[image]

Новости ВМФ России.

Новости и их первоначальное обсуждение
 
1 8 9 10 11 12 18
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Хорошая новость под новый год! :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 11:27

WWWW

аксакал

Curious> Хорошая новость под новый год! :)
Сейчас могу сказать что этот номер проекта "ходил" даже в несекретной переписке. Сугубое ИМХО Это ближе к "Плавнику".
   17.017.0

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> Хорошая новость под новый год! :)


"Сегодня на Севмаше состоялась церемония закладки исследовательской атомной подводной лодки проекта 09852. В мероприятии приняли участие главнокомандующий ВМФ адмирал В.В. Чирков, президент Объединенной судостроительной корпорации А.А. Дьячков, генеральный директор Севмаша М.А. Будниченко, командиры воинских частей А.В. Буриличев и М.В. Заборский, а также генеральный директор ЦКБ МТ «Рубин» И.В. Вильнит и начальник 1059 Военного представительства Министерства обороны Д.Н. Максуров."

Новости

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») // www.sevmash.ru
 
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
В последнее время на Белгороде работы особо не велись, даже слово "особо" можно убрать. С сегодняшнего дня ситуация изменится. :). Я радуюсь!!!
   
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

fnk24> В последнее время на Белгороде работы особо не велись, даже слово "особо" можно убрать. С сегодняшнего дня ситуация изменится. :). Я радуюсь!!!

Те есть? Не понял, о чём была речь? Новая ПЛ пр.09852 - это тот самый Белгород, перелопаченый по новому проекту, или совсем другая ПЛ, начатая постройкой "с нуля"?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

WWWW> Лично на меня "вживую" Главком произвел хорошее впечатление. Улыбчивый, интеллигентный...
WWWW> Но эта маниловщина... она отталкивает, ибо глупа по своей сути.

А что ему остается делать. От него ждут именно этих слов...
   7.07.0
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> В последнее время на Белгороде работы особо не велись, даже слово "особо" можно убрать. С сегодняшнего дня ситуация изменится. :). Я радуюсь!!!
Dolphin69> Те есть? Не понял, о чём была речь? Новая ПЛ пр.09852 - это тот самый Белгород, перелопаченый по новому проекту, или совсем другая ПЛ, начатая постройкой "с нуля"?

Ну насколько мне известно "Белгород" официально не закладывали. (Но не уверен). О том что "Белгород" переоборудуют много писали разные СМИ от "жёлтых" "Известий", заканчивая местными Северодвинскими газетами. Писали на уровне слухов, но писали. Соответственно кого можно поставить на место этой заложенной лодки? Только его. Так что скорее всего эта официальная закладка служит началом более серьёзных работ на нём, так как до этого особо ничего не делали с ним.

Надеюсь всё так и будет, я уже жду когда же увижу её в море)
 
   
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
fnk24> Ну насколько мне известно "Белгород" официально не закладывали.

"Белгород" официально заложен в июле 1992
   
+
+6
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Gogs> Главком ВМФ обрисовал облик российского флота будущего — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Похоже наш флот наконец-то начал определяться с новой доктриной войны на море. И она довольно интересный сплав представляет из международных идей, преломленных сумрачным российским "разумом". Я так понимаю, что на первые роли выходит задача "флот против берега" и решать ее планируется КРМБ большой дальности и никаких ударных авианосцев. С этим трудно не согласиться, хотя идея сильно отстала от инициировавших ее американцев. Следующее, что я услышал, это трансформация задачи "флот против флота" с дальнобойных ПКР на палубную авиацию и беспилотные авиационные средства. Эта идея тоже интересна, прежде всего беспилотными средствами, которые позволяют, в случае успешного создания дешевого аппарата, увеличить интенсивность боевой деятельности флота без риска излишних потерь людей и кораблей. И в этом случае мы вроде бы не шибко отстаем от мировых "дружков", потому что те пока только обкатывают подобные технологии, в отличие от уже давно и успешно ими обкатанных КРМБ.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 21:12
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Заложено судно "Академик Александров"

Торжественная церемония закладки для ВМФ России морского судна обеспечения (спасательного буксирного судна) "Академик Александров" проекта 20183,… // bmpd.livejournal.com
 
   17.017.0
+
+4
-
edit
 

Denis KA

аксакал

fnk24> Ну насколько мне известно "Белгород" официально не закладывали. (Но не уверен). О том что "Белгород" переоборудуют много писали разные СМИ от "жёлтых" "Известий", заканчивая местными Северодвинскими газетами.

Как его могли не закладывать ??? Его почти построили.
Слухи о том что его в носитель переоборудуют, уже несколько лет ходят, был даже слух, что его "пополам" уже рубанули и ждут проекта от КБ на переоборудование.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
D.K.> Как его могли не закладывать ??? Его почти построили.
D.K.> Слухи о том что его в носитель переоборудуют, уже несколько лет ходят, был даже слух, что его "пополам" уже рубанули и ждут проекта от КБ на переоборудование.

Я же объяснял уже. Бывает такое что притащат задел и строят, без праздничка. Бывает когда празднуют закладку. Ну тут предполагаю было второе. Хрен знает! Слухи ходят, но сейчас как раз подтвердили, сам видел церемонию закладки, правда на видео :). Крупные буквы "Белгород", досочка и тп. Вобщем прикрутили досочку и всё!
   

Gogs

аксакал
★★☆
А чем командует М.В.Заборский?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ФСВТС: «Викрамадитья» будет передана Индии в ноябре 2013 года

Передача индийским ВМС авианосца «Викрамадитья» состоится в ноябре 2013 года, на месяц раньше, чем было с... // vz.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Snake

аксакал
★★
Производственным объединением «Севмаш» подготовлен уточненный генеральный график ремонта и переоборудования корабля с запланированным сроком сдачи в ноябре 2013 года.
 


Ремонт то понятно, что они там переоборудовать собрались?????
   7.07.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Snake> Ремонт то понятно, что они там переоборудовать собрались?????

Может чего еще накопали, да решили не оглашать?
   

info

аксакал
★☆

Источник: Россия направила в Тартус корабли с морпехами и боевой техникой

Большие десантные корабли (БДК) «Азов» и «Николай Фильченков» вышли из Новороссийска в сирийский порт Тартус с... // vz.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
info> Большие десантные корабли (БДК) «Азов» и «Николай Фильченков» вышли из Новороссийска в сирийский порт Тартус

Уже столько раз мы это слышали за последние полгода.
Пусть хоть один в Тартус зайдет...
   
RU тащторанга-01 #24.12.2012 21:44  @RoyalJib#24.12.2012 15:23
+
-
edit
 
RoyalJib> Может чего еще накопали, да решили не оглашать?
Само понятие "переоборудование" подразумевает изменение предназначения корабля...
   

WWWW

аксакал

Snake> Ремонт то понятно, что они там переоборудовать собрались?????

Да просто в старую бумажку заглянули... :)
   17.017.0

wert

аксакал
★★★★

"Селигер" передан ГУГИ

Опытовое судно "Селигер", проекта 11982, построенное на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОАО "Объединенная… // bmpd.livejournal.com
 
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Gogs> А чем командует М.В.Заборский?

в/ч 1 0 5 5 5.
Но не своей головой.
   10.0.210.0.2

WWWW

аксакал

alexNAVY> в/ч 1 0 5 5 5.

Это бывший МНК
В 2009 г. он не пережил своего 210 -летия :(

Сегодня это (удалено цензурой) сохранившее номер 10555, ну и Заборского.
   17.017.0

Gogs

аксакал
★★☆
WWWW> Это бывший МНК
А что это?
   9.09.0

WWWW

аксакал

WWWW>> Это бывший МНК
Gogs> А что это?
Вот это... "Сегодня" это привет из 2009 г. Сидоренко в "Рубине" Потехин в ВУНЦ ВМФ.
Прикреплённые файлы:
 
   17.017.0
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru