[image]

Книги для моделистов

 
1 23 24 25 26 27 37
RU USSRNAVY #07.10.2012 22:48  @Артём77#07.10.2012 17:59
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Такой вроде не было. Альбом схем и т.д. Понравился.
Артём77> И после этого мы хотим, что бы буржуи нас за людей считали... Благодаря таким "деятелям" многие магазины не хотят продавать книги и чертежи в наши страны.

Так они нас за людей не считали тогда, когда и книг то не было, и буржуев тоже. Теперь пусть расплачиваются, гады. :)
А если серьёзно, то у меня есть поговорка "Интернет книги и журналы убьёт". Правда я очень редко чужое выкладываю, всё больше моё выкладывают. Правда я и не прошу денег, пусть фамилию напишут. Одни пишут, а Машенский мои фото за свою собственность держит. Интересно почему?
Да что мои, тут у знакомых и друзей тысячами снимки воруют. А начали не иностранци конечно, а товарищи из Конаково-2 и Якутска.
   
UA Артём77 #07.10.2012 22:52  @Klistron#07.10.2012 21:51
+
+1
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Klistron> И не говори- вообще кошмар. Их тоже за людей считать не будем???

Это кому как угодно. Лично я и мои друзья сталкиваемся с таким отношением постоянно. Интересно почему?


VEYu>

многие считают, что только "на западе" все самое, и люди там самые честные и порядочные ...
а у нас - "совки", воры, лентяи и пьяницы

Книга поступила в продажу два месяца назад, тираж не распродан. Тем, кому нужно для дела, а не "шоб було", картинки типа интересные, купить не сложно. Сами серем в руку дающую. Здесь об этом много писали.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #07.10.2012 23:03  @Артём77#07.10.2012 22:52
+
+3
-
edit
 
Артём77, честно говоря, немного не понимаю негодования по отношению к форумчанам: книга уже выложена на файлообменник. Хорошо это или плохо - другой вопрос. К чему сейчас возмущения? Тем более - в мысли, что дескать, буржуи такие молодцы, а мы - козлы, и в руку дающую серим. Что за тон? И кто именно "серит" этим "типа бессеребренникам"? Вы в курсе, что у буржуев тоже имеет место быть понятие халявы, а то и стремления поживаться на этой самой халяве? Вон, к примеру, те же поляки - печатают переводные статьи, а наши авторы об этом узнают уже после выхода журнала из печати. Авторских, естественно никаких. Благо ещё, что фамилию не забывают писАть...
P.S. лежит себе книга на многих файлобменниках - и пусть лежит. Кто захочет - скачает, кто не захочет поддерживать "пиратов" - приобретёт "бумажный" вариант. Всё просто.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
UA Klistron #07.10.2012 23:15  @Артём77#07.10.2012 22:52
+
+5
-
edit
 

Klistron

опытный

Артём77> Это кому как угодно. Лично я и мои друзья сталкиваемся с таким отношением постоянно. Интересно почему?
Ты не понял причины моей, и не только, реакции на твои слова. И не понял смысла приведённой мной ссылки. Некий буржуй купил книгу, отсканировал, перевёл в pdf, и выложил на вполне платном файлообменнике. После этого он раскидал ссылку по профильным сайтам, где народ об этой книжке и узнаёт. И все начинают скачивать. За определённое количество скачиваний, буржуй получает бабло. Чем больше скачиваний- тем больше бабла. То есть, они сами ввели такие правила игры, и сами эти правила культивируют в массы. А ты начинаешь возмущаться, что это из-за таких плохих людей (то бишь пиратов), выкладывающих в сеть новинки, буржуи не считают нас за людей. Ещё раз- буржуи сами выложили в сеть эту книжку, и сами же со скачиваний поимели гешефт.
И кто тут теперь быдло???
   15.0.115.0.1
UA Артём77 #07.10.2012 23:24  @Вованыч_1977#07.10.2012 23:03
+
+1
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Вованыч_1977> Артём77, честно говоря, немного не понимаю негодования по отношению к форумчанам

Конкретно к форумчанам негодования нет. Если хотите мысли вслух. Буржуев не хвалю и не ругаю, просто констатирую факт того что далеко не все магазины торгуют в "бывший СССР" по причине нарушения авторских прав нашими соотечественниками и иногда это превращается в серьёзное препятствие в работе. Попробуйте купить, например, чертежи ШАРНХОРСТА Роба МакКуна. Интересно, что у Вас получится.
По поводу "серет..." это цитата с форума, правда, из другой темы. Там была схожая ситуация относительно свежего "МИДЕЛЯ".
По поводу халявы на западе. Несколько лет назад один польский пан покупал, аккуратно сканировал и выкладывал в сеть «Моделярство Окретово». Издательство его вычислило и крепко наказало в суде. Теперь свежие номера Вы сможете купить только в магазине.
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #07.10.2012 23:31  @Артём77#07.10.2012 23:24
+
-
edit
 
Артём77> Несколько лет назад один польский пан покупал, аккуратно сканировал и выкладывал в сеть «Моделярство Окретово». Издательство его вычислило и крепко наказало в суде. Теперь свежие номера Вы сможете купить только в магазине.

Наверное открою секрет - этот пан (я знаю, про кого вы) далеко не одинок в своём деле :) . Но не в этом суть. Хотите вы (или я, или ещё кто-то) этого или не хотите, но интернет-пираты были, есть и будут есть. По крайней мере, в относительно ближайшей перспективе. И на саму ситуацию мы наверное можем повлиять только своим к этому отношением (действием/бездействием/противодействием). Остальное ИМХО не более, чем красивые слова. Уже говорилось, насколько непросто даже не вычислить человека, а просто доказать факт пиратства конкретного лица.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
UA Артём77 #07.10.2012 23:32  @Klistron#07.10.2012 23:15
+
+1
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Klistron> Ты не понял причины моей, и не только, реакции на твои слова. И не понял смысла приведённой мной ссылки.

Я всё прекрасно понял, и как работают файлообменники, тоже знаю. Я также прекрасно понимаю, что не проданный тираж не позволит издателю выпустить вторую часть этой книги. Мы с тобой от этого будем в выигрыше? Сомневаюсь. И очень большой вопрос буржуй или наш всё это заварил.
   8.08.0
UA Артём77 #07.10.2012 23:38  @Вованыч_1977#07.10.2012 23:31
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Вованыч_1977> И на саму ситуацию мы наверное можем повлиять только своим к этому отношением (действием/бездействием/противодействием).

Вот об этом я и говорю.
   8.08.0
UA Klistron #07.10.2012 23:58  @Артём77#07.10.2012 23:32
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

Согласись, что вот это:
Артём77> И очень большой вопрос буржуй или наш всё это заварил.
вот с этим:
Артём77> И после этого мы хотим, что бы буржуи нас за людей считали...
как-то не сильно коррелирует.
А по поводу электронной версии- истинные ценители подобной литературы всё-равно предпочтут иметь перед собой бумажный вариант, а не скан фуфлового качества. Кстати, учитывая качество сканирования данной книжки, осмелюсь предположить, что вброс в инет был осуществлён самой редакцией исключительно в рекламных целях. :D
   15.0.115.0.1
CA AndreySe #08.10.2012 00:35  @Артём77#07.10.2012 23:24
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Артём77> Попробуйте купить, например, чертежи ШАРНХОРСТА Роба МакКуна. Интересно, что у Вас получится.
А вы уверены что проблема в том что они не продают это именно в "Совок"? Я вот пытаюсь безуспешно купить пару книг,одну уже год жду,вторую почти полгода.Книга висит в продаже,но кормят обещаниями что она вот вот к ним поступит и тогда пришлют.Первая по немецким линкорам ПМВ,вторая по авианосцу Кага.Хорошо если на некоторых ресурсах честно висит что нет в наличии,а то ведь нашел где "есть" и все жду.
   15.0.115.0.1
UA Артём77 #08.10.2012 00:58  @AndreySe#08.10.2012 00:35
+
+1
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Klistron>Кстати, учитывая качество сканирования данной книжки, осмелюсь предположить, что вброс в инет был осуществлён самой редакцией исключительно в рекламных целях.

Т.е. в издательстве работают дебилы? Интересно почему они другие книги так не "рекламируют"? Рекламма это 10 -15 страниц на сайте магазина или издательства.


AndreySe> А вы уверены что проблема в том что они не продают это именно в "Совок"?

Он продаёт их при личном обращении, поэтому, уверен. И на АМАЗОНЕ есть книги которые продают куда угодно только не к нам.
   8.08.0
CA AndreySe #08.10.2012 03:01  @Артём77#08.10.2012 00:58
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Артём77> Он продаёт их при личном обращении, поэтому, уверен. И на АМАЗОНЕ есть книги которые продают куда угодно только не к нам.
А,так вы про амазон, увы, не обольщайтесь, я и в Канаду не могу себе заказать многие вещи с амазона, смотреть надо куда они шлют, но в основном по США. Иногда дело доходит до смешного, это у меня жена промышляет онлайн покупками и в большей части книги,так вот вычислив на амазоне книгу ищет ее в другом месте для покупки, а на амазоне только ознакомляется с содержимым, отзывами и прочим. Так что амазон еще та дыра. Более того, это как раз с амазона я жду целый год книгу по немцам..."мы все еще пытаемся получить заказанную вами книгу" и раз в месяц получаю такую хрень.

Кстати,если хотите могу заказать интересующую вас книгу на себя и потом вам перешлю.Давайте название.
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2012 в 04:36
UA Артём77 #08.10.2012 09:57  @AndreySe#08.10.2012 03:01
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

AndreySe> А,так вы про амазон, увы, не обольщайтесь, я и в Канаду не могу себе заказать многие вещи с амазона, смотреть надо куда они шлют, но в основном по США.

Возможно на Амазоне и действуют не понятные нам правила. Другой пример Магазин Кристиана Шмидта в Германии.

AndreySe> Кстати,если хотите могу заказать интересующую вас книгу на себя и потом вам перешлю.Давайте название.

Я таким образом и поступаю когда возникают проблемы. А за предложение помощи спасибо, буду иметь ввиду.
   8.08.0
UA DM1967 #08.10.2012 12:41  @Артём77#08.10.2012 00:58
+
+4
-
edit
 

DM1967

опытный

Klistron>>Кстати, учитывая качество сканирования данной книжки, осмелюсь предположить, что вброс в инет был осуществлён самой редакцией исключительно в рекламных целях.
Артём77> Т.е. в издательстве работают дебилы? Интересно почему они другие книги так не "рекламируют"? Рекламма это 10 -15 страниц на сайте магазина или издательства.

Наоборот, это говорит о том, что в издательстве работают НЕ дебилы.
Какой главный стимул у пирата? Быть первым! Денег большинство из них с этого не имеет. Потому если издательство само делает плохенькую пдф и оперативно выкладывает в сеть, оно добивается двух целей: 1) оно уже ПЕРВОЕ. Потому следующий скан (уже хорошего качества) ждать можно долго. 2) Копия паршивая. Для работы не годится. Кто собирает "на всякий случай" книгу все равно не купят, хоть с пиратами, хоть без. А те, кому она действительно нужна, ознакомятся с содержанием и все равно купят бумажный оригинал приемлимого для своих целей качества.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В любом магазине я имею возможность открыть книгу и понять-нужно мне ЭТО или не обязательно.А потому плохонькая выкладка очень помогает,когда покупаешь заочно,по И-нету.Несколько книг приобретенных на моркниге и наварине валяются у меня в очень дальнем углу.А если эта книга еще и стоит под 100$....
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Klistron

опытный

DM1967> Наоборот, это говорит о том, что в издательстве работают НЕ дебилы.
Вот, я об этом же. Кстати, весьма не плохой маркетинговый ход. Потому, как слишком много таких книжек(та же анатомия например) появляется в электронном виде в весьма убогом качестве. Если бы я делал скан, то не поленился бы выставить чуток по больше dpi. Ну как-то так ;)
   15.0.115.0.1
UA IGOR_MORE #09.10.2012 12:40
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
У нас в Одессе, на книжном рынке, фундаментальные книги по нашей теме вообще продаются завёрнутыми в целофан. Фактически, кроме обложки подчас о содержимом и не узнать, так как только постоянным покупателям продавцы могут её развернуть, логично предполагая о потенциальности покупки. И чем больше стоимость книги, тем меньше шансов её увидеть в развернутом виде.
Так что сканированные издания, конечно отчасти, действительно можно воспринимать как рекламу книг. Может даже не конкретной книги, а автора как профессионала своего дела или издания. Чтобы на одной книге читатель мог понять уровень раскрытия темы в последующих изданиях.
   15.0.115.0.1
UA kotbayun #09.10.2012 16:22  @IGOR_MORE#09.10.2012 12:40
+
+3
-
edit
 
IGOR_MORE> У нас в Одессе, на книжном рынке...

Тот, кому надо - купит. Кому интересно и нет денег на покупку - скачает.
Остальное -печенье в клеточку.
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 21.10.2012 в 03:31
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Кому нравятся "Альбатросы" срочно в банк за кредитом :D
На днях в продаже должна появиться очередная книга серии "Корабли совесткого флота" посвященная этим МПК.
По моему мнению это одна из самых лучших серий книг.
Как и все я весь в ожидании полной информации о ней. :)
   
RU AndreyKS #20.10.2012 15:04  @AndreyKS#20.10.2012 13:49
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS> Как и все я весь в ожидании полной информации о ней. :)
Вот стоило вколыхнуть общественность и информация впечатляющая появляется.
литература и журналы по ВМФ [2]
   
RU USSRNAVY #20.10.2012 15:47  @AndreyKS#20.10.2012 15:04
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
AndreyKS>> Как и все я весь в ожидании полной информации о ней. :)
AndreyKS> Вот стоило вколыхнуть общественность и информация впечатляющая появляется.
А чего колыхаться-то. Уже более 2 лет как альбомный вариант Машенский собрался издать. Ту не скажешь поговорку "И года не прошло" :)
Лучше скажите, чем она от вертикального варианта отличается?
   
RU USSRNAVY #20.10.2012 15:52  @USSRNAVY#20.10.2012 15:47
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Лучше скажите, чем она от вертикального варианта отличается?
Увидел на Морском. Машенский авторов сменил. Посмотрим.
Ещё заитересовало по ссылке "Тираж книги - всего 500 экземпляров. В свободную продажу эти книги поступать не будут."
Вот радость-то. Навенрное для друзей печатали. Ну-ну.
   
RU AndreyKS #20.10.2012 17:22  @USSRNAVY#20.10.2012 15:52
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
И откуда такой писсимизм? :)
USSRNAVY> Уже более 2 лет как альбомный вариант Машенский собрался издать. Ту не скажешь поговорку "И года не прошло" :)
НЕ то что года. А более пяти лет.
USSRNAVY>> Лучше скажите, чем она от вертикального варианта отличается?
USSRNAVY> Увидел на Морском. Машенский авторов сменил. Посмотрим.
Думаю, что этот альбом будет шикарнейшим дополнением к первому изданию Виталия Костриченко.
Ну а авторов у книги гораздо больше, чем на обложке указано.
Да и "толщина" просто удивила. Фолиант целый.
USSRNAVY> Ещё заитересовало по ссылке "Тираж книги - всего 500 экземпляров. В свободную продажу эти книги поступать не будут."
USSRNAVY> Вот радость-то. Навенрное для друзей печатали. Ну-ну.
А попробуй в нашей стране издать больше. Ну на счет друзей- не скажу. Но в качестве подарков слишком уж жирно. Для этого нужна версия ЛАЙТ.
Уж если МОРСКАЯ КОМПАНИЯ и другие журналы выходят тиражом в 300 экз. То тут альбом под 2 рубля. И не каждый может себе это позволить. Хотя я тут выразился не правильно. И не каждый захочет. Флоткие из "жадности", хотя если перевести в коньяк, то на 0.75 или литр хорошего потянет всего. "Любители", конечно не все, но многие - будут терпеливо еще ждать лет пять скана.
И что обидно - переиздания не дождешься. Особенно если скан уже будет выложен. Не имеет смысла. А по мне, чтобы все книги всегда были на полках в продаже. Ну это для того, чтобы успеть "на жигули накопить" :D
Но еще один экземплярчик надо будет прикупить для презента.
   
20.10.2012 19:03, USSRNAVY: +1: Всё правильно.
RU USSRNAVY #20.10.2012 19:01  @AndreyKS#20.10.2012 17:22
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
AndreyKS> И откуда такой писсимизм? :)
Не знаю. Может из уважения к Костриченко, может под настроение.
А вообще Вы тут правильно всё написали. Как не прискорбно интернет убийца книг и журналов.
У каждого есть любимые корабли. За хорошую, полную книгу по пр.56, 1144, 1155, Ришелье, Вирибус и т.д. я бы не задумываясь выложил 10 тыс., а может и больше. За другие меньше. Но 500 экземпляров явно мало. На месте офицеров и матросов, служивших на 1124 я бы не задумываясь купил эту книгу. Но видимо не для всех это любимая работа (служба), и ностальгия приходит со временем, да тираж будет распродан.
   
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY>> Ещё заитересовало по ссылке "Тираж книги - всего 500 экземпляров. В свободную продажу эти книги поступать не будут."
AndreyKS> А попробуй в нашей стране издать больше.

Не расстраивайтесь, мужики. Тираж "Крыльев Беркутов" - 400 экз., тираж "Района закрытого для плаванья" - 300 экз. ... и ничего , всем хватило, кто хотел купить , а не скачать. Не надо слишком доверять циферкам тиража, реальность может быть совсем иной. ;)

А эта фраза - "В свободную продажу эти книги поступать не будут" :) , она не слабо помогает реализации тиража.
   16.016.0
1 23 24 25 26 27 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru