О Паурэсе и ударной волне

бред?
 
RU Владимир Малюх #18.12.2012 10:55  @PPV#17.12.2012 21:36
+
+4
-
edit
 
PPV> Ключевое слово здесь - "видимо", поскольку о том, кто именно (5-й зенрад 37 зенрабр, Новиков, 2-й зенрад 57 зенрабр, Воронов, или 1-й зенрад 57 зенрабр, Шелудько) сбил Пауэрса за последние годы написано очень много.

Мне малоинтересно, что пишут журналисты в последние годы. Мне достаточно того, что было написано в скучных книжках по тактике ПВО лет эдак 25-30 лет назад. Ясен перец, что сенсации из этого не высосешь и журналюги такие источники игнорируют, хотя с них грифы давным давно сняты.

В.М.>> Доверие вызывают фотозаписи с экранов пультов ЗРК, расшифрованные без горячки.
PPV> А что, экраны пультов С-75 фиксируют высоту полета цели?

А то нет :)

PPV>А мне казалось, что ее мог фиксировать только ПРВ, который в состав дивизионного звена ЗРК С-75 никогда не входил...

С чего это он не входил? Для ЗРДН, выполняющих задачи в качестве отдельного, ПРВ практически всегда придвался. То, что он самостоятельное изделие тут уже роли не играло. ПРВ перестали в двизионы ставить лишь с внедрением "Воздуха", а это сильно позже 1960-го года.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU PPV #18.12.2012 20:53  @Владимир Малюх#18.12.2012 10:55
+
-
edit
 

PPV

опытный

В.М.> Мне малоинтересно, что пишут журналисты в последние годы. Мне достаточно того, что было написано в скучных книжках по тактике ПВО лет эдак 25-30 лет назад. ...
Журналисты бывают разные, но в целом - согласен. Гораздо интереснее работать с первоисточниками, что я и стараюсь делать ...

В.М.> С чего это он не входил? Для ЗРДН, выполняющих задачи в качестве отдельного, ПРВ практически всегда придвался. ...
Вы невнимательны, там не было ни одного отдельного дивизиона - все в составе бригад...
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Какая разница где и за кем мог числится этот ПРВ? Смотреть надо не штаты, а функциональные связи конкретной группировки ЗРВ.
В моей полку (это замечу на 5 дивизионов) вообще никаких средств разведки по штату не было ;). Но они были :) - в виде радиолокационной роты стоявшей по соседству, и работавшей исключительно на наш полк - при том, что формально эта рлр числилась в составе хрен знает где находящейся ртбр...
Всему есть своя причина  8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
PPV> О каких либо сложностях для влетанного летного состава при выполнении перехватов на потолке никогда не слышал, равно как и о попадании в штопор на этих режимах. Если вы знаете - поделитесь...

На потолке есть серьёзные ограничения как по максимальной, так и минимальной скорости самолёта. Грубо говоря, есть узкий коридор скоростей, где самолёт летит, а не падает. И чем ближе к максимальному потолку, тем этот диапазон уже.
На потолке, у У-2, диапазон скоростей гулял примерно в районе 50 км/ч. У Як-25Р - 20 км/ч.
Поэтому, даже снижение с потолка - задача не тривиальная.

Более подробно можете почитать в книжках, где рассказывается о самолётах Мясищева "Геофизика".
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

PPV

опытный

Бяка> На потолке есть серьёзные ограничения как по максимальной, так и минимальной скорости самолёта. ...
Спасибо, оч.ценная информация. Я приму к сведению...
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

Вообще не пойму, о чем тут ведутся споры. Какой-то хмырь написал, что У-2 свалился от попадания в спутный след СУ-9. На мой взгляд, совершенно очевидно что это просто бред Сумасшедшего или нет, не знаю, это к врачам. А,если б кто-то написал, что У-2 налетел на паровоз, то тут тоже разгорелись бы споры? Вообще не понимаю, когда уважаемые люди реагируют, тем более так многословно, на откровеннную чушь.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★

PPV> Вот ведь как интересно получается - когда приводимые данные по высоте полета Пауэрса совпадают с вашей версией, их принимаем без возражений, все прочие не замечаем...

Ну, у тебя же, если в РЛЭ написано, значит делают. А вот в подобной книжечке для ПВО-шников написано, многие не умеют.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru