[image]

"Лошарик" спущен на воду

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU DIMMI #15.12.2012 19:04  @off-topic-off#15.12.2012 19:00
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

off-topic-off> там. мне уже рассказали, почему специальные средства не стали постоянно базировать на КТОФе

... а поделиться? 8-)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU off-topic-off #16.12.2012 21:19  @plutong#15.12.2012 18:41
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
plutong> ...Например, аппарат может использоваться для переходов между континентами по кратчайшему маршруту...
plutong> Долго думал. Перечитал, опять долго думал. Потом сломал моск и перестал думать...
Да нет, я думаю там просто глупая математика - если опуститься на глубину 5 км и проплыть по хорде а потм подняться то в силу геометрии быстрее (но не намного) окажешься в искомой точке
   
RU off-topic-off #16.12.2012 21:40  @DIMMI#15.12.2012 19:04
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> там. мне уже рассказали, почему специальные средства не стали постоянно базировать на КТОФе
DIMMI> ... а поделиться? 8-)

причины совершенно банальные, никакого отношения ни к карте физической, ни к даже схемах прохождения буржуинских ПКЛС, ни к картам испытательных полигонов и полигонов боевой и оперативной подготовки супостатов, ни к местам установки амеровских НТСК не имеющие

причины те же что и обстоятельства при ликвидации аварии К-429 :-) на КТОФ - никто ни в главкомате ни в 3 ГУ ГШ не захотел брать на себя ответственность за дислокацию на ТОФ неотработанных новых идеологически аппаратов в смысле их безопасности - нету на ТОФ таких сил и средств чтобы если что попытаться спасти быстро, с К-429 пришлось специалистов с флотом самолетами перевозить
   
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 21:50
RU off-topic-off #16.12.2012 22:34  @off-topic-off#16.12.2012 22:15
+
+4
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
mina>> извините, но Вас обманули

подписка тут не при чем, дедушка вообще то нештатный историограф ГУГИ в некотором смысле и знает кому и что говорит

тем более что вы вон сколько обязательств о неразглашении давали - а толку :-)
   
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 23:11
RU off-topic-off #17.12.2012 00:04  @off-topic-off#16.12.2012 23:17
+
+6
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
вы скоро в тупик придете. рассмотрим последовательно. предположим что причины размещения дивизиона (бригады) в месте нынешнего ППД - есть сведения составляющие государственную тайну. следовательно круг лиц, имеющих право знать подлинные причины, резко ограничен по принципу - только те, кому они непосредственно нужны по службе. круг этих лиц подучетен - то есть опять таки то что математики называют счетен. круг этих лиц непосредственно связан с бригадой и ГУГИ. других лиц законно знающих тайную информацию о подлинных причинах базирования в нынешнем ППД не может существовать.

далее - вы утверждаете что вы знаете "подлинные причины базирования в нынешнем ППД". следовательно ваше имя должно быть в специальных документах сопровождающих режим секретности и секретный документооборот. следовательно вы допущены к этим сведениям. следовательно - вы либо служите на бригаде (причем не просто на бригаде, а в конкретных ее местах, так как даже члены основных и технических эпикажей не имеют возможности знать причины размещения - им это просто по службе ну никак не надо), либо в вышестоящем органе управления - ГУГИ. следовательно я прав написав что вы помогаете рулить командованию бригады

либо Вы не знаете причин размещения так как к этой тайне просто напросто НЕ ДОПУЩЕНЫ

либо неверен исходный посыл - то есть либо сведения эти настолько уже не секретны что любому офицеру любителю поболтать на флоте легко доступны :-)))))

мне продолжить разбор деталей с более точным приближением к местам службы и фактической осведомленности :-) ???
   
RU off-topic-off #17.12.2012 01:22  @off-topic-off#17.12.2012 00:04
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
а вы уникум. оказывается ваши знания "причин" такие же "умозрительные" как и остальных, а шуму то шуму, сакральной многозначительности то напустили. а ларчик просто открывался - не знаете вы подлинных причин, так как не допущены :-( зачем было оспаривать мнение ветерана, не понимаю

актуальность тематики для обоих МТВД была примерно одинаковая - если говорить о двух из 5 основых задач ГУГИ на тот период, чисто флотских, что там что там искали пути повышения эффективности боевой службы в угрожаемый и особый периоды. а вот по задачам от КГБ как раз атлантическое направление было приоритетнее - так как Рейтер и прочие агентства финансовой информации, а также каналы связи США - союзники по ПКЛС от Восточного побережья до Европы гораздо короче чем от Западного :-) до Европы. так что вашиу умозрительные рассуждения без вашей осведомленности в так называемой ГТ стоят ровно столько же сколько ответы ветерана ГУГИ. Ну а бесившие советское руководство НТСК зрители дискуссии на 70-80 годы сами могут посмотреть на нефизических картах :-)
   
RU off-topic-off #17.12.2012 02:36  @off-topic-off#17.12.2012 01:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
mina как то неконструктивно слился. просто проигнорировав вопросы, которые выставляют его в невыгодном свете.
   
RU Chernomor #17.12.2012 06:50  @off-topic-off#17.12.2012 02:36
+
+4
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
off-topic-off> mina как то неконструктивно слился. просто проигнорировав вопросы, которые выставляют его в невыгодном свете.

Если Вы заметили, у mina 7 штрафов и ограничение на 7 сообщений в сутки.
Зайдите в его репутацию и ужаснитесь, насколько он непримирим со своими идеологическими врагами.
Так что, как только истечет 24 часа, он продолжит ;-) .

Прошу прощения за офф-топ у админов.
   
RU off-topic-off #17.12.2012 08:16  @off-topic-off#17.12.2012 02:36
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
"а как дышал то , как дышал" (с):

"уже говорил - аналитика в значительной степени (в т.ч. здесь сдохла)"
"про "анализ и синтез" или "дело "Известий" живет (в т.ч. в анализАХ их "екшпрехтов")"
"параллельный мир" обиделся:"
"гг."екшпрехты","
"разумеется АЭУ на АГС переставили не с "лодки с яйцами", но козе понятно что те же удельные характеристики и ряд решений будут близки"
"озволяющие более-менее понимать что такое АГС на допустимом по режимным соображениям уровне"
"вполне исчерпывающе и наглядно, напиример - Аполлон-13 (фильм)"
"PS хохма в том что масса "великих ОналитеГОВ"
"ну и просто не мешайте , у них "анал" и так прет (тем более что DIMMI "екшпрехтом" у "Известий" подвязался - так что ждем новых "сенсаций") -"

я уж подумал - вот он, бриллиант среди гуано
а оказывается "о ГУГИ я знал уже все еще курсантом 1 батальона".
   
RU off-topic-off #17.12.2012 08:20  @Черномор™#17.12.2012 06:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Chernomor> Если Вы заметили, у mina 7 штрафов и ограничение на 7 сообщений в сутки.

А... То то он не отвечает, а пишет в редактируемый ответ

Chernomor> Зайдите в его репутацию и ужаснитесь, насколько он непримирим со своими идеологическими врагами.
Chernomor> Прошу прощения за офф-топ у админов.

Ну вы знаете, я бы за него вступился. Вот я на ВИФе и РПФ всегда с удовольствием читаю его участие в дискуссиях - и по делу, и фактурно, и доказательно.

Особенно хорошо он опустил 74omsbr когда тот влез не в свои вопросы.

А вот тут просто он перезаложился на свои знания про "ГУГИ" - вот и подорвался слегка.

Это известный парадокс - когда ты начинаешь говорить о якобы и неякобы секретных вещах всегда зазор - а ты сам то недопущенный откуда так точно знаешь :-) эти секретные вещи :-) Мало для этого служить рядом на флоте.
   
RU tramp_ #17.12.2012 10:35  @off-topic-off#17.12.2012 08:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
off-topic-off> я уж подумал - вот он, бриллиант среди гуано
ну если вспомнить ваши путешествия по форумам с постами по очень различным темам, а также сбор литературы по этим же темам как-будто вы штатный работник библиотеки, отчего на ВИФе вас перманентно банят к примеру, подобные заявления выглядят забавно...
   17.017.0
RU off-topic-off #17.12.2012 13:21  @tramp_#17.12.2012 10:35
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
tramp_> ну если вспомнить ваши путешествия по форумам с постами по очень различным темам, а также сбор литературы по этим же темам как-будто вы штатный работник библиотеки, отчего на ВИФе вас перманентно банят к примеру, подобные заявления выглядят забавно...

какие то мелкие у вас претензии, скользящие и судом отводимые влет.

какой вы то ли невнимательный, то ли недалекий - тема всего лишь одна, а не "очень различная" - "история специальных органов".

сбор литературы ? у нас компетентность в какой либо сфере давно стала рождаться вместе с человеком в утробе матери? или все таки знания - благоприобретают, учась, а также читая ?

к тому же "опытный" трамп-2005, а не смог заметить, хотя все на поверхности и в сети лежит, что по роду обязанностей мне приходится участвовать в составлении библиографий, а также отвечать за библиотеку (а скоро может и за 2 :-( ) небольшого исторического общества по истории специальных органов.

чья бы корова мычала - а чья бы писала: на авиабазе вы к примеру специалист одновременно по флоту (торпедам), РСЗО, вертолетам, БМД, подводным лодкам, танку Т-95 и это только если бросить на вас первый взгляд tramp_: Информация

что касается причин бана на ВИФ - вторая сторона тут к сожалению не приставлена, чтобы засвидетельствовать, но причины бана лежат вовсе не в плоскости военной истории, а там, что касается личной жизни и мечтаний одного из "отцов-основателей" ВИФа .......

в общем хотелось бы чтобы на марсе сидел более внимательный по-сторонний наблюдатель. раньше были времена, а теперь - людишки :-(
   
RU RoyalJib #17.12.2012 13:25  @off-topic-off#17.12.2012 13:21
+
+7
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Мужики, шли бы вы сраться в соответствующую ветку.
Честное слово - задолбали уже.
   
RU off-topic-off #17.12.2012 13:45  @RoyalJib#17.12.2012 13:25
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
RoyalJib> Мужики, шли бы вы сраться в соответствующую ветку.
RoyalJib> Честное слово - задолбали уже.

да есть у меня надежда, но слабая, что сдастся наконец мина, и расскажет нам свои великие выводы - а вдруг там что интересное и близкое к реальности. а так согласен - давно уже жду вывоводов, как читающего сообщества, так и модератора
   
RU m-s Gelezniak #17.12.2012 14:41  @off-topic-off#17.12.2012 08:16
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off>
Отнеситесь терпимо.
БЧ-3 - "еще швартуемся а эти уже при параде"
;)
   8.08.0
RU off-topic-off #17.12.2012 15:13  @m-s Gelezniak#17.12.2012 14:41
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>>
m.G.> Отнеситесь терпимо.
я как раз сверхтерпим и сверхлоялен :-)

m.G.> БЧ-3 - "еще швартуемся а эти уже при параде"

таки он - минер ???? а я думал - помощник Главкома ВМФ по космосу :-)

все я завязал.

напоследок про ГУГИ - вспомнилось интересное резюме в свое время - "переводчица спецназначения" (португальский, испанский), указала что ходила на подводной лодке специальной :-)
   
RU m-s Gelezniak #17.12.2012 19:49  @off-topic-off#17.12.2012 15:13
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off> таки он - минер ???? а я думал - помощник Главкома ВМФ по космосу :-)
Минер, СПКБУ (судя по аватаре :) ), в БЧ-5 "поучавствовал" ... .
Почитал его. Судя по постам, человек неплохой, но со временем службы неповезло.
off-topic-off> все я завязал.
off-topic-off> напоследок про ГУГИ - вспомнилось интересное резюме в свое время - "переводчица спецназначения" (португальский, испанский), указала что ходила на подводной лодке специальной :-)
Байка в своё время ходила, что на АКСОНе ходили и женщины... :) .
   8.08.0
RU off-topic-off #17.12.2012 21:09  @m-s Gelezniak#17.12.2012 19:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> таки он - минер ???? а я думал - помощник Главкома ВМФ по космосу :-)
m.G.> Минер, СПКБУ (судя по аватаре :) ), в БЧ-5 "поучавствовал" ... .

да, кота я как то не рассматривал

судя по постам на РПФ, где он болел за торпеды, у меня складывалось впечатление что он все таки минер.

m.G.> Почитал его. Судя по постам, человек неплохой, но со временем службы неповезло.

"не бывает плохих времен, бывают плохие люди" (с) присказка ведущего криминальных новойстей на НТВ

off-topic-off>> напоследок про ГУГИ - вспомнилось интересное резюме в свое время - "переводчица спецназначения" (португальский, испанский), указала что ходила на подводной лодке специальной :-)
m.G.> Байка в своё время ходила, что на АКСОНе ходили и женщины... :) .

Не. В данно случае лодка спецназначения - именно 29 бригады :-) КС(БС). А "переодчик спецназначения" - название должности вовсе не в МО :-) а у соседей - в радиоперехвате (который кстати не только радио - правильнее разведка средств связи) и радиоконтрразведке.

А так - есть же на АБ фото, где девушка в лодке со средствами защиты подводника, и подписано - такая то такая то представитель заказчика участвует в * испытаниях на ТОФ, вроде даже Вера имя.
   
RU tramp_ #17.12.2012 21:24  @off-topic-off#17.12.2012 13:21
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
off-topic-off> какие то мелкие у вас претензии, скользящие и судом отводимые влет.
у вас все с судом связано, да?
off-topic-off> какой вы то ли невнимательный, то ли недалекий - тема всего лишь одна, а не "очень различная" - "история специальных органов".
не знаю насколько я далекий, но вот то что вы затычка к каждой бочке, от баллистических ракет до артиллерии, от спецназа до подводных аппаратов я вижу не первый год, широта интересов просто таки поражает.
off-topic-off> мне приходится участвовать
а, так вы там и барыжите этой литературой, сбор, оформление и продажа? мило.
off-topic-off> чья бы корова мычала
моя корова ти молчит, я себя большим специалистом никогда не выставлял, и если что-то утверждал, то со ссылками на более знающих людей, либо литературу, ну а то что вы выявили мое присутствие в перечисленных темах, то запретов на общение в них я не получал, и людей жизни не учил.
off-topic-off> что касается причин бана на ВИФ
наблюдая ваше поведение на ряде форумов, я отмечаю вполне типовую ситуацию с запощением вами какой-либо литературы, зачастую просто бибданных не всегда уместных в теме, просто как наполнение, иногда это кого-то может раздражать, в т.ч. и модераторов, и вы это понимаете, не случайно у вас и имя на форумах практически инвариантное...
вообще, ваше внимание такого незаурядного человека к моей скромной персоне впечатляет, видимо даже мелкие придирки раздражают, да?
   17.017.0
RU m-s Gelezniak #17.12.2012 21:33  @off-topic-off#17.12.2012 21:09
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off> Не. В данно случае лодка спецназначения - именно 29 бригады :-) КС(БС). А "переодчик спецназначения" - название должности вовсе не в МО :-) а у соседей - в радиоперехвате (который кстати не только радио - правильнее разведка средств связи) и радиоконтрразведке.
off-topic-off> А так - есть же на АБ фото, где девушка в лодке со средствами защиты подводника, и подписано - такая то такая то представитель заказчика участвует в * испытаниях на ТОФ, вроде даже Вера имя.
Ну "29 отдел" для меня, как минимум соседи (когдато :) ).
А девушек (экскурсия (действительно только экскурсия!)), наш "сказочник" на борт как то важивал. Увидеть спускающиеся по трапу, женские ноги в пятом бис отсеке, когда ты идёшь из каюты в душ и не свихнуться при этом, надо постараться. (Для Мины - НЕ БАЙКА. Было в Северодвинске).
Ну и при строительстве, какие только примадонны (отдел дизайна Севмаша) по тому же 5ому бис не хаживали. Живой уголок в каюткомпании их творение.
На испытаниях, когда на борту народу на три экипажа. Спят кто где придётся в том числе в турбинных отсеках. Представительницы заказчика возможны но не видел.
   8.08.0
RU off-topic-off #17.12.2012 21:45  @tramp_#17.12.2012 21:24
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
tramp_> у вас все с судом связано, да?
ндя, иронии человек не понимает никак

off-topic-off>> какой вы то ли невнимательный, то ли недалекий - тема всего лишь одна, а не "очень различная" - "история специальных органов".
tramp_> не знаю насколько я далекий, но вот то что вы затычка к каждой бочке, от баллистических ракет до артиллерии, от спецназа до подводных аппаратов я вижу не первый год, широта интересов просто таки поражает.

люблю я людей поймать за язык. заколебетесь искать примеры чтобы я участвовал в дискуссиях по теме баллистических ракет, артиллерии, подводных аппаратов. с одним маленьким но, но о нем я пока умолчу. "ты сама это сказала" (с) madonna - так что тащи, уважаемый трамп, примеры в студию

off-topic-off>> мне приходится участвовать
tramp_> а, так вы там и барыжите этой литературой, сбор, оформление и продажа?

да да... мощно так барыжим - находим на улице флешки со сканами и выкладываем в сеть.

off-topic-off>> чья бы корова мычала
tramp_> моя корова ти молчит, я себя большим специалистом никогда не выставлял, и если что-то утверждал, то со ссылками на более знающих людей, либо литературу, ну а то что вы выявили мое присутствие в перечисленных темах, то запретов на общение в них я не получал

я, друг мой, тем более - все мои знания - благоприобретенные от чужого знания - в устной ли, печатной ли форме. и никогда я ни на сакральность и исключительность, ни на авторство своих поство не претендовал. не надо, уважаемый трамп, мерять по себе, tu n'es pas ?

> людей жизни не учил.

а чем ты счас то занимаешься ? в зеркало давно смотрел ?

tramp_> наблюдая ваше поведение на ряде форумов, я отмечаю вполне типовую ситуацию с запощением вами какой-либо литературы, зачастую просто бибданных не всегда уместных в теме, просто как наполнение, иногда это кого-то может раздражать, в т.ч. и модераторов, и вы это понимаете, не случайно у вас и имя на форумах практически инвариантное...

это свободная страна, свободный интернет и так далее. по сути уже претензий просто не наскрести, пытаемся по форме отыграть очко ?????

tramp_> вообще, ваше внимание к моей скромной персоне впечатляет, видимо даже мелкие придирки раздражают, да?

нет. просто привычка всегда долго и последовательно объяснять и разжевывать непонятливым

будешь молчать ты - буду молчать и я.
   
RU off-topic-off #17.12.2012 21:50  @m-s Gelezniak#17.12.2012 21:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
m.G.> Ну и при строительстве, какие только примадонны (отдел дизайна Севмаша) по тому же 5ому бис не хаживали. Живой уголок в каюткомпании их творение.

Я неверно выразился. "Вера" фигурировала не как представить заказчика а как сотрудник представительства заказчика - то есть флота. То есть получается она - офицер флота. Тут где то рядом ветка на 15 страниц про женщин на флоте где ее фотка на центральном посту.

m.G.> На испытаниях, когда на борту народу на три экипажа. Спят кто где придётся в том числе в турбинных отсеках. Представительницы заказчика возможны но не видел.

Ну если в истории пошуршать то были и "главный строитель" женщины, и проектанты в ЦНИИ ВМФ женщины, и счас даже водолазы в МЧС есть женщины. Но это тема уже других веток

А у той, переводчицы из ФАПСИ :-) так было в резюме и написано - работа с каналоразделяющей аппаратурой для волоконно-оптических линий связи ... в контексте с - на борту ПЛ - мы получаем что девушка интересные тракты отбирала :-) для последущей "целевой работы".
   
RU tramp_ #17.12.2012 21:53  @off-topic-off#17.12.2012 21:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
off-topic-off> ндя, иронии человек не понимает никак
вот именно
off-topic-off>так что тащи, уважаемый трамп, примеры в студию
вы еще забыли сказать быстро, человек, ага, идете и смотрите на вифе, ганзе и т.д...
off-topic-off> да да... мощно так барыжим - находим на улице флешки со сканами и выкладываем в сеть.
ну так оно и видно..
off-topic-off> а чем ты счас то занимаешься ? в зеркало давно смотрел ?
это вы типа на личности переходите?
off-topic-off> будешь молчать ты - буду молчать и я.
ну не вам решать когда мне говорить, а когда молчать, а вот ваши излияния утомляют...
   17.017.0
RU off-topic-off #17.12.2012 22:05  @tramp_#17.12.2012 21:53
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>>так что тащи, уважаемый трамп, примеры в студию
tramp_> вы еще забыли сказать быстро, человек, ага, идете и смотрите на вифе, ганзе и т.д...

да нет. бремя доказывания утверждения лежит на выдвинувшем его. вы сболтнули - вам и аргументировать. но похоже слились, примеров привести не сможете

off-topic-off>> да да... мощно так барыжим - находим на улице флешки со сканами и выкладываем в сеть.
tramp_> ну так оно и видно..

ну я то как раз подтвердить свои слова могу :-) даже сурово отчитывающий меня болтенков может, если захочет, подтвердить мои слова. а вы - нет.

off-topic-off>> а чем ты счас то занимаешься ? в зеркало давно смотрел ?
tramp_> это вы типа на личности переходите?

нет. просто замечаю вслух - что именно вы и пытаетесь учить жизни.

off-topic-off>> будешь молчать ты - буду молчать и я.
tramp_> ну не вам решать когда мне говорить, а когда молчать,

естественно. хозяин - барин. если вы захотите последнее слово за собой оставить - то даже тогда вам достаточно всего лишь сказать об этом - и я вам уступлю.

tramp_> а вот ваши излияния утомляют...

а меня ваши нисколько. я всегда считал что надо дать собеседнику выговориться до конца. так легче людям со стороны о вас судить будет. "время выявляет сущности" (с) кто то из цзы
   
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
off-topic-off>> да да... мощно так барыжим - находим на улице флешки со сканами и выкладываем в сеть.
tramp_> ну так оно и видно..
off-topic-off>> а чем ты счас то занимаешься ? в зеркало давно смотрел ?
tramp_> это вы типа на личности переходите?
off-topic-off>> будешь молчать ты - буду молчать и я.
tramp_> ну не вам решать когда мне говорить, а когда молчать, а вот ваши излияния утомляют...

:D
Nagant 12-02-2010 21:53
Лобынцев, вы, наверное, чекист?


topic-off 12-02-2010 22:00
quote:
Originally posted by Nagant:
Лобынцев, вы, наверное, чекист?
Нет я не чекист


Nagant 12-02-2010 22:01
quote:
Originally posted by topic-off:

Нет я не чекист

а зря...
 
   9.09.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru