День ВМФ 2012 - Тихоокеанский флот!

Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск (Рыбачий), Советская Гавань (Заветы Ильича), Фокино
 
1 2 3 4 5 6 7 18

Spinch

аксакал

SarBMC> Я так понимаю, эти фотографии с репетиции. Что-то не помню на параде такой глади...

комбинированные. Кое-где это ясно из контекста. Кстати, уже не один человек высказал мнение что ген.репетиция была местами поинтереснее чем сам парад, особенно в береговой части.
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Spinch> Кстати, уже не один человек высказал мнение что ген.репетиция была местами поинтереснее чем сам парад, особенно в береговой части.
Да и Алатау кажется был только на генеральной репетиции. И видимо, не успели его докрасить к празднику.
 7.07.0

havron

аксакал
★★☆
SarBMC> Может быть я не прав, и да простят в честь прошедшего праздника мой офтоп, но пожарник - это тот, кто поджигает, а пожарный - тот, кто тушит...

я привел значение по Гиляровскому.


Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
это тот, кто поджигает, а пожарный - тот, кто тушит...

Не ,тот кто поджигает,это поджигатель.Так нас учили на политинформации.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 19:47
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

havron> я привел значение по Гиляровскому.
havron> Пожарник — Википедия

Фраза из данной статьи
Погорелец, поджёгший своё имущество ради выгоды, либо нищий, прикидывающийся погорельцем (согласно Гиляровскому)
 

И, думаю, на этом закончим этот диспут здесь...
 
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

Несколько фоток с парада, вернее сказать, после парада...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

По две не цепляются почему-то...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+2
-
edit
 

SarBMC

опытный

Далее. Варяг...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

Виноградов...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

Шапошников...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

delete
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

Виноградов и Варяг.
Фотки получились не ахти, погода не способствовала, ветер просто вырывал камеру из рук...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Ура. Сижу в поезде, который меня домой везет. Устал за эти дни. А в переди еще обещанный репортаж. Но разберемся со всем потихоньку. Впечатленний масса, особенно 10 часовое стояние на маяке :) Главное теперь знаю всех участников парада. НО об этом через сутки. Время пошло
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал

проитводиверсионные гранатометы на "Николае Вилкове". Во время стоянки на бочках проводились учения по обеспечению стоянки на неохраняемом рейде:
Прикреплённые файлы:
 
 
07.08.2012 06:52, AndreyKS: +1: За классную подборку фоток со Дня ВМФ
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Как и обещал, немного своих впечатлений со Дня ВМФ во Владивостоке.
Конечно будут повторы. Но как говорится, слов из песни не выкинешь. Не давать же ссылки на предыдущие фотки.
Владивосток встретил меня палящим солнышком, хотя я набрал с собой и осенние туфли, и желетку, и зонтик. А вот кепи забыл. Но по опыту знаю, что если что-то от дождя забудешь, то точно под него попадешь.
Первый день пребывания был скучен, если бы не несколько встречь с друзьями. Но проторчав пол дня на спортивной набережной я так и не смог никого зафрахтовать на прогулку по Амурскому заливу с неспешной прогулкой дволь линии.
Был бы рад и такой шаланде :)
Прикреплённые файлы:
L_37.jpg (скачать) [197 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Сколько не торчал я на пирсах, но результатом был только крутой загар рук и лица. Так что за несколько часов у солнечного моря я превратился в краснокожего или, как я шутил в разговоре с женой по телефону - стал гималайским мишкой, только с красным галстучком на груди :-)
Гостей города не катали, так как Амурский залив почти "закрыли". Запретили приближаться к линии на 3 кабельтовых. Но я все-таки усмотрел кому можно. В четверг проводились соревнования будущих яхстменов на яликах. Ну и конечно их сопровождал катерок. Вот с кем надо мосты дружбы наводить. Тогда и получится неспешная прогулка вдоль кораблей.
Ну а следующие дни оказались более насыщенными. И генеральная репетиция, в конце которой еле расжал пальцы на фотоаппарате. И все-таки удавшаяся планируемая прогулка. И штормование на маяке в ожидании прохода кораблей и судов обеспечения. При этом каждый раз приплетался в гостиницу на полусогнутых. Хорошо, что кондишэн в номере был. Это и спасало от духоты.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Но все по порядку. Хотя и в не той последовательности. Перепрыгну пятницу с генеральной репетицией, так как хочется в начале зекончить с линией.
В субботу ко мне подошло подкрепление в лице Володи Резвушкина и уже было не так скучно по набережной лавировать в ожидании чуда.
Как и в четверг и в пятницу - кораблики вот они, ни куда не делись. Но попробуй до них достать.
Прикреплённые файлы:
L_01.jpg (скачать) [240 кБ]
 
 
 
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный

И пока оставалось еще раз пройтись по линии с одного из причалов спортивной набережной в надежде, что качество снимком будет лучше, так как было другое освещение.
РКР "ВАРЯГ"
Прикреплённые файлы:
L_02.jpg (скачать) [308 кБ]
 
 
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

БПК "Маршал Шапошников"
Прикреплённые файлы:
L_03.jpg (скачать) [283 кБ]
 
 
 
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный

ЭМ "Быстрый".
Конечно хотелось, чтобы 956-й прошелся на параде. Но так как часть кораблей на учениях и "гости" не пришли, они видимо к самиту припрутся, то ставить было не кого в линию.
Но как "Быстрый" дымил два года назад! :)
Прикреплённые файлы:
L_04.jpg (скачать) [325 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Ну без БДК 775-го проекта сейчас не обойтись. Конечно, был бы жив "Николаев", вот бы его было интересно посмотреть.
"Пересвет"
Прикреплённые файлы:
L_05.jpg (скачать) [235 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Ну а это единственный представитель пр. 1171 на ТОФе. "Николай Вилков".
Следует отметить, что всегда "опрятен".
Прикреплённые файлы:
L_06.jpg (скачать) [206 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

ГИСу "Вице-адмирал Воронцов". Как было понятно, что в место белоснежного "Иртыша".
Прикреплённые файлы:
L_07.jpg (скачать) [135 кБ]
 
 
 
IL alexx188 #07.08.2012 10:58  @AndreyKS#07.08.2012 09:38
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
AndreyKS> БПК "Маршал Шапошников"


На мой взгляд самый красивый из представленных здесь кораблей.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

"Москитный флот". МПК-17 "Усть-Илимск", БТ-114 и Р-19
Прикреплённые файлы:
L_08.jpg (скачать) [259 кБ]
 
 
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru