[image]

День ВМФ 2012 - Тихоокеанский флот!

Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск (Рыбачий), Советская Гавань (Заветы Ильича), Фокино
 
1 5 6 7 8 9 18
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Эх. Под носом "Варяга" бы пройти. Но вон ПДССники встрепенулись. Уже готовы идти на перехват.
Может быть в воскресенье "Варяг" на ходу увижу?
Прикреплённые файлы:
L_32.jpg (скачать) [197 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Так что пошли параллельным курсом к коврижке. Я был уже не против. Тем более лет тридцать пять я с моря эти районы Владивостока не осматривал.
Правда и тогда тоже. Тогда камбалу было интереснее ловить с моторной лодки :)
Прикреплённые файлы:
L_33.jpg (скачать) [306 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Возвращались уже поближе к берегу. Хотя и с носового ракурса тоже линия красива.
Прикреплённые файлы:
L_34.jpg (скачать) [187 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Но вот оснять "Варяг" с носового ракурса мне и в этот раз не удалось.
Размышления на эту тему чуть попозже. После ужина.
Прикреплённые файлы:
L_35.jpg (скачать) [361 кБ]
 
 
   
+
+4
-
edit
 

AndreyKS

опытный

И так. Подведем итоги одного дня "охоты".
Расстановка на День флота или на другие праздники боевых кораблей и вспомогательных судов флота в линию, это очень хорошая традиция. Граждане страны могут смотреть на мощь флота воочию.
Но. Но почему при этом к этой линии приблизиться нельзя. Во Владивостоке линия кораблей стоит очень далеко и без оптики ничего путного рассмотреть невозможно. Плюс погодные условия. Или жарища или дождь. Какой бы объектив супер сильный вы не имеете - хрен с набережной сделаете хорошие снимки.
Здесь прозвучало, что если разрешить лавировать катерам вокруг кораблей, то пробъют борт, как иракцы американцам в свое время.
Но почему нельзя все организовать? На время стоянки кораблей в линии флоту надо разрешить нескольким разъездным катерам делать регулярные прогулочные рейсы, в том числе и вокруг линии. Во Владивостоке есть несколько таких катеров: Муссон, Пассат и т.д.
Может потому, что корабли имеют "неприглядный" вид? Ну уже вошло в практику, что корабли докрашиваются в момент стоянки в линии. Это нормально? Конечно нет. Корабли уже должны стоять в парадном строю как с иголочки. А так я не понимаю, зачем их подкрашивать. Чтобы порадовать глаз командующего флота, губернатора и пару десятков приглашенных лиц? Это никуда не годится.
Далее. На кораблях идет служба и нежелательно, чтобы на фотографии она попадала. Это тоже довод. Кому понравится, что его снимают? Но вот как раз для этого и должна служить организация водных "экскурсий". Для экскурсий надо выделить определенное время, в которое экипаж обедает, отдыхает и т.п. Да в эти дни можно и потерпеть с организацией службы и подстроить ее к экскурсионным программам. Так же можно и на корабли развозить.
Накладно? Так за деньги, чтобы компенсировать затраты на топливо. Халявщик не поедет, а увлеченному флотом человеку это будет подарок.
Тогда и надо будет так "охотится". Хотя именно в этой "охоте" смак :)
Главный итог - удачная суббота.
Следующий репортаж будет посвящен генеральной репетиции.
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

От Кости Романчука поступил небольшой праздичный репортаж из Петропавловска-Камчатского.
Ну что сказать. В этом году линии уже не было. Учения, часть сил во Владивостоке("Маршал Крылов" и "КИЛ-198") или экономия сил и средств. Во всяком случа бочки раставлять было не кому. Может быть как в Питере, обычными кранами. Но и тех рабочих на Камчатке осталось мало. Но на рейд лодки поставить можно было. Или их было мало и для Рыбачего?
Но было торжественное прохождение войс гарнизона. Было выступление морского спецназа.
Ну и конечно посещение боевых кораблей. В этом году у стенки для посещения поставили МТ-265 и МРК "Мороз". Это у Камчадалов это мероприятие уже традиционное и я подумываю туда рвануть на один из праздников.
А на День пограничника в Петропавловске мероприятия праздничные проходят?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А теперь несколько фоток. Правда в малом размере - инет на Камчатке еще дороже чем на материке. Ну и качеством похуже. Что есть в наличии, то есть.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Прийдется по одной фотке выкладывать. До сих пор в режиме редактирования сообщения вторую фотку пристегнуть не могу.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
RU AndreyKS #07.08.2012 15:31  @AndreyKS#07.08.2012 15:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Вот бы еще посмотреть, а что творилось в Рыбачем? Позвонить туда, что ли? :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Завтра еще попробую потормошить Ванино и Совгавань. Может кто в Заветах на Дне ВМФ был.
   
07.08.2012 19:44, TSONYO₃: +1: Спасибо за фоторепортаж с комментарием!
+
-
edit
 

k_wal

опытный

AndreyKS> ... в режиме редактирования сообщения вторую фотку пристегнуть не могу.
+1 за праздничные фото!
Присоединяюсь по непристежке второго фото в режиме
редактирования поста, да и поле отстежки фото поста
при редактировании куда-то исчезло.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru