Развитие морского оружия [2]

 
1 87 88 89 90 91 92 93
NL Snake #27.08.2012 23:42  @diletant2010#07.08.2012 19:10
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Предположительные данные по китайской 130мм установке:
Разработана Институтом механики и электротехники Чжэнчжоу (713-й Институт), производится Механическим заводом в Баотоу. Длина ствола (с затвором) 70 калибров, водяное охлаждение, скорострельность около 40 выстрелов / минуту, дальность выстрела 29,5 км; вес установки около 50 тонн.
Прикреплённые файлы:
 
 9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> Разработана ...

Откуда взял? Данные по ней неоднозначны.
Судя по всему все-таки без имитации ак-130 не обошлось.
Точнее ее половины.
 10.0.210.0.2
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nit

опытный

Добавлю
Single 130 mm gun developed by the Institute of Mechanical and Electrical Engineering of Zhengzhou (Zhengzhou 713 Institute), and produced by Inner Mongolia 2nd machinery factory (Baotou). The original design uses a single tube dual link ammunition handling and water-cooled systems; Barrel length (with breech) of 70 times of caliber; using grenades, the high explosive shells, gun-launched missiles; fully automatic replenishment gear; rate of fire 40 rounds / minute; range (non-guided shells) 29.5 km; whole gun weight (excluding peripherals) greater than 50 tonnes; fiberglass stealth anti-shield.

The design of this gun is estimated to learn some proven technologies of the Russian AK-130 130 mm twin-barrel gun, mainly on the mechanical design, which is a weak place in Chinese ship-borne guns. And the gun electrical control and aiming servo system are all dependent on the all-new localization design.

Increase of installation fitness, basing on the basis design, the gun weight is decreased and applied with anti-recoil design. Weight loss design as far as possible to ensure the requirements of the structural strength to use aluminum alloy components, which is weight loss designed a common practice in ship-based guns, such as the Russian AK-176 guns.

The anti-recoil design is the recoil energy decreases guns firing, in order to reduce the impact and vibration of shipboard equipment. As the single 130 mm gun’s indicators like muzzle velocity have been cured, and measures to reduce the recoil estimated device for retrofitting muzzle brake
Прикреплённые файлы:
 
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2012 в 23:16
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Nit> Добавлю
уважаемый, если вы обратите внимание, то форум находится в зоне ".ru"
не надо уподоб** форуму "forums.eagle.ru", где превалирует мнение, что любое "небыдло" обязано знать английский. а если не знаешь - то ....
 
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Nit>> Добавлю
EvgenyVB> уважаемый, если вы обратите внимание, то форум находится в зоне ".ru"
EvgenyVB> не надо уподоб** форуму "forums.eagle.ru", где превалирует мнение, что любое "небыдло" обязано знать английский. а если не знаешь - то ....

Первый абзац в русском переводе можете прочитать в моём сообщении, остальное там всё равно общие рассуждения и домыслы. Наличие в свободном доступе онлайн-переводчиков наводит на мысль, что дело не в проблемах прочтения, а вас кто-то утром на МКАДе подрезал :D
(это всё-таки цитата, а не его собственный текст)
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Snake>Наличие в свободном доступе онлайн-переводчиков наводит на мысль, что дело не в проблемах прочтения, а вас кто-то утром на МКАДе подрезал :D
мысль неверна, ибо:
1. если я хочу найти себе работу с онлайн-переводчиком - я ее себе нахожу. сам. путем просматривания иностранных сайтов. не принято здесь такие простыни на английском вывешивать без хотя бы краткого перевода.
2. МКАД вокруг Новосибирска - это сильно :)
тем более что доехал я сегодня на работу на удивление без приключений и свинства со стороны других участников движения :)

Snake> (это всё-таки цитата, а не его собственный текст)
что не отменяет, в случае, если цитат не на русском языке, хотя бы вкратце дать понять, о чем там речь идет.
это вопрос элементарного уважения к участникам форума.
я не зря сослался на форум иглов.
 

Nit

опытный

Был вопрос "откуда взял" - я представил, сэкономив время Snak'а. Не думаю, что его это как-то расстроило.
Вы так испереживались, что его источник был не на русском языке, что ли? :)
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2012 в 11:36
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> (это всё-таки цитата, а не его собственный текст)
EvgenyVB> что не отменяет, в случае, если цитат не на русском языке, хотя бы вкратце дать понять, о чем там речь идет.
EvgenyVB> это вопрос элементарного уважения к участникам форума.
EvgenyVB> я не зря сослался на форум иглов.

Специально для вас в ветке ВМФ Китая выложил статью про 052D с гуглпереводом. Наслаждайтесь.
 7.07.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Nit> Добавлю
Ну да, все как бы понятно.
Неясно, почему при всех редизайнах и алюминиевых сплавах масса 50т.
Это при том, что итальянский аналог весит 29 а наш - 23.
Дальность 29 конечно вполне достижима в унитарном выстреле при проведении некоторых манипуляций. Однако таким выстрелом вряд ли можно будет стрелять из ак-130 с 956.
А это разунификация.
Ну да хозяин - барин.
Китайцы - молодцы.
Сделали свой армат раньше нас.
Не удивлюсь если скоро появится уас.
А мы с нашим руководством страны и мо только обсираемся по полной в который раз.
 10.0.210.0.2

Snake

аксакал
★☆
Nit> Добавлю
В реале она далеко не так изящно выглядит
Прикреплённые файлы:
004.jpg (скачать) [48 кБ]
 
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2012 в 22:02

Snake

аксакал
★☆
Nit>> Добавлю
Snake> В реале она далеко не так изъящно выглядит
Прикреплённые файлы:
005.jpg (скачать) [71 кБ]
 
 
 7.07.0

Snake

аксакал
★☆
Хммм
Прикреплённые файлы:
52D.jpg (скачать) [57 кБ]
 
 
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> В реале она далеко не так изъящно выглядит

Да уж. Не 127/64 ото мелара.....
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> В реале она далеко не так изъящно выглядит
alexNAVY> Да уж. Не 127/64 ото мелара.....
Ты знаешь, Алекс, что меня смущает? Китайская приблуда над стволом. УАСы то у них прописаны, как бы..
 9.09.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
вопрос по отечественным АУ - Бомбарда или Пион-М действительно остались только на бумаге, не было воплощения в железе?
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> Ты знаешь, Алекс, что меня смущает? Китайская приблуда над стволом. УАСы то у них прописаны, как бы..
Релакс бэби, это китайский тормоз отката.
На стволе никто ЛЛСУ не ставит (если ты это имеешь в виду). Вибрации знаешь ли....
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> вопрос по отечественным АУ - Бомбарда или Пион-М действительно остались только на бумаге, не было воплощения в железе?

Насколько известно - да.
 10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> Ты знаешь, Алекс, что меня смущает? Китайская приблуда над стволом. УАСы то у них прописаны, как бы..
alexNAVY> Релакс бэби, это китайский тормоз отката.
alexNAVY> На стволе никто ЛЛСУ не ставит (если ты это имеешь в виду). Вибрации знаешь ли....

нет, я имел в виду, что там вверх поднимается квадратная штука. тормоз отката я узнаю :)
 9.09.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> вопрос по отечественным АУ - Бомбарда или Пион-М действительно остались только на бумаге, не было воплощения в железе?
alexNAVY> Насколько известно - да.
решил уточнить, а то некоторые обратное утверждают, но доказательств нет...
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> нет, я имел в виду, что там вверх поднимается квадратная штука. тормоз отката я узнаю :)
Извини, что то я просмотрел...
На какой картинке?
И это может что-то наподобие нашего ИНС - измеритель начальной скорости
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> нет, я имел в виду, что там вверх поднимается квадратная штука. тормоз отката я узнаю :)
alexNAVY> Извини, что то я просмотрел...
alexNAVY> На какой картинке?
alexNAVY> И это может что-то наподобие нашего ИНС - измеритель начальной скорости

Вот, на этой картинке. Квадратное, то ли окно, то ли крышка, над орудием. Должна же быть причина такой "раздутой" формы верхней части башни.
Прикреплённые файлы:
004.jpg (скачать) [48 кБ]
 
 
 9.09.0
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Snake> Вот, на этой картинке. Квадратное, то ли окно, то ли крышка, над орудием. Должна же быть причина такой "раздутой" формы верхней части башни.

Обман зрения. Квадратное образовано контуром буквы H. Убери надпись и может статься, что ничего там и нет.
 
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> Вот, на этой картинке. Квадратное, то ли окно, то ли крышка, над орудием. Должна же быть причина такой "раздутой" формы верхней части башни.
Ропот> Обман зрения. Квадратное образовано контуром буквы H. Убери надпись и может статься, что ничего там и нет.

Мда, похоже ты прав.
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Ропот>> Обман зрения. Квадратное образовано контуром буквы H. Убери надпись и может статься, что ничего там и нет.
Snake> Мда, похоже ты прав.

?
Прикреплённые файлы:
 
 21.0.1180.8921.0.1180.89

Snake

аксакал
★☆
Ропот>>> Обман зрения. Квадратное образовано контуром буквы H. Убери надпись и может статься, что ничего там и нет.
Snake>> Мда, похоже ты прав.
matelot> ?
Вы меня запутали. Подождём ещё фоток.
 9.09.0
1 87 88 89 90 91 92 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru