[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 18 19 20 21 22 47
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

xakas> А как глянуть на подфорум,или пока в разработке.

В верхней части судомодельного форума, под рекламкой, строка с подфорумами.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

xakas

опытный

Рекламы у меня нет.Но строчку нашел.Спасибо.Видимо так удобней будет.Суп отдельно,каша отдельно,и компот тоже можно разделить.Но...вот вопрос воздержатся ли от коментариев и разборок в темах и про чертежи и в других.Покажет время.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
xakas> Рекламы у меня нет.Но строчку нашел.Спасибо.Видимо так удобней будет.Суп отдельно,каша отдельно,и компот тоже можно разделить.

А мне - нравится. Спасибо, КЭП

xakas> Но...вот вопрос воздержатся ли от коментариев и разборок в темах и про чертежи и в других.Покажет время.
Вы правы, время и мы сами покажем - чего мы хотим и что можем... Но если честно - на паре западных форумов,которые я регулярно посещаю в качестве читателя, участники более дисциплинированны...
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456> Есть темы в которых переплетается информация, фото, чертежи с постройкой модели или даже двумя, как быть с ними?

Предлагаю в таком случае приоритетом считать постройку реальной модели .
   16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

sam7> А что дает просто перенос части веток в подфорум - не понимаю.
sam7> Может кто объяснит?

Может вам для понимания стОит еще раз перечитать предыдущие страницы этой темы?
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

xakas

опытный

Артур,тут я с тобой полностью согласен.Почему то на их них сайтах нет лишней болтологии.А у нас видимо можно.Да и сейчас многие отсидятся.Типа пишите,решайте,меняйте.А Я КАК ФЛУДИЛ так и БУДУ ФЛУДИТЬ, КАК МНЕ НРАВИТСЯ И МНЕ ГЛУБОКО НАС.....на все ВАШИ ИЗМЕНЕНИЯ.Поймите ,мне иногда больно за наш форум,стольких пацанов изжили,просто убили все желание выкладывать на форуме свои модели,пусть и корявые .но все с чего то начинали.Плохого или хорошего.Учиться пацанам где????Здесь..,а как здесь иногда учат,сами знаете.Почему знаю про это,мне многие писали и советовались и спрашивали.Почему такое отношение.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

xakas

опытный

villi> Предлагаю в таком случае приоритетом считать постройку реальной модели .

Если там действительно идет речь о постройке модели с самого начала.Просто по ходу могут появляться материалы реального судна или корабля.Тогда можно эти снимки переносить в топик о реальном прототипе.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

Balancer> ...Ибо если завтра кого-то заинтересует эта информация вне вопроса постройки конкретной модели, то найти её станет много сложнее.

Если сохранится тема-оглавление ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА то никаких проблем с поиском не будет.
   16.016.0

sam7

администратор
★★★★★
villi> Может вам для понимания стОит еще раз перечитать предыдущие страницы этой темы?

Попробовал - не получилось.
Раз уж Вы инициатор этой реформации, может объясните, как простое разделение веток между двумя форумами решает Вашу проблему.
Ничего же другого не происходит, один лишний клик, простая косметика.
Даже вариант "с глаз долой - из сердца вон" не проходит.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> А Мир моделей для меня кончился,когда я увидел в качестве модера "научного руководителя ЧВИА".

Этого "научного" деятеля там давно нет зато совсем недавно там появилась тема по постройке миноноски нашего форумчанина, а это уже печальная тенденция.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 17:39
+
+1
-
edit
 

xakas

опытный

это уже печальная тенденция.

Таких тенденций уже много.На разных форумах.Это уже о многом говорит.
   12.012.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

villi

аксакал

sam7> Попробовал - не получилось.

no comment

sam7> Раз уж Вы инициатор этой реформации, может объясните, как простое разделение веток между двумя форумами решает Вашу проблему.

Нет , вы видимо все-таки так ничего и не прочитали, получается у нас с вами разговор глухого со слепым

sam7> Ничего же другого не происходит, один лишний клик, простая косметика.

уже произошло, обратите внимание на притихших "птиц-говорунов", есть большая надежда что они вспорхнут и улетая в дальние края не помашут нам на прощание.
   16.016.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xakas

опытный

обратите внимание на притихших "птиц-говорунов", есть большая надежда что они вспорхнут и улетая в дальние края не помашут нам на прощание.

Валера ты уверен?Что они вспорхнут и ....
   12.012.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

xakas> Учиться пацанам где????Здесь..,а как здесь иногда учат,сами знаете.Почему знаю про это,мне многие писали и советовались и спрашивали.Почему такое отношение.

ДА, это ПРОБЛЕМА. Разделение тем на форуме это полдела. Вторая и основная часть - сменить ту "атмосферу" на творческую. Если конкретно, то получается следующий вариант:
- моделист (приветствую "мамонтов" ;) ) заводит свою отдельную тему
- ЛЮБЫЕ комметны (оскорбительного, флудерского и т.п. характера) в этой теме он может и должен удалить обращаясь модертору.
- при этом нужна поддержка "зала", не отмалчивайтесь
   16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

xakas> Валера ты уверен?Что они вспорхнут и ....

Конечно не сразу, но должны. Это опять же зависит он нас - НЕ ОТМАЛЧИВАЙТЕСЬ!
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

xakas

опытный

Валера,не только мамонты.Любой желающий.Кто занимается моделями,желающий чему-то научиться.Здесь,а не на другом форуме.А все должны помогать.Не флудом а реальными советами.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

xakas

опытный

реальными советами.

А нет совета,нечего сказать....Промолчите,не пишите ничего.Не стройте из себя Всезнайку.
   12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

xakas> Валера,не только мамонты.Любой желающий.Кто занимается моделями,желающий чему-то научиться.Здесь,а не на другом форуме.А все должны помогать.Не флудом а реальными советами.

Ты уж извини меня, но "бумажникам" и "пластикатам" могу помочь только одним - подсказать как свернуть на тропу "мамонта". :)
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xakas

опытный

Валера я имел в виду тех кто делает модели не из картона и пластика.Пусть на меня обижаются после моих слов.но Это РАЗНЫЕ классы.Для Картонщиков есть свой форум ,для пластикоманов свой.Мне кажется у них голова по другому мыслит.Пробовал одного перестроить на железо.Сказал в ответ"Это вы ерундой занимаетесь.а я строю модели".
   12.012.0

GriLuk

втянувшийся

sam7> как простое разделение веток между двумя форумами решает Вашу проблему

Способ "довести идею до абсурда", или заводим платный клуб™...
Простое разделение веток - безусловно - не решит никакую проблему

Пока не закончится сброс всех условно "болтологических" тем, на первой странице которых нет фото заложенной модели, в подфорум "лишний клик"
Пока "простое разделение" будет простым, а не частью комплекса решений



Мне одному режут глаз слова "...для судомоделистов" в названии подфорума на "Судомодельном"? Ожидаются несудомодельные подфорумы?

Balancer> ...Ибо если завтра кого-то заинтересует эта информация вне вопроса постройки конкретной модели, то найти её станет много сложнее

Каждый норовит обидеть трудовое крестьянство?
Название у источника и у модели - то же. Ключевые слова для деталей в поиске остаются.
Без проблем
В самом худшем случае, в судомодельном есть опытный в этом деле poruh, который уже начал рекурсивные поиски "новинок" в "темных" недрах этого форума
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
xakas> Пусть на меня обижаются после моих слов.но Это РАЗНЫЕ классы.Для Картонщиков есть свой форум ,для пластикоманов свой.Мне кажется у них голова по другому мыслит.
Ну что Вы делите на голубую и красную кровь?
Ветки, конечно, должны быть разные.
Но с форума из гнать или куда-то запихивать почему?
И чем бумажные хуже пластилиновых?
Вы их тоже тронете?
Да Вас Andru с косточками слопает и не подавится :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
villi> Если сохранится тема-оглавление ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА то никаких проблем с поиском не будет.

Нет ещё такого сетевого ресурса, где бы вручную создаваемое оглавление было своевременным, актуальным и всеохватывающим :)
   

xakas

опытный

Меня лопать не нужно.Я костлявый. И в принципе не против что на форуме есть люди которые находят себе удовольствие строить модели из пластилина картона и так далее.И делиться своим опытом на нашем форуме.А то что есть классические модели и как бы это назвать...другие,сложно назвать то даже .думаю Вы поняли.С этим нельзя не согласиться.И поймите я никого не стараюсь обидеть или задеть.Раз человеку нравится тусоваться на форуме то ради бога пускай делает тему и работает ,создает свои шедевры.Лишь бы не было флуда и так далее.
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GriLuk> Название у источника и у модели - то же. Ключевые слова для деталей в поиске остаются.

В том-то и дело, что название и ключевые слова полезны только для поиска по топикам. Но не по сообщениям. Скажем, при раскидывании по топикам, одним запросом по тэгу можно получить список всех тем, при чём почти без мусора. С сообщениями такое уже не пройдёт. Что-то останется пропущенным, что-то утонет под тоннами информационного мусора.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL boris2005 #04.12.2012 18:21  @Capt(N)#04.12.2012 16:02
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Capt(N)> я пока устраиваю?


Уважаемый Кэп!Я никогда бы не позволил себе сравнивать Вас с такой одиозной личностью.Устраиваете более чем!
   16.016.0
1 18 19 20 21 22 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru