ВМФ Китая vs ВМС Япо́нии?

Теги:флот
 
1 2 3
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Как у Китайцев с ПЛО. ИМХО плохо. ПЛУР у них нет, противолодочных вертушек мало.

Противолодочные вертолеты у китайцев есть. Из палубных 11 российских Ка и 25 Z-9. В базовой авиации есть дополнительно 26 Z-8. Надводные корабли китайцев действительно слабоваты против ПЛ. Но зато у китайцев есть 8 многоцелевых АПЛ, из них 4 новейшей постройки, и 30 ДЭПЛ постройки позже 1992 года (типы 039, 041, 636, 877ЭКМ), плюс для массовки есть еще 40-50 ДЭПЛ старых проектов. Так что если китайские ВВС смогут осложнить работу надводных сил японского флота и авиации, а у китайцев только в морской авиации более 260 боевых самолетов, то я бы скорее поставил на победу китайских подводников.

P.S. По ходу еще и тайваньцев против Японии считать надо: они уже с японцами из брандсбойтов друг-друга поливают.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Snake

аксакал
★☆
U235> P.S. По ходу еще и тайваньцев против Японии считать надо: они уже с японцами из брандсбойтов друг-друга поливают.

По данному вопросу, как ни странно, Китай поддерживает претензии Тайваня (кроме того, учтём, что Китай и Тайвань считает своей составной частью), так как по результатам войны 1895 года Япония овладела и островами и Тайванем.
 7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Snake> По данному вопросу, как ни странно, Китай поддерживает претензии Тайваня

Это как раз таки не странно именно потому что континентальные китайцы считают Тайвань своими временно заблудшими сыновьями и надеются в ближайшем будущем таки воссоединиться в единое государство. Поэтому вариант с передачей Дяоюйдао/Сенкаку Тайваню континенталов, я думаю, вполне бы устроил. Во-первых потому что они небезосновательно надеются в будущем получить их вместе с Тайванем, а во-вторых ничто так не сближает, как борьба против общего врага, приближая таким образом день объединения двух Китаев. Ну и в третьих это удобная компромиссная позиция для слива американцами японцев. Сливать японцев отдавая острова китайским "комми" американцам как то действительно неудобно, но вот рассудить спор между двумя своими союзниками и отдать острова союзному Тайваню американцам было бы достаточно удобно как с точки зрения сохранения дипломатической морды лица, так и с точки зрения сохранения приличных отношений со своим главным кредитором.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Snake

аксакал
★☆
Snake>> По данному вопросу, как ни странно, Китай поддерживает претензии Тайваня
U235> Это как раз таки не странно именно потому что континентальные китайцы считают Тайвань своими временно заблудшими сыновьями и надеются в ближайшем будущем таки воссоединиться в единое государство...

Странность в том, что Китай, хотя и сам претендует на острова, тем не менее поддерживает претензии и Тайваня. Соглашусь, что соображения по пункту 3 вполне обоснованы.
 7.07.0
+
-
edit
 

Bardokin

новичок
Вертушек у них полно. Кто был на Хайнани наверняка видел лицензионные Супер Фрелоны, причем летают много и по ночам. Реально спать не дают. А вот АПЛ китайские я бы в актив не ставил. Что там с шумностью, неизвестно....
 21.0.1180.8921.0.1180.89

U235

старожил
★★★★★
Bardokin> А вот АПЛ китайские я бы в актив не ставил. Что там с шумностью, неизвестно....

Первые 4 китайские АПЛ типа Хань действительно те еще аппараты. И шумные, и не слишком надежные. Но у китайцев уже есть 4 новейших АПЛ типа Шань, уровень которых эксперты оценивают как сопоставимый с 671РТМ или даже ранними "Лосями". Это уже вполне себе актив способный серьезно сыграть.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Есть ли инфа о рзк ВМФ РФ в этом районе сейчас?
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 18:05

U235

старожил
★★★★★
Про наших не знаю, но по новостям прошла иные что китайцы развернули возле спорных островов 2 корабля гидроакустической разведки. Вкупе с историей с огромной рыболовной флотилией похоже китайцы реально группировку ПЛ там разворачивают.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

RoyalJib

опытный
★★
U235> похоже китайцы реально группировку ПЛ там разворачивают.

Я правильно понял, что противолодочных кораблей у китайцев нет?
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> Про наших не знаю, но по новостям прошла иные что китайцы развернули возле спорных островов 2 корабля гидроакустической разведки. ...
это новость в стартовом постинге :) ....
 15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235>> похоже китайцы реально группировку ПЛ там разворачивают.
RoyalJib> Я правильно понял, что противолодочных кораблей у китайцев нет?
корабли есть,но крайне мало информации о противолодочных управляемых ракетах Yu-8 и их фактическом наличии на кораблях. Так что основная составляющая ПЛО надводных кораблей это торпедное оружие и вертолеты...
 15.0.115.0.1

U235

старожил
★★★★★
RoyalJib> Я правильно понял, что противолодочных кораблей у китайцев нет?

Не совсем так. У китайцев есть более сотни патрульных катеров, фактически малых противолодочных кораблей, проектов 037 и 037-1, оборудованных опускаемой ГАС, плюс 2 эсминца проекта 052 имеют буксируемую ГАС.

Вот с вооружением у них есть изъян: свою ПЛУР китайцы только испытывают и противолодочное вооружение у них представлено только торпедами и реактивными бомбометами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> Вот с вооружением у них есть изъян: свою ПЛУР китайцы только испытывают и противолодочное вооружение у них представлено только торпедами и реактивными бомбометами.
АПР на вертолетах
 15.0.115.0.1

U235

старожил
★★★★★
Capt(N)> АПР на вертолетах

Противолодочные вертолеты само собой. Есть на всех новых китайских фрегатах и эсминцах. Вертолеты имеют опускаемые ГАС, и не только АПР, но и классические самонаводящиеся торпеды.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
UA Donetskiy #25.09.2012 19:58
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

eGong

втянувшийся

Capt(N)> корабли есть,но крайне мало информации о противолодочных управляемых ракетах Yu-8 и их фактическом наличии на кораблях.
противолодочная ракета CY-1, сделана на базе YJ-8

CY-1, CY-2 - неуправляемая ракета
CY-3 - управляемая ракета
Испытана на фрегатах Type 053H3, эсминцах Type 051 и лодках Type 039.
Сколько стоит на вооружение неизвестно
 15.0.115.0.1
25.09.2012 21:09, Capt(N): +1: спсб

U235

старожил
★★★★★
Если считать еще и островных китайцев, то у тех есть 6 совсем свеженьких противолодочных фрегатов французской постройки(на основе проекта "Лафайетт") с современным гидроакустическим комплексом французского производства, включающем низкочастотную протяженную буксируемую антенну ATAS и подкильную ГАС Spherion-B, а так же 8 модернизированных американских фрегатов типа "Нокс", несущих ПЛУР ASROC и гидроакустический комплекс с подкильной ГАС и протяженной антенной. Сами фрегаты 70ых годов постройки, но модернизация при их передаче в 90ых годах Тайваню включала установку современной гидроакустики. 14 тайваньских фрегатов с современной гидроакустикой и ПЛУР могли бы неплохо дополнить ВМС НОАК с их мощными подводными силами, если сумеют, конечно, наладить взаимодействие со своими некогда наиболее вероятными противниками.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Если считать еще и островных китайцев,


Ты забыл про Эсминцы типа Кидд ( Спюренс с более мощным ПВО). Их тайваню поставили как раз против китайских "Современных".
 
+
+3
-
edit
 

Aluette

опытный

U235> Не совсем так. У китайцев есть более сотни патрульных катеров, фактически малых противолодочных кораблей, проектов 037 и 037-1, оборудованных опускаемой ГАС,
Эти очень старые - 056 серия идёт на замену в том числе и им.

U235> Если считать еще и островных китайцев
При всём уважении - вариант,что Тайвань будет вместе с материковым китаем воевать-я бы серьёзно не рассматривал.
Т.е. шуметь они могут и будут(и делают), но дальше традиционных навалов/водяных пушек/агрессивного маневрирования - имхо - не пойдут.
 15.0.115.0.1

nfdr

втянувшийся

U235> Мне лично больше бы хотелось чтоб мой город был воротами в регион-локомотив мировой экономики, а не прифронтовым городом.


Прошу прощения за офф-топ, но:
"Отряд морских сил самообороны Японии прибыл во Владивосток"
...отряд кораблей в составе эсминца «Ариакэ» и фрегата «Оёда» под командованием капитана 1 ранга Сиране Цутому проведет в столице Приморья 4 дня.
Целью визита станет укрепление дружеских отношений между флотами наших государств и проведение совместного российско-японского учения антипиратской направленности.
На пирсе японских моряков встречала официальная делегация.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Мatelot
matelot

аксакал
★★★
Впечатляет
Прикреплённые файлы:
 
 21.0.1180.8921.0.1180.89

Snake

аксакал
★☆
Мatelot> Впечатляет

Тайваньская саранча?
 7.07.0
RU Вованыч_1977 #27.09.2012 19:08  @Snake#27.09.2012 10:58
+
+2
-
edit
 
Snake> Тайваньская саранча?

Прям как сперматозоиды :D
 22.0.1229.7922.0.1229.79

nfdr

втянувшийся

Capt(N)> Есть ли инфа о рзк ВМФ РФ в этом районе сейчас?

Точно сказать не могу, но маловероятно.... (Ленинград - С. Петербург. 26 сентября, в 21.44).

Спросил.
РЗК там нет, т.к. это особая зона, установленная Китаем и Тайванем.
Да и РЗК ТОФ прос...ли все. (Владивосток. Сегодня, 28 сентября, в 5.16).
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Есть ли инфа о рзк ВМФ РФ в этом районе сейчас?
nfdr> Точно сказать не могу, но маловероятно.... (
спасибо
 15.0.115.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru