Модель крейсера "Рюрик II" [2]

масштаб 1:200
 
1 2 3 4 5

sam7

координатор
★★★★☆
USSRNAVY> Паял изумительно красивые корпуса из меди. Как было больно смотреть, когда он красил это чудо.
В том-то и дело.
Если вся модель из латуни, пайки не видно - это великолепно. Вообще, это отдельный класс моделей - сделанные из одного материала.
Я и сам 61-й делал из разных пород дерева, станочек для роспуска сделал, минимально 0.15 мм получалось.
А красить такие вещи - преступление...
 7.07.0
EE Temnikov #25.11.2012 23:19  @AndreySe#25.11.2012 03:31
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
AndreySe> И думаю надо все листы подводной части в следующий раз нарезать вдоль и паять внахлест,как на кораблях.
Шикарно!
Всегда говорил и говорить буду: не надо ни чего придумывать, типа:"как настоящий".
Надо просто делать сразу по настоящему.
Но.
Это приходит только после того, как на красный свет бегом, по диагонали... и бац!
Но без этого ни как ...

Очень нравится.
 9.09.0
EE Temnikov #25.11.2012 23:27  @Temnikov#25.11.2012 23:19
+
+4
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov> Очень нравится.

Вот 4ерт забыл... :)
Прикреплённые файлы:
4350.jpg (скачать) [119 кБ]
 
 
 9.09.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
IBeRUS> Андрюша,привет!Это у тебя второй "Рюрик"?
Привет, да, этот рюрик2. Теперь вот думаю куда мне с ним, вроде ветка готовая есть, но там есть такая шикарная модель что даже и не знаю.
 
CA AndreySe #26.11.2012 02:50  @Temnikov#25.11.2012 23:19
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Temnikov> Это приходит только после того, как на красный свет бегом, по диагонали... и бац!
Temnikov> Но без этого ни как ...
Temnikov> Очень нравится.
Спасибо за поддержку, я и сам еще не знаю сколько граблей надо собрать, это всего лишь мой четвертый корпус и как подсмотрел у одного моделиста с бумажного в подписи " самая лучшая модель будет последней", время пока что есть.
 
RU river #26.11.2012 08:07  @aleksandr tikhomirov#25.11.2012 15:45
+
+2
-
edit
 

river

втянувшийся

a.t.> .. В таком случае вообще весь моделизм надо сводить к тараканам и к пустой трате времени....
Практически нечего возразить. Моделизм - это весьма крупные, вроде мадагаскарских, тараканы и огромная трата времени. А вот в пустую или нет это вопрос.
В данном случае все можно было сделать значительно быстрее и менее трудоемко. Я же акцентировал внимание на предстоящих работах (шпаклевка доводка под покраску). А это оч не быстро.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

river

втянувшийся

AndreySe> :) между прочим я несколько постов назад интересовался методикой,отослали к болвану и книгам....
тоже без подколов. Я же не сазал, что работа плохая и мне не нравится. Хорошая работа, огромный труд.
Что до советов. Без болвана (в каком либо виде) Вам полюбе не обойтись. Кораблей с прямыми бортами оч мало. Сам предпочитаю паять а не клеить. Но только не корпуса.

AndreySe> Но и если без подколов,вообще то это мое время и я его трачу как хочу,то что я иду по своим граблям,собственно сугубо мое личное дело....
Безусловно Ваше время. Как хотите так и убиваете.
Я всегда думал что забеги по граблям чисто русский вид спорта, а оказывается и в Канаде есть любители.
 7.07.0
GB aleksandr tikhomirov #26.11.2012 11:53  @AndreySe#26.11.2012 02:45
+
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

IBeRUS>> Андрюша,привет!Это у тебя второй "Рюрик"?
AndreySe> Привет, да, этот рюрик2. Теперь вот думаю куда мне с ним

Андрей Здравствуйте. Предлагаю открыть новую ветку по названием "Модели судов из металла", или из цветмета или что-то в этом роде. И туда можно перенести все что есть у Вас по Вашему Рюрику а также фото судов из музеев которые изготовлены из металла. Ну а также все что есть у народа из цветмета. На форуме эти фотографии как из нержавейки так и из латуни и серебра присутствуют.
С Уважением, А. Тихомиров
 
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
river> Что до советов. Без болвана (в каком либо виде) Вам полюбе не обойтись. Кораблей с прямыми бортами оч мало. Сам предпочитаю паять а не клеить. Но только не корпуса.
С вашего позволения я сошлюсь на книгу Кусти "Постройка моделей судов"
...готовый каркас обшивают латунной жестью толщиной 0.3-0.4мм,в зависимости от размеров модели
 
По крайней мере одно упоминание о таком способе есть и я намерен его опробовать на следующей модели.Дело не принципа,а просто из своих мыслей.Поскольку у меня нет планов строить пятилетку в четыре года,то я просто строю так чтобы получить удовольствие от процесса не зависимо от того сколько времени это займет.Выклеивание из эпоксидки мне не нравится,дюже "грязное" производство,я скорее рейками буду набирать.

river> Я всегда думал что забеги по граблям чисто русский вид спорта, а оказывается и в Канаде есть любители.
Оба на,а вы меня зачем к канадцам записали,русский я ,русский...,им был,есть и останусь и не важно где я проживаю :D
 16.016.0
26.11.2012 22:04, IBeRUS: +1: За РУССКОГО в Канаде!
CA AndreySe #26.11.2012 17:07  @aleksandr tikhomirov#26.11.2012 11:53
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
a.t.> Андрей Здравствуйте. Предлагаю открыть новую ветку по названием "Модели судов из металла", или из цветмета или что-то в этом роде. И туда можно перенести все что есть у Вас по Вашему Рюрику а также фото судов из музеев которые изготовлены из металла.
Здравствуйте,
ну это на усмотрение модератора,просто мне кажется что до этого момента,корпус вполне находится по теме в советах начинающему...а дальше выносить постройку в отдельную тему по металлическим кораблям, наверное смысла нет,потому что процесс по остальной оснастке корабля не отличается от других кораблей,хотя конечно создать одно место по таким кораблям заманчиво.Но боюсь что поиск будет затруднен.Это скорее в подраздел "выставка",потому что весь остальной материал по судам и моделям удобнее искать по типам и названиям кораблей.ИМХО
 16.016.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

AndreySe> По крайней мере одно упоминание о таком способе есть и я намерен его опробовать на следующей модели....Выклеивание из эпоксидки мне не нравится,дюже "грязное" производство,я скорее рейками буду набирать.
Но ведь шпангоуты таки придется делать. Вы хотите их делать как на моделях парусников сильно могучими. По типу как у Вас сделано на Рюрике? Хочу заметить, что гнуть поясья обшивки из металла - это не из думаги или деревянных реек. Идеальной пространственной кривизны не добъетесь накладывая поясья на каркас. А по болванке, поясья можно выгладить. да и паять проще имея деревянную подложгу(болванку). Да, дерево будет гореть, вонять, но не даст металлу сыграть вовнутрь. Ну и толщина металла 0.4 мне кажется чрезмерной. 02.-0.25 край. Хотя, конечно все зависит от конкретных размеров парохода. Ну и поставленной задачи.
Удачи в работе.
AndreySe> Оба на,а вы меня зачем к канадцам записали,русский я ,русский...,им был,есть и останусь и не важно где я проживаю :D
Чесс слово не хотел Вас обидеть. Меня ввел в заблуждение кленовый листик на флажке. Конечно это только наш национальный вид спорта. Гы!
 8.08.0
BY vitaly-m #26.11.2012 22:11  @AndreySe#26.11.2012 02:45
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

AndreySe> Теперь вот думаю куда мне с ним, вроде ветка готовая есть, но там есть такая шикарная модель что даже и не знаю.

извиняюсь если что не так ,мне кажется в этом вопросе скромность излишняя.Существует тема по кораблю и наверное туда стоит все размещать,так порядка больше.Хотя конечно же Вам решать
 8.08.0
CA AndreySe #26.11.2012 22:49  @vitaly-m#26.11.2012 22:11
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
vitaly-m> извиняюсь если что не так ,мне кажется в этом вопросе скромность излишняя.Существует тема по кораблю и наверное туда стоит все размещать,так порядка больше.Хотя конечно же Вам решать
Дело то не в скромности,а в том что там есть автор у ветки,как бы хотелось услышать его мнение что он не против.Ну и конечно удобнее для сайта,наверное,когда все рюрики в одной куче.Хотя у меня масштаб 1:200 так что можно и отдельную завести,но вопрос к модераторам,где они это сами видят если топик-статеры по Рюрику не против?
 16.016.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

v
AndreySe> ...,как бы хотелось услышать его мнение что он не против....


Если намек на меня , то я не против. Тем более что "стартером" того топика не являюсь, а как активный его участник (в прошлом) только поприветствую Рюриков побольше и разных. :)
 16.016.0
RU креста #28.11.2012 01:55
+
+1
-
edit
 

креста

втянувшийся

Вы строите,делаете и это прекрасно.Каждый "хочет" как он хочет.
Главное удовольствие от работы.
С уважением.
адресовано AndreySe
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2012 в 02:01
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Продолжу потихоньку здесь свою сборку крейсера.
Орудия ГК,стволы имеют раздельную наводку по вертикали,ну и вроде угол подъема близок к спецификации.Круглые лючки вентиляции добавлю чуть позже.
Прикреплённые файлы:
 
 17.017.0

RU ОТ-2456 #07.12.2012 11:00
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Что смог перенес в Вашу тему, посмотрите может что-то забыл или не хватает, сообщите.
Удачи.
С уважением, Алексей.
С уважением, Алексей.  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

villi

аксакал

AndreySe> Орудия ГК,стволы имеют раздельную наводку по вертикали,ну и вроде угол подъема близок к спецификации.Круглые лючки вентиляции добавлю чуть позже.

Стволы надо перетачивать ;)
 16.016.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
villi> Стволы надо перетачивать ;)
Я знаю...они покупные :(
У меня такое ощущение что некоторые производители являются поклонниками Рубиной и оставить свою "белую голубку" в виде какого нибудь отличия от подлинника считают своим долгом и необходимостью,ну или фирменным знаком,другого объяснения почему вроде простые вещи оказываются с несоответствием мне не понять.
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2012 в 17:18
CA AndreySe #08.12.2012 01:37  @AndreySe#07.12.2012 17:09
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
попытка сделать работоспособные поворотные шлюпбалки,однако какие разные картинки получаются со вспышкой и без :(
Прикреплённые файлы:
 
 17.017.0
CA AndreySe #16.12.2012 22:30  @AndreySe#08.12.2012 01:37
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
подновим...как ни странно колпаки дефлекторов удалось "отстучать" на деревяшке.Дерево сыграло роль и матрицы и прижима одновременно,правда не с одного "рабочего хода",но вполне сферические поверхности получились.
Чего мне не понятно,так это каким образом попадали на крышу рубки?Где то явно должна быть лестница,но где?
Прикреплённые файлы:
 
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 22:36
+
-
edit
 

villi

аксакал

AndreySe> Чего мне не понятно,так это каким образом попадали на крышу рубки?Где то явно должна быть лестница,но где?


Лестниц там не было ;) , но на кормовой переборке был трап смещенный к правому борту.
 17.017.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
villi> но на кормовой переборке был трап смещенный к правому борту.
Это как?
 17.017.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

AndreySe> Это как?


Вот как-то так.
Прикреплённые файлы:
р2.jpg (скачать) [121 кБ]
 
 
 17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
villi> Вот как-то так.
Спасибо за подсказку
 17.017.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru