пишет так мало настоящих специалистов? Потому что на форумах очень много таких специалистов как вы - специалистов по Гуглу и Ленте.вру

Вы значит, мой сарказм не поняли. Я не специалист ни по системам ПВО ни по интернетам в принципе. Но лично для вас могу намекнуть, что новость прошла по РИА :)Новая дальняя ракета для С-400 прошла испытания | Новости | РИА Новости
(да и здесь кстати, была:

Новая ракета для комплекса С-400 прошла испытания | Ракетная техника

Новая дальняя ракета для зенитных ракетных систем С-400, предназначенных для поражения современных средств воздушно-косм

// rbase.new-factoria.ru
 



Просто хотелось спросить мнение "профи", на которого многие тут "молились".
Есть здравый смысл иногда, понимаете. В ГСКБ, наверно, бардак до сих пор не разгребли полностью. Но если новость реально положительная, то мне интересно, что за источники у Испытателей_10.

Если это что-то вроде
Испытателей_10>> Я-то от совершенно случайных людей это знаю (“одна сволочь в трамвае рассказывала, что…”), а собеседник “слышал даже у себя на кухне”, вот я и поинтересовался важным для меня “истоковским” вопросом.
то мне это не кажется "+1: По совокупности за интересную информацию" от "профи". Ваш специалист уже начал свои старые сообщения тереть, любопытно очень!

Что касается "это та самая которая", то я же сказал, что я не специалист. Даже не любитель наверно :) Поэтому из статьи за 2009 год под названием
"Ракета для С-400 успешно прошла испытания"

Ракета для С-400 успешно прошла испытания

Большой оружейный портал arsenalnoe.ru Новости оружия, новости спорта связанного с оружием, описания и характеристики оружия, исторические справки, биографии, фото и видео материалы, юмор и много другого!

// guns.arsenalnoe.ru
 


я вижу что
"Предварительные испытания новой ракеты дальнего перехвата для ЗРК С-400 успешно завершены...
Далее по тексту идет постоянная ссылка на, не побоюсь этих слов, азербайджанского предпринимателя, некоего г-на Ашурбейли. Вот в этом источнике тоже есть сомнение, почему-то... (может я не прав, конечно).
Как-то намного больше верится генералу-майору Андрею Демину.
Так что о "специалистах по Гуглу и Ленте.вру" о которых вы говорите, Sergofan - это вы, батенька, погорячились, не журите так.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Gattaca> Я не специалист ни по системам ПВО ни по интернетам в принципе.

Я вижу. Иначе вы бы гораздо больше внимания обратили на слова про элементную базу, смежников и действительно глубокую модернизацию С-300.
   20.0.1132.4320.0.1132.43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Gattaca>> Я не специалист ни по системам ПВО ни по интернетам в принципе.
Sergofan> Я вижу. Иначе вы бы гораздо больше внимания обратили на слова про элементную базу, смежников и действительно глубокую модернизацию С-300.

Каюсь, culpa mea, не обратил.
Как полный профан в плане знаний в элементной базе, смежников и действительно глубокой модернизации С-300, я обратил внимание на

"Но вот тут ребята в пивной говорили, чтоб население никакой ракеты в ближайшее время и не ждало, и не надеялось. С 12-ым годом и так всё понятно, на 13-ый год заказаны единицы комплектующих узлов к вызывающему ваш интерес изделию (явно только для испытаний) . На 14-ый и 15-ый, правда, замахнулись заказать по более сотни, но до этих летов еще дожить надо (и получить эти самые авансы), а самое главное показать результат на испытаниях, в чем наши пивные витии сильно сомневаются (в том числе и по причине отсутствия у нашего пана-атамана золотого запаса, отчего наши мировые хлопцы, вроде меня, имеют привычку разбегаться на все четыре стороны)".

+
"доведение до ума 40Н6 и всего С-400 – это задача на весь 2013, а там и 14, 15 годы"

Sergofan, значит по вашей логике я должен на слово верить - нет, извините - "гораздо большо обращать внимания на" источники ОБС от некоего пользователя "Испытателей_10" и считать, что начальник штаба командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны РФ, генерал-майор Андрей Дёмин нагло врет?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Gattaca> Sergofan, значит по вашей логике я должен на слово верить - нет, извините - "гораздо большо обращать внимания на" источники ОБС от некоего пользователя "Испытателей_10" и считать, что начальник штаба командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны РФ, генерал-майор Андрей Дёмин нагло врет?

Вы-таки не поверите, но так оно и есть :-) Я тоже работаю в технической сфере и вижу что реально творится у нас. Поверьте, радоваться есть чему. Но очень редко и очень мало. А вот от заявлений высоких начальников то ли плакать, то ли смеяться, причем заявляют они постоянно. Перлы от генералов - это вообще отдельная тема. Так что он не нагло врет. Он просто НИ ХРЕНА не понимает. Это нормально.
   20.0.1132.4320.0.1132.43
Это сообщение редактировалось 29.06.2012 в 20:17
+
+2
-
edit
 

Dio69

аксакал

Sergofan> Знаете почему на форумах пишет так мало настоящих специалистов? Потому что на форумах очень много таких специалистов как вы - специалистов по Гуглу и Ленте.вру
Ну зачем Вы так? Просто человека интересуют не технические вопросы, а именно источники. Мож работа у него такая? Да и специальность по Гуглу и Лентеювру тоже есть. :)

...Я не специалист ни по системам ПВО ни по интернетам в принципе.

...мне интересно, что за источники у Испытателей_10.

...По совокупности за интересную информацию..."

... Ваш специалист уже начал свои старые сообщения тереть, любопытно очень!
   13.0.113.0.1
RU STARLEY-PVO #29.06.2012 21:30  @Gattaca#29.06.2012 19:29
+
+5
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Gattaca>>>

"Испытателей_10" ссылается на источники в пивной, а вы ссылаетесь на источники из Интернета.
А я как настоящий старлей ПВО больше доверяю источником из пивной. Вот такое вот ИМХО.
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Dio69> Ну зачем Вы так? Просто человека интересуют не технические вопросы, а именно источники. Мож работа у него такая? Да и специальность по Гуглу и Лентеювру тоже есть. :)

Ну работа - это скорее по вашей части, всегда все обгадить это вы в числе первых. Да и вопросики такие наводящие из разряда "а что? а где и сколько?" - это тоже скорее к вам.

"Источники" как таковые мне интересны, потому что сомнительны - я это в каждом сообщении написал. Выглядит так, что человек (судя по всему бывший в отрасли) тоже не прочь позаниматься "вашей работой".

И еще раз, "специалисты по лентевру" - это как раз про таких полимерщиков, как вы. так что вы бы сначала подумали, что написали. Я ставлю под сомнение вот эти "аргументы из пивной" Испытателей_10, а вы на меня сразу ярлыки сразу повесили - не понимая их смысла.
Посмотрим в течение второй половины года, какие будут новости по дальней ракете. Если потвердится, что это все треп, как вы это декларируете сейчас - ваши позиции таких "объективных пессимистов" только укрепятся, не переживайте вы так.
Я лично надеюсь, что 40Н6Е все-таки доведут до ума и будут реальные стрельбы - вот тогда и посмотрим как будет ваше теперешнее злорадство выглядеть.

Да, и кстати, Dio, вы бы хоть подумали что копипастите в качестве аргументации своей точки зрения
Dio69>>>...По совокупности за интересную информацию..."

Это написал Sergofan Испытателям:
18.04.2012 06:38, Sergofan: +1: По совокупности за интересную информацию
Т.е. мне приписываете слова других людей - справедливость которых я поставил под вопрос в качестве примера "моей работы". Это примерно то же самое как "специалисты по лентевру" - вот вы пишите какие-то слова, но смысл их ставите с ног на голову и думаете, что этого никто не заметит? :)))
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2012 в 01:37
RU Испытателей_10 #30.06.2012 08:56  @Gattaca#30.06.2012 01:25
+
+3
-
edit
 
Gattaca> Я лично надеюсь, что 40Н6Е все-таки доведут до ума и будут реальные стрельбы - вот тогда и посмотрим как будет ваше теперешнее злорадство выглядеть.
40Н6Е? Не доведут до ума в этом году. Её даже не делают. У 40Н6 некоторые шансы есть: должны были чуть менее десятка к началу лета собрать, но пока вырисовывается только парочка к осени. Про парочку - это не из пивной, а здесь “Фигурант” сообщил, а ему на его кухне сказали.
   8.08.0
RU riven-mage #30.06.2012 14:35  @Испытателей_10#30.06.2012 08:56
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Испытателей_10> У 40Н6 некоторые шансы есть: должны были чуть менее десятка к началу лета собрать, но пока вырисовывается только парочка к осени.

Имеется в виду 48Н6(ДМ)?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Испытателей_10 #30.06.2012 15:00  @riven-mage#30.06.2012 14:35
+
+2
-
edit
 
riven-mage> Имеется в виду 48Н6(ДМ)?

“E” - это просто индекс для экспортных изделий. Понятное дело сейчас не до них, но как только для себя 40Н6 более менее сделают, так сразу подрежут ей крылья до 40Н6Е и начнут поставлять в Китай, Белоруссию, Казахстан.
Когда-то был индекс “Э” для экспорта, от транзистора П4БЭ и микросхемы К155ЛА3Э до кораблей БПК 61-МЭ, но видимо устали печатать латинским шрифтом наше Э и перешли на Е.
Когда делали изделие для Викрамадитьи, получили указание “применять отечественные электронные компоненты с “приемкой” и в экспортном исполнении” (?!). Ни один ветеран электронного движения не вспомнил что это такое. Пришлось такое ценное указание крупного руководителя из МО отправить в корзину.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2012 в 15:11
RU Клапауций #05.07.2012 10:37  @Испытателей_10#30.06.2012 15:00
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Испытателей_10> Когда-то был индекс “Э” для экспорта, от транзистора П4БЭ

Я надеюсь, это был лишь сарказм? :)
   
RU Испытателей_10 #05.07.2012 11:14  @Клапауций#05.07.2012 10:37
+
-
edit
 
Испытателей_10>> Когда-то был индекс “Э” для экспорта, от транзистора П4БЭ
Клапауций> Я надеюсь, это был лишь сарказм? :)

Ну да, это когда вспоминали про детали одновременно и “экспорт” и “ВП” первым вспомнили про “П4БЭ ВП”, на котором одновременно стоял и “Э” и “ВП”.
   8.08.0
RU Клапауций #05.07.2012 11:59  @Испытателей_10#05.07.2012 11:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Испытателей_10> Ну да, это когда вспоминали ...
Ну слава богу.
Буква Э у П4 к экспорту никакого отношения не имеет :) да и К155ЛА3 на экспорт совсем иначе называлась :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Djoker

опытный

Российская армия получит пятый полк С-400 до конца года

Российская армия получит до конца 2012 года пятый полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400, сообщил РИА Новости заместитель главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-майор Павел Кураченко. // www.ria.ru
 
Российская армия получит пятый полк С-400 до конца года


ЧОЛПОН-АТА (Киргизия), 11 июл - РИА Новости. Российская армия получит до конца 2012 года пятый полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400, сообщил РИА Новости в среду заместитель главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-майор Павел Кураченко.

Сейчас российская армия располагает четырьмя полками С-400, из которых два дислоцированы в Подмосковье, один - на Балтийском флоте и один - в Находке.

"Промышленность подтвердила готовность передать российской армии к концу 2012 года пятый полковой комплект С-400", - сказал генерал.

На вопрос, где будет дислоцирован полк, Кураченко ответил, что эта информация является закрытой. "Решение о направлении пятого полка С-400 примет в конце года министерство обороны", - сказал он.
 
   
RU Kuznets #12.07.2012 19:04  @Испытателей_10#30.06.2012 15:00
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Испытателей_10> Когда делали изделие для Викрамадитьи, получили указание “применять отечественные электронные компоненты с “приемкой” и в экспортном исполнении” (?!).

возможно имелось в виду что “применять отечественные электронные компоненты с “приемкой” [также] и [для изделий] в экспортном исполнении”?
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Испытателей_10>> Когда делали изделие для Викрамадитьи, получили указание “применять отечественные электронные компоненты с “приемкой” и в экспортном исполнении” (?!).
Kuznets> возможно имелось в виду что “применять отечественные электронные компоненты с “приемкой” [также] и [для изделий] в экспортном исполнении”?
Да это просто означает что такие отечественные элементы заменяются на импорт один в один не переделывая конструкцию прибора. Экспортное исполнение означает что корпус полностью совпадает с импортным вплоть до дюймовых размеров.
   8.0.552.188.0.552.18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
paskal> Да это просто означает что

Понятненько ))
   
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

"...и вновь продолжается бой!" :)


Московский Монитор - Общество - Цена генеральского слова

РИА "Московский монитор": общественно-политические новости России

// mosmonitor.ru
 

   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU STARLEY-PVO #13.07.2012 15:29  @flateric#13.07.2012 14:12
+
+1
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
flateric> "...и вновь продолжается бой!" :)
flateric> Московский Монитор - Общество - Цена генеральского слова

А может срыв Гособоронзаказа заключается не в том, поступает он в войска или нет, а в том что он как бы... Не совсем 400...
   7.07.0
RU Sergofan #13.07.2012 15:46  @starley-pvo#13.07.2012 15:29
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
starley-pvo> А может срыв Гособоронзаказа заключается не в том, поступает он в войска или нет, а в том что он как бы... Не совсем 400...

Тут вот пост хороший был. Про тех кого потоком фекалий в 90-е вынесло наверх. Скорее это грызня между поднятыми наверх. А головы летят у всех без разбору... Это мое личное мнение.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Djoker

опытный

Учения войск ВКО с боевой стрельбой из С-400 начнутся 10 августа

Войска воздушно-космической обороны (ВКО) с 10 по 16 августа 2012 года на полигоне Ашулук (Астраханская область) проведут первые учения с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем С-400, сообщил в субботу РИА Новости представитель Минобороны РФ по Войскам ВКО подполковник Дмитрий Зенин. // ria.ru
 
Учения войск ВКО с боевой стрельбой из С-400 начнутся 10 августа


МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Войска воздушно-космической обороны (ВКО) с 10 по 16 августа 2012 года на полигоне Ашулук (Астраханская область) проведут первые учения с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем С-400, сообщил в субботу РИА Новости представитель Минобороны РФ по Войскам ВКО подполковник Дмитрий Зенин.

"В период с 10 по 16 августа на полигоне Ашулук пройдут первые тактические учения соединений противовоздушной обороны Войск ВКО с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", - сказал собеседник агентства.

Зенин уточнил, что в этих учениях примут участие два дивизиона из состава полка С-400, дислоцированного в подмосковном Дмитрове.

По словам представителя Минобороны РФ, организацию предстоящих учений, а также боевую подготовку в соединениях и воинских частях ВКО обсуждали в пятницу на базе одного из подмосковных зенитных ракетных полков командования ПВО-ПРО участники сборов с руководящим составом органов боевой подготовки Войск ВКО под руководством заместителя командующего Войсками ВКО генерал-лейтенанта Сергея Лобова.

"В сборе приняли участие свыше 100 руководителей подразделений боевой подготовки Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра разведки космической обстановки, Главного испытательного космического центра имени Титова, соединений противоракетной и противовоздушной обороны, космодрома Плесецк, арсенала и центра связи Войск ВКО", - уточнил Зенин.
 
   
RU Испытателей_10 #16.07.2012 21:11  @starley-pvo#13.07.2012 15:29
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Забавно читать новости от генералов в ленте новостей самого концерна “Алмаз-Антей”. Новость про “С-500 в 2013 году” там провисела не долго.
В марте месяце 2012 года военные чиновники еще считали дивизионами:
“Три дивизиона зенитно-ракетной системы С-400 поступят в войска в 2012 году, сообщил РИА Новости в среду начальник Главного штаба ВВС генерал-майор Виктор Бондарев.”


Но уже к лету они повысили их статус до “полковых комплектов”(?), а там и просто до “полков”.
   7.07.0
RU STARLEY-PVO #17.07.2012 11:00  @Испытателей_10#16.07.2012 21:11
+
+1
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Так я так понимаю на этом всё? Больше С-400 не ждать?
   7.07.0
RU Испытателей_10 #17.07.2012 13:26  @starley-pvo#17.07.2012 11:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
starley-pvo> Так я так понимаю на этом всё? Больше С-400 не ждать?

Ну почему всё…, по бумагам концерна считается, что в 2015 году произойдёт “материализация чувственных идей” и будут построены: сборочный завод в Нижнем Новгороде, современное производство по сборке ракет в Вятке и еще более современное сборочное производство электроники на “Красном Знамении” в Рязани. А до этого пока всё, надо немножко подождать, ну и привести в товарный вид весь комплекс и 40Н6.
Как оно будет на самом деле, поживем - увидим. Вся борьба шла вокруг того, чтобы вырвать деньги за экспорт ЗРК у ГСКБ в пользу всего концерна, ради этого даже можно было затеять стройку новых заводов, чтобы отказаться от услуг опытного производства ГСКБ. Последнему директору отбиваться удавалось, и кое-какие деньги до разработчиков доходили. Теперь там разработки полтора года фактически в подвешенном состоянии и что там будет дальше не совсем понятно.

Из годового отчета концерна за 2011 год:
“Основные задачи на 2012 год
В 2012 году Концерну как головной организации интегрированной структуры ВПЕРВЫЕ предстоит РЕАЛЬНО осуществлять функции головного исполнителя ГОЗ в части поставки Минобороны России ЗРС С-400 и ЗРС С-300В4 и выполнять большой объем работ по координации и контролю производства и поставки всех средств, входящих в данные системы, а также по решению различных организационных вопросов, связанных с
формированием поставочных комплектов систем, проведением стыковочно-настроечных работ и приемо-сдаточных испытаний.”
   8.08.0
17.07.2012 17:42, starley-pvo: +1: За прояснение текущего момента, адекватное восприятие действительности и всё-таки с надеждой на будущее!!!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Sergofan> Вы-таки не поверите, но так оно и есть :-) Я тоже работаю в технической сфере и вижу что реально творится у нас.

Что может клетка печени знать о состоянии всего организма, практически ничего, также и мнение работников технической сферы имеет обычно не намного больший вес, чем мнение специалистов по Гуглу.
Я тоже работаю на одном предприятии в научно технической сфере и тоже вижу что творится на этом предприятии, но при этом не имею ни малейшего представления о том что твориться на других тысячах предприятий России, так что ваши слова меня удивляют, почему вы уверенны,что знаете, что реально у нас творится ?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 8 9 10 11 12 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru