[image]

GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет.

 
1 23 24 25 26 27 105
UA Serge77 #22.11.2011 18:30  @Брат-2#22.11.2011 18:17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Брат-2, это ты для меня нарисовал? Конечно спасибо большое, но для меня это перебор. Я проверю купленные диоды, выберу из них лучший и на этом остановлюсь. Думаю, для грубого сравнения антенн этого будет достаточно.
   3.0.193.0.19
IS Брат-2 #22.11.2011 18:40  @Serge77#22.11.2011 18:30
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Serge77> для меня это перебор. ....

Так я ее прежде спаял, причем за 2 часа экспериментального времени, и даже наметил пути модернизации. Особых сложностей в настройке нет, а проще будут твои полметра! :)
   

RLAN

старожил

Собрал показометр, как на приведенном рисунке.
Работает.
Но не заметил, что бы стал сильно чувствительней, чем на предыдущей эрзац-конструкции.
Мобилку слышит, но с полуметра - метр. При этом показания скачут сильно, видно какой то протокол выбора мощности хитрый.
Подвесил под потолок на нитке, что бы меньше влияний :) На рации 400mW и условно 100mW реагируют полной шкалой с расстояния, пока я вижу шкалу :) Это 5,5м.
Думаю, достаточно, хватит с ними экспериментов.
Неудобно, что уши горизонтально, когда на столе стоит. И направленность что то сильная, сильнее, чем на толсто-трубчатом диполе.

Получил радиомодули наконец-то. Что то уж больно мелкие.
Максимальная мощность ок. 70mW. Надо делать контроллер под них. Будут передавать высоту и работать радиомаяком при поиске (если GPS трекер подведет)
Прикреплённые файлы:
PIC00107.jpg (скачать) [800x600, 117 кБ]
 
PIC00109.jpg (скачать) [800x600, 147 кБ]
 
 
   

lincoln

опытный

RLAN> Максимальная мощность ок. 70mW. Надо делать контроллер под них. Будут передавать высоту и работать радиомаяком при поиске (если GPS трекер подведет)
Не мало 70mW для радиомаяка? Помню, ты хотел использовать радиостанции LPD, недорогие, да и помощнее будут.
   8.08.0

RLAN

старожил

lincoln> Не мало 70mW для радиомаяка? Помню, ты хотел использовать радиостанции LPD, недорогие, да и помощнее будут.

Во-первых - нет места.
Во-вторых, только радиомаяк неохота, а передача данных через эти рации гемморойна.
   

RLAN

старожил

Вот готовое, но, вероятно, недешевое решение для GPS локации ракет (собак :) ).



До 14,5 км на открытой местности, в небе не менее чем вдвое дальше.
   

lincoln

опытный

RLAN> Вот готовое, но, вероятно, недешевое решение для GPS локации ракет
Когда пересечет наши границы, станет совсем недешево..

Astro 320 Accessories

Gps dog collar accessories for the Garmin Astro 220.

// www.gpsdogcollartracking.com
 
   8.08.0
+
-
edit
 

shadowjack

втянувшийся
CATO> GSM GPS трекер
Цена какая, интересно? Баксов 400?
UPD: а, туплю, 5424.94 руб. В 2 раза ошибся 8)
   5.0.15.0.1

Serge77

модератор

CATO> Поисковый маяк - индикатор - таймер ROCKWELL B5

Я не понял, как эта система работает.
Написано, что для передачи сигнала используется обычная рация. Но при этом говорится, что сигналы подаются на разной мощности, т.е. последовательные БИП выдаются с затуханием. Как это осуществляется?

Если эта система всего лишь генератор звука переменной громкости, то её самому за 2 копейки можно сделать.
   3.0.193.0.19

CATO

втянувшийся

Serge77> Я не понял, как эта система работает.
Может, как в детской игре "ХОЛОДНО_ГОРЯЧО", частота БИПА зависит от мощьности принимаемого сигнала
   4.04.0

Serge77

модератор

CATO> Может, как в детской игре "ХОЛОДНО_ГОРЯЧО", частота БИПА зависит от мощьности принимаемого сигнала

Нет, там же написано, что зависит от дальности - количество слышимых БИПов.

Я не понял, что именно делает этот прибор, если ему нужна рация для передачи сигнала.
   3.0.193.0.19
Serge77> Я не понял, что именно делает этот прибор, если ему нужна рация для передачи сигнала.
Ему рация нужна для приема, он передает в PMR или LPD диапазоне. Но 100 мВт это смешно
   8.08.0
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Serge77> Я не понял, что именно делает этот прибор, если ему нужна рация для передачи сигнала.

Для приема.

Serge77> Нет, там же написано, что зависит от дальности - количество слышимых БИПов.
Предполагаю, их сила при передаче переменная- первий сильний, дальше -слабее. Хитро.
   8.08.0

Serge77

модератор

GOGI> Ему рация нужна для приема

Понятно. Там так написано "в паре с рацией", я подумал для передачи.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

MartKot

опытный

del
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2012 в 12:15
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Для тех, кто использует для поиска мобильные устройства, со встроенным GPS, на Андроиде.
SASпланета: SASGIS - Веб-картография и навигация

SASGIS - Веб-картография и навигация » Архив блога » О ночных сборках или новые версии SAS.Планеты каждый день

SASGIS - Качаем карты и спутниковые снимки высокого разрешения из различных источников (google, яндекс.карт, kosmosnimki.ru, digitalglobe). // sasgis.ru
 

SAS для Андроидов: Android SAS4Android - Спутниковые снимки на Android устройствах - Мир Автомобильных навигаторов

SASGIS.ru • Просмотр темы - SAS Планета и Android

Модераторы: Tolik, zed vmax » 20 мар 2012, 19:18 xromeo » 20 мар 2012, 19:32 xromeo » 24 мар 2012, 12:19 TRACK » 12 май 2012, 19:30 Dima2000 » 17 май 2012, 15:49 vasketsov » 28 май 2012, 15:44 Tolik » 28 май 2012, 20:13 vasketsov » 28 май 2012, 21:02 SubZero77 » 11 июн 2012, 14:15 Tolik » 11 июн 2012, 16:41 Вернуться в SAS.Планета Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 // sasgis.ru
 

Подготовка карт для мобильных SAS: Подготовка карт для SAS4WinCE из SAS на ПК - Мир Автомобильных навигаторов
Данные, потом с мобильного устройства можно перекачать на комп. На форумах всё подробно описано.
Ещё интересные темы, но сам пока не пробовал, подключение мобильных GPS к компьютеру:
Передача GPS данных(NMEA) с Android на Windows:

Передача GPS данных(NMEA) с Android на Windows

Введение Под windows имеются приложения, которые нуждаются в NMEA сообщениях от GPS устройства, передаваемых по COM порту. Под Android’ом же есть возможность... // habrahabr.ru
 

ваш телефон, как внешний GPS приёмник:

GPS over BT - Приложения на Google Play

Дополнительно можно просматривать "карту" спутников, которые используются для определения текущих координат, и силу сигнала от них. Как работать с программой?(Более подробно тут -Необходимо включить Bluetooth на компьютере и на телефоне(можно сделать из программы). После этого необходимо произвести сопряжение.2. Необходимо узнать номер Com порта, включить программу, в которой планируете работать и указать в ней необходимый Com порт.3. Далее следует включить GPS на телефоне. Это также можно сделать из программы4. // Дальше — play.google.com
 

GPS over BT - использование телефона в виде GPS приемника

Программа, которая превращает ваш Андроид коммуникатор в GPS приемник и передает информацию на другое устройство (компьютер, другой телефон, планшет) через bluetooth - GPS over BT. // www.htc2android.ru
 

Подключение телефона в качестве внешнего GPS:

Подключение телефона LG GT540 в качестве внешнего GPS модуля через bluetooth

       Инструкция будет полезна тем, кто решил подключить телефон на базе Android с GPS приемником в качестве  внешнего приемника для ПК, ноут(нет)бука,… // shaman-diesel.livejournal.com
 

Подключение телефона LG GT540 в качестве внешнего GPS модуля через USB шнур

       Второй вариант использования телефона LG GT540 как внешнего GPS приемника.   Для осуществления на понадобится утилита ADB ( Android Debug Bridge ). Она входит в… // shaman-diesel.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

lincoln

опытный

MartKot> Для тех, кто использует для поиска мобильные устройства, со встроенным GPS, на Андроиде.
Чем закончился поиск твоей ракеты? Надеюсь, успешным финалом?)
   12.012.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

lincoln> Чем закончился поиск твоей ракеты? Надеюсь, успешным финалом?)
К сожалению нет. Отсек с БРЭО так и не нашёл. Нашёл только 5 клещей :) Зато, карта красивая получилась:) Дистанцию между "петлями" старался около 20 метров держать.
Прикреплённые файлы:
7-01+02_.jpg (скачать) [1210x1744, 480 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

MartKot> К сожалению нет. Отсек с БРЭО так и не нашёл. Нашёл только 5 клещей :) Зато, карта красивая получилась:) Дистанцию между "петлями" старался около 20 метров держать.
Карта похожа на морскую навигационную с растворами маяков и решениями по цели)))
Я держал 10-ку., на большей дистанции, 2-3 метра не просматриваются. С БРЭО и ракетой тоже попрощался. Жаль. В ракете были качественные парашюты, отсек БРЭО, да собственно и сама на 5 баллов. Но духом не падаем, готовлю следующую 182 см и с адаптером под 2 двигателя на К и М классы. Летом буду облетывать :)
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2012 в 12:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Недописанный отчёт по GPS-маяку.

http://serge77.rocketworkshop.net/gps_beacon/gps_beacon.htm

Продолжаю писать.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 01.07.2012 в 22:32
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

Непонятно, каким образом контроллер воспринимает 4G.
Неужели в каждом стоит 3х-осевой акселерометр? Часто можно наблюдать броски по координате при неустойчивом приеме спутников намного превосходит 4G даже при неподвижных приемниках, при этом никаких перезагрузок не происходит. Знать бы, что там напрограммировано.
   
1 23 24 25 26 27 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru